Торжокское небо

evgeny0700

Добрый вечер всем! Коллеги, подскажите пожалуйста где Вы летаете? И можно там полетать на ДВСе?. Я недавно переехал сюда на ПМЖ и хобби со мной тоже переехало.

OK-40

Вечер добрый, Евгений! Добро пожаловать! В наших рядах пополнение! Для ДВС (взлет и посадка на асфальт) есть заброшенная взлетка сельхозавиации за дер.Малая Киселенка, не доезжая дер.Зизино налево (если ехать из Торжка в сторону В.Волочка). Для электролетов - много мест рядом с Торжком. А что за ДВС - какой кубатуры?

Маус

От ХК

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ

Наш международный склад в Гонконге стал заложником изменений в таможенной политике Гонконга. А именно, в настоящее время на таможне подвергаются проверке ВСЕ посылки, покидающие Гонконг (не только посылки из Хоббикинга). При этом останавливаются и отправляются обратно посылки, содержащие некоторые типы товаров.
Это вызвало две большие проблемы, которые я хочу разъяснить:

Проблема №1
Все заказы с литиевыми батареями, которые были сделаны между 23 сентября и 2 октября, были возвращены таможней и в настоящее время вернулись в наш склад в Гонконге. Также были возвращены некоторые заказы, и не содержащие литиевых батарей. Всё это вызвало дальнейшие задержки отправки заказов, содержащих литиевые батареи.
Чтобы исправить эту проблему, мы все возвращённые посылки отправляем курьерской службой доставки. Таким образом, ваши заказы будут доставлены в ближайшее время.

Проблема №2
В связи с проблемой №1 наша служба поддержки клиентов подверглась перегрузке. Как следствие, к сожалению, в ближайшее время все клиенты будут иметь затруднения при обращении в службу поддержки, и в связи с этим мы приносим искренние извинения.
Если вы пытаетесь связаться со службой поддержки, пожалуйста, имейте в виду, что мы ответим вам при первой возможности. Для повышения эффективности поддержки и уменьшения времени ответа мы просим вас создавать только один тикет. Надеемся на понимание и заранее благодарим за это.

Для того чтобы избежать этого в будущем, мы:

  • вводим в строй новый способ доставки Russia Direct Entry. В этом варианте доставки таможенное оформление происходит в упрощённом порядке, что обеспечивает более быструю отправку и, в итоге, быструю доставку.
  • создаём дополнительный (к двум уже существующим) центр обслуживания клиентов в США, состоящий из моделистов, которые смогут грамотно ответить на все технические вопросы по продуктам.
  • расширяем ассортимент нашего европейского склада и ищем возможности открыть больше региональных складов, чтобы клиенты могли получать свои заказы быстрее и с меньшей стоимостью доставки.
  • ведём переговоры с различными компаниями, занимающимися грузоперевозками, чтобы иметь возможность предложить вам полный спектр вариантов доставки.

Таким образом, мы принимаем все возможные меры для устранения этих проблем. Сейчас упаковкой заказов на складе и ответами на вопросы клиентов заняты все (от вице-президента, до секретарей). Мы надеемся исправить ситуацию в течение ближайших нескольких недель.

Пожалуйста, знайте, что мы стремимся предоставить вам наилучшее обслуживание. Мы сожалеем о неудобствах или разочарованиях, которые вы пережили.

Ваш выбор очень важен для нас, и мы надеемся, что вы будете продолжать сотрудничество с нами, чтобы дать нам возможность служить вам.

С уважением,

Энтони Хэнд
президент
HobbyKing

Надо им предложить сделать склад и в России)))

OK-40
Маус:

Надо им предложить сделать склад и в России)))

Ага, в восьмерке, вот бы мармеладно было 😃

evgeny0700
OK-40:

Вечер добрый, Евгений! Добро пожаловать! В наших рядах пополнение! Для ДВС (взлет и посадка на асфальт) есть заброшенная взлетка сельхозавиации за дер.Малая Киселенка, не доезжая дер.Зизино налево (если ехать из Торжка в сторону В.Волочка). Для электролетов - много мест рядом с Торжком. А что за ДВС - какой кубатуры?

Здравствуйте. У меня пилотажка Эдж с 50 куб бензиновым двигателем. Два тренера тоже с бензиновыми моторами . Из электричек только два самолета, это ZUM и импеллерный Shark. До м. Киселенки мне далековато. Я нахожусь 35км в сторону Старицы. Наверное придется здесь, на месте, полосу организовывать, скорее всего весной. А сейчас буду лыжы к самолетам пристраивать.
Как все сделаю с удовольствием всех приглашу на полетушки, можно будет и шашлык организовать.

OK-40
evgeny0700:

пилотажка Эдж с 50 куб бензиновым двигателем

Солидно!

evgeny0700:

Я нахожусь 35км в сторону Старицы.

Как вариант - Андрей Даванков отличнейшую полосу организовал в Старице

evgeny0700

Как вариант - Андрей Даванков отличнейшую полосу организовал в Старице[/QUOTE]

До Старицы тоже далековато. Буду делать свою полосу. Надеюсь в мае опробовать.

dimonsl
evgeny0700:

Добрый вечер всем! Коллеги, подскажите пожалуйста где Вы летаете? И можно там полетать на ДВСе?. Я недавно переехал сюда на ПМЖ и хобби со мной тоже переехало.

Уррааа!!! Наших (бензинщиков) прибывает!!! Велкам!!!

OK-40
evgeny0700:

До Старицы тоже далековато. Буду делать свою полосу. Надеюсь в мае опробовать.

Удачи!

Sem-EX
evgeny0700:

Буду делать свою полосу

А мы? Может тоже замутим? Надо то машину халявного асфальта вывалить,только куда?
Мих,у тебя там планы были-не построил ещё аэродром?

Sem-EX
Sem-EX:

“Если препятствие по протяженности кратно (равно четверти, половине или целой) длине волны, сориентировано параллельно электрической волне и перпендикулярно направлению распространения волны, тогда это препятствие действует как резонансный колебательный контур на целой длине волны или её гармониках, и имеет наибольшие отражательные свойства.”

Получается всё правильно,и для наилучшего приёма пеленгатор надо держать перпендикулярно?

производитель подтвердил.

Sem-EX

Вопрос к понимающим в фпв.
Вот пара цитат с одного форума о радиомаячке-

“Если вам уж так реально не хватает дальности обнаружения, выход в размещении поисковика на ФПВ носителе и контроле за уровнем сигнала через аудиоканал видеопередатчика”

“берешь второй FPV самолет (поисковый), на нем приемник пеленга. Летаешь над местностью и “слушаешь” маяк в аудиоканал, к которому поисковик подключен.”

Как слушать? Если камера звук не передаёт,и как сказал Серёга передача звука это гемор.Или как слушать??? не догоняю…

OK-40
Sem-EX:

Как слушать? Если камера звук не передаёт,и как сказал Серёга передача звука это гемор.Или как слушать??? не догоняю…

Можно камеру с микрофоном купить, а можно звуковой выход пеленгатора (то - что на динамик идет) законнектить со звуковым входом видеопередачика, тогда трансляция звука напрямую пойдет в видеоприемник без посторонних шумов. Ну а с видео приемника ты его снимешь на наушники или динамик. А так можно сигнал с пеленгатора через телеметрию передать на землю, но это уже сложнее.

Sem-EX
OK-40:

Можно камеру с микрофоном купить

Если можно,то почему тогда у вас и у меня камеры без звука? В чём тут подвох?Только в цене камеры? Потратить столько денег на оборудование которое может передавать видео и звук ,но сэкономить на камере?

OK-40
Sem-EX:

почему тогда у вас и у меня камеры без звука?

Почему без звука. У меня та камера, которая в комплекте была - без микрофона, а другая отдельно приобретенная с микрофоном, только я его не подключил из-за отсутствия необходимости. А вот комплект видеоприемник-передатчик предусматривает передачу звука, так что можешь пришпандорить микрофон отдельно, либо звуковой сигнал с пеленгатора (согласовав по току) подключить к видеопередатчику (белый провод) .

Sem-EX

Ясно,раз никаких проблем с передачей звука нет,то ищу и заказываю себе камеру со звуком или отдельно микрофон.

OK-40
Sem-EX:

Ясно,раз никаких проблем с передачей звука нет,то ищу и заказываю себе камеру со звуком или отдельно микрофон.

Только перепроверь - сколько проводов у тебя из видеопередатчика выходит. Должно быть не менее 4-х: красный и черный - питание, желтый - видео, белый - аудио.

Sem-EX

А где их вообще искать? Камеры всмысле…На известных мне сайтах нет камер с достойным качеством видео да ещё и с возможностью передачи звука…

леха_7000
Sem-EX:

А где их вообще искать? Камеры всмысле…На известных мне сайтах нет камер с достойным качеством видео да ещё и с возможностью передачи звука…

на Митинском рынке Москва до чертика их там😒