Наро-Фоминск: отзовитесь, соседи...

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,был в пилотаже 10 октября,не удержался и взял две модели по цене одной(по 2750рэ)экстру 260 40ю АРФ и джокера с движком,регулем и сервами,перед этим 25 сентября там-же взял сбача 342 70 АРФ(всё не реклама!).АРФ наборы сейчас в стадии сборки,ждут заказанные сервоприводы,а джокера облетал с дороги,но блин там взлетать тяжело- постоянно ездиют машины отчего идут завихрения и при взлёте модель колбасит не по деттски,для взлёта с травяной площадки поменял колёса на большего диаметра,и снял "тапки"короче вот мои новые птички:

Adekamer

красивый птички
а на школьном поле что у леса с беговой дорожкой - дети мешают летать ?
поле вроде как очень даже ничего

Владимир1961418
Adekamer:

а на школьном поле что у леса с беговой дорожкой - дети мешают летать ?

На школьной поляне нельзя-это не игрушки,по закону не ближе 500метров от жилья.Получил только что посыль-там антенны для ФрСку по 40 см-они оказались с диполями,теперь паять не надо.

Старый_волк
Владимир1961418:

был в пилотаже 10 октября,не удержался и взял две модели по цене одной(по 2750рэ)экстру 260 40ю АРФ и джокера с движком,регулем и сервами,перед этим 25 сентября там-же взял сбача 342 70 АРФ

Классная получилась пирамидка, себя иногда надо баловать. Поздравляю! Мы тоже в Битце на Лысой горе сегодня еще одного Джокера облетали.

Adekamer

много лет назад летал на фан флае мелком электрическом на футбольном поле за 12 домом 😃
антенны фрскай дипольные чередую с самоделками

да - коллеги - я в начале лета около слизнево упустил коптер 😦 точнее завис приемник у фрскай и он ущел в плавание свободное
квадрик с fy90q pro
точное место предпологаемого места не хочу называть - тк планирую когда снег прижмт траву его еше поискать
но если кто нашел - просьба отдать флешку с рд32 камеры с записью полета - там в начале клипов виден я и моя машина 😃 , все остальное нашедший вправе забрать
коптер не упал на крышу или голову - тк я видел в очки что он перелетел слизнево - и потом картинку из травы
пока не кончилась батарейка

Геннадий2610
Владимир1961418:

по закону не ближе 500метров от жилья.

Ссылочку на закон киньте,если можно - хотелось бы ознакомиться для подбора нового места полетов.

Владимир1961418
Старый_волк:

Мы тоже в Битце на Лысой горе сегодня

Уже прочитал,поздравляю с облётом,я на своём шасси ещё не сломал.

19 days later
Владимир1961418
Владимир1961418:

Уже прочитал,поздравляю с облётом,я на своём шасси ещё не сломал.

Доброго времени суток всем,за истекший период шасси на джокере всётаки вывернуло,хоть и сажал осторожно,а вот сегодня облетал с новой площадкой шасси-стоят мёртво,и погодка выдалась на удивление почти без ветра,даже солнышко проглядывало,только вот поле футбольное немного размокло и трава высоковата,10" винтом на взлёте подкашивало,отлетал два акка(жалею что не зарядил больше),потихоньку влётываюсь,сегодня осмелился переключить аппу во второй режим и отлетал на нём второй акк.Кто нибудь сегодня ещё летал?

1 month later
Владимир1961418

Поздравляю всех коллег по хобби с наступающим Новым Годом,счастья и любви,крепкого здоровья,ну и конечно-же мягких посадок Вашим моделям,и пусть невзгоды и неудачи обходят Вас стороной!!!

2 months later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем,вчера получил на почте заказанную мной аппу Turnigy9XR,только радовался недолго,припервом включении на дисплее не появилось изображения,при повторном вкл.изображение появилось,оставил до вечера.а вечером сколько-бы не включал аппу изображения не было,оказалось что между дисплеем и кабелем подключения нет контакта,короче дисплей дохлый,может у кого есть аппа Turnigy9X ,Avioniks,или подобные(убитые) под разборку?куплю дисплей срочно!

Adekamer

Владимир, а поджать контактные плошадки не пробовал ?

Владимир1961418
Adekamer:

Владимир, а поджать контактные плошадки не пробовал ?

Дисплей и кабель соединены намертво и неразборные,пробовал поджимать-эффекта-0,пробовал поджимать на изгиб,всё равно ничего,вот если растягивать на изгиб кабель и монитор,то при включении пульта изображение появлялось,так что засада именно там а не в месте соединения кабеля дисплея и основной платы,надо менять именно дисплей,ночью попробую тиснуть фотку,сейчас интернет слишком медленный.

Adekamer

так где приблизительно обрыв ? прозвонка ?

Владимир1961418
Adekamer:

так где приблизительно обрыв ? прозвонка ?

В месте сопряжения кабеля и дисплея,это место не разборное,и как это делается на заводе(технология)я не знаю-никогда не видел,хотя в своё время бывал в китае на заводе Nex Tronik,когда подрабатывал в Х.К.в отделе перспективных разработок(между войнами).

Владимир1961418
Adekamer:

там по идее токопроводяший клей используется…
siriust.ru/info/flexcablerepair/

Не знал что такое есть,спасибо за наводку,попытатся восстановить дисплей на таком оборудовании-это будет по идее быстрее чем ждать новый,но тут такая закавыка:доехать в Москву в настоящее время не могу,работу так и не нашёл,денег на это естесственно нет,а будет-ли эта попытка удачной,сказать трудно.

Владимир1961418

Ураа!!!😁 моя проблема разрешилась:мне приобрели в другом интернетмагазине дисплей(от эрглю),и как только его отправят дадут трек.😇

Владимир1961418
Adekamer:

Владимир, а поджать контактные плошадки не пробовал ?

Судя по Вашим постам здесь и в профильной ветке,стали владельцем 9XR? поздравляю!

Adekamer

Спасибо - я надеялся что новая турнига будет без болезней старой - но…
придется засучить рукава…

Владимир1961418
Adekamer:

Спасибо - я надеялся что новая турнига будет без болезней старой - но…
придется засучить рукава…

Хе!,нам не впервой исправлять косяки китайской сборки и переделывать аппы под себя,удачи в доработке Turnigy9XR и в дальнейших полётах на ней;тем не менее хочу отметить что новая аппа лучше продумана и скомпонована,новые стики и переключатели,встроенные порты программирования и двойной порт сима,подсветка дисплея,надеюсь что скоро появятся и сменные разноцветные панели и дисплеи,объем аккумуляторного отсека просто шикарен,и чего стоит защита по питанию(одна из наиболее частых причин поломок);а антенну они убрали в ручку потому что внешние антенны очень часто ломались при неаккуратном обращении с пультом,эта(когда появится родной модуль) допускает более грубое отношение,короче-техника военная,но требует "прямых"рук,хотя и может работать прямо из коробки,лично я сейчас продумываю как сделать упорную подставку,которая заодно защитит внешнюю антенну(например ВЧ модуля оранж или любой другой).