Торжокское небо

Sem-EX

Ну вот там и написано что для полета в инверте у меня получается слишком передняя центровка,хотя по ощущениям она наоборот слишком задняя…
Почему он в инверте сразу резко вниз идет…?

OK-40
Sem-EX:

Почему он в инверте сразу резко вниз идет…?

Может угол атаки крыла положительный?

Sem-EX

Сегодня летаем !! ??

заодно всё и проверим…
Юр, у тебя там крыло прямое простаивает…я б попробовал…

OK-40

где? когда? я хочу квадрик - 250 облетать

Sem-EX

да на Троице наверно,я весь день свободен.Но темнеет рано…

OK-40
Sem-EX:

в 15.00 на Троице.ждём всех.

дождались 😃 нормально полетали 😃

Sem-EX

Ну да …не зря буквы пишем…кого то да дождались…

Весь вечер в гараже тестировал винты на стенде для Манона(моторчик с2024-1600kv)
Так вот лучшим по тяге оказался 8х4.3=195г,далее 8х4 и 8х4.5…
Рекомендованный тем же автором 7 размер отдыхает далеко в сторонке с мах.125 грамм тяги…да сегодня и без стенда всё было понятно…

Также по результатам сегодняшних полётов измученная ветрами, снегами и морковями Цессна не становится гаражным экспонатом ,а остаётся самой летаемой мною моделью и получает путёвку в новую жизнь-решено сделать ей новое крыло со спортивным уклоном(точнее без каких либо уклонов и с увеличенными элеронами)

Sem-EX

Сёдня закончил осенний марафон полётов,начал “разрабатывать” площадь примерно 50х50 метров в районе Полиграфа…вдали от людей…завтра надо начать работку поработать…
Удивился тому что вы продали свои фпв проекты,почём? …посчитал свой…вылезла нефиговая сумма…а вы как продавали? полцены? или как? а то там счас ская с иглом за 11 к продают…а у меня к 40 получается…

Юрий_IV

Всем Приветик!! Володя крыло нужно немного подправить( подклеить) и вставить серву. Можешь заехать как тебе будет удобно. Я б завез , НО УВЫ безлошадный,
АВТО отдал в ремонт , расточка ДВС. Теперь наверно к концу этой нидели может закончат. Звони и заезжай. Я тоже хотел, хотя бы поприсутствовать.

OK-40
Sem-EX:

а вы как продавали?

Серёга спец по продажам, к нему обращайся

Sem-EX

Блин,написал бы…а мне винты срочно надо,докинул бы…
А то на суперкрашеустойчивом самолёте переломал все…

Юрий_IV

Володя извини , получилось как то все стихийно Да и заказал не на русском складе. Идти будет долго. А какие винты ставил?

markusha0302
Sem-EX:

а мне винты срочно надо

какие надо? 8*3,8 есть пару штук

8 days later
Юрий_IV

Володя как ты работаешь? Нужно тебе завести регулятор.

Sem-EX

пока постоянно круглосуточно,но временно…как будут проблески дам знать…

Sem-EX

завтра летаем? часа в 2 на Троице…

OK-40

Я не летаю, но посмотреть, наверно, смогу подъехать