Торжокское небо

slovopotam
Andrei13:

Парни, кто-нибудь делал покупки в данном магазине? www.lindinger.at/de/Home
Я вот все ищу где аппу заказать и там она чуть дешевле чем на башне?

Для зареганных пользователей стоимость € 382,50 + 20 доставка.

С Башни цена выходит 547.52$ в том числе доставка 47.44$

Andrei13
slovopotam:

С Башни цена выходит 547.52$ в том числе доставка 47.44$
Миниатюры

Да, я посчитал, с учетом курса бакса и евро на палке, на башне на 100 рублей дороже получается. Так что буду заказывать на башне и не испытывать судьбу.

dimonsl

В целом правильно. На линдингер заказывал,хороший австрийский магаз. Единственное,нет оплаты пайпалом. Очень быстрая доставка.

С утра не врублюсь. Миха там в средний сектор завербовался?

OK-40
dimonsl:

Миха там в средний сектор завербовался?

Это местная команда страйкболистов. Никакой политики 😃

Sem-EX

Сегодня нет желащих полетать? Ближе к вечеру планирую фпв взлетнуть. Вообще безработица благотворно сказывается на хобби-у меня уже вся эскадрилья готова к взлёту.Есть ,конечно, и минусы - из-за отсутствия денег меня скоро со всей эскадрильей из дома выгонят ))

Кстати,метод работает !

скотч на текст от лазерного принтера,потом бумагу смыть водой.Пожалуй,украшу гидроплан сообщениями с форума )

OK-40

Да, сегодня погодка хорошая, практически без ветра, жаль было упускать момент, утром до работы подлетнул в Троице, поля еще сыроваты, но проехать можно, вечером не получится выбраться, а потом по прогнозам - опять ветра.

Столкнулся с очередным косяком нашей Почты РФ: в начале марта заказал антеннки-клевера, 24 марта посыль объявилась в Москве-Домодедово, потом обрабатывалась-растамаживалась и 31 марта покинула сортировочный центр Московский АСХ цех логистики и отправилась адресату, т.е. мне, но … 5 апреля всплыла в Барнауле ??? Списываюсь с представителем почты, спрашиваю - нормально ли это, на что получаю ответ, мол не расстраивайтесь, ждите и все вам доставят, да проблемка есть, но она не существенная, вот у других - это да, и то с глупыми вопросами не лезут… Вот это сервис 😃

Sem-EX
Sem-EX:

фпв взлетнуть

Взлетнул! Над Погореловской дорожкой летали … вертолёты,и я поехал в сторону Спасса.Как минимум 2 чуда случилось сегодня.

Чудо первое.Первый полёт фпв.Лечу …телек-поле,деревня,деревья,трасса,круто,потом чёто всё пропадает,деревья,деревья…пипец.Понимаю что случайно нажал тумблер “выключить газ”,из-за чего и упал,а также забыл включить радиомаяк-прыгаю в жигули,еду в сторону деревни,понимаю что шансов немного,Но,О,Чудо,с первого захода в лес нахожу самолёт,лежит кверх ногами,целый и невридимый.

Чудо второе.После этого я всё таки совершил пару полётов не видя модель,т.е. ориентируясь по камере,также пару раз проверял автовозврат,и он реально возвращал самолёт на базу.

Супер,круто !!! Бикслер(он же теперь Боинг) цел,заряжаю акки !!

OK-40
Sem-EX:

Супер,круто !!!

Ай, мАлАдЭц!

Sem-EX

ФПВ.После полёта вопросов осталась куча,начнём потихоньку разгребать.
Чудо или косяк? Ходовой акк 4s 3000 .В настройках ОСД указал 2900.Лечу над трассой,показывает осталось примерно треть акка.Чую чёто не то,Боинг возвращается,но мотора не слышно,я газу в ответ тишина,приземляю.Смотрю приборы-израсходовано 2200.Значит “графический показатель” акка прав-осталась треть.НО,мотор не работает-акк сдох.Сейчас заряжаю-залилось 2999. В чём подвох? Почему логгер посчитал что сожрало 2200,а реально 3000 ?
Акки перед вылетом заряжал

OK-40
Sem-EX:

Почему логгер посчитал что сожрало 2200,а реально 3000 ?

Настраивать опцию надо в меню.

Sem-EX
OK-40:

Настраивать опцию надо в меню.

Sem-EX:

В настройках ОСД указал 2900

OK-40
Sem-EX:

Акки перед вылетом заряжал

может недозарядил? попробуй еще раз полетать на заряженном акке, который всосал в себя 2999 мах

Andrei13

Народ, пытаюсь оплатить палкой заказ на башне, а мне выдает вот эту хрень
PayPal не разрешал оплату. Либо вы отменили запрос на компенсацию или вы были отклонено PayPal.
Пожалуйста, попробуйте еще ​​раз, или использовать кнопку Secure Checkout, чтобы выбрать другой способ оплаты.
Кто с таким сталкивался?

Sem-EX

Хрена вчера с Лёхой полета-а-а-али…Улетели нах.Хотел выложить скрин с писалки,НО … нет писалки,нет самолёта,пришёл в гараж,а там-нет даже жигулей!Хде всё,непомню.

OK-40
Sem-EX:

Улетели нах.Хотел выложить скрин с писалки,НО … нет писалки,нет самолёта,пришёл в гараж,а там-нет даже жигулей!Хде всё,непомню.

Нашел?

Andrei13
Andrei13:

Народ, пытаюсь оплатить палкой заказ на башне, а мне выдает вот эту хрень
PayPal не разрешал оплату. Либо вы отменили запрос на компенсацию или вы были отклонено PayPal.
Пожалуйста, попробуйте еще ​​раз, или использовать кнопку Secure Checkout, чтобы выбрать другой способ оплаты.
Кто с таким сталкивался?

Все! Оплатил…Начались мучительные муки ожидания…))
Кстати вчера аппа на 50 зеленых дешевле стала www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCVPZ&P…
(не реклама)

OK-40
Andrei13:

Все! Оплатил…

В чем заключалась проблема с оплатой?

Andrei13
OK-40:

В чем заключалась проблема с оплатой?

Оказывается это тупил браузер гугл хром (на удивление,считал его идеальным браузером). Зашел через оперу и все получилось без проблем…

Sem-EX
OK-40:

Нашел?

нашёл…)

1520 однако…это удаление по земле.


думаю проблема в джипиэс датчике-надо переставлять…
кстати забил координаты ,которые на фото в гугл-он выдал что это точка над кал.шоссе,но я ж там не был !? в чём дело?
и что это за дорога на фото? старт на погореловской дороге,возвращался самолёт со стороны белого лебедя

Sem-EX
Andrei13:

А можно побольше фото? Что за аппарат?

вроде ничего получилось …? надо америкосам на рсгрупп показать)

вся инфа тут:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1696964

На этом каникулы закончились,начинаю активную трудовую деятельность.