Торжокское небо

леха_7000
OK-40:

Начну с себя - готов при наличии компании участвовать в строительстве и боях, я за размах 900-1000 мм, и раз никто не хочет летать на крестах сделаю болван какого-нибудь германского истребка.

Я не чистакровный ариец но тоже буду на крестах летать я за проект !!!

OK-40

Алексей, двигатель есть вот такой. Он тоже переднего крепления, но на размер побольше и помощнее прежнего.

Маус

Список (перепост дальше)
Участники: OK-40, Маус, леха 7000
Размах: 1000 - 3
Страна: Германия - 2, Япония -1

OK-40

Если команда наберется - буду мутить себе такой:

Серег, не заказывал еще Ская? Гляди продукт похожий!

Sem-EX

Магазин “Экран”-во - первых ни хрена нет,мягко говоря
Во-вторых -продавцы не в курсе того чего продают,я в конкретной за…клубе на этот магаз… Продавцов ВОН,магаз НАХ !!!
Ну а по теме я за РУССКИХ -у меня звёзды !!!

Маус

Для истории, после последней битвы:

www.youtube.com/watch?v=pWZ2stGYCsg&feature=youtu.…

началась новая ступень Торжокского неба - воздушные бои.

Список (перепост дальше)
Участники: OK-40, Маус, леха 7000, Sem-EX
Размах: 1000 - 4
Страна: Германия - 2, Япония -1, Советский Союз - 1

monstrey
OK-40:

Гляди продукт похожий!

Это тот же скай только чёрный, он давно в продаже на бврц, я буду белый брать. Лёх, а тебе какой белый или чёрный?

OK-40
monstrey:

Это тот же скай только чёрный

Нет, Серег, не совсем. Посмотри внимательно, там немного крыло другое.

И есть модификация с наборным крылом!

А также классика.

Sem-EX:

Магазин “Экран”

Не знаю, Владимир, в каком “Экране” ты был и когда. Лично меня все устроило: продавщица добросовестно показала мне в работе все имеющиеся светодиоды, объснила на какой вольтаж они расчитаны и для чего предназначены.
Сегодня заеду прикуплю в запас еще несколько штучек. Вчера спалил два, по ошибке подключил неправильно. Интересно вот что - взял мигающие красные диоды. По отдельности при подключении они действительно мигают, а вот если их подключить параллельно - мигать перестают, а просто горят. Вчера летал уже совсем темно было, габариты явно помогают увидеть самолет в небе. Проблема подсветки самолета все еще актуальна.Диоды нужно подбирать.

леха_7000
monstrey:

Это тот же скай только чёрный, он давно в продаже на бврц, я буду белый брать. Лёх, а тебе какой белый или чёрный?

какой ты такой и я, Сер мне разници нет я все сломаю!!!

[QUOTE=OK-40;3515627]Если команда наберется - буду мутить себе такой:

Игорь если что я за такую модель!!! да и руский какой-нибуть присмотрю !!!

вертолет

Рад, господа, что воздушный бой так вас зацепил.
Теперь по пунктам:

  • технология , мы не авторы, просто немного ее развили rccombat-kor.ucoz.ru/blog/…/2012-04-04-4 , корни ее находятся в Питере, вот ветка rcopen.com/forum/f84/topic196596 там, кстати можно приобрести готовые “тушки” , как в RTF комплектации, так и “пустой”, в наличии уже линейка моделей, в масштабе 1\12 цены не знаю, так что говорить не буду.Вот обзорчик rc-aviation.ru/butilochnik
    -начинка , “питерский Исторический бой” летает на 2 банках, мы летаем на 3х(как-то больше нравится) 1300мАч, двигатель KDA 2215M 1000об\В, винт 9х5GWS, для скорости можно поставить 9х7.5, регуль на 35-40А(двойной запас из-за слабого охлаждения) в такой конфигурации с винтом 9х5 полетное время 7, 40 если “тапку в пол” все время, если газовать по необходимости, то полетное время составляет 10-12 минут. Как альтернатива можно использовать двигатели TURNIGY 2830 1050об\В или любой другой 1000об\В 240Вт.
    -кресты, Ме-109 кроме крестато-свастикообразных имели массу других вариантов окраски, мы , к примеру летаем в румынском окрасе …fotoplenka.users.photofile.ru/…/173773428.jpg ,это правда плоская технология предтеча “бутылки”.
    Питер, Москва, Клин, да и много где в ваших краях бойцы имеются зайдите в профильную ветку RC-Combat.
    -Собирайте команду и ,как говориться,-“ввяжемся в драку, а там поглядим…”
    Удачи!
OK-40

Спасибо, Максим, за информацию! Будем осваивать бой!

Да, Максим, а почему размах крыла 850 мм (а не 800 или 1000)? Больше/меньше не пробовали делать?

вертолет

есть еще такое ответвление в бое RC-Combat kids, развивают Молдоване, для детишек, только там ограничение по материалам и опят же 2S мы скрестили бутылку и идею одноразмерных моделей, к тому же при размахе 850мм модель проходит по правилам “Питерского боя” при условии что прототип имел размах крыла в районе 10м. Летает у меня ИЛ-2 потолочка размахом 1200мм, движок KDA-2220L и 2200мАч 3S, летит отлично, планер получился очень легким, плюс площадь крыла хорошая, я на нем даже потоки крутил, при этом маневренность шикарная и звук-песня. Делать мельче масштаб смысла не вижу, сделать легкий самолетик в принципе не проблема, но тут встает проблема прочности, а при наличии прочности “лезет” удельная нагрузка, если делать крупнее, то с точки зрения аэродинамики это выгодно, но “растет” силовая установка, и соответственно стоимость, так что если делать полукопию истребителя(а это я думаю единственно правильно т.к. воздушный бой привилегия именно истребителей), то размах до 1000 наиболее оптимален. Сейчас продумываю RC-Combat-light вес до 250г чтоб летать вообще на “пятачке”.

OK-40

Присоединяюсь к поздравлению! Отметь Алексей этот день, чтобы он запомнился на весь год!

OK-40

Товарищи пилоты, будущие истребители! С учетом информации из сообщения Максима возникает вопрос: устанавливаем для изготовления размах 850 мм как стандартный, раз уж этот стандарт существует?

Маус
OK-40:

С учетом информации из сообщения Максима возникает вопрос: устанавливаем для изготовления размах 850 мм как стандартный, раз уж этот стандарт существует?

Согласен.

OK-40

Тогда, (спасибо Максиму) вот ссылки на комплектацию: двигатель, пропеллеры, регуль, сервы, аккумулятор.

По деньгам очень-даже приемлемо выходит.

Без акков (мотор, пропеллеры, серво и регулятор) с пересылом около 45 у.е…

  • 3 акка с пересылом 36 у.е.

Итого: примерно 81 у.е.

Согласитесь - не большие затраты за предполагаемое удовольствие.

вертолет

Немного уточню, официально признан масштаб 1\12, масштаб 850мм пока только в RC-Kids и у нас , оба направления пока не официальные и продвигаются энтузиастами, в классе 1\12 существуют международные правила и соревнования, Удачи всем как в небе так и на земле!!

Маус

Максим, а в масштабе 1/12 какой размах крыльев получается?

вертолет

для прототипов с размахом 10м-833мм плюс допуск в правилах(2см) ЯК-1 на котором летали какраз имеет размах прототипа 10м , прототипы выбираю с такимже размахом или немного большим в результате и с масштабом порядок и в рамках 850мм размаха все впорядке, В Питере развивают исторический бой, там есть ограничение по взлетному весу (500г) и по акку 2S. Хороший прототип Р-39 Аэрокобра, длинный нос, позволяет легче попасть в центровку, имеет стабилизатор солидной площади на небольшом плече, крутится по тангажу отлично, передняя кромка почти прямая, что тоже гуд, из “оппонентов” 109 вне конкуренции, летит просто здорово, можно немного добавить площади на киль и стабилизатор, но так чтобы не портили вида и будет вообще гуд. Сейчас в планах выстругать “буратну” для него.

OK-40

Максим,скажи, как осаживается бутылка на зализах крыла, т.е. там где фюз переходит в основание крыла? Судя по фото на вашем сайте - в этом месте на чурбаке образуются “вогнутость”, бутылка в эту вогнутость “не затечет”. У тебя же на Яке я таких зализов не видел. Наоборот - наплывы, которые как бы образовывали площадку под крыло, были обращены внутрь фюза?