Торжокское небо

monstrey

На первой странице темы, на которую дал ссылку Игорь

Sem-EX

Легче не стало.Во втором видео начиная с 14 минуты я вообще не понимаю о чем он говорит.“Устанавливаем арм на переключатель”. Какой нафиг арм,о чем он ? Какие то ползунки куда то двигает,хрен поймёшь.

OK-40
Sem-EX:

о чем он

плюнь на этот проект, если тебя сейчас так колотит, то опасаюсь за твое состояние в дальнейшем 😃

Sem-EX

Тоже склоняюсь к этой мысли.Намного дешевле и проще купить логгер и летать дальше на игле.
А лучше ничего не покупать и летать на Клике
Мне просто интересно - это я настолько тупой что не понимаю “Устанавливаем арм на переключатель” ? На видео чел просто перечисляет что ему надо,что не надо НЕ объясняя для чего та или иная функция нужна.
Ну вы то откуда узнали что такое “арм на переключатель”?

OK-40
Sem-EX:

Ну вы то откуда узнали что такое “арм на переключатель”?

Это из коптероводства. Ты не познал этой радости 😃 Ну а непонятную инфу качаем из инета. Пример:
vk.com/wall-127212690_476

Sem-EX

Уже легче стало ) Такой “арм”,а попросту отруб газа у меня на каждой модели стоит в настройках аппы …короче те же яйца только в профиль ))
Тогда зачем включать эту функию в “INAV”,если она у меня в меню аппы включается ? Также как у всех наверное,простой защитный выключатель…Или это просто дополнительная возможность?

OK-40

вчера было обновлено: Mission Planner for INAV для андроид (качать в гугл там же, где EZ-GUI), надо б оттестить

monstrey
OK-40:

надо б оттестить

надо б хотябы просто полетать съездить

OK-40

я не смогу, к сожалению

кстати, у Олимпа (вниз с горы) закатали трассу для лыжников, над которой не дурственно можно полетать на квадриках

Sem-EX

Серег,у тебя вч модуль в таранисе стоит 900Мгерц ? Ты его отдельно покупал ? Получается он и в турнигу подойдет…?!
Это тот самый с которым Юлиан на 10 км улетел без бустера ?

Sem-EX

Моторчик на крыле как ставите ? Посередине без выкосов или мотораму вверх выносите с выкосом ?

OK-40

на кесле мотор посередине без выкосов

Sem-EX
OK-40:

Для Вовы: моторчик, камера

По ссылке камера питается от 5в, на неё отдельный бек ставить или прямо в приёмник ? или лучше приобрести 12 вольтовую ? Раньше то мы камеры ставили 12 в ? у меня лежит снятая с бикслера…
Вы как,вообще,от одного акка всё питаете ?

OK-40

Есть камера и на 12 вольт, есть передатчик видео на 12 вольт с выходом на 5 вольт для камеры, есть передатчики на 5 вольт - так что выбор за юзером, кстати, в мозгах есть и 12 вольт и 5 вольт.
У меня так: передатчик 12 вольт с выходом на 5 вольтовую камеру. Передатчик питается от акка.

Sem-EX

т.е. мой 900 Мг 12 вольтный передатчик можно воткнуть прямо в омнибус ?

Sem-EX

я в раздумьях ) но от нефиг делать руки сами чё то делают…
несколько раз пересмотрел видео…в принципе в теории все понятно…
ковыряюсь потихоньку…