Торжокское небо

OK-40
Маус:

А можно поподробней на счёт сюжета, какая тематика и какой летательный аппарат строить?

Так это мы сами и должны решить, если желание будет. Заказчик заплатит за готовый продукт и в творческие муки вмешиваться не станет. Вообще я видел летающую ведьму у тверских коллег, в ютубе есть ролики с летающими драконами, квадрик можно переделать под приведение, можно воздушные змеи подключить, чертежи поискать. Результат будет только при наличии желания действовать 😃

Sem-EX:

пока все спят складываю пазлы

позвонил бы - я бы тебе выкройки перевести дал, или у тебя размер другой?

Маус
OK-40:

Так это мы сами и должны решить

Ок, но тема наверно должна быть одна общая. Например русские народные сказки. Или обыграть один или несколько сюжетов из какой нибудь сказки с соответствующими персонажами.

OK-40
Маус:

Ок, но тема наверно должна быть одна общая.

Да, тема должна быть, и я полагаю какая-нибудь универсальная и легко трансформируемая в другие. А из сюжетов, навскидку - бой богатыря (Ивана дурака и т.д.) со змеем-горынычем, шабаш ведьм на метлах. Придумать можно. Главное так придумать, чтобы потом можно было идеи воплотить в реальные модели.

monstrey
Sem-EX:

оллар там вроде как по 44 получается…

по 34 может? Как заказ продвигается?

OK-40:

Заказчик заплатит за готовый продукт

сколько?

Маус

Вообще то при покупке на зарубежных сайтах конвертация идёт по курсу ЦБР или банка вашей карты.
Вчера заказ делал, с меня почему то по 32.6 за рубль брали. Откуда вы такой курс берёте, не понятно.

OK-40
monstrey:

сколько?

Ровно столько, на сколько потянет результат. Чтобы продать товар - нужно его иметь. А у нас пока ничего нет.

Можно, конечно оттолкнуться от суммы, но ее тогда нужно самим и определить и наполнить содержанием.

monstrey:

по 34 может?

Вова, по-видимому, с курсом евро спутал.

monstrey
OK-40:

Чтобы продать товар - нужно его иметь. А у нас пока ничего нет.

Товар-то есть! Покупателя нет. Есть скайволкер, как пример полёты от первого лица по камере над городом, чем не развлекуха ? Можно даже аэроэкскурсию придумать, один летит, другой комментирует.Предоставьте большой монитор, и денег на 433МГЦ, ну и на мороженое.
Вот теперь сумма и вырисовывается помаленьку.

Маус

А как же быть с безопасностью полётов?
Только недавно говорили что летать в городе дело рискованное.

slovopotam
monstrey:

Товар-то есть! Покупателя нет. Есть скайволкер, как пример полёты от первого лица по камере над городом, чем не развлекуха ? Можно даже аэроэкскурсию придумать, один летит, другой комментирует.Предоставьте большой монитор, и денег на 433МГЦ, ну и на мороженое.
Вот теперь сумма и вырисовывается помаленьку.

Пока это хобби можно и над городом полетать и частоты любые использовать, как только за это деньги начнем брать сразу найдут как запретить или отнять 😃

P.S. Сори что влезаю, просто по соседски интересуюсь 😉

OK-40
slovopotam:

Пока это хобби можно и над городом полетать и частоты любые использовать, как только за это деньги начнем брать сразу найдут как запретить или отнять

Это точно.

monstrey
slovopotam:

сразу найдут как запретить или отнять

Я же говорю всё упирается в сумму! ))) Можно любые полёты организовать, и разрешения тоже.

OK-40
Маус:

А как же быть с безопасностью полётов?
Только недавно говорили что летать в городе дело рискованное.

Рисковое, ну это как летать. Если над городом, как предлагает Серега (что очень интересно само по себе) - думаю будут проблемы как у нашего паралетчика. Если на площадке в отведенных границах - риск минимизируется, ну плюс еще учитывается квалификация пилота.

monstrey:

Я же говорю всё упирается в сумму! ))) Можно любые полёты организовать, и разрешения тоже.

Полеты можно, а разрешение - официальное нет, либо разрешат, но за последствия придется отвечать по полной.

Денис, а у вас в Торопце много авиамоделистов? Где летаете?

Sem-EX
monstrey:

по 34 может? Как заказ продвигается?

Да,по 34(точнее 33.85) Заказ оформил днём,оплатил,ждём когда пришлют. Итого-236.35=8002.56 руб.

Маус:

Откуда вы такой курс берёте, не понятно.

Высчитал арифметическим путём-разделил сумму в рублях на сумму в долларах.Есть сомнения? Это мой первый заказ,может чего и неправильно сделал…

Про предложение.Это очень интересно,но … яркий показатель наших результатов идея воздушного боя.Никакого сюжета,куча чертежей,нет ограничения во времени(в смысле когда захотел тогда и полетел,а не по датам).А тут…надо ещё и мозг включать…У меня лично производительность получается 1 модель в год и полное незнание где я буду завтра.Так что если кто то этим займётся(продвижением идеи),то я поддержу,но толку от меня будет мало в связи с редким появлением в Торжке.

OK-40:

проблемы как у нашего паралетчика

А что у него появились проблемы?

slovopotam
OK-40:

Денис, а у вас в Торопце много авиамоделистов? Где летаете?

Авиамоделист один я, других вживую не встречал 😃, да и то с натяжкой большой. Из летающих моделей только квадрокоптер, все остальное в процессе постройки. Ская уже третий месяц мучаю, то одного не хватает, то другого. А ждать заказов из Китая нынче долго.

Летать думаю на старом аэродроме, сразу за городом (maps.aopa.ru/#lon/31.610900/lat/56.541800/z/12/ll/…)

OK-40

Идея воздушного боя хороша сама по себе, как и полеты от первого лица, но как бы не совсем по теме заказчика. Нужно думать в сторону русских народных сказок, т.к. тема оплачиваемых мероприятий - проводы/встреча зимы, пасха, троица и т.п…

slovopotam:

Авиамоделист один я

Печально 😦 А что за квадрик (рама, мозги) если не секрет?

Неужели в Торопце аэродром еще не приватизирован?

Мужики, гляньте на карту:
maps.aopa.ru/#lon/35.028666/lat/57.030743/z/10/ll/…
Длина “нашего” ВПП - значится 555 м, а реально сколько осталось? 😃

Sem-EX

А мне тут рассказали про заброшенный аэродром недоезжая Грузин поворот налево,на Хатиново,кто нибудь слышал про него? тоже вроде сельхозавиация

OK-40
Sem-EX:

недоезжая Грузин поворот налево,на Хатиново,

Там же вроде газовики обосновались.

Маус
OK-40:

Нужно думать в сторону русских народных сказок, т.к. тема оплачиваемых мероприятий - проводы/встреча зимы, пасха, троица и т.п…

Ну так что, значит всё таки тематика русских народных сказок?

slovopotam
OK-40:

Неужели в Торопце аэродром еще не приватизирован?

Там нечего приватизировать, взлетка с грунтовым покрытием была, теперь просто ровное поле.

OK-40:

А что за квадрик (рама, мозги) если не секрет?

TBS Discovery и Наза первая. Покупал все здесь на барахолке по частям.

Sem-EX
OK-40:

у тебя размер другой?

другой,в этом и трабла…с печатью проблема,практически рисую на полу на обоях,всё с материалом сомневаюсь…Мих,а какие листы еро или ерр 6мм можешь привезти и какая цена ?

OK-40:

Там же вроде газовики обосновались

это не тот поворот,сам съезжу на разведку,потом напишу.Акки надо в Питере?

Маус:

Ну так что, значит всё таки тематика русских народных сказок?

Рыба,которую ты показывал по-любому прокатит…и алула раскрашенная под птицу с моторчиком)

😁😁😁 Мих,тебе поставим палатку-будешь торговать резиномоторами и китайскими фонариками 😆😆😆
P/S/ с фирменными наклейками-и прибыль и реклама!