Торжокское небо

Sem-EX
леха_7000:

ВОВ БОГИ ОТРЕМАНТИРОВАЛИ КАМЕРУ ЗАБИРАЙ

Спасибо,я в Фин,дома буду позвоню
Я с тебя пример беру-совмещаю свой офис с паяльником,коллеги офигевают)
Вот сейчас стою в Финляндии в колейке перед границей-

Маус

Игорь, подскажи, а чем можно в полевых условиях на акках измерить оставшиеся мАч (именно амперы а не вольты)?

OK-40
Sem-EX:

Вот сейчас стою в Финляндии в колейке перед границей-

Хороший столик, не хватает водочки и огурчиков 😃

Маус:

Игорь, подскажи, а чем можно в полевых условиях на акках измерить оставшиеся мАч (именно амперы а не вольты)?

В смысле оставшуюся емкость?

А зачем её измерять-то, если напруга на банке ниже 3-х вольт (в ли-по) - банка крякнет.

Ты в Моксель когда едешь?

Sem-EX
OK-40:

не хватает

Хватает ! Для этого другой стол и холодильник,он просто в кадр не попал.
это дома всё на одном столе делается,а в офисе всё серьёзно ! )

Маус
OK-40:

А зачем её измерять-то, если напруга на банке ниже 3-х вольт (в ли-по) - банка крякнет.

Мне на соревнованиях нужен такой чекер. Чтоб знать на сколько акк разрядился за один заезд, менять его или нет.

OK-40:

Ты в Моксель когда едешь?

На этой неделе не получилось, значит в следующий четверг если не будет изменений в планах.

OK-40
Маус:

Мне на соревнованиях нужен такой чекер. Чтоб знать на сколько акк разрядился за один заезд, менять его или нет.

Даже не знаю, есть ли вообще такой прибор. Может что-то типа нагрузочной вилки?

Маус
OK-40:

Может что-то типа нагрузочной вилки?

А это как?

OK-40

Продаются нагрузочные вилки для проверки автомобильного аккумулятора. Но думаю, что проще будет иметь запас заряженных модельных аккумуляторов и не заморачиваться этим.

Либо ориентироваться на оставшийся вольтаж и падение его под нагрузкой, но это все вилами по воде.

Маус

Пять аккумуляторов придётся иметь с собой)

OK-40
Маус:

Пять аккумуляторов придётся иметь с собой)

Это нормально.

А зарядкой разве нельзя пользоваться?

Маус
OK-40:

А зарядкой разве нельзя пользоваться?

В Твери на соревах была такая возможность. Сейчас офф-роад этапы переезжают в Удомлю, и как там на трассе с электричеством пока не знаю.

morgan_UC
Маус:

В Твери на соревах была такая возможность. Сейчас офф-роад этапы переезжают в Удомлю, и как там на трассе с электричеством пока не знаю.

Все нормально там с электричеством! У нас же КАЭС! 😃 Переживать за это даже не стоит, засечку же будем питать, да и надо ж всем заряжаться!😉

Sem-EX

А смысл выезжать на неполном акке? он же тянуть хуже будет…ну у самолётиков так…Я думал у вас там наоборот пит стопы есть чтоб акк поменять…

Маус
morgan_UC:

Все нормально там с электричеством! У нас же КАЭС! Переживать за это даже не стоит, засечку же будем питать, да и надо ж всем заряжаться!

Ок, тогда беру пару акков на 5300 и зарядник)

Маус

Никто не хочет завтра прокатиться в Москву и привезти несколько коробочек с моделями?
А то наш транспорт поломался, не на чем ехать за заказами.

Sem-EX

Вряд ли найдутся желающие “прокатится”,обычно туда “катаются” за определённое количество денежных знаков.Я сейчас в Фин,а в пятницу планирую в мск выгружаться,так что если у тебя где нибудь в “замкадье”,то могу привезти хоть целый контейнер,оттуда всё равно пустой еду.Но поездка займёт пару суток)
Кстати паркуюсь как раз напротив “восьмёрки”

Маус
Sem-EX:

Вряд ли найдутся желающие “прокатится”,обычно туда “катаются” за определённое количество денежных знаков.Я сейчас в Фин,а в пятницу планирую в мск выгружаться,так что если у тебя где нибудь в “замкадье”,то могу привезти хоть целый контейнер,оттуда всё равно пустой еду.Но поездка займёт пару суток)
Кстати паркуюсь как раз напротив “восьмёрки”

Ну так и я не за бесплатно спрашиваю.
Всё, вопрос снят. Нашёл транспорт на завтра.
Все мои склады в Химках. Если кому ещё чего надо, заказывайте.

OK-40
Маус:

Игорь, твой заказ привёз.

Зер гут. Где завтра забрать - в 8-ке?

Маус
OK-40:

Где завтра забрать - в 8-ке?

Да, я целый день там.