Торжокское небо

OK-40

Да,по-проще. Хуябуся… “Сапсан” в переводе. Вот язык интересный!

Маус

Что-то картинки спрятались, только ссылки остались.
Вот нашёл чуток профиля:

OK-40

Хороший самолет для моделирования: передняя кромка крыла ровная, обводы фюзеляжа простые. Зачет!
Сейчас приехал с Троицы. Полетал - поэксперементировал со светом. В результате пришел к выводу - мало нацепить на модель светодиоды, нужно грамотно осветить именно самолет, а не пространство вокруг. Навигационный огни тоже важны, но если просто рассеянный свет направить от фюзеляжа на крылья, а с крыльев на фюзеляж - самолет, освещенный таким образом, будет выглядеть обалденно. Нужно подбирать тип светодиодов, дающих сильный разноцветный рассеянный свет.

Sem-EX
  • за гражданскую позицию ,а светодиоды…осветить самолёт эт для полётов в полной темноте,а навигационные красивы на закате и для фпв.Две большие разницы.И осветить самолёт это ещё и минус к аэродинимике
OK-40:

свет направить от фюзеляжа на крылья

красивее наоборот

Светодиоды продаются только в Твери,есть мигающие одним цветом,мигающие разными цветами,и переливающиеся.

OK-40

С “навигационными” огнями вопросов вообще нет - насовал диодов в нужные места и успокоился. Хочется именно осветить самолет. В полной темноте летать я не собираюсь, но вчера, когда уже смеркалось, подсветки явно не хватало, именно подсветки плоскостей, а не “навигационных” огней.

Маус

Игорь, я так понимаю начинка для всех бойцовок будет приблизительно одинаковая?
Нельзя ли выложить набросок компонентов.

OK-40
Sem-EX:

Светодиоды продаются только в Твери,есть мигающие одним цветом,мигающие разными цветами,и переливающиеся.

У нас в “Экране” продаются.

Маус:

набросок компонентов

Если делать метрового размаха, то комплектация стандартная: двиг 28-ой или 35-ой серии 1000-1100 об/в, акки 1600-2200, регулятор - рекомендованный для движка, три сервы - 9 гр…
Если размах крыла будет меньше метра, в районе 800 мм, то двиг берется менее мощный, а аккумуляторы 1000-1200, сервы те же.

Маус

Так какой стандарт размера выбираем, 800 или 1000?

OK-40

Голосовать надо, однако. А для начала нужно определиться - кто в проекте будет участвовать. Участвовать - это значит СТРОИТЬ модели и ЛЕТАТЬ на них. Одному этим заморачиваться - не выгодно. Проще готовый самолет купить (если в боях не участвовать).

Начну с себя - готов при наличии компании участвовать в строительстве и боях, я за размах 900-1000 мм, и раз никто не хочет летать на крестах сделаю болван какого-нибудь германского истребка.

Маус
  1. Участвую
  2. Размах 1000
  3. Страна Япония

Список (перепост дальше)
Участники: OK-40, Маус
Размах: 1000, 1000
Страна: Германия, Япония

леха_7000

Игорь , я хочу узнать нет ли у тебя движка для планера а то после разруба цеслы Вовы у меня немного вал погнулся на дижке

леха_7000
OK-40:

Начну с себя - готов при наличии компании участвовать в строительстве и боях, я за размах 900-1000 мм, и раз никто не хочет летать на крестах сделаю болван какого-нибудь германского истребка.

Я не чистакровный ариец но тоже буду на крестах летать я за проект !!!

OK-40

Алексей, двигатель есть вот такой. Он тоже переднего крепления, но на размер побольше и помощнее прежнего.

Маус

Список (перепост дальше)
Участники: OK-40, Маус, леха 7000
Размах: 1000 - 3
Страна: Германия - 2, Япония -1

OK-40

Если команда наберется - буду мутить себе такой:

Серег, не заказывал еще Ская? Гляди продукт похожий!

Sem-EX

Магазин “Экран”-во - первых ни хрена нет,мягко говоря
Во-вторых -продавцы не в курсе того чего продают,я в конкретной за…клубе на этот магаз… Продавцов ВОН,магаз НАХ !!!
Ну а по теме я за РУССКИХ -у меня звёзды !!!

Маус

Для истории, после последней битвы:

www.youtube.com/watch?v=pWZ2stGYCsg&feature=youtu.…

началась новая ступень Торжокского неба - воздушные бои.

Список (перепост дальше)
Участники: OK-40, Маус, леха 7000, Sem-EX
Размах: 1000 - 4
Страна: Германия - 2, Япония -1, Советский Союз - 1

monstrey
OK-40:

Гляди продукт похожий!

Это тот же скай только чёрный, он давно в продаже на бврц, я буду белый брать. Лёх, а тебе какой белый или чёрный?

OK-40
monstrey:

Это тот же скай только чёрный

Нет, Серег, не совсем. Посмотри внимательно, там немного крыло другое.

И есть модификация с наборным крылом!

А также классика.

Sem-EX:

Магазин “Экран”

Не знаю, Владимир, в каком “Экране” ты был и когда. Лично меня все устроило: продавщица добросовестно показала мне в работе все имеющиеся светодиоды, объснила на какой вольтаж они расчитаны и для чего предназначены.
Сегодня заеду прикуплю в запас еще несколько штучек. Вчера спалил два, по ошибке подключил неправильно. Интересно вот что - взял мигающие красные диоды. По отдельности при подключении они действительно мигают, а вот если их подключить параллельно - мигать перестают, а просто горят. Вчера летал уже совсем темно было, габариты явно помогают увидеть самолет в небе. Проблема подсветки самолета все еще актуальна.Диоды нужно подбирать.

леха_7000
monstrey:

Это тот же скай только чёрный, он давно в продаже на бврц, я буду белый брать. Лёх, а тебе какой белый или чёрный?

какой ты такой и я, Сер мне разници нет я все сломаю!!!

[QUOTE=OK-40;3515627]Если команда наберется - буду мутить себе такой:

Игорь если что я за такую модель!!! да и руский какой-нибуть присмотрю !!!

вертолет

Рад, господа, что воздушный бой так вас зацепил.
Теперь по пунктам:

  • технология , мы не авторы, просто немного ее развили rccombat-kor.ucoz.ru/blog/…/2012-04-04-4 , корни ее находятся в Питере, вот ветка rcopen.com/forum/f84/topic196596 там, кстати можно приобрести готовые “тушки” , как в RTF комплектации, так и “пустой”, в наличии уже линейка моделей, в масштабе 1\12 цены не знаю, так что говорить не буду.Вот обзорчик rc-aviation.ru/butilochnik
    -начинка , “питерский Исторический бой” летает на 2 банках, мы летаем на 3х(как-то больше нравится) 1300мАч, двигатель KDA 2215M 1000об\В, винт 9х5GWS, для скорости можно поставить 9х7.5, регуль на 35-40А(двойной запас из-за слабого охлаждения) в такой конфигурации с винтом 9х5 полетное время 7, 40 если “тапку в пол” все время, если газовать по необходимости, то полетное время составляет 10-12 минут. Как альтернатива можно использовать двигатели TURNIGY 2830 1050об\В или любой другой 1000об\В 240Вт.
    -кресты, Ме-109 кроме крестато-свастикообразных имели массу других вариантов окраски, мы , к примеру летаем в румынском окрасе …fotoplenka.users.photofile.ru/…/173773428.jpg ,это правда плоская технология предтеча “бутылки”.
    Питер, Москва, Клин, да и много где в ваших краях бойцы имеются зайдите в профильную ветку RC-Combat.
    -Собирайте команду и ,как говориться,-“ввяжемся в драку, а там поглядим…”
    Удачи!