Торжокское небо

OK-40
Маус:

Игорь, а ты какие акки на квадрике используешь с учётом FPV полётов?

Миш, все - какие есть. Но лучше (если хочешь, чтобы летал дольше (не всегда это нужно)) - емкостью побольше (5000 мА), да и про питание камеры не забывай (желательно отдельный акк на 500 мА). Как у тебя сборка квадрика движется?

Маус

Ну вот на днях буду заказывать тот набор моторчиков/регулей с еВау. Надо определиться с винтами и акками, чтоб тоже заказать сразу.

OK-40
Маус:

Ну вот на днях буду заказывать тот набор моторчиков/регулей с еВау. Надо определиться с винтами и акками, чтоб тоже заказать сразу.

Так бери набор с пропами, чтобы не определяться. А акки отдельно закажешь.

Маус
OK-40:

Так бери набор с пропами, чтобы не определяться. А акки отдельно закажешь.

Дай линк пожалуйста на набор с пропеллерами и нужные акки.

OK-40

Раз, два, три

Гугли, ищи!

Акки: я использую трехбаночные от 1300 мах до 5000 мах разных марок, с током разряда от 20С до 30С. На ХК - выбор большой, бери - что нравится.

Маус
OK-40:

Раз, два, три

Да рамы то мне зачем, я про винты спрашивал.

OK-40:

На ХК - выбор большой, бери - что нравится.

Это я и сам знаю, интересовался оптимальным размером/весом акка для 450-й рамы. Но уже всё сам узнал и нашёл.

OK-40
Маус:

Да рамы то мне зачем, я про винты спрашивал.

😃 Ну да, пожалуй, незачем, если у тебя лучи на квадрике бессмертные, или если ты квадр собираешь для продажи, то “бесплатная” рама на запчасти - это лишнее. Может ты и не заметил, но многие наборы комплектуются не только рамой, моторками с пропами и регуляторами, но и мозгами - и все это выходит дешевле, чем цена набора движков и регуляторов на ХК.
Про пропеллеры и оптимальные размеры/вес (и не только) - уже столько всего написано-переписано на этом форуме, что стоит прочитать хотя бы одну тему, например эту, и не мучиться сомнениями.

Маус:

Но уже всё сам узнал и нашёл.

😃

Маус
OK-40:

Может ты и не заметил, но многие наборы комплектуются не только рамой, моторками с пропами и регуляторами, но и мозгами - и все это выходит дешевле, чем цена набора движков и регуляторов на ХК.

Вот я как раз то и заметил что даже самый дешёвый комплект предложенный тобою из трёх выходит дороже чем по частям. Сам посчитай и убедись.

OK-40:

стоит прочитать хотя бы одну тему, например эту, и не мучиться сомнениями.

Спасибо за ценный совет, теперь точно всё получится.

OK-40
Маус:

Вот я как раз то и заметил что даже самый дешёвый комплект предложенный тобою из трёх выходит дороже чем по частям. Сам посчитай и убедись.

В чем проблема? Никто никому ничего не навязывает. Заказывай по своему варианту, собирай, настраивай, летай! Лето только начинается, но и заканчивается быстро.

Маус:

Спасибо за ценный совет, теперь точно всё получится.

Обязательно получится при наличии деятельного, но не вербального посыла 😃

Sem-EX

ну что ,кто богат акками 1300 3s ? дайте на денёк погонять…устроим воздушный бой!? у меня с акками проблема…
я если чё дома,работаю в такси с 8 вечера до 8 утра…днём сплю до трёх…
ведь у кого то эти акки лежат без дела…дайте погонять
есть у кого виза?? предлагаю супер-пупер путешествие,нужна только виза,БЕЗ денег,маршрут по Европе на 30 дней…свободное место есть !!!
Ну когда в жизни будет ещё такое предложение?..наверно никогда…

Маус

На 1300 есть, но двухбаночные.

Sem-EX:

предлагаю супер-пупер путешествие,нужна только виза,БЕЗ денег,маршрут по Европе на 30 дней…свободное место есть !!!

А поподробней?

Sem-EX
Маус:

А поподробней?

эво меня в 3 ночи понесло…😃)) поподробней на других ,сам знаешь каких,форумах или в личку.

Маус
Sem-EX:

поподробней на других ,сам знаешь каких,форумах

Ага, в теме.

OK-40

Интересно, кто в вертикали этим занимается и что за аппаратура.

Маус
OK-40:

Интересно, кто в вертикали этим занимается и что за аппаратура.

Снимал Алексей Черепнов вот таким DJI Inspire 1

Sem-EX

вот они и летают над Калининским…

Маус
OK-40:

не хилый ценник

Есть вариант с двумя пультами (пилот + оператор), ещё на 25к дороже.
На ХК они подешевле на 50к.