Торжокское небо

Sem-EX

Спасибо,значит Лёха прав! Сегодня отлетал 3 батарейки ни одной потери сигнала.
На том же приёмнике что и вчера…только с разогнутой антенной.
А первый,который Лёха уже 3 раза перепаивал похоже умер окончательно,и дело там явно не в пайке и не в длине антенны.
Зато на сдачу от передатчика восстановили Турниги-метров 300 уверенного приёма по земле-

OK-40
Sem-EX:

непонятно мужик пишет…

да вроде просто все изложено

Sem-EX:

восстановили Турниги-метров 300 уверенного приёма по земле-

вот и сделай из нее дипольку - припаяй к “массовому” проводу в месте, где заканчивается изоляция, усик такой же длины как и имеющийся (длина усиков измеряют от среза изоляции, там же и пайка должна быть), думаю будет ловить еще лучше

Sem-EX

туда планирую стакан(трубочку) от умершего приёмника припаять для увеличения дальности

Sem-EX:

непонятно

прочитал все комменты.там многие утверждают что 173 мм не обязательно,люди так же как и Лёха режут и не парятся…хотя автор говорит именно 173мм…

P.S.большое спасибо за полезную ссылку

Юрий_IV

Всем приветик! Володя антенну сворачивать кольцом нельзя, нарушается диаграмма и естественно дальность. По идеи каждую антенну нужно настраивать на свою частоту. Если обрезать лишнего на передатчике, то можно спалить передатчик, будет большое КСВ, уменьшится мощность и дальность. Если резать то с прибором. Приемнику после обрезания ни чего не будет, только будет хуже принимать. Металлические набалдашники это или катушки и емкостные нагрузки их удалять тоже нельзя.

OK-40
Sem-EX:

туда планирую стакан(трубочку) от умершего приёмника припаять для увеличения дальности

ну или так, только трубка массивнее

Юрий_IV:

Всем приветик!

Пивет, Юрий! Снова в строю?

Sem-EX
OK-40:

ну или так, только трубка массивнее

вот тут опять непонятно )
почему массивнее??? именно ту ! такой же (почти) приёмник такая же частота…почему должно быть по другому?

OK-40

диполь - подобно букве “Т” или “Y”, где верхние два “рабочих” усика должны быть одинаковой длины (например 25 мм)
в штатном случае - один усик это центральная жила, другой усик - трубка, эти усики можно заменить медными (лучше посеребренными) отрезками проволоки, вот и считай - какой вариант легче будет

Юрий_IV

Всем приветик! Володя все изменения в антенну (без приборов) иду на ухудшения параметров антенны, а значит и дальности. Самое большое излучение по концам антенны, если заворачивать или обрезать, меняется настройка антенн. Результат ухудшение приема и передачи сигнала и это давно доказано (проверенно- закон физики) . Повторюсь любая антенна настроена на свою частоту! Делай выводы, будет только хуже. Здесь выиграть в весе не возможно.
Влияет даже материал изготовления антенн(каждый материал имеет свое сопротивление).

Sem-EX

Спасибо,Юра.С антеннами разобрались )
Может ты сможешь разобраться почему приёмник перестал работать? Потестировать,перепаять чё нибудь там…

леха_7000

Вов,ты просто скорее всего тот приёмник намочил, а пояли и подсушили вот он и жевет своей жизней.

Юрий_IV

Извини Вова для тебя , как говорят что угодно, НО в этом я не спец. А чем я не спец просто не лезу, да и там детальки я их просто не вижу.

Sem-EX

Через час, если не изменится погодка,буду на Троице

Sem-EX

Все таки симулятор это зло.Пользы от него никакой,а вот вред есть.В реале начинаешь также пофигистично летать как в симе.

Вот вам и травинки…

OK-40
Sem-EX:

Вот вам и травинки…

клик-4?

Sem-EX:

Все таки симулятор это зло.

симулятор, как и любой предмет (объект, явление) является совокупностью (единством) противоположных свойств;
поэтому насколько он тебе помог и помогает в освоении фигур, настолько он тебе впоследствии сможет навредить,
философия !

Sem-EX
OK-40:

клик-4?

а он чё? не так падает ? ? дело то не в модели…дело то в кривых руках…

Да ладно…процедура лечения стандартная -
сначала желание добить и растоптать чтобы больше не вспоминать
потом пиво,пиво,пиво…
потом ещё пиво…
потом достаёшь из пакета,смотришь…в одной руке ещё пиво,а вторая уже тянется за клеем )

Юрий_IV:

соболезнования

Хех,я уже клей принёс ) охапка травы за шкафом ) Завтра обещают погоду,предлагаю летать!

Юрий_IV

ВОВА продашь регулятор коллекторный или обменяю с доплатой.который мне показывал. если да то звякни.

может есть у кого регулятор коллекторный с реверсом отзовитесь.

Sem-EX
Юрий_IV:

продашь регулятор коллекторный

я думал что он бесколлекторный…

www.p arkflyer.ru/ru/product/101774/

Как научил Игорь-убери пробел в ссылке

и к нему такая карта программирования-

www.parkflye r.ru/ru/product/9550/

А если пойдёшь за регулем в Китай свистни,докинем мелочёвки…(как раз заказик с Лёхой мутим)

Sem-EX
Sem-EX:

предлагаю летать!

Зачётно…зачётно полетали…!!!
У 5-ой школы…

Участники ДО-

Нахватались адреналина и положительных эмоций.Под конец немного похулиганили и довольные и счастливые понесли дровишки домой ) Со счётом 1-1 !!!

Участники ПОСЛЕ-

попозже видеофрагментов нарежу…

Клик КАЖДЫЙ день “впополам”…кто виноват - трава или симулятор ?
Хотя…сегодня хоккейная коробка…)

OK-40
Sem-EX:

кто виноват - трава или симулятор ?

голова и руки