Торжокское небо

OK-40
megalamak:

если хотите дёшево 14 каналов ест футабий 6014 приёмышь, на башне баков 200,на фруме за 150 можно взять в барахолке новый

Во-во, приемник за 200 баков, это актуально! Я искренне рад за Мишу, что он смог позволить себе приобрести такую аппу и желаю ему, чтобы все ее функции были им востребованы, а если что-то не так - аппу есть кому сбыть 😃

megalamak:

только пользователи данных систем могут понять

вот это как раз в точку 😉

megalamak
Маус:

Хотя и про приёмник тоже вопрос задавался, если я поставлю например вот такой Futaba R6014HS то почему у меня будет всё равно работать только 8 каналов???

это неверное утверждение! будет 14 каналов.

Маус
megalamak:

это неверное утверждение! будет 14 каналов.

Наоборот, опровержение:

monstrey:

14-и канальный ты не поставишь, вот в чём проблема, он не будет работать.

OK-40
megalamak:

ТОЖЕ ПИШУ КРАЙНИЙ РАЗ КАПСОМ ЖИРНЫМ:
НА ПУЛЬТЕ 14 КАНАЛОВ, НА ПРИЁМНИКЕ 8\18

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ!

Поясните просто: возможно ли фактически использовать более 8-и каналов на этой аппе “из коробки”, или требуется что-то докупать?

Маус
OK-40:

Во-во, приемник за 200 баков, это актуально!

Игорь, не нужно переводить тему разговора. Вопрос был не о цене на приёмники (цена со скидкой не 200 а 155, что не на много выше восьми канальных), а о количестве каналов пульта.

monstrey

Моя Футаба 9Z тогда тоже 18канальная, сейчас наклейку 18каналов наклею, только всего лишь надо систему эксперта, или слона купить и подключить. (вместо с-баса). Разговор примерно об этом идёт.

megalamak
OK-40:

Поясните просто: возможно ли фактически использовать более 8-и каналов на этой аппе “из коробки”, или требуется что-то докупать?

если футаба 6ех поставить 4хканальный приёмник, скока каналов выдаст приёмник? а если 6-ти канальн приёмник на той же аппе, скока каналов будет?

OK-40
Маус:

Неа, пока в раздумьях. Может побольше H-King Edge 540T EPP?

Неверный URL-адрес

Val-ksd

Открываем табличку и смотрим. Ваша 9Z имеет ограничения при использовании с 14 канальным приёмником будет только 8 каналов;)

OK-40
megalamak:

если футаба 6ех поставить 4хканальный приёмник, скока каналов выдаст приёмник? а если 6-ти канальн приёмник на той же аппе, скока каналов будет?

Вы часом не из Одессы (или более южного маленького государства)- отвечать на вопрос вопросом? Поясните человеку прямо - на аппе из коробки он сможет пользовать только 8 каналов, а дальше - дополнительные траты.

Маус
OK-40:

возможно ли фактически использовать более 8-и каналов на этой аппе “из коробки”

“Из коробки” не получится, в комплекте 8-и канальный приёмник.

OK-40

Ладно, мужики, закругляемся. Делим шкуру неубитого мохнатого животного. А это может привести к никому не нужному напрягу в отношениях на пустом месте. Как Миша получит аппу - будет и пища для обсуждения. Спасибо всем и удачных полетов!

Sem-EX

Жутко вы целую страницу “откапсили”-первая страница в теме ,которую я даже читать не стал…И всё таки … мой вопрос был НЕ к Мише,а ко всем,продублирую-“я все выходные дома,есть у кого планы полетать? я готов! и не только я…оказывается не только у меня имеется новый Бикслер…”
кстати…хто-то шашлычками грозился что-то обмыть…
покапсю ТОРЖОКСКОЕ НЕБО…о-о-о… )))

incomer
monstrey:

Моя Футаба 9Z тогда тоже 18канальная, сейчас наклейку 18каналов наклею, только всего лишь надо систему эксперта, или слона купить и подключить. (вместо с-баса). Разговор примерно об этом идёт.

Если Вы со времен покупки своей 9Z не только не держали в руках, но и не читали про современную аппаратуру Futaba, то не стоит свое невежество в этом вопросе выставлять на всеобщее обозрение.
И 8FG Super и 14SG имеют 12 параметрических и 2 фиксированных канала. И чтобы получить эти каналы на модели не надо покупать слонов, а достаточно поставить еще один приемник (кроме комплектного) в параллель или купить 14-ти канальный. И все будет работать без системы эксперта и прочего зоопарка.
Удачи!

Sem-EX

а смотрите…как только о полётах…тишина…как только что то затронули-сразу люди разные появляются…откуда бы это …? не наводка ли чья то?..типа 50 страниц люди читали но молчали,а ту раз.! ну точно по чьей-то ссылке…

Маус
OK-40:

Ты с самолетом определился?

Ну и как ещё один вариант рассматриваю Walrus, это если “близко и низко”. Не дешёвый конечно, с доставкой получается $111.38, но надо с чего то возобновлять авиапарк.

С bevrc по прежнему, не кому ничего не надо?

OK-40
Sem-EX:

есть у кого планы полетать?

Планы есть, возможности нет: до обеда работаю и без колес (из гаража не смог выехать из-за погоды). А у кого еще новенький бикслер?

Sem-EX:

а смотрите…как только о полётах…тишина…как только что то затронули-сразу люди разные появляются…откуда бы это …? не наводка ли чья то?..типа 50 страниц люди читали но молчали,а ту раз.! ну точно по чьей-то ссылке…

Наводка - да. И ты его знаешь 😃

Да и ладно - зашли умные люди, знаниями поделились, Мишу успокоили. Спасибо им огромное!

Маус:

Ну и как ещё один вариант рассматриваю Walrus

Очередной планер… Шатания, Миш, начались - от 3-дэшки до глайдера? Посмотри здесь - есть “вкусные” предложения и “европейское” качество.

Маус
OK-40:

Да и ладно - зашли умные люди, знаниями поделились, Мишу успокоили. Спасибо им огромное!

А при чём тут моё спокойствие?
Я задал простой вопрос, почему 8 а не 12+2, но ТУТ вразумительного ответа так и не получил, поэтому спросил у спецов.
И по большому счёту, я полностью согласен с выше написанным, ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА?

OK-40:

Шатания, Миш, начались - от 3-дэшки до глайдера?

Не-не-не Игорь, никаких шатаний, и на этот сезон пилотажка запланирована в любом случае, просто сней сложней определиться. А планер - слабость к ним)