Торжокское небо

Sem-EX

сомнительное местечко…дома провода…незнаю будет ли Бикслер рад…ну наверно видео с борта должно зачётное получится…

Игорь,ты мне регулятор не посмотрел ?

Sem-EX

Да чего то подконец разошёлся…наверно скоро выду с балкона…дам пару петельвокруг горбатого и обратно на балкон…)))

Sem-EX

Сейчас едем туда же - Уазик испытать по сугробам ну и самолётик прихватим…
Дайте ссылку что мне надо заказать чтобы увеличилась дальность приёма сигнала,а то кто-то говорил что мне этого вполне хватит,а не хватает однако…

Маус

Серёг, только надо мод-2, сподручней)))

monstrey

да, у неё там переключение между модами есть! Мих, скинь табличку с рекордами дальности по фпв, хочу комплекты аппаратуры посмотреть.

Маус
monstrey:

Мих, скинь табличку с рекордами дальности по фпв, хочу комплекты аппаратуры посмотреть.

Вот Рекорды_FPV

Сэм, посмотри вторую позицию по удалённости. Бикслер улетел за 30км, а ты говоришь это не самолёт.

Sem-EX

Мих,я тебя несколько раз спрашивал - сколько дальность ? Сегодня опять потерял контроль,похреначил в валенках в сторону самолёта,каким то чудом вернул…100 метров это не серьёзно,надо срочно что-то менять ! Слава богу отлетал акк нормально,сейчас пойду летать на Мира около моста.
По ссылке -цена написано 2000 баксов-нереально.
Давайте мне выберем что нибудь пореальней и СРОЧНО закажем !

Маус:

Бикслер улетел за 30км

я незнаю что там за Бикслер,там акк стоит 3S 8800 - мой с таким и не взлетит.

Маус
Sem-EX:

сколько дальность ?

А ты уверен что проблема в дальности а не в чём то другом? Может ты антенну приёмника не так разместил и идут наводки и помехи от регулятора или двигателя, может батарейки в пульте не тянут.
И вспомни что ты говорил когда выбирал самолёт, тебе нужен был самолёт чтоб летать на поляне с шашлыками а не в облака загонять. И я тебе сразу говорил что пульт такой только для начала, дальше надо будет серьёзней оборудование. Но ты меня наверно не услышал.

Sem-EX:

Давайте мне выберем что нибудь пореальней и СРОЧНО закажем !

Ну так в чём проблема, залезай на кинг и выбирай по аппетиту.
Из бюджетных если только Турниджи как у Лёхи и Вована.
Ну а мы все перешли на Футабы.

Sem-EX:

я незнаю что там за Бикслер,там акк стоит 3S 8800 - мой с таким и не взлетит.

Точно такой же как у тебя, только начинка несколько другая.

dimonsl

Здравствуйте всем! Кто-нибудь пользует Saito FG-30? На какие самоли можно ставить, какую тягу и с каким винтом дает,да и по надежности как?

monstrey

Здесь такой мотор никто не пробовал, килограм 6-7 даст, а так тема на форуме есть про него. Подойдёт для спокойных полётов на тренере, для пилотаги с размахом 1,8метра, для 3Д не годится.
Почему именно саито?

Sem-EX

Мих,тебя я понял,мы на разных волнах

Маус:

И вспомни что ты говорил когда выбирал самолёт

7 раз тебя спосил про дальность-в ответ неуверенное “в зоне видимости”-значит зона разная у нас с тобой

monstrey
Sem-EX:

в зоне видимости

У кого какое зрение!)))))

Sem-EX

Короче.3 взлёта в городской черте.3 наверно самых жёстких приземлений Бикслера(жаль самолётку).1 раз в бетонный столб(сам виноват),потом мост горбом ударил,приземлился прям на проезжую часть моста,ну и третий,контрольный,в 5 этаж жилого дома и оттуда же камнем вниз . Последние 2 раза отказывала электроника,т.е. полный отказ.В чём причина до сих пор не пойму-но варианта два-либо от снега пульт намок,либо опять регулятор.Сейчас Бикслер (чудом сохранившим форму самолёта) в душ,электронику на просушку,ну и посмотрим видео…может чё-нить выложу

Маус

Сэм, в городской черте радиоуправление работает хуже чем за городом?

Sem-EX:

7 раз тебя спосил про дальность-в ответ неуверенное “в зоне видимости”-значит зона разная у нас с тобой

Зона видимости это расстояние на котором ты визуально можешь управлять самолётом.
Значит тебе попался не качественный комплект аппаратуры.

monstrey
Маус:

Сэм, в городской черте радиоуправление работает хуже чем за городом?

Надо сказать так- Сэм, в городской черте радиоуправление работает хуже чем за городом!!!

Sem-EX

Оба раза отказывало при посадке.На высоте работало норм.Первый раз на уровне моста,второй на 5 этаже,т.е. одинаковые высоты,одитнаково даю элеронами направо- и Х.начинаюдёргать и туда и сюда всем чем можно-ни фига

Маус

В городе очень много помех и наводок, вполне возможно причина ещё и в этом.