Торжокское небо

OK-40

Фига себе этот автожир - уже в минусах, а вообще - это не совсем классический автожир. У настоящего винт, который сверху, в двух плоскостях отклоняется и нет руля высоты, вот так примерно.

monstrey:

Лёх, ЦесНа, учи названия самолётов

не, Серег, у Лехи именно “Цесла”, он ее сам придумал 😃

леха_7000

цесна у вовы а у меня цесла будет 😃

автожир второй попрекольней

и выглядет понадежней

но маленький

OK-40
леха_7000:

автожир второй попрекольней

и выглядет понодежней

отзывы только по качеству плохие, а вот первый - хвалят

monstrey
леха_7000:

кто покупает Сер ты я хочу посмотреть

Давай, ты крыло большое берёшь, а я автожир, друг на друга смотрим!

леха_7000

я не прочь но надо подождать 2 месяца цена на крыло упадет я и возьму

Sem-EX

Нифига вас тут прорвало…)
Насчёт сезона. Я жду с нетерпением снега,всё таки по снежной целине оно как то лучше ( …мысленно доставая валенки с дальней полки…) А так…когда дома - тогда и сезон !

OK-40:

А можно еще и так: закрыть летний сезон, открыть зимний

Можно.Тут главное чтоб всем собраться.А так я тоже готов-на закрытие облёт ЦессНы с парашютиками и фонариками,а на открытие- облёт Бикслера 2(он же 3)

леха_7000:

можеш мне сделать болванку

Сделай ! У Лёхи она полетит,и это будет верх всех технологий(и бутылочных в т.ч.))

dimonsl

Лех, у тебя пенопласт еще остался? Или подскажи, где купить, пожалуйста.

monstrey
OK-40:

Серег, оцинковку не нашел?

Нашёл, можешь подъезжать с ножницами, отрежем по размеру.

dimonsl:

Лех, у тебя пенопласт еще остался? Или подскажи, где купить, пожалуйста.

Если это про пенопласт, из которого самолёт сделан, так это потолочная плитка обычная.

OK-40
monstrey:

можешь подъезжать с ножницами

Завтра. Когда и куда?

леха_7000
dimonsl:

Лех, у тебя пенопласт еще остался? Или подскажи, где купить, пожалуйста.

Дим подьезжай на работу ко мне у меня все виды и до толщены 5см и тонкие это потолочка

это будет верх всех технологий(и бутылочных в т.ч,)

я её запущу как-нибуть хоть на реактивном движке мож на петардах но заставим !! 😃

dimonsl

[QUOTE=леха 7000;3732520]Дим подьезжай на работу ко мне у меня все виды и до толщены 5см и тонкие это потолочка

Ок, завтра подъеду часов в 10.Мучас грасиас.

леха_7000

[QUOTE=dimonsl;3732542]

леха_7000:

Дим подьезжай на работу ко мне у меня все виды и до толщены 5см и тонкие это потолочка

Ок, завтра подъеду часов в 10.Мучас грасиас.

ОК ДО ЗАВТРО

Sem-EX
леха_7000:

Мучас грасиас.

леха_7000:

ОК ДО ЗАВТРО

😲 😲 😲 😃

OK-40
леха_7000:

ОК ДО ЗАВТРО

Лёх, к тебе человек по испански обращается, а ты - ОК (это английский язык). А должен был уважительно ответить: Пор фавор (типа пожалуйста) или но компрендо, если непонятно.

😃

dimonsl
OK-40:

Лёх, к тебе человек по испански обращается, а ты - ОК (это английский язык). А должен был уважительно ответить: Пор фавор (типа пожалуйста) или но компрендо, если непонятно.

😃

Или де нада (не во что, ээээээ…т.е. не за что) 😁😁😁😃

Sem-EX

Не в тему.
Закралась идея использовать такие световодные трубки в подсветке мебели,элементов интерьера или салона автомобиля.Вопрос.Кто видел их вживую или знает - свет распределяется равномерно до конца трубки или к окончанию угасает ? Если угасает ,то угасает до нуля или как? И возможно ли сделать это своими руками,ну типа светодиод в капельницу запихать,или там спец.материалы?

В тему.
Лёха ,как там ситуация на 5 авиабазе в выходные? Хотел воспользоваться ВПП…Что там сейчас,асфальт?

С Днём Мужчин,Мужчины !!! отметим полётами … ?

OK-40
Sem-EX:

Закралась идея

Я тебе такие трубки с самого начала предлагал использовать на самолете. Их хорошо по контуру крыла и фюзеляжа ставить. Света от них немного. Днем почти не видно, а вот вечером светят очень даже интересно. Свет практически равномерно распределяется, но более яркий на торце.

Даже не то, что более яркий, а светит из торца. Вообще это обычный светодиод и пластиковое волокно. Есть такие светильники. Можешь таких трубок наделать сам.

Sem-EX

Ёлка летает !!!
Сегодня состоялся облёт в условиях недостаточной видимости.Точнее в 19.00 в моём любимом месте-на дорожке в Погорелово.Было достаточно темно пока я собирался и выбирал место,+начал накрапывать дождик.Сборка с фонариком на голове,взлёт в с колёс-новый мотор просто рвёт+винт заменил 8х4 на 8х6,пару кругов,ощущения конечно обалденные-управляешь не потолочкой какой то,а прям НЛО какое то! Дебют был и для Турниги. Тут при попытке тримирнуть вообще растерялся(в отличии от ХК аппы где пальцем чувствуешь положение триммера),чего то не того понажимал,дисплей вообще не видно…Посадка на грунтовку,на дорожку,на колёса(в мозгу апплодисменты)) Дождь усилился и я решил больше не взлетать.Видео нет,ездил один.Завтра обязательно продолжение тестов,поеду пораньше,чтоб по светлому всё оттримировать,лишь бы не было дождя.
Присоединяйтесь ! Подъезд отличный.Достаточно резиновых сапог.

Sem-EX

Ёлка летает !!! Второй день тестов.

Сегодня полёты затянулись,начал ещё засветло …

Снимали дети ,мало чего видно,но всё таки-

Все взлёты закончились благополучными посадками на колёса на дорогу (даже удивительно)

Минусы есть-не пропала проблема превышения веса-Цессна оч.тяжела,и парашюты…- так и не вылетели.Гаечка-ниточка-пакетик,толи гаечка мала,толи пакетик велик,да и сами бомболюки маловаты,ну это в работу…

Всё таки “система проводов”(хвост) видится мне более рабочей чем ситема “фольги”(крыло),но ещё потестим…

P.S. Заказик очередной почти готов,посоветуйте зарядку для акков нормальную(цена/качество),лень читать…