Торжокское небо

Маус
OK-40:

Вот Миш тебе и ответ. Ты это заказывал?

Я заказывал аппу на вырост.
Ну а если и так, то $60 не такие уж и большие деньги.

Like_no_other
OK-40:

Вот Миш тебе и ответ. Ты это заказывал?

Не нужно покупать это, если вы все же не собираетесь больше 8 каналов использовать, а если собираетесь, то лучший способ это S.Bus decoder и программатор, тогда можете всеми 14 каналами управлять…

OK-40

Получай, приноси, разберемся потихоньку.

Маус
Like_no_other:

Не нужно покупать это, если вы все же не собираетесь больше 8 каналов использовать

В ближайшее время точно нет.

monstrey
Like_no_other:

Вы сами знакомы с данной системой, уважаемый ? 14 каналов точно там есть,

Уважаемый, не надо ля ля, человек покупает аппаратуру и думает что ему приедет 14 каналов, а на самом деле, может там и чётко всё, но приедет 8-и канальный пульт с возможностью расширения (за доп. деньги), так что можно хоть двадцать каналов написать. И так, ради интересы, у Вас есть S.Bus decoder и прогромматор?

OK-40
Маус:

В ближайшее время точно нет.

То-то и оно (опять про смысл). Сейчас у тебя будет задействовано всего 4-е канала, а когда доберешься до необходимости, например, 7-го (8-го и т.д.) - там уже другие технологии появятся и эта аппа устареет. Ты с самолетом определился? Или сбэш заказал?

Маус
OK-40:

Сейчас у тебя будет задействовано всего 4-е канала, а когда доберешься до необходимости, например, 7-го (8-го и т.д.)

Ну этот период может и за один сезон пройти)

OK-40:

Ты с самолетом определился?

Неа, пока в раздумьях. Может побольше H-King Edge 540T EPP?

Like_no_other
monstrey:

Уважаемый, не надо ля ля, человек покупает аппаратуру и думает что ему приедет 14 каналов, а на самом деле, может там и чётко всё, но приедет 8-и канальный пульт с возможностью расширения (за доп. деньги), так что можно хоть двадцать каналов написать. И так, ради интересы, у Вас есть S.Bus decoder и прогромматор?

Там именно приедет пульт на 14 каналов, вы пользуетесь данной аппаратурой, что так уверенно говорите ? Я пользуюсь младшим братом этой аппаратуры Futaba 8FG Super 14Ch, абсолютно одинаковые системы тут, экран чуть больше и телеметрия есть, и та же программа из Futaba 12FG ! У меня есть и декодер и программатор, да. Дополнительные деньги за увеличение канала выше 8-ми, да и удобность при этом.

OK-40:

То-то и оно (опять про смысл). Сейчас у тебя будет задействовано всего 4-е канала, а когда доберешься до необходимости, например, 7-го (8-го и т.д.) - там уже другие технологии появятся и эта аппа устареет. Ты с самолетом определился? Или сбэш заказал?

Ничего не устареет, лет как 5-8 будет актуальна минимум, а поработает данная система еще минимум лет 8-10. Как пользователь Futaba в течение 12 лет могу сказать.

Человек купил очень удачную аппаратуру, которая работает по программе схожей с Futaba 12FG (а там очень гибкие настройки, только пользователи данных систем могут понять), так что не нужно разочаровать человека. Желаю удачных полетов !!!

megalamak
monstrey:

Уважаемый, не надо ля ля, человек покупает аппаратуру и думает что ему приедет 14 каналов

не поверите: приедет 14 канальный пульт и к нему приемник на 8\18 каналов, 8 как есть 18 через сбас, почитайте тему про сбас в конце концов.
если хотите “дёшево без сбаса” 14 каналов, то есть такой футабий 6014 приёмышь, на башне баков 200,на фруме за 150 можно взять в барахолке новый
воопщем вы не правы, НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

Like_no_other:

Человек купил очень удачную аппаратуру, которая работает по программе схожей с Futaba 12FG (а там очень гибкие настройки, только пользователи данных систем могут понять), так что не нужно разочаровать человека. Желаю удачный полетов !!!

+100500!!!

monstrey

Млять, нервов уже не хватает. Пишу последний раз. Приедет пульт, на нём написано 100500 каналов, у меня стоит самолёт, который требует эти 14 каналов сейчас, потому что завтра я хочу полетать, ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ 14 каналов в 8-ми канальном приёмнике??? Идти отдать ещё всю зарплату и купить с-бас с прогамматором? Так мне же обещали что ко мне приедет 14 каналов из коробки? неправда ли?

megalamak

ТОЖЕ ПИШУ КРАЙНИЙ РАЗ КАПСОМ ЖИРНЫМ:
НА ПУЛЬТЕ 14 КАНАЛОВ, НА ПРИЁМНИКЕ 8\18

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ!

Маус

Я ведь ещё с самого начала спрашивал именно про количество каналов ПУЛЬТА а не приёмника! На что и получил ответ что там не 12+2 а 8 каналов!! При чём тут приёмники, мне до сих пор не понятно.
Из-за чего и начался весь этот спор.

Хотя и про приёмник тоже вопрос задавался, если я поставлю например вот такой Futaba R6014HS то почему у меня будет всё равно работать только 8 каналов???

OK-40
megalamak:

если хотите дёшево 14 каналов ест футабий 6014 приёмышь, на башне баков 200,на фруме за 150 можно взять в барахолке новый

Во-во, приемник за 200 баков, это актуально! Я искренне рад за Мишу, что он смог позволить себе приобрести такую аппу и желаю ему, чтобы все ее функции были им востребованы, а если что-то не так - аппу есть кому сбыть 😃

megalamak:

только пользователи данных систем могут понять

вот это как раз в точку 😉

megalamak
Маус:

Хотя и про приёмник тоже вопрос задавался, если я поставлю например вот такой Futaba R6014HS то почему у меня будет всё равно работать только 8 каналов???

это неверное утверждение! будет 14 каналов.

Маус
megalamak:

это неверное утверждение! будет 14 каналов.

Наоборот, опровержение:

monstrey:

14-и канальный ты не поставишь, вот в чём проблема, он не будет работать.

OK-40
megalamak:

ТОЖЕ ПИШУ КРАЙНИЙ РАЗ КАПСОМ ЖИРНЫМ:
НА ПУЛЬТЕ 14 КАНАЛОВ, НА ПРИЁМНИКЕ 8\18

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ!

Поясните просто: возможно ли фактически использовать более 8-и каналов на этой аппе “из коробки”, или требуется что-то докупать?

Маус
OK-40:

Во-во, приемник за 200 баков, это актуально!

Игорь, не нужно переводить тему разговора. Вопрос был не о цене на приёмники (цена со скидкой не 200 а 155, что не на много выше восьми канальных), а о количестве каналов пульта.

monstrey

Моя Футаба 9Z тогда тоже 18канальная, сейчас наклейку 18каналов наклею, только всего лишь надо систему эксперта, или слона купить и подключить. (вместо с-баса). Разговор примерно об этом идёт.

megalamak
OK-40:

Поясните просто: возможно ли фактически использовать более 8-и каналов на этой аппе “из коробки”, или требуется что-то докупать?

если футаба 6ех поставить 4хканальный приёмник, скока каналов выдаст приёмник? а если 6-ти канальн приёмник на той же аппе, скока каналов будет?

OK-40
Маус:

Неа, пока в раздумьях. Может побольше H-King Edge 540T EPP?

Неверный URL-адрес