Зеленоград

oshirnin

Илья, может быть стоит нам во время выравнивания там присутствовать? уже с граблями и правИлом!

incomer

Я об этом и написал. Народ нужен уже после выравнивания

sashkin

вторник,среда,четверг днем свободен. в пятницу работаю

oshirnin

Кросавчег! Нужно на ЧТ ориентироваться ВСЕМ!

Valera311971
huntsman60:

На поле раньше активно катались на квадроциклах. Снимал его как-то сверху, все было изъезжено. Это больше с противоположной стороны, но стоит задуматься о каком-то ограждение полосы.

Извиняюсь что вклиниваюсь, данный пункт решается просто, мы свою ВПП (длина 120 х ширина 30) просто окопали, загнали эксковатор и на глубину и ширину ковша траншея по всему периметру ВПП, для заезда моделей на полосу- фанерный щит толщиной в 2,5 см. (вполне хватает). В траншею еще ни кто не свалился и не укатился.

huntsman60:

Именно в этом поле садился вертолет Медведева во время визита в госпиталь

На подготовленную полосу проще садиться.

huntsman60:

Не будет ли претензий со стороны госпиталя, например из-за полетов ДВС почти под окнами?

У нас ВПП где то в 2ОО метрах от поселка, на фоне проезжающих машин нас и не слышно, тем более что можно поинтересоваться когда в госпитале тихий час, где реанимация и хирургия прикинуть расстояние, на расстоянии
в 300-500м про тихий час можно и не интересоваться. Думаю что Ваша ВПП будет дальше.

Удачи Ва ребята, пусть Ваша полоса будет счастливой. ))

oshirnin

Ну что? Есть на завтра смелые парни, заниматься физическим трудом?!

sashkin

во сколько начало???

После ремонта u-can-du, захотелось построить с нуля бальзовый самолет. За основу был взят мой пенолет. Я его скопировал в бальзовом варианте. Сегодня облетал. Очень доволен)))))

Larsik

Эх а я опять в командировке…
До коца месяца в Н.Тагиле торчать 😦

sashkin

Сегодня с Димой ездили на полосу, внешний вид на фото.

oshirnin

Сколько луж-то! 😦 Копать похоже рановато. Может ее затопить, и поставить поплавки?

sashkin
oshirnin:

Сколько луж-то!

Кажется, что даже завтра ничего сеять нельзя - ориентир вроде на субботу.

incomer

Теперь понятно, почему на стройку никого не дозовешься…

sashkin
incomer:

Теперь понятно, почему на стройку никого не дозовешься…

почему?

sashkin
incomer:

Т.к. есть, где летать.

нет(((( дождь не позволяет…там разрешили летать, так как знают, что строим свою полосу и скоро переберемся к себе.
Я хоть вчера был готов поработать, хоть завтра. Готов частично внести взнос, потом еще часть, потом еще…

incomer

Теперь, ваще, не понятно- когда можно приступать. Дождь, небось, вообще, все залил. Боюсь посев прийдется откладывать на весну. Только куда прятать три огромных мешка семян не придумаю. Боюсь мыши на даче всю сожрут.

sashkin
incomer:

Теперь, ваще, не понятно- когда можно приступать. Дождь, небось, вообще, все залил. Боюсь посев прийдется откладывать на весну. Только куда прятать три огромных мешка семян не придумаю. Боюсь мыши на даче всю сожрут.

ну еще рано что либо утверждать, вроде на неделе обещают хорошую погоду, а завтра вроде дождь((((

incomer

Просто не остается уже времени на укоренение семян, а иначе они вымокнут и вымерзнут зимой. Последняя возможность- посеять их уже перед морозами6 чтобы они просто в земле оказались, но не проросли. Тогда весной они раньше прорастут. Но выровнять полосу надо по любому до зимы.

Дим_Димыч
incomer:

Только куда прятать три огромных мешка семян не придумаю.

Это не вопрос, если придется то на работе на склад кину, там кот живет и мышей нет!