Торжокское небо

Маус

Не, конечно же для стабилизации камеры чтоб ставить на квадрик.
А есть маленькие подвесы с БК приводами?

Маус
OK-40:

Из сравнительно недорогих.

Полторы сотни сравнительно недорогой?
Не, пока хватит и за 8 долларов)

OK-40
Маус:

Не, пока хватит и за 8 долларов)

Вот и я говорю - смотря для чего подвес нужен. Просто полетать, поснимать - достаточно закрепленной на ЛА камеры без подвеса. А уж если заниматься профсъемкой - без хорошего подвеса не обойтись (особенно многороторных систем это касается).

Ну а теперь по поводу предложения о продаже Футабы по ссылке Миши. Вариант очень даже неплохой и стОит внимания. Такая аппаратура на ХК продается за 275 зеленых рублей (и это без почтовых расходов). Эта аппаратура семиканальная. В предложенном варианте укомплектована шестиканальным приемником. Семиканальные приемники для этого передатчика можно приобрести отдельно на ХК, например вот такой. Аппаратура в стоке бьет далеко, потеря сигнала происходит где-то в районе 2,2 км (неоднократно проверено на Скае с автовозвратом). Семи каналов, впритык, но хватает для фпв-полетов на скае и квадрике. По органолептическим ощущениям - с Турнигой и ХК не сравнить, хват удобный, ходы стиков мягкие и без дребезга, качество сборки и содержания лучше Турниги и ХК. Так что с учетом изложенного 7-миканальная Футаба за 5 т.р. - предложение очень заманчивое (главное, чтобы в эту аппу “боги” не лазали) 😃

Sem-EX

Лучше немного добавить и купить новую.В том описании ничего не сказано про состояние,а по наличию скотча на фото можно предположить что аппа далеко не новая(отсюда и хлам).Доставка с Сахалина думаю будет не дешевле чем из Китая(+незнание продавца)У каждого своё мнение-я выразил своё.Нелюблю я такого рода девайсы Б/У-телефоны,ноуты и др. 😃
А чего это ты по утрам коньячок в кофе добавляешь? В отпуске чтоли? Через пару дней приеду на длительные выходные-надо будет полетать,а то мы смену сезонов не отметили-природа ждёт!

OK-40
Sem-EX:

немного добавить и купить новую

Это - лучший вариант, но “немного” превращается еще в 5 т.р… И если добавить еще 5 т.р. можно приобрести 14-канальную футабу.

Sem-EX:

Доставка с Сахалина думаю будет не дешевле чем из Китая

Предполагаю, что можно договориться с продавцом о почтовых расходах за его счет. Конечно, б/у вещь - кот в мешке, но кот-то может оказаться и породистым (а может и нет)

Sem-EX:

чего это ты по утрам коньячок в кофе добавляешь? В отпуске чтоли?

Не в отпуске, Вов. В универе приучили, а вообще после сорокА мужикам качественный алкоголь показан и не только по утрам и в кофе, главное, чтобы на пользу (а вот до сорока - можно и пиво и бёрн и т.д.).

Маус

Я не понимаю вообще о чём спор? Футаба она и есть Футаба, и я очень сильно сомневаюсь что даже новый Китай/Тайвань сделает конкуренцию старенькому футабовскому пульту. И четырёхканальные приёмники под футабу на ХК по $25.
Кстати, на авито вчера видел предложение 7С в отличном состоянии за 7к, и находится вроде в Москве.

OK-40
Маус:

Я не понимаю вообще о чём спор?

Спора нет. Только констатация фактов, основанных на личном опыте 😃

markusha0302

Покупка аппаратуры в перспективе.Пока на неё нет денег.Но есть время для того чтобы подумать.
Турнига 3тр-если добавить футаба б\у5-7тр-если ещё добавить футаба новая 10-11тр-ещё добавить футаба 14каналов-----главное вовремя остановиться))))
Чем дальше по списку тем отдалённее перспектива.
А вообще спасибо Михе за оперативность,и всем за обсуждение различных вариантов!

Маус
markusha0302:

главное вовремя остановиться))))

А наверно не получится, каждый год-два выходит новая аппа)))

Маус
OK-40:

Не б/у, но как бы и не 3 т.р…

С доставкой $217.96

OK-40

Миш, что-то запас ХоббиЦентра оскудел. В наличии нет нужных акков.

Маус

А какие тебе там нужно было, напомни.
7.4в 450мАч не пойдёт?

Sem-EX

Игорь,чёто я не могу врубиться.В Мако крыло у тебя как и на чертежах толщиной 5 мм? Каким образом в него вставляются трубки 4мм,так что они получаются заподлицо? От материала 1 мм остаётся чтоли?

OK-40
Sem-EX:

Игорь,чёто я не могу врубиться.В Мако крыло у тебя как и на чертежах толщиной 5 мм? Каким образом в него вставляются трубки 4мм,так что они получаются заподлицо? От материала 1 мм остаётся чтоли?

Я приклеивал трубки снизу крыла. В крыле по длине трубки делал углубление где-то 1,5 мм. Так что снизу они выпирают. А вот фюзеляж резал насквозь по длине трубки и вклеивал трубку в паз. Сейчас бы сделал по-другому.

Sem-EX

На картинках смотрю не выпирают…
Микрофон с ютуба пришёл за 2 недели,а заказ с ПФ так похоже и пропал где-то…
Очередная попытка зарегится на ХК оказалась неудачной.Не понимаю я по нерусски,а гугл хром при регистрации на ХК переводит 7 строку-“застёжка-молния”,8-“государство”,10-“страна”.Чё писать в таких строчках?!
Нет уж,я лучше переплачу на ПФ

OK-40:

Сейчас бы сделал по-другому.

Как? Думаю двойная потолочка как раз…

OK-40
Sem-EX:

На картинках смотрю не выпирают…

То, что трубки выпирают - не беда, их снизу почти незаметно и наполовину длины они закрываются фюзеляжем.

Sem-EX:

Как? Думаю двойная потолочка как раз…

Если брать 5 мм ЕПП - нашел бы угольный 5 мм стержень или трубку квадратного сечения и вклеил бы заподлицо.

Потолочка - тоже вариант, здесь уже технологии отработаны. Только на морозе потолочка хрупкой становится и непрочной.

Sem-EX

Да я вот и немогу понять как это заподлицо? Толщина на материала 5 мм,трубка или стержень тоже 5-заподлицо значит разрезать епп насквозь на разные части?

Больше интересует не то что их не видно,а как их выпирание повлияет на аэродинамику

OK-40

Ого, нашего полку пребывает 😃

Sem-EX:

а как их выпирание повлияет на аэродинамику

Да никак, Вов, не повлияет.

А что за пиво у тебя, странное какое-то, с лимоном чтоль?

Или это напиток, аля ликер Айриш Мист? 😃