Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 53 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 2114

Зеленоград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от incomer Только куда прятать три огромных мешка семян не придумаю. Это не вопрос, если придется то на работе ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Только куда прятать три огромных мешка семян не придумаю.
    Это не вопрос, если придется то на работе на склад кину, там кот живет и мышей нет!

2.  

Только что ездил на полосу....без комментариев

Добрый вечер всем!Только что приехал,не было интернета.По мере возможности буду участвовать во всём.Да-а-а,или ров,или снайпера знакомого.Отстрелить беньдиксы у этих уродов.

Т.к. есть, где летать.
    конечно есть. летать можно не только на взлетке, нужно просто под рукой иметь подходящие самолеты, что бы не деградировать. А взлетка до весны наверное(((((
    вот еще сделал самолет-тренер себе,для разных полянок .1300мм

6.  

Записей в дневнике
    5
    Сейчас можно колючки купить, столбики поставить от квадрициклистов, да и выровнять все ручками. И посеять в середине октября в зиму

Сейчас можно колючки купить, столбики поставить от квадрициклистов, да и выровнять все ручками. И посеять в середине октября в зиму
    в понедельник, вторник, среду - готов присоединиться(завтра работаю)

Записей в дневнике
    5
    А без присоединения? Просто купить колючки, сделать столбики. К сожалению, не могу заниматься ВПП постоянно.

10.  

А без присоединения? Просто купить колючки, сделать столбики. К сожалению, не могу заниматься ВПП постоянно.
    у меня отсутствуют способности организатора....могу только присоединиться...

у меня даже машины нет

Честно говоря, я к вам присоединяюсь только из за так необходимого мне общения, на взлетках всегда интересно. Очень много интересных моделей и людей. А летать мне есть где, я летаю почти каждый день, но это не то. Компания есть компания. Так что могу только присоединяться. Конечно ВПП это вещь - не спорю.

Блин а про меня забыли не кто не звонит,да еще с компом проблемы были только вот узнал об эпопеи. Дим у меня с финансами полный крах ,но руки на месте готов помогать ,есть штыковая лопата.
    По поводу посева можно сеять и осенью ,но боюсь что теплых дней не будет , поэтому оставить на весну и сеять в конце апреля,как станет тепло. А на въезде столбики с тросом ставить надо ,что бы не ездили всякие на пикник и все такое. Мой тел 9153985038

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Дим у меня с финансами полный крах ,но руки на месте готов помогать ,есть штыковая лопата.
    да кто ж отказывается помогать? я всегда за. на въезде столбики с тросом стоят.

Записей в дневнике
    5
    Стойки стоят уже, но они только от автомобилей спасают, а квадрики вокруг легко объезжают. Осенью если и сеять, то уже под мороз, чтобы семена, пустившиеся в рост им не побило, а весной они раньше примутся, как и все озимые посевы. Сейчас на полосе остались неровности от тракторов, которые надо срезать, что, можно, в принципе, сделать просто лопатами, но трактористу Дима недоплатил как раз на такое выравнивание. Я просто сейчас не могу принимать участие. Созвонитесь или спишитесь с Димой.

Сейчас можно колючки купить,
    Не надо не какой колючки , во первых сразу внимание привлечет ,а во вторых срежут ее и на дачу уедет. Есть идея вкопать деревянные столбики(из поваленных деревьев) по обеим сторонам металлических ,с шагом в 50см и возвышением см.60 Д=20-25 шт пяток на сторону . Дешево и сердито .

тогда уж лучше окопать по периметру, как кто то уже предлагал ранее.
    поставить 10(нас)человек и все быстро сделать

Записей в дневнике
    4
    Окопать не вариант, квадрики проедут небольшую траншею, а большую копать только трактором

А если еще и правильно окопать, то канава будет как дренаж - на полосе не будет воды))))

Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    Окопать не вариант, квадрики проедут небольшую траншею, а большую копать только трактором
    Согласен , это надо как минимум шир.70*глуб.50см копать ,замудохаешся. Столбики проще.
    Надо до морозов вылезти на Субботник все бугорки выровнять и под грабли разровнять . А до весны все осядет и утрамбуется.
    Последний раз редактировалось Игорь555; 01.10.2013 в 13:47.

Столбики проще.
    там на самой полосе снят верхний слой, вот и будет вода стоять как в бассейне. ИМХО

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что вклиниваюсь, данный пункт решается просто, мы свою ВПП (длина 120 х ширина 30) просто окопали, загнали эксковатор и на глубину и ширину ковша траншея по всему периметру ВПП, для заезда моделей на полосу- фанерный щит толщиной в 2,5 см. (вполне хватает). В траншею еще ни кто не свалился и не укатился.
    вот парни говорили о такой проблеме. но это дополнительные деньги((((или ручками

когда субботник?
    Последний раз редактировалось sashkin; 01.10.2013 в 13:56.

Цитата Сообщение от disrts Посмотреть сообщение
    будет вода стоять как в бассейне

Не будет , во первых надо присыпать лишние углубления ,а во вторых все высохнет весной и летом. Или делать ее покатой к краям ,но это гемор еще тот.

В эти выходные мы с Ильей incomer не можем - корпоратив! А на следующей смотрим по погоде и решаемся. Кстати, на общественные нужны были куплены грабли - 4 шт., лопата совковая - 2 шт., лопата штыковая - 1 шт. Все хранится в гараже у ДимДимыча. Так что вооружение есть, но и лишнее не помешает притащить. Резиновые сапоги берите

А где столбики взять? Незаконная вырубка (как предлагали выше) чревата весьма немалым штрафом. С этим сейчас очень строго. Да и столбиков огого надо, если всю ВПП обносить. А только на въезде ставить смысла нет, так как квадрики без проблем объедут.

А если попробовать таблички поставить с текстом типа:"Взлетная полоса для авиамоделей. Пожалуйста, не ломайте!" Если влезет- дописать приглашение посмотреть. Не все же законченые идиоты и козлы - найдутся и нормальные люди. Таблички распечатать и заламинировать. И на колышки.

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    А если попробовать таблички поставить с текстом типа:"Взлетная полоса для авиамоделей. Пожалуйста, не ломайте!" Если влезет- дописать приглашение посмотреть. Не все же законченые идиоты и козлы - найдутся и нормальные люди. Таблички распечатать и заламинировать. И на колышки.
    тема

Цитата Сообщение от huntsman60 Посмотреть сообщение
    А где столбики взять?

Ну всю не надо ,только по сторонам где можно въехать на полосу надо на месте глянуть ,так как мы раньше там летали и въезжали на машинах на поле посторонние всякий сброд. А столбики надо посмотреть рядом с лесом бывает лежат, вывозят пиленные поваленные деревья для утилизации вот там и взять .Может у кого на даче что то лежит а выбросить жаль. Рядом с домом друбы времянки стоят ,а под ними кое где доска 50 ,метра по 1.5-2 ,валяются , все гляжу как их тиснуть от туда.

таблички поставить с текстом типа:"Взлетная полоса для

Да я вот то же думал ,как то грамотно ее составить А внизу для пущей строгости подписать - Собственной авиа клуба. Только на въезде не ставить я рядом со взлеткой

такой пойдет?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Захват-1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	32.9 Кб
ID:	848163
    Можно распечатать на двух сторонах и заламинировать... только как его крепить?
    Или на одной строне распечатать, на фанерку и на штакетину.

такой пойдет?
    тема. будем надеяться, что понимание еще осталось.

А скажем такой вариант ,пожесче возле взлетки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: взлетка..jpg
Просмотров: 29
Размер:	20.5 Кб
ID:	848189 а на въезде другой Нажмите на изображение для увеличения
Название: Знак 0.JPG
Просмотров: 26
Размер:	25.8 Кб
ID:	848213
    Народ на выходные вроде обещают нормальную погоду погоду ,может вылезем что то поделать там.
    Договориться бы заранее , а то есть безлошадные ,прихватить бы нас.
    Что то Дим Димыч притих.

Сводки погоды http://pogoda.mail.ru/prognoz/moskva/
    Последний раз редактировалось Игорь555; 02.10.2013 в 17:05.

Записей в дневнике
    4
    Предлагаю в пятницу еще раз списаться и попытаемся выбрать время на выходных поработать на взлетке...

Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    Предлагаю в пятницу еще раз списаться и попытаемся выбрать время на выходных поработать на взлетке...
    готов в воскресенье, в субботу с дочкой на весь день

А скажем такой вариант ,пожесче ,а на въезде другой
    твой знак похож на мой самолет
    [img]http://www.*************/static/user_files/2013/7/31/IMG_2325.b683546ac672e7a46feae06f6a59ada6.jpg[/img]

А скажем такой вариант ,пожесче возле взлетки
    Нам остается надеяться только на понимание и добровольное "неломание", ибо силовую поддержку осуществить мы не сможем. Поэтому плакаты должны апеллировать именно к пониманию, т.е. должны быть понятными и непугающими. Возможно, надо написать, чтобы не ездили явно.

твой знак похож на мой самолет

Во ,это ты к ночным полетам приготовился.
    Готов в любое время ,лишь бы дождика не было.
    По поводу всяких табличек наметки есть поговорим в поле,не будем здесь засорять форум.
    Да и Диму надо оповестить ,инструмент у него (граьли ,лопатки) ,у меня штыковая,возьму,есть топорик(брать?).

Записей в дневнике
    5
    Таблички- это отличная идея, только они должны быть закреплены на заборе с колючей проволокой, стоящем на заминированной полосе. Иначе, квадрицикличты не удержаться подрифтовать на ВПП. А столбики проще купить в виде брусков 40х40. Там нужно-то всего 40-50 штук по полтора метра.

Со столбиками лишняя трата средств, денег, сил и свободного времени, с проблемой "Квадриков" и "Джиперов" столкнулся плотно Костя "Свупер" когда делал полосу возле Переделкино, после установки столбиков и табличек с просьбой не ездить, какая-то сволота в самую кислую погоду посередине и вдоль всей полосы-проехала, сантиметров в 20 глубиной калея. Так полоса и загнулась, сейчас там строительство, но сколько сил ими было потрачено словами не передать, отимально эксковатор, ему часа два работы.
    Ребята сейчас столько узбеков в дорожниках на трокторах с ковшами, 5000-10000 т.р. и проблема решена а то и дешевле можно договориться, землю отваливать на внешнюю сторону от полосы, она потом сядет будет высотой около 50 см, доп приграда для квадриков-обсеруться переезжать, во всяком случае вы же для себя делаете и не на один сезон, на получившемся "острове" газон выкашевается посередине, по краям оставляется некошенная трава 1-1,5 метра, после третьего покоса эта зона безопасности уже не даст модели выкатиться с полосы в ров, во всяком случае сильно затормозит ее скорость при неуправляемом пробеге.
    Просто это такой маленький совет, что бы Вам не наступать не теже грабли что и мы, а колючая проволка и другие прибабахи в виде столбиков могут растолковать типа засаду на нас устроили мы типа ехали а они столбы поставили и проволку натянули ну прям как полесские партизаны фрицев с мотиков сшибали, снайпера это уже угроза расправы, а ров сделан для дринажа полосы что бы сохла быстрее и как он туда свалился ума не приложим.

С уважением.

Да , и в правда ,меньше всяких заморочек - табличек ,меньше привлекает и внимание.

готов в воскресенье, в субботу с дочкой на весь день
    дочка заболела - жена с ней на больничном....в субботу кто собирается поработать? ну и полетать

Записей в дневнике
    8
    Погода дождливая, на полосе сыро вот я и притих. К тому же завтра я улетаю в теплые страны на две недели, а тут обещают "Бабье лето". Если нужны будут инструменты звоните 8(915)4187429 зовут Шамиль.

А вдоль дороги мертвые с косами стоять , и ТИШИНА........

Народ !!! Погода шепчет.... Надо взлетку приготовить к зиме......
    Кто соберется на Субботник на взлетку прихватите меня безлошадного
    тел 89153985038

Записей в дневнике
    8
    Всего то полутора суток в дороге и я на Бали! УРА!!! две недели отпуска!!! Все, пошел отдыхать...

Погода зовет! Всех неравнодушных в это воскресение побросать любые дела и выдвинуться на полосу с лопатами и граблями для выравнивая оной. Просьба отписать, кто едет! Грабли со склада ДимДимыча и доставку безлошадных организуем.

Записей в дневнике
    4
    Постараюсь вырваться на субботник на пару часов, вопрос во сколько будем собираться?

+ Ответить в теме