Торжокское небо

Sem-EX

Кто только что в марсовских гаражах летал на квадрике ? Аккуратней ,тут ребята пиво пьют с воздушкой…

OK-40

вот, Серёга, вообще дешман, только х… знает, что за качество

Sem-EX:

Кто только что в марсовских гаражах летал на квадрике ?

что за аппарат? сейчас много появилось “летунов”

OK-40

когда успел заснять? (я бы попозировал 😃 )

Sem-EX

Ну как всегда… ждал ждал бензина Игоря…и не попал…ну как полетали,удачно?

OK-40:

что за аппарат?

да разных два летало,с камерами,ребяты держали на мушке,я умолял не стрелять…
гаражи первый ряд направо,вид прямо на Олимп,в 9 вечера

OK-40
Sem-EX:

ну как полетали,удачно?

удачно, сборка-настройка движка, три взлета, три посадки, разборка - время пролетело как одна минута

Sem-EX:

два летало

фантомы?

Sem-EX:

я умолял не стрелять…

все равно не попали бы

monstrey
OK-40:

когда успел заснять? (я бы попозировал 😃 )

в след раз и попозируешь, а это так, для истории )

Sem-EX

Ну и весна,ну и лето …пипец , прогноз Гисметео на месяц- каждый день дожди,не знаю когда брать отпуск…

OK-40
Sem-EX:

не знаю когда брать отпуск…

не бери, копИ, в следующем году возьмешь два 😃
завтра вроде просвет по погоде, ради такого случая думаю поставить на паузу работу и съездить потестить режим полета по точкам

Sem-EX

а я так ждал,надеялся и верил…)

Sem-EX

Сегодня 2 м.сек,предлагаю летать (если на работу не вызовут)

Sem-EX

На закате был полный штиль,Куба была прекрасна…

Юрий_IV

Запуск не поставленного на учет дрона или другого малого беспилотника будет грозить владельцу штрафом до 5 тыс. рублей. Об этом пишет “Российская газета”, отмечая, что с 5 июля вступают в силу требования Воздушного кодекса для малых беспилотников и дронов - владельцы должны поставить их на учет.
Как отмечает “РГ”, речь идет о беспилотниках массой от 0,25 кг до 30 кг. “Все беспилотники должны летать на основании разрешения на использование воздушного пространства, а разрешение выдается на основании регистрационного номера беспилотного воздушного судна. И если большой беспилотник должен быть зарегистрирован, то небольшой летательный аппарат должен быть учтен”, - пишет газета со ссылкой на гендиректора Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем Глеба Бабинцева.
Если беспилотник взлетел без разрешения и без номера на борту - даже просто оторвался от земли - то за нарушение воздушного пространства гражданину могут выписать штраф в 5 тысяч рублей, должностному лицу - 20 тыс., а юридическому - на 300 тыс. рублей.
Требования не касаются воздушных змеев, но под них попадают небольшие авиамодели, пишет “РГ” со ссылкой на эксперта. И другие граждане имеют право заснять такой полет на камеру и передать информацию в Ространснадзор.
Заявка на использование воздушного пространства сейчас подается за пять дней. Для небольших дронов пока обсуждается возможность уведомительного порядка полетов как для авиации общего назначения.
На сегодня в России через сайты Федерации авиамодельного спорта и Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем поставлены на учет уже более 4 тысяч беспилотников. В то же время “РГ” приводит слова замглавы Ространснадзора Владимира Чертка о росте нарушений с использованием беспилотников, в связи с чем в Ространснадзоре обсуждают возможность изъятия или блокирования аппаратов-нарушителей.
ВОО КАК.

ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ???

OK-40
Юрий_IV:

ВСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ???

что, Юрий, не спится?

OK-40

ради интереса и, стремясь быть законопослушным гр-ном 😃 , зарегистрировал свой эджик с присвоением номера регистрации
сложного ничего нет, регистрация бесплатна
сначала нужно зайти на сайт www.fasr.ru и сверху нажать на вкладку “регистрация авиамоделей” и заполнить графы (проще, чем регистрироваться в платежных системах), если вкладки нет, то сначала нужно самому зарегиться на сайте, да, еще нужна хотя бы одна фотка самика

Sem-EX

Хех,я тожж Кубу зарегил…5 тыщ сэкономили.?! Теперь надо где то взять разрешение ?