Торжокское небо

Sem-EX

сегодня вечером тоже зажигал на Кликах…завтра послепослеобеда и до вечера планирую быть на поле…

Sem-EX

Сегодня,как и по каждому ,прожитому мною дню,можно было снимать кино…

Откуда взялись эти цыганские дети ? Я не против,но эти были настолько назойливыми,им надо было все потрогать…Я начал чувствовать себя не комфортно,мягко говоря…Позже подтянулись их родители,потом бабушки,потом домашние питомцы,потом рогатый скот…
Лора.Не оправдала ожиданий.Первые ФС уже на 1.5-2 км,возврат,всё работает в штатном режиме.
2-й взлет.Разнёс на земле Видео и Радио метров на 10,на борту расположил антенны видео и радио перпендикулярно…На 3+км начинаются чудеса.Дистанция падает на ноль.Думаю ну фиг с тобой,ДОМОЙ !.FS включается,но вижу газ по нулям,самолетик не хочет возвращаться,пытаюсь вернуть в ручном режиме-реакция на стики-0. Самолет потерян.
Что случилось…непонятно…

На удалении 3 км даже не пытался искать по полям…писалка не хотела воспроизводить записанное еюже видео,поехал домой,вставил sd card в комп,забил кооры в телефон ,вернулся в поля.
2 часа поисков не дали результата.Ровное скошенное поле,но самолета нет.Включил видео в машине и оно словило сигнал,записал более точные кооры в тел,гугл карты привели меня к кеслу.Подключение поиска по радиомаяку не потребовалось,но его возможность согревала душу.
Вывода два.Хорошо что я летаю в этом районе ,где много полей и нет лесов-это облегчает поиск,и,хорошо что на земле писалка пишет коры…

С Лорой,конечно,можно играть различными частотами,и настройками антенн,но я выбираю бустер на 2.4 и направленную антенну,имел я этот гемор…

Далее успешный облёт Дронго.В небе смотрится красиво.Летит быстро.Следующий тест на воде.

Ну и Куба к закату добавила дрожи в теле и пота в руках…Почему ? Просто ! Просто так всегда …это особый кайф,который был зашлифован пивом в гараже и ночными полетами на Кликах…

Sem-EX

фотки забыл вставить…))

п.с. После находки Кесла все режимы на нем работали нормально,дистанция отображалась,в полете вел себя адекватно.

OK-40

смотри, Вова, цыганята на мамке их жениться заставят (не зря ходят), она тебя высушит 😃

Sem-EX

Может у нас кто нибудь антенны 433 мгц настраивать,подрезать на частоту ?)
Есть у кого нибудь страшное слово “ксв-шник”?)
А может и еще страшнее “спектранализатор” завалялся у кого ?)

OK-40

Лёха вроде собирался что-то из этих устройств заказывать. Они не дешевые. Как вариант - приобрести в складчину.

Sem-EX

Ну а есть предположения что произошло на 18-й секунде видео ?
1.вроде как пропало питание приемника,т.к. пропали помехи на видео и пропало управление и возврат домой.
2.обнулилась дистанция.
Как эти 2 вещи могут быть взаимосвязаны? Глюк полетного контроллера?

OK-40
Sem-EX:

есть предположения

похоже на сбой в работе приемника - по отсутствию управления, но обнуление дистанции при наличии координат - ? ХЗ

там еще и расход в амперах существенно изменился

регулятор тока?

движок?

он у тебя не вернулся из-за того, что не смог, т.к. нечем было грести домой

пропеллер не слетел?

Sem-EX

Получается,что некому было дать команду,чтобы греб домой…Как будто приемник на борту просто отключили…хотя…при падении надписи на экране периодически меняются,то ANGLE,то FS. Когда высота упала остался только fs.При этом возврат домой не включался,управление полностью отсутствовало.
Но при чем тут дистанция…?
Картинка сразу стала чистой,т.е.приемник Лоры перестал создавать помехи,т.е. был отключен?Но откуда тогда смкна режимов при падении ?

Sem-EX

А Леха правильно заметил.На 18 секунде моргнули и спутники.И стрелочка указатель дома изменила положение…

Sem-EX

Погода,сс,издевается…Безветрие устанавливается с понедельника на всю неделю…по яндексу…
В воскресенье я все равно 90% летаю,а 28-го у меня заканчивается срок действия ву,и будет несколько вынужденных выходных
Даю Лоре последний шанс,вы должны это увидеть !
(теперь ,как выяснилось,433мгц с моим видео 900мгц якобы дружить не может)

леха_7000

Есть предложение воскресенье в 20:00 посидеть с горячительными напитками у Вовы в баре он сто пудово за вход деньги брать не будет! Всем отзвонюсь в субботу. Кто предварительно за.

леха_7000

ВОВ, я жену запряг приготовить пять салатов плюс картошку., взял два коньяка ., с тебя одноразовые тарелки посуду и запивку, пару кг шашлыка ., вроде все согласился будут.

Sem-EX

ок. это вечером ?!
сейчас собираюсь на большой полетный день - гидроплан на дамбу,потом Лора и Куба…Присоединяйтесь.На связи.

Sem-EX

Вы ещё спите ?! а мы уже продолжаем !! )

Спасибо за минуты счастья !

Sem-EX

Кстати в субботу ,30-го Фестиваль авиамодельного спорта России в Великих Луках…Нет желающих полетать вечером с баночкой пива на пару с Пашей Беловым ?

Sem-EX

судя по прогнозу летать надо завтра,в выхи дождь…

Sem-EX

Лех,Кесло сейчас все таки полетит,правда пульт выглядит вот так )

Тебе будет за что подергать ))