Торжокское небо

Sem-EX

Продолжаю опыты со стендом.Сегодня на нём оказался моторчик от моего Бикслера.Удивительно,но рекомендуемый в одной теме складной винт 9х6 оказался не лучшим.При таком же расходе в 14А зелёный винт 9х4.7 от бойцовки показал тягу на 150гр больше на макс.об.Следовательно при одинаковой тяге “зелёный” должен меньше “жрать”? Так же на стороне зелёного вес-

Вопрос.У Зелёного лучше показатели и вес,чёрный складной-что в итоге при фпв полёте будет решающим фактором,какой винт выбрать? Так ли важна “складность” чёрного?

Стенд может работать и в таком режиме !?

Ну и короче погода"не айс",полетал в клубах позитива в своём ангаре )

Sem-EX

Кстати,ветер стих-самое то на гидре с огнями на дамбу-нет желающих,пока комариков нету))

OK-40
Sem-EX:

Кстати,ветер стих-самое то на гидре с огнями на дамбу-нет желающих,пока комариков нету))

Во сколько планируешь летать? Я могу только после 19-00, лучше в 20-00 (гидру на воде еще не испытывал)

Sem-EX:

какой винт выбрать?

Так попробуй подлетнуть с зеленым и сразу все поймешь.

Да, кстати, сегодня Всемирный день мотоциклиста, так что поздравляю всех местных байкеров-авиамодельеров с профессиональным днем 😃

Sem-EX

Спасибо,поеду полетаю на моте,если до вечера буду “в состоянии” то обязательно составлю тебе компанию.Созвонимся к вечеру

OK-40

Полетали с Вовой с воды, над водой, по воде (под водой не удалось). Спасали буксировкой мою гидру, у которой неожиданно сдох аккумулятор, и та вынужденно приводнилась на середине дамбы, при помощи Вовиной гидры, но безуспешно. Спасибо рыбакам на лодке - помогли. За все время пребывания в воде, наверное, около получаса, ЕПП, из которой сделана моя гидра впитала влагу как губка, самолет стал тяжелым как кирпич (стекает до сих пор - уже второй час). Вобщем такое ЕПП - не для воды. Оставлю, пожалуй, гидру для зимних полетов и глиссирования по снегу. Вов, даешь фотки!

Sem-EX
OK-40:

Кстати, об ЕПП - там откуда привозит Миша, ЕПП качественный (не реклама)

OK-40:

Вобщем такое ЕПП - не для воды

Я бы сказал-такое ЕРР вообще не ЕРР)))

OK-40:

Вов, даешь фотки!

Даю !

Спасательная операция на краю бездны

Ну и порадовала сегодня новость-спустя 2 года появилась информация о моём первом Бикслере,пропавшим над М.Киселёнкой.Оказывается он жив-здоров и служит флюгером у кого-то в деревне.Я же говорил что Бикслеры не пропадают-они улетают и летают…

OK-40
Sem-EX:

Я бы сказал-такое ЕРР вообще не ЕРР)))

Не, Вов, зря - ЕПП хорошее, только не для воды. Зимой не рассыпается, клей циакриновый ему только на пользу, ремонтопригодный, легкий. Но … не для воды, слишком пористый.

Sem-EX

Ну значит очевидное и безоговорочное преимущество потолочки над хорошим ЕРР )

OK-40
Sem-EX:

очевидное и безоговорочное

Да, но до первого крэша, до первых морозов т.д. и т.п…

Маус

А видео гидропланов не снимали?
Если что, могу дать ГоПро поснимать.

Sem-EX
Маус:

Если что, могу дать ГоПро поснимать.

Давай,на реке полетаем в центре между мостами

OK-40
Sem-EX:

Спасательная операция на краю бездны

это реально очково

так сказать -на краю очка 😃

OK-40

Завтра после 16-00 обещают идеальную для полетов погоду. Предлагаю всем желающим воскресным вечером полетать в Киселенке. Кто в теме?

dimonsl

Я за,но только в районе 18.00. С Эджем буду и вертом.

OK-40
dimonsl:

в районе 18.00

самое то

, что надо

Sem-EX
Маус:

Если что, могу дать ГоПро поснимать.

Sem-EX:

Давай,на реке полетаем в центре между мостами

ну так что?

monstrey

В воскресенье с Игорем планируем полетать, в Киселёнке, желающие присоединяйтесь. Дима, когда биплан увидим? Колесо поставил?

OK-40

Блин, реактивные самолеты в масштабе 1:1 качают! Дим, с праздником! Пилотаж реальных самолей и вертов - вне конкуренции!

dimonsl
OK-40:

Дим, с праздником! Пилотаж реальных самолей и вертов - вне конкуренции!

Спасибо! Жаль, не полетаю сегодня. Вчера кончилось здоровье, блин. Как будто танк переехал.