Торжокское небо

Andrei13
vazik:

А передатчик не ТУРНИГА случайно?

Так точно !

леха_7000
vazik:

Здравствуйте,соседи. А передатчик не ТУРНИГА случайно?

да, а что мы упустили?

vazik

Настраивал я однажды верт человеку(раза три),была такая же история. Сейчас уже не помню,но
ка то эта штуковина должна запомнить все настройки,дело только в передатчике! пс. Ребята,берегите себя и окружающих, используйте приличную электронику!
Вертолёт-это очень больно и дорого!!!

Andrei13
леха_7000:

зачем можно проще ща ссылку найду banned link

Ну это временно, просто проверить в питании дело или нет?

vazik:

Настраивал я однажды верт человеку(раза три),была такая же история. Сейчас уже не помню,но
ка то эта штуковина должна запомнить все настройки,дело только в передатчике!

Так вылечили или нет? Я , так понимаю мне нада выкинуть передатчик? Перепрошивка вылечит?

леха_7000
vazik:

Вертолёт-это очень больно и дорого!!!

СПС за совет я думаю скорее всего это так, а вертушки это жесть больше с ними и несвязываюсь по тем же причинам!!!

vazik
Andrei13:

Так вылечили или нет? Я , так понимаю мне нада выкинуть передатчик? Перепрошивка вылечит?

Настройки запоминаются нажатием чего то (было три года назад , не помню уже), а лучше выкинуть! Сервы на безфлайбарный верт надо бы приличные прикупить!

А какая Fbl система на верте?

Andrei13
vazik:

А какая Fbl система на верте?

Да проблема не на верте. А на пенопластовом биплане. Но вопрос не в том, какая модель, а что за ерунда происходит с аппаратурой?

vazik

😉

vazik:

Настройки запоминаются нажатием чего то (было три года назад , не помню уже), а лучше выкинуть!

.

Andrei13
vazik:

Настройки запоминаются нажатием чего то (было три года назад , не помню уже), а лучше выкинуть!

Да, настройки сохраняются… После выключения включения все сделанные настройки как и настроил…

vazik

Человек потом нормально учился летать,а потом пропал куда то (надеюсь ТУРНИГА тут не причём 😦 ).

dimonsl
vazik:

Вертолёт-это очень больно и дорого!!!

Не, Иван, верт у меня. У Андрюхи пенолет. С вертом все ок, летает как надо.😉
Согласен, без соответствующей подготовки в симе и теории будет больно и дорого.

vazik:

А какая Fbl система на верте?

Микробист. Сервы на голове DS615, хвост DS655.

Я только 7 полетов на нем сделал регулировочных. Отстраиваю еще.

vazik
dimonsl:

Не, Иван, верт у меня. У Андрюхи пенолет. С вертом все ок, летает как надо.

Я уже понял,что маленько не вкурил темку. Мне показалось,что на 550РЕКСЕ стоит “мутная Турнига” и сервы по 50рублей(жесть)!😮

dimonsl:

Согласен, без соответствующей подготовки в симе и теории будет больно и дорого.

Главное желание и терпение,и всё получится!Ну и не экономить. Удачи в освоении!

dimonsl

В тверской тусовке вертолетчики есть?

dimonsl

Надо напроситься к вам в гости на полетушки и консультации…😉

OK-40

Коллеги (обладатели видеолинка на 900 мгц) , ХК (ну и Паркфлаер) начал продавать клевера-антенны (на 900 мгц). Кто будет заказывать?

Дим, как там на счет инверта - не освоил еще?

dimonsl

В симе могу висеть в инверте. В реале пока не пробовал. Приочковываю еще. Однако тяни не тяни, а начинать надо…

Игорь, когда летать пойдем?

OK-40
dimonsl:

Приочковываю еще.

Прислушайся к совету Ивана: не надо экономить 😃

Ну а летать - 8,9,10 (8-го с учетом международного женского - часов до 14-00, 9-го и 10-го - в любое время)

Как вам такая перспектива?

Американская компания Titan Aerospace продемонстрировала прототип своего БПЛА на солнечных батареях, который, по заявлениям производителя, сможет находится в воздухе до 5 лет. Данный аппарат будет курсировать на высоте порядка 20 тысяч метров и вести фотосъемку поверхности или выполнять роль атмосферного спутника.

OK-40

Вот еще один прототип:

И кто сомневался в возможности постройки бензиновых квадриков (в данном случае октокоптер и даже не модель)? А? 😃