Торжокское небо

Sem-EX

1)Тот ли я светодиод выпаиваю для питания ленты от 2s и имеет ли значение какой именно выпаивать надо ?
2)Тот ли я резистор выпаиваю из ленты для питания от 7.4 В и надо ли его вообще выпаивать ?

Или эта лента вообще нафиг не нужна и напаять диоды и резисторы на проволоку ? Лёха ,научи как или дай ссылку почитать…

OK-40

В воскресенье после обеда обещают лётную погоду. Предлагаю, опять же по погоде, отметить это дело полётами на новом месте - отличный участок дороги от д.Погорелово до д.Восход для взлета с колес:

имеется “парковка” - место для стоянки машин с заездом:

а также справа и слева от дороги два поросших травой, но без лишних насаждений участка для полетов с руки:

Sem-EX:

Тот ли я светодиод выпаиваю для питания ленты от 2s

какой диод выпаивать - без разницы, я выпаивал средний (как у тебя на фото), но у тебя лента RGB (трехцветная), и перемычку ты, похоже, неправильно впаял (у тебя питание подведено к диодам красного цвета, ты же перемкнул красный с зеленым, надо средние контакты перемыкать), а резистор я не выпаивал

OK-40
леха_7000:

подготовка к выходным

крыло - краеугольный камень этого самолета 😃

Sem-EX
OK-40:

имеется “парковка” - место для стоянки машин с заездом:

именно в этой “парковке” я частенько летал зимой,там ровный сугроб и хорошо гонять гидрик… Там вообще офигенное место и близкое к городу и с хорошим заездом…

OK-40:

красный с зеленым

в этом и весь смак…один кусочек ленты будет светить и низ и верх модели…
экономия,однако,и электричества и веса…

OK-40:

это дело полётами

двумя руками “ЗА”

а так летаю в гаражах…сейчас иду туда же…

леха_7000

Вов, Игорь, предложение продолжить после в гараже и без машин, так немного заказ на спиртное я выполняю кто что будет?

OK-40
Sem-EX:

один кусочек ленты будет светить и низ и верх модели

две перемычки надо паять

леха_7000:

предложение продолжить

предложение хорошее, но, увы, я пас, на вечер уже все “расписано”

OK-40

ну так что, летаем? в воскресенье после 14-00?

Sem-EX

% 80 на то что воскресенье будет выходной…живу на телефоне,привязан к грузовику…да чё 80…- 90 ! Летаем,Пьём ! )

OK-40:

две перемычки надо паять

вот тут поподробнее ,пожалуйста… паяю одну перемычку и делаю 2 (два) разных цвета,причём любых по желанию…или я что то делаю не так ? пример выше…опытным путём пришёл…)
Нахрена две ? Ток то по какой то одной идёт …по какой припаяешь…(имхо)

леха_7000:

Вов,ты точно не отвертишся так как гараж твой пить у тебя. Хоть двоем.

ваще не отверчиваюсь,мож хоть с 3 попытки получиться,буду рад !)
в наличии мангал,дрова,газ,стол,и охренительный коридор для полёта.Полёта самолёта,полёта мысли,полёта души… )

OK-40

я буду свободен с 14-00, предлагаю в это время встретиться на поле

OK-40
леха_7000:

чуть дальше Погорелово

по дороге, где всегда летали, ехать чуть дальше, не заезжая в Погорелово, повернуть направо

OK-40

вчерашний парад-але(Ё)

видео трясти надо с Лёхи

леха_7000

СПАСИБО !!! Ну все теперь буду сума сходить !!! модель моя !!! Игорь а болванки остались ?

OK-40
леха_7000:

Игорь а болванки остались ?

еще не смотрел, жена говорит, что не выкидывала, значит где-то лежат 😃
Лёх, видео полетов получилось? может скинешь мне на флешку?

леха_7000:

буду сума сходить !!! модель моя !!!

ты видел какой моторчик нужен и пропеллер? у тебя стоит все мощнее на 100 л.с. 😃

леха_7000
OK-40:

у тебя стоит все мощнее на 100 л.с. 😃

и в этом у меня фишка как пуля взлет 0,5 секунд это-же жесть а я тащусь от этого.😇