Торжокское небо

monstrey

не, меня як чего-то больше не вставляет. Миш, там никому не надо яка?

OK-40

Имея сбэша, як и не нужен. Слушай, я у тебя переходник в машине не оставлял (видеоприемник - аккумулятор)? Сегодня все перерыл - не нашел. А так осталось - по мелочам, но много чего: по полочкам все разложить, удлинители подпаять, пиродатчики подумать куда и как вкорячить, приемник назад вынести … Блин, проводов целый клубок получается. Прям колдовство какое-то для непосвященного 😃
Сбэша в подвале будешь собирать? Позвони-похвастаться. Подъеду.

Маус
monstrey:

Миш, там никому не надо яка?

Ну поспрашиваю, может и сгодится.
Правда у меня своя пилотажка ещё висит.

Sem-EX

Вот и настал тот самый день.День Цессны.Я поехал в поле.Вечером выложу что-нибудь…

Маус
Sem-EX:

Вот и настал тот самый день.День Цессны.Я поехал в поле.

Не дотерпел до выходного)

Sem-EX

Ну у меня к счастью выходные дни это не те которые в календаре-у меня сегодня выходной был !


Видео полёта выкладывать не буду-не буду позориться.Четыре раза фиганул самолётик башкой об землю.Как выяснилось позже причина оказалась банальна-на планере кабанчик на РВ вклеен снизу,а на цессне сверху.Т.е. надо было просто переключить реверс.Самолёт наверно хотел полетать,но…хозяин тупо бил и бил его башкой об землю.К сожалению выяснилось это только тогда когда часть фюзеляжа была просто вырвана.Ладно,склеим,но определённая радость появилась-это не самолёт не летает-это я лошара…)

И всё равно моя Цессна самая красивая из всех представленных в её ветке . Мих-делай - 25 рублей на потолочку + клей

Кстати ,Мих , полёт Цессны сегодня был похож на полёт Алулы,может ты тоже чего с рулями напутал?

monstrey
OK-40:

Сбэша в подвале будешь собирать

Не, пока дома собираю, может потом в подвал переберусь. А насчёт переходника, завтра посмотрю в багажнике, может завалился куда.

OK-40

Серег, переходник нашелся.

Володь, красивый самолетик. Шасси вот только что-то 😦

Sem-EX

а чего шасси? мне во всём самолёте как раз шасси больше всего и нравится…

Маус
Sem-EX:

Видео полёта выкладывать не буду-не буду позориться.

Ну а как хоть взлетала то, нормально?

Sem-EX:

полёт Цессны сегодня был похож на полёт Алулы,может ты тоже чего с рулями напутал?

Не, с реверсом я не напутал. А вот с углами и ЦТ накосячил. Ну и к тому с отсутсвующим опытом в такой ветер…

OK-40
Sem-EX:

а чего шасси

Можешь пока его смело снимать и учиться сажать самолетку на брюхо в снег (укрепи низ). Когда снег растает, на асфальте (ровном грунте) твои колеса бысто сотрутся или расколятся (колеса из пенопласта - одноразовые) при неудачном взлете или посадке (а они будут), а с травы (в траву) - взлететь (посадить) на них будет просто невозможно. Когда приноровишься приземляться - поставишь нормальные колеса.

Маус
OK-40:

Можешь пока его смело снимать и учиться сажать самолетку на брюхо в снег (укрепи низ).

А ещё можно вместо колёс поставить лыжи.

Sem-EX

я в курсе,поэтому и сделал шасси быстросъёмные
ладно…завтра ещё попытка…думаю причина понятна и проста как истина-“не обмыл”-вон планерок то летает…)) завтра исправим положение.
Да как колёса то сотрутся? самолёт не весит ничего…тем более таких колёс за вечер можно сотню налепить…

Маус
Sem-EX:

ладно…завтра ещё попытка…

Ну а в воскресенье?

Sem-EX

Мих,ну я ж живу на телефоне,в любой момент позвонили-уехал,так что не могу загадывать даже где буду завтра(точнее уже сегодня)…а завтра…надеюсь что будет ещё попытка но не факт.Может и до воскр дома просижу-фиг его знает…

OK-40
Sem-EX:

Да как колёса то сотрутся?

Летом убедишься, а сейчас снимай шасси, нет в нем необходимости на данном этапе творчества, или, как Миша посоветовал, вставай на лыжи - их из той же потолочки по-быстрому сделать можно.

Sem-EX

имею желание поехать цессну запускать но неимею возможности (жигуль развалился) никто не едет?

Маус

А давайте сделаем или закажем вот такую штуку:

Sem-EX

ну да,это конечно проще чем Цессна,но нафига?
😁

OK-40

Действительно, мягко выражаясь, на фига тебе эта воронка - комаров ловить? Ленточка на антену автомобиля - адекватный (…)имитатор!

Sem-EX

Скоро май-можно жуков )
А вот оно - могу назвать “Красота”,причём именно с шасси-красивый закат и красивый взлёт
чтойто ютуб заглючил