Торжокское небо

Sem-EX

Блин !!! выкладываете ссылки-сами то смотрели что там ? оч.жаль потраченных 12 минут…о чём видео-я не понял …(ты хотел показать как нерусский человек пытается научиться летать на Бикслере? зачем ??? )

Маус:

В окрестных магазинах такого нет, и скорее всего ещё долго не будет.

любой самый крутой навигатор с таким же дисплеем стоит максимум 2к,а телеки намного дешевле

Маус
Sem-EX:

ты хотел показать как нерусский человек пытается научиться летать на Бикслере? зачем ??? )

Очень жаль что ты не разглядел как из бикслера с небольшими затратами делается модель для FPV
И кстати, этот мужичёк как раз летает на аппаратуре которую я тебе показывал, аналог турниджи.

Sem-EX:

любой самый крутой навигатор с таким же дисплеем стоит максимум 2к,а телеки намного дешевле

Владимир, а при чём тут навигаторы и телеки?
Вообще то речь шла про писалки а не телевизоры если ты не понял. А это совершенно разные вещи.

OK-40

Миш, не разобрался с миксами? Сегодня весь вечер сидел - настраивал на пилотажке обратный ход элеронов. Не получается пока. Принеси инструкцию на работу. Думать, однако, будем.

Маус

Да, завтра принесу.
Не хотелось бы в итоге не использовать дополнительные возможности.
На алуле я как-то за пять минут эти миксы настроил.

Sem-EX
Маус:

речь шла про писалки

а я думал что писалки это такие штучки которые записывают видео(что делает любой видеорегистратор за 700 руб),но видимо я ошибался…

Сегодня использовал хобби по назначению-полетал вокруг мангала,подтрясывало от того что летал за д.Внуково,10 метров туда-река,10 метров сюда-пальмы(т.е.сосны),ну к счастью,сегодня с посадками явно везло и приземлялся всегда на нужный берег)) Кстати летал сегодня весь мой ангар…Но как ехать домой когда ничего клеить не надо ? И мы с Андрюхой поехали на уже вчера проверенное место за Полиграф- ловить закат так сказать,вот там коленки тряслись-перед тобой пропасть,река,деревья,сзади места ноль,площадка для посадки 5х10 метров(конечно для меня мало-спасибо кустам ,радушно принимавшим Цессну))

Ваше видео может содержать следующие материалы, защищенные авторским правом:
“Sarah Brightman-Scène D’Amour”, Звукозапись правообладатель:
WMG
короче звука не будет ((((((((((((((((((((((((((((((((((((

OK-40
Маус:

На алуле я как-то за пять минут эти миксы настроил.

Для таких типов самолетов там настройки предустановлены. С этим я разобрался. А вот как только элероны замиксить - без РВ, разобраться не могу. Можно попробовать рули отключить в предустановленном миксе. Но будет ли это правильно? И что об этом говорится в инструкции?

Маус
Sem-EX:

а я думал что писалки это такие штучки которые записывают видео(что делает любой видеорегистратор за 700 руб),но видимо я ошибался…

Ну покажи мне такой регистратор который записывает видео не с камеры а с другого источника (есть AV вход для записи), да ещё и за 700 руб. Я то не в курсе.

Sem-EX:

за Полиграф

Я это место под полёты на алуле присматривал тоже)

OK-40:

И что об этом говорится в инструкции?

Перевод притащил на работу, буду изучать.

OK-40

Миш, с миксами разобрался. Оказывается вчера все делал правильно. Но одна серва оказалась неисправной из-за сгоревшего бека. Пока это выяснял - сжег еще одну серву. Радует одно - все это происходит на земле.

Нюанс настройки оказался вот в чем: на 6 канал завязана “крутилка” на пульте, поэтому машинка вставала в крайнее положение. Чтобы все работало - положение крутилки должно быть по центру. Пока не дошел до понимания как отключить привязку “крутилки” к 6 каналу - элероны замикшировал на 5 канал. При настройке микса нужно также отключить привязку канала к выключателю (в меню микса буковки со стрелочками вверх и вниз - это название и положение выключателей, так вот вместо буковок нужно выбрать “–”). И все должно заработать. Да, еще перед настройкой - проверь и отключи, если включены по умолчанию, другие миксы.

Маус

Значит всё таки в крутилке дело)

Всем участникам прошу заехать ко мне, для вручения памятной фотографии любезно предоставленных нашим фото/видео оператором Виктором Кузнецовым.

Так же есть немного видео, могу залить или скопировать на диск кому надо.

OK-40

Миш, а у тебя, оказывается, еще и самый эротичный самолет 😃

Маус:

могу залить или скопировать на диск кому надо

Мне надо. Скинь на болванку. Я заскочу вечерком.

Sem-EX

чё это я кривой такой на фото…не пил вроде…чёто с оптикой проблемы…такие “памятные” фото не надо вручать никому,я против !

Маус
OK-40:

Миш, а у тебя, оказывается, еще и самый эротичный самолет

Это как понять?)))

OK-40
Маус:

Это как понять?)))

Красноголовенький он. На фото как то в глаза сразу бросилось. Хотя, кому - что. Вова у себя, видишь ли, кривизну выявил. Жил - не тужил. А тут раз - кривой оказывается. Наверно Леша своим хитрым напитком на Вову побрызгал 😃

Маус
OK-40:

Вова у себя, видишь ли, кривизну выявил. Жил - не тужил. А тут раз - кривой оказывается.

Ну что теперь, весь тираж уничтожать?)

Игорь, ты видеосистему себе брал 900MHZ 800mW Tx/Rx & 1/3-inch CCD Camera PAL?

И кстати, глянь HD камеру.
Что-то цена соблазнительная.

OK-40

да видео то самое, а про камеру эту я тебе еще осенью говорил, на что ты мне ответил, что разница в цене с гопро не принципиальна, а гопро - бренд, а эта камера - безродная и вообще туфта, кстати, таких аналогов пруд-пруди, начиная от 120 до 200$. Тираж не уничтожай, по крайней мере мой.

Маус

Эта камера клон ДРИФТа, ты именно про неё говорил?
Я просто чего внимание то обратил, гопрошка ну очень не удобно будет стоять на моём.
Родной Дрифт уж очень тяжёлый, да и дороже ГоПро. Как вариант клона брать или Контур.

Sem-EX

Поеду на Авангарде полетать попробую…присоединяйтесь

Sem-EX
OK-40:

Красноголовенький он

и это ещё мягко сказано ))) умолчим про позу…)))

На Авангарде “летали” футболисты,да и газон как я понял там слишком дороговат…неплохо полетал на площадочке в районе гаражей на Красноармейке

Маус

Игорь, один элерон по прежнему только в одну сторону работает.
Нужна помощь. Завтра привезу на работу.

Sem-EX

Михаил ! Я смотрю ты продолжаешь распространение в интернете вышеизложенного фото.Если просьбы мои непонятны то буду переходить к крайним мерам.Огромная просьба выкладывать в соц.сетях СВОИ фото(т.е.с изображением ТЕБЯ !!)
А СЕБЯ я выложу сам там и так и где МНЕ надо !!!
К примеру фото изложенное Игорем выше мне нравится,а тебе без разницы-ты и там и там в одной позе

Маус

Владимир, я выложил СВОЁ фото у СЕБЯ в альбоме, ты там не отмечен, так что претензии не обоснованы.

Иглрь, а ты так нигде и не нашёл мебельных уголков для чемоданчика под апу?