Торжокское небо

OK-40
Маус:

Вот я как раз то и заметил что даже самый дешёвый комплект предложенный тобою из трёх выходит дороже чем по частям. Сам посчитай и убедись.

В чем проблема? Никто никому ничего не навязывает. Заказывай по своему варианту, собирай, настраивай, летай! Лето только начинается, но и заканчивается быстро.

Маус:

Спасибо за ценный совет, теперь точно всё получится.

Обязательно получится при наличии деятельного, но не вербального посыла 😃

Sem-EX

ну что ,кто богат акками 1300 3s ? дайте на денёк погонять…устроим воздушный бой!? у меня с акками проблема…
я если чё дома,работаю в такси с 8 вечера до 8 утра…днём сплю до трёх…
ведь у кого то эти акки лежат без дела…дайте погонять
есть у кого виза?? предлагаю супер-пупер путешествие,нужна только виза,БЕЗ денег,маршрут по Европе на 30 дней…свободное место есть !!!
Ну когда в жизни будет ещё такое предложение?..наверно никогда…

Маус

На 1300 есть, но двухбаночные.

Sem-EX:

предлагаю супер-пупер путешествие,нужна только виза,БЕЗ денег,маршрут по Европе на 30 дней…свободное место есть !!!

А поподробней?

Sem-EX
Маус:

А поподробней?

эво меня в 3 ночи понесло…😃)) поподробней на других ,сам знаешь каких,форумах или в личку.

Маус
Sem-EX:

поподробней на других ,сам знаешь каких,форумах

Ага, в теме.

OK-40

Интересно, кто в вертикали этим занимается и что за аппаратура.

Маус
OK-40:

Интересно, кто в вертикали этим занимается и что за аппаратура.

Снимал Алексей Черепнов вот таким DJI Inspire 1

Sem-EX

вот они и летают над Калининским…

Маус
OK-40:

не хилый ценник

Есть вариант с двумя пультами (пилот + оператор), ещё на 25к дороже.
На ХК они подешевле на 50к.

OK-40

интересно, востребовано это будет?

Маус

Ну это надо у них поинтересоваться. Хотя 200 тысяч даже в рекламной конторе надо ещё очень хорошо постараться отбить.

OK-40

Судя по тому, как квадрик был направлен на взрывающиеся заряды салюта, до самоокупаемости вряд ли дело дойдет, хотя хочу пожелать удачи!

Маус

Ну там вроде расстояние было с запасом.
Больше опасности мне кажется от ночных полётов.

OK-40
Маус:

Ну там вроде расстояние было с запасом.

Это просто повезло (особенно в конце записи видно, когда квадр среди “осколков” летит), ибо рассчитать траекторию заряда при салютационной стрельбе в данной ситуации было просто невозможно.

Маус:

от ночных полётов

да там полная “автоматика”

Маус
OK-40:

да там полная “автоматика”

Эта автоматика не спасёт когда пропадёт видео сигнал и коптер поведут на автопилоте по прямой назад через деревья и дома.

Sem-EX

ну это съёмка с 2 коптеров?второй уцелел случайно…200 рубасов ахаха))

OK-40
Маус:

когда пропадёт видео сигнал и коптер поведут на автопилоте по прямой назад через деревья и дома

сейчас на многих (даже простых) автопилотах функция возврата домой работает так: сначала коптер набирает заданную (предварительно) высоту, затем летит домой, а потом снижается, так что - не по прямой, не через деревья и дома

Sem-EX:

ну это съёмка с 2 коптеров?второй уцелел случайно…200 рубасов ахаха))

Вов, как там бикслер, а то мог бы составить достойную конкуренцию на съемках, да Лёху подбил бы с его разноцветноогненным скаем 😃

Маус

Это должно или хотелось бы чтоб так было. Но посмотрев не мало видео я вижу что они не набирают никакой высоты а просто разворачиваются и летят назад в деревья, на скалы и прочие препятствия Именно по прямой на точку старта или на координаты передатчика.