Торжокское небо

OK-40

Да можно и покрасить (есть способы), только скотч дополнительную прочность придает.

monstrey
OK-40:

Да можно и покрасить

Сначала попробуй на отдельном листе, чего-то мне думается разъесть её может.

OK-40:

С видео FHD мой комп не справляется, а нервы не выдерживают

Всё желание о покупке гопро отпало.

OK-40
OK-40:

Да можно и покрасить (есть способы)

1.в свое время пробовал алкидную эмаль - не разъедает,
2. советуют - нанести 2-3 слоя акрилового лака, а потом можно любой краской,
3. гуашь
4. акварель

Маус

Лёх, обновления вышли на ГоПро, я себе слил.
Под твою изменения не значительные, сливать не стал:

HERO3: White Edition

firmware version: HD3.01.01.10: Fixes minor freeze-up issues. Displays firmware version on power-up.
Wi-Fi version: 3.4.2.9
release date: 03/26/2013

firmware version: HD3.01.00.80: Enables GoPro App support.
Wi-Fi version: 3.4.2.9
release date: 02/14/2013

OK-40
monstrey:

Всё желание о покупке гопро отпало.

Ну нет - не отпало (если не редактировать, а просто смотреть по тому же телеку - очень даже ничего, особенно если снято было при солнечном свете), но заставило призадуматься: стоит ли покупать сейчас, может пока обойтись чем-то поскромнее?

Вот по функционалу как прошка, но вдвойне дешевле.

Маус
OK-40:

Вот по функционалу как прошка,

Уступает ГоПро по FPS.

Маус
OK-40:

Лех, в следующий раз ставь режим 16:9 1280×720(30fps)

А смысл тогда было брать ГоПро чтоб снимать со средним качеством. Можно было и брелком за $40 обойтись.

OK-40
Маус:

Уступает ГоПро по FPS.

Уступает, только “заоблачный” fps для съемки с самолета как бы и не нужен (лично мне). Вполне достаточно и 30 при 1280х720, такое качество меня вполне устраивает. К тому же эту камеру можно одновременно и без проблем использовать как курсовую (без задержки изображения).

Маус:

А смысл тогда было брать ГоПро чтоб снимать со средним качеством. Можно было и брелком за $40 обойтись.

Можно было и обойтись, жаль только, что его сейчас заказать невозможно. А на счет смысла брать гопро - я пока его не усматриваю.

На кой мне столько качественного видео, если я его “переварить” не смогу? Только винты загаживать.

Маус
OK-40:

К тому же эту камеру можно одновременно и без проблем использовать как курсовую (без задержки изображения).

Пользователи говорят что, вроде как есть задержка всё таки.

OK-40:

Можно было и обойтись, жаль только, что его сейчас заказать невозможно.

Почему не возможно? На eBay всё есть.

OK-40
Маус:

вроде как есть

Гораздо меньше, чем в прошке (опять же - по отзывам)

Маус:

Почему не возможно? На eBay всё есть.

В РФ тоже есть, только уголовная ответственность, с реальными возбужденными делами и приговорами 😦

Статья 138.1. УК РФ “Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации”

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Так вот - брелки с видеокамерой эксперты однозначно относят к специальным техническим средствам.

Маус

Ну так это уже другой вопрос, купить то можно, а дальше как повезёт)

OK-40
Маус:

а дальше как повезёт)

Хочешь попробовать?

Маус
OK-40:

Хочешь попробовать?

Мне то зачем? У меня прошка есть.

markusha0302
OK-40:

Да можно и покрасить (есть способы) 1.в свое время пробовал алкидную эмаль - не разъедает, 2. советуют - нанести 2-3 слоя акрилового лака, а потом можно любой краской,

Исходя из своего опыта по автокраскам:1.алкидные эмали(садолин,мобихел,…)потолочку разъедают.2 акриловые краски-автомобильные?-тоже,так как они содержат растворитель.Из чужого опыта-статья"изготовление ультимата"-есть акриловые краски на водной основе.Видел в продаже в тц"восмёрка",в отделе канцтоваров.Думаю должны быть и в “радуге”.

Sem-EX

Да какой вообще смысл в этом гопро? вы чё помешались все чтоли? Рыбий глаз за огромные деньги,нахрена оно надо? Для ежедневных съёмок абсолютно не подходит,забейте уже на гопро это-делайте самолёты!
Лёх,ты чем красишь? ничего же не разъедает у тебя?

OK-40

Алкидной эмалью потолочку нужно красить не как обычную поверхность, а “запылять” с большого расстояния и в несколько заходов, тогда ее не разъест. Я так два листа потолочки закрасил, получилось очень даже неплохо. Но, попробовав один раз, потолочку больше красить не стал. Лучше обтягивать скотчем. Зимой потолочка становится хрупкой, а крашеная - вдвойне. Позапрошлой зимой в мороз у меня самолет из потолочки (не обклеенный скотчем) в полете сам по себе развалился. Так что эти моменты надо учитывать.

Sem-EX:

Лёх,ты чем красишь?

У Лехи особые краски, на бёрне настоенные 😃

Sem-EX
OK-40:

специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

Автомобильный видеорегистратор тоже? Да ваша любимая прошка чем от брелка отличается? или моя камера…

OK-40

Регистратор - нет, не является СТС, прошка и любая другая видеокамера - не СТС, а вот если видеокамера встроена в какой-то бытовой предмет (брелок, часы, ручку и т.п.) - это уже статья, хотя мобильник с камерой - не СТС. Это наши “народные избранники” подсуетились. Не любят, наверно, когда их снимают 😃

Sem-EX
OK-40:

У Лехи особые краски, на бёрне настоенные

Ну мы тоже не воду из под крана пьём ))😃

А если видеокамера встроена в самолёт???