Торжокское небо

Sem-EX

Очередная замануха,Михаил ? нет уж,не прокатит !

Маус
Sem-EX:

Очередная замануха,Михаил ? нет уж,не прокатит !

Ну а почему бы и нет, Владимир?! Хобби же оно, безграничное)))

Маус

Да, размерчик хороший.
Тока в минусах, ловить надо.

Sem-EX

Парень пишет в разделе про Цессну-

Сегодня запускал в сильный ветер, примерно как на видео Sem-EX’а с мотором 2205, 2s акк 8*6 винт. В такой же ветер, даже еще сильнее запускал кошелек 3d funfly, так что думал справлюсь. Сделал круг, ветер усилился и начал сдувать цессну, поставил ее против ветра, а мотор не вытягивал… Несколько минут боролся, в итоге самолет превратился в точку, и все пришлось выключить газ и идти искать. Искал около 2 часов, не нашел… Поиски осложнялись тем, что в ту зону куда он улетел находятся дачные участки, народу на улице почти не было и никто ничего не видел… Не нашел.
Мораль: думать перед тем как запускать модель в сильный ветер. Если и запускать, то ставить 3s акк.

Жалко парня…значит я не зря 3s поставил .

OK-40

Здорово! Мастерство растет с каждым полетом. Смотрю и петли уже нарезаешь! Пора переходить в следующий класс.

Маус

Теперь можно приниматься за постройку пилотажки)

Sem-EX

Ну как итог:
опять сильный ветер.
Лыжи работают-переделывать ничего ненадо,ну если только немного доработать.
Без шасси не понравилось-излишняя лёгкость отдаляет от реальности,шасси всё таки придают “грузность” т.е. как то замедляют все процессы
Сработало укрепление фюзеляжа и конкретно передней бамбучины - её перестало вырывать и стали как положено просто обрываться резинки(крепления крыла)- Ура !
Да.Раза три сознательно крутанул петлю,столько же раз приземлился в руку(спасибо товарищу у которого работали не только руки но и ноги ))
Словил несколько конкретных морковочек- спасибо ветру,мне,путающему педали,ну и в итоге снегу,все мои косяки принимавшему.
Ну и самое главное - самолёт цел,готов к полёту,сегодня буду спать … )) !!

Sem-EX

Нуу как вам погодка ? сегодня надо полетать !

Вот это как называется ? снимал на Кафтино несколько лет назад,такие же штуки на морях всегда летают,в Прибалтике их очень много прямо над дорогой.Ну это же не дельталёт ?

всё время так и хочется схватить мужика за ногу ))

Маус

Парапланы это.
В Торжке раньше на таких тоже летали.

OK-40

Да, это не дельталет, это мотопараплан.

Sem-EX

Тихий солнечный базветренный вечер.Несколько раз серва на элероне западала,но удавалось как то сажать.Надо бы было прекратить полёты,но…тупо мордой вниз с огромной высоты-крыло пополам.Всё.

monstrey

Бывает и хуже! намного хуже… А это, так один вечер работы.

OK-40

такой самолетик мы еще в детсаду делали в советское время, хорошо, что гринписа в ту пору не было 😃

Sem-EX

Вскрытие Цессны показало-убило её не ошибка пилота,не погодные условия,не теракт-убило качество китайских запчастей.Точнее 5 граммовой сервомашинки.Скорее всего и раньше тупо падала вниз она по той же причине.Жаль что догадался я об этом поздно.

Маус

Ну так сервы, это, расходный материал.

Sem-EX:

качество китайских запчастей

Вот я тоже думаю на альпенисте заменить стоковые.
Присмотрел Futaba S3153MG Digital Micro Metal Gear Servo, но очень дорогущие.