Торжокское небо

Маус
OK-40:

По-моему в этой аппе “честных” всего 7 каналов. Из описания:

Откуда вы это берёте, покажите где почитать? В теме про эту аппу ничего такого не говриться и не обсуждается.

monstrey:

Как ты думаешь, если у тебя приёмник на 8 каналов, а передатчик на 14, сколько будет в самолёте?

Да при чём тут приёмник объясни? Разговор идёт про количество каналов аппаратуры а не приёмника. Можно на самолёт поставить любой приёмник, и 4 канала и 14, вопрос не в этом.

monstrey

14-и канальный ты не поставишь, вот в чём проблема, он не будет работать. А нужен будет твой родной+с бас+…

OK-40

Миш, по технологии с-бас из одного канала можно сделать очень много каналов (прочитай про это - очень интересно). Но для этого, как написал Сергей необходимы специальный приемник, сервы и т.д. (пока не очень дешевые). Вообще-то это интересная аппа. По деньгам чуть дороже семерки, но с современными наворотами. За такие деньги “честную” десятку не купить (в полтора раза дороже выйдет). А так приобретаешь “честных” 7 каналов с возможностью расширения до 14-ти. А нужны ли они тебе будут эти 14 каналов?

monstrey

Может объясню немного не правильно, но суть в этом Был у футабы передатчик на 8 каналов, захотели они там без каких либо вложений его усовершенствовать и продажи поднять, сделали прошивку новую для него, придумали с-бас., который из одного канала к примеру восьмого делает ещё несколько дискретных, но всё это с помощью специальных приблуд.

Маус
OK-40:

Так я не понял - ты в Торжок вернулся?

Если это ко мне обращение, то ещё нет.
Мы из Бангкока улетаем только 5 марта в Шри-Ланку на пару дней, потом в Дубай и домой)))

monstrey
OK-40:

За такие деньги “честную” десятку не купить

Почему не купить то? я же дал ссылку те же 599долл.

Маус
OK-40:

А нужны ли они тебе будут эти 14 каналов?

На этот вопрос ответить не могу, но точно знаю что это будет последней аппой, больше менять не стану.

OK-40
OK-40:

По деньгам чуть дороже семерки, но с современными наворотами. За такие деньги “честную” десятку не купить (в полтора раза дороже выйдет)

Немного с ценой попутал - посмотрел стоимость аппы без приемников. Однако, приемнички не дешевые!

Маус:

но точно знаю что это будет последней аппой, больше менять не стану

Да ты что - сплюнь три раза!

Маус:

Если это ко мне обращение, то ещё нет.

Да, к тебе. Смотрю - с Вовой планами обмениваетесь, вот и подумал, что уже приехал.

Маус

Я так понимаю, если Futaba выпустит под эту аппу 10-12 канальные приёмники, прошивку обновит, то у аппы всё равно так и будет 7-8 каналов?

OK-40

Мне вчера с тауэр пришло письмо с предожением купить эту аппу за 288 бекасов, вот и осела в голове цена. А сейчас посмотрел - оказывается эта цена аппы без приемников.

Маус
OK-40:

Смотрю - с Вовой планами обмениваетесь, вот и подумал, что уже приехал.

Аааа, я потерялся в днях недели, у нас тут нет выходных и я подумал про следующее воскресенье)))

OK-40:

288 бекасов

Это что за предложение такое заманчивое? Мне она вышла в $523 с доставкой.

monstrey
Маус:

Я так понимаю, если Futaba выпустит под эту аппу 10-12

да

Маус
monstrey:

да

Ну раз так, то зачем они выпустили эту аппу если уже есть такая восьмёрка давно?

OK-40
Маус:

Я так понимаю, если Futaba выпустит под эту аппу 10-12 канальные приёмники, прошивку обновит, то у аппы всё равно так и будет 7-8 каналов?

Я же тебе говорю - из одного канала с-бас можно сделать их огромное количество (это как передача множества сигналов по одному проводу - передатчик их шифрует, а приемник расшифровывает и передает на нужную серву) . В теории (да видимо скоро и на практике) достаточно будет одного основного канала. Да уже и сейчас продаются в том числе и на НК всевозможные “расширители каналов”, а также приемники с с-бас для обычных апп.

monstrey

потому что 8-ка никому не нужна а вот 14 канальная восьмёрка расходится как пирожки.

OK-40
Маус:

Это что за предложение такое заманчивое? Мне она вышла в $523 с доставкой.

288 - цена без доставки и без приемников, как члену какого-то клуба на тауэре, хотя я там так ничего и не заказывал. А сколько приемников в комплекте - два?

Маус
monstrey:

потому что 8-ка никому не нужна а вот 14 канальная восьмёрка расходится как пирожки.

Ну я бы так не стал утверждать, судя по сообщениям на форуме и многочисленным видеороликам, старая восьмёрка очень и очень популярна.

OK-40:

288 - цена без доставки и без приемников, как члену какого-то клуба на тауэре, хотя я там так ничего и не заказывал. А сколько приемников в комплекте - два?

Приёмник один в комплекте.
А есть ссыль на это предложение? Что-то очень большая разница 599 и 288

OK-40
monstrey:

потому что 8-ка никому не нужна а вот 14 канальная восьмёрка расходится как пирожки

Не только поэтому. Уровень аппы совершенно иной. А цена высокая - потому что дебют.

Маус:

А есть ссыль на это предложение?

Да удалил я ее за ненадобностью. Сейчас в корзине поищу.

Так ты заказ уже оформил?

Маус
OK-40:

Так ты заказ уже оформил?

Да, два дня назад заказал. Так бы я лучше две по 288 закажу)
А там точно было предложение на 14SG?

OK-40

Вот описание на русском:
banned link

Предложение точно по 14SG. Но вот что-то не могу открыть корзину gmail.

У аппы начинка хорошая, но вот экранчик могли бы и посовременнее и побольше сделать за такие деньги.