Торжокское небо

Маус

Кто может сегодня съездить в Удомлю?
Очень надо, срочно.

Маус

Спасибо что очередной раз “откликнулись” на просьбу.

OK-40
Маус:

Спасибо что очередной раз “откликнулись” на просьбу.

Миш, у меня складывается такое впечатление, что после возвращения от узкоглазых с тобой что-то не то происходит. Не хочу быть циником и не знаю, что у тебя случилось – дай бог, чтобы все у тебя было хорошо – но выставлять себя обиженным и ставить других в неловкое положение, вызывая чувство вины, извини, но как-то, мягко говоря, «не по взрослому». Опять же никого не хочу учить, у каждого своя голова на плечах, но обращаясь с просьбой, пусть даже к неопределенному кругу лиц, эту просьбу необходимо аргументировать. «Очень надо, срочно» - это не аргумент. Вот поэтому твоя просьба и «не прокатила», тем более, что была масса вариантов решить свой вопрос, прибегнув, например, к помощи профессиональных перевозчиков (Удомля – не пригород Торжка со всеми вытекающими, и не все люди настолько трезвы в воскресный вечер, чтобы решиться на такой путь). Не знаю как другие, но я бы так (кинув абстрактное сообщение на форум) делать не стал.

Sem-EX
OK-40:

Володь, как успехи?

OK-40:

все люди настолько трезвы в воскресный вечер

не помню ) бикслер летал,Ла7 тоже веселил толпу,помню что на Ла7 испортил цапфу пока накручивал новый винт…пойду в гараж посмотрю что я там вчера привёз с полётов…
Надо цапфу на 3 мм вал-это точно помню,есть у кого?

Маус:

Кто может сегодня съездить в Удомлю?

Мих,ну Удомля действительно не Киселёнка,хотя мне даже Киселёнка далеко,один Волочёк чего стоит-постоять пару часов в пробке.Да и я тебе объяснил что последний выходной,была запланирована и пьянка и полёты,на этом всё-начинаем работать,сегодня уезжаю.

А Ла7 летает! Помню что вчера даже посадил его нормально.Положил на крышу жигулей,ковырялся в апе-он сорвался и разфигачил мне ногу винтом.
Проблема теперь с цапфой и винтами(их нет)

OK-40
Sem-EX:

Проблема теперь с цапфой и винтами(их нет)

Есть пропсейвер на вал, а винты надо заказывать или в закромах искать.

Sem-EX:

А Ла7 летает!

Ну вот, а ты боялся.

Я вчера своего при посадке к асфальту прижал - никаких последствий!

monstrey

Нет, пока не пробовал. Сегодня попробую.

OK-40

Я вставил в камеру флэшкарту, подключил к компу, установился драйвер, в корневом каталоге появился новый диск. На этом диске создались папки. В таком режиме можно фотографировать. В темной комнате получаются приличные фотки, объектив охватывает всю комнату. Файлы фоток сохраняются в папке DIMM. Белый провод в универсальном шнуре - лишний. В режиме курсовой камеры звук с микрофона не передается, но пишется на карту, поэтому вынул белый провод из штеккера основного жгута и вставил его в штеккер, где два провода с разъемом для маленького акка. Если отрезать штеккер для акка - получится еще один шнур для камеры, но без возможности управления с приемника (что тоже не плохо). Большой жгут тоже нужно переделать - удалить лишние провода. Записывать видео еще не пробовал, поеду полетаю.

OK-40

Сегодня попробовал писать видео - все отлично, снимает таймлапс, звук пишет, освещение стабилизирует, словом - очень даже ничего! Надо кронштейн мутить. Единствено пока не смог разобраться с разрешением в режиме курсовой камеры, у меня в очках разрешение 640х480, а в камере, видимо, какой-то широкоформатный режим. Надо инструкцию перевести

monstrey
OK-40:

Надо инструкцию перевести

Я даже знаю кто это может сделать )))

OK-40

Вот, Серег, “вырубил” кронштейн:

monstrey

Камеру доделал, завтра будем испытывать. Только вот не разберусь никак, как ей управлять с передатчика? В свободный канал воткнул, переключаю, а она то видео влючит, то фото, и всё это как-то хаотично!

Всё, разобрался, нужен обязательно трёхпозиционник или крутилка.

OK-40
monstrey:

Всё, разобрался, нужен обязательно трёхпозиционник или крутилка.

На форуме про это написано было, якобы даже не со всеми приемниками работает эта функция. На новой прошивке, пишут, нужен выключатель на три позиции или крутилка, а вот на старой прошивке было как-то по другому. Толком, наверное, никто еще не разобрался. Надо вникать и как можно глубже!

Я еще эту функцию не пробовал, думаю, что она мне пока и не понадобится - буду врубать камеру на все время полета, а дальше посмотрим.

Блин, уже время не хватает, чтобы охватить все проекты сразу:)

monstrey

У тебя на аппе осталася свободный трёхпозиционник или крутилка?

OK-40
monstrey:

Всё, разобрался, нужен обязательно трёхпозиционник или крутилка.

А какой получился алгоритм включения видео на трехпозиционнике?

monstrey:

У тебя на аппе осталася свободный трёхпозиционник или крутилка?

Да,вроде как осталась свободная крутилка. На квадрике я крутилкой свет включаю, а на Скае она у меня не задействована.

monstrey

на себя вкл в нуле выкл, от себя фото в нуле выкл.

Игорь, ты как курсовую её ставить будешь?

OK-40
monstrey:

на себя вкл в нуле выкл, от себя фото в нуле выкл.

Ясно, значит задается промежуточное значение, которое отрабатывается как “нейтраль”. Да, каналов на аппе стало впритык, уже приходится выбирать, что важнее 😃

monstrey

это у тебя ещё закрылков нет! )))

У меня восемь заняты, один остался.

Если камерой вертеть по сторонам, это ещё два нужны.