Зеленоград

a_semchenko

Саша, завел бы ты себе муфту для пульта. Руки-то еще пригодятся -))

sashkin
a_semchenko:

Саша, завел бы ты себе муфту для пульта. Руки-то еще пригодятся -))

Есть муфта) - неудобно блин, привыкаю

a_semchenko
sashkin:

Пока на улице морозно, изредка выбираемся в спортзал полетать…

Моя версия событий -))

sashkin

Анатолий! Ваш самолет снова в строю. Ринат прислал фото
тадам))))

DumpDR

Саша ,а как он на колесах взлетал ? Снега так сказать по уши намело.

sashkin
DumpDR:

Саша ,а как он на колесах взлетал ? Снега так сказать по уши намело.

как оказалось он не взлетал))))

a_semchenko

Уважаемые коллеги, у меня небольшой …ээ… трабл. Сдох потенциометр газа на пульте РеалФлая.

Есть подозрения, что подойдет от футабовских серв, типа S3003. Может, завалялись дохлые сервы у кого?

С уважением, Алексей

MANS
DumpDR:

Саша ,а как он на колесах взлетал ? Снега так сказать по уши намело.

sashkin:

как оказалось он не взлетал))))

Да пипец там намело.
Думал пульнуть с рук и легонько посадить в рыхлый снег снизив скорость до сваливания почти (ребячий азарт прям был, но подавил 😃 )
Подумал, что пятиминутная слабость может вылиться в ремонт стоек или брюха.
Как-нить запустим…
Так… поразбирался со “странным” (потому что такого не было у меня) карбом.

sashkin

Внимание друзья! Анатолий Васильевич по своим каналам пробил трактор, завтра почистят полосу, к субботе будет все готово - можно приезжать летать. У кого есть, можно захватить метелки и довести полосу до совсем чистого состояния, если это необходимо. Анатолий В. предлагает собраться в субботу и полетать дружно, так что думаем, планируем…

Temi4
sashkin:

думаем, планируем…

Запланировал.

a_semchenko

Коллеги, решил расстаться со своим СЛиком 71’. Если кому интересно - пишите в личку.

Анатолий договорился с администрацией Андреевки о расчистке снега. Спасибо!
Я написал на сайт Андреевки такое письмо:
От лица и по поручению авиамоделистов Андреевки и Зеленограда хочу выразить благодарность главе муниципального образования городское поселение Андреевка Кириллову Валерию Николаевичу за помощь в расчистке от снега взлетной полосы для авиамоделей.
Теперь моделисты смогут поднять свои модели в воздух уже в ближайшие выходные.

sashkin

Не устаю говорить Анатолию спасибо, а он все делает и делает, делает и делает, что то для нас. Главное, что б завтра была благоприятная погода и снегом все не засыпало. Анатолий Васильевич - спасибо, дай Бог Вам здоровья.

Temi4

Во сколько завтра собираемся?

Larsik

Отлично сегодня полетали и покатались…

sashkin

Мороз и солнце; день чудесный…
летали вчера)

Полетали просто отлично!

10 days later
evgen306

Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. Собрал Цессну 150. Осталось дождаться аккумов и зарядки (уже в России, максимум на следующей неделе придут). Т.к. это первый самолёт, хотелось бы запустить его с профессионалом (что бы настроил, попробовал запустить, ну и присмотрел). Живу в 11 микрорайоне. Часто видел Валерия на Школьном озере (даже как то подходил, спрашивал что и как). Поэтому просьба, немогли бы вы сомной провести тренировочный полёт, было бы удобно на Школьном?

Larsik

Здравствуй Евгений!
Самолет обязательно поможем облетать, как все приедет и будешь готов к полету пиши или звони (телефон отправлю в личку)…
Погоду для облета желательно подобрать безветренную