Торжокское небо

monstrey

Мне кажется шляпно как-то будет на законцовках. Надо у Димы посмотреть есть V или нет.

OK-40

На пайпере есть V, почти незаметный.

Да не парься, без V тоже полетит 😃

Sem-EX

А я сегодня потестировал свою новую камеру
Результат превзошёл все ожидания-я доволен! Качество хорошее(при хорошей освещённости,но “рыбий глаз” как у гопро-зато в 10 раз легче и дешевле)+легко обработать и выложить(возможно обработка и ютуб подпортят…)
Сильно мешал порывистый ветер и вертолётчики , которые перешли от махания кулаками в окно к конкретным мерам…к Лёхе))

что ещё удивило-никакой вибрации камеры,крыльев,хвоста-всё чётко!

Опа-опа-опа-па,ток что заметил как на 1.49 ни с того ни с сего сработал правый закрылок…((((причём в обратную сторону…хм…как это так?? закрылки при всём желании только вниз ходят…

Sem-EX

Чем на болване лучше заделать переусердствования рашпилем ? Т.е. надрастить кое где надо) Что будет лучше держаться при последующем нагреве,эпоксидка или шпатлёвка или ещё что?

OK-40

Надрастить лучше куском дерева и заново обработать. На счет шпатлевки и смолы: думаю применять их для обработки поверхности болванки не следует, так как при осаживании бутылка к таким участкам прилипнет и проблематично будет ее стянуть с болвана без повреждения последнего.

Sem-EX:

легко обработать и выложить(

Так это же не FullHD, а просто HD (1280x720p), поэтому размер файлов меньше, быстрее загружается и легче обрабатывается. А так - качество очень даже ничего. Вот такую бы попробовать в деле - там формат FullHD (1920x1080P).

Sem-EX

ну уже обсуждали вроде-в 3 раза больше вес,цена и качество,но именно 1920х1080 у меня и нет тех.возможности обрабатывать…вот как только обновлю ноут…Никому ноут не надо мой Asus K50I ?

Sem-EX

Про болван.Не пойму.Как крепится “хвост”(РВ и РН).Окончание болвана получается оч.узкое(если смотреть сверху) и туда ещё в разрез запихать РВ и РН ,т.е. без того тонкую бутылку разрезать на 4 части? чёт не пойму…Игорь ,можно фото,если не трудно…

OK-40

Не заморачивайся размерами хвостовой части на болване. На скорлупе хвост все одно придется обрезать. Сейчас фотку поищу.

Вот здесь видно: торец хвоста обрезан, сверху сделана прорезь под киль, основа киля заходит глубоко в фюзеляж. У мессера стаб на киле, у других - ложится сверху фюзеляжа (кстати. удобнее крепить).

Хвост моего болвана тоже узкий:

dimonsl

Серега, сдается мне, раз ты крыло поднял вверх, надо будет выкос двига вниз делать.

Да,мужики! С наступающим 9 Марта!!

monstrey
dimonsl:

С наступающим 9 Марта!

Да,да. Выкос опытным путём делать будем. К вых. не успеваю доделать. Ты трубу нашёл?

Sem-EX
dimonsl:

С наступающим 9 Марта!!

Да уж…обычно удаётся сматываться,а в этот раз попал…но всё равно-результат длительных выходных -

назвал фото- “удачно проведённые выходные”
или - “бутылочная технология”

эксперементальные варианты крыльев клеются…

Я наконец-то сматываюсь-удачных вам полётов !

monstrey

С этой болванки можно ещё подводную лодку сделать. )))

Сегодня летаем?

OK-40

А есть на чем?

monstrey:

С этой болванки можно ещё подводную лодку сделать. )))

А что за самолет? Не узнаю в гриме.

OK-40

Тайны-то, они ведь от врагов. Не так ли? А от своих - какие тайны?

dimonsl

Игорь,можешь выложить комплексы пилотажа,какие есть у тебя? Мучиссимо грасиас.

markusha0302

Сегодня съездил полетал.Сильный ветер+полёты на малой высоте+путаю педали=дрова.И бикс ,и красный.Теперь есть чем заняться).

На бикслере отлетел стабилизатор и киль-титан клеит так себе.Наверное буду клеить эдп.Эпоксидка-сила!!!Клеит всё!

OK-40
markusha0302:

=дрова

как так-то?

markusha0302:

титан клеит так себе.Наверное буду клеить эдп.Эпоксидка-сила!!!Клеит всё!

Эпоксидкой клеить ЕРО = стрелять из пушки по воробьям. Титан для ЕРО - самый хороший вариант. Только сохнет долго. А если, Андрюх, хочешь быстро и крепко, то незаменимая вещь - это термопистолет.

monstrey

Так как сегодня день прошёл без полётов, он стал очень продуктивным в самолётостроении!
Самолёт почти готов, в следующие выходные полетим! И самолёт обрёл название, так как его изначально делал Витальич, а теперь он похож на Пайпер - то теперь я его просто обязан назвать ------- ВиталайПер------!

OK-40
monstrey:

я его просто обязан назвать ------- ВиталайПер------!

Делали его Серега+Серега, а значит - ПерТуСер или СерТуПер или ТуСерПер или СерПерТу 😃