Торжокское небо

Sem-EX

Почему не удалось ?! Удалось,и даже очень удачно,пролетали аж до темноты,сейчас до дома доберусь выложу цифры…
Завтра могу после обеда,в 12 буду еще в твери…давайте после 14-15…

OK-40
Sem-EX:

давайте после 14-15…

в 14-00

Sem-EX
OK-40:

в 14-00

ОК ! По поводу шашлыков и т.п. и т.д. 3 варианта ,либо организовываем все на поле,либо летаем,а потом куда нибудь (мой барангар будет рад распахнуть свои двери),либо просто летаем. Я За общение с вами !

Принеся в жертву богу неба вчера двух Кликов впополам,полетал сегодня отлично ! Отлетал 2 бака на Кубе.Бог неба продолжил забирать жертоприношения по своему вкусу.Сначала по дороге ,прямо на трассе улетела кабина с Кубы,которая стояла на крыше авто(вернувшись на километр назад нашел её на обочине удивительно целой,слегка поцарапанной),потом бог забрал заднее колесо от Кубы…Когда ? Не заметил…Взлетал с колесом,приземлился без…потом без колеса отлетал ещё один бак,так даже тормозит при приземлении лучше.)

monstrey:

Оставим 4км

Оставим 4.12 ?!
Вернулся по причине вранья датчика тока,а так же по достижению психологического порога 4км.

дистанция вторая строка в лев.верх.углу

Летел в сторону Белого Лебедя,пролетел Юрицево,Жабкино,долетел до железки… На видео неЧётко видны: М10,поворот на Шелл,далее Белый Лебедь и стоянка “Колесо удачи” с мотоклубом(бывшая “Роснефть”)…

п.с. Судя по координатам до железки не долетел…но Жабкино перелетел…)

Хотя…какое нафиг Жабкино…Восточный микрорайон !!)

Sem-EX

Ну что ,фиксируем новый рекорд 4.9км за Серёгой и продолжаем тренироваться…
А я прекрасно добил безветренный вечер полетами на Клике под пивко…

Sem-EX

Кстати,хренасе,датчик тока то не врал сегодня,в батарейки залилось ровно столько (±100мАм) сколько показала ОСД,т.е. реальный расход в наборе высоты на дальняк составлял 3-3.5 Ам,средний расход 150 ам.ч/км
Это есть оч.хорошие цифры.
😃

по сему считаю свою вмг идеальной на данном этапе и без изменений оставляю её. Летаю медленно ,но долго.

А не может быть виноват в сегодняшних FS постепенный разряд акка аппы ?
Думаю может…

OK-40
Sem-EX:

разряд акка аппы

а ты за ним следишь?

Sem-EX
OK-40:

а ты за ним следишь?

я его,этот акк(давным давно просевший,от второго Бикслера ещё) периодически подзаряжаю.Так вот вчера он был полностью заряжен,а перед сегодняшними полетами я его не подзаряжал…(подзаряжаю его от нех делать раз в месяц примерно)
т.е. я осознаю что сегодня он был заряжен,но не полностью…вот и думаю,может ли просадка акка влиять на дальность…
Просто,кстати говоря,прошлый акк от апппы LiFe который,был максимально 9.9 вольт…и летало же…а этот 11.2 сегодня показывал…

OK-40

сегодня вечером после 17-00 никто полетать не желает? думаю испробовать функцию автотюн для настройки Пидов

конечно, если дождя не будет

monstrey

Я бы полетал, но вроде как дождь обещают.

OK-40

да, обещают, а с завтрашнего дня еще и ветер

Sem-EX:

у нас никто не хочет заморочиться с таким переходом на 433…??

темка интересная, есть еще аналогичное железо и прошивка от баучи, надо б почитатать

Sem-EX

В раздумьях.Или Лору(весь комплект 12$ без антенн) или Rlink (MFDLink) за 150$…

Sem-EX

Искал самый лёгкий путь перехода на 433, но более тернистый путь показался мне более интересным,ну и конечно самым дешёвым…Заказал модули для Лоры
Игорь,присоединяйся! 12 баксов и куча гемора радости обеспечена .
Буду делать ретранслятор.
Как подсказали в ветке,вот комплект-

karabasus:
  1. ru.aliexpress.com/item/Wirel...311.0.0.TX366s
  2. ru.aliexpress.com/item/433-m...311.0.0.TX366s
  3. ru.aliexpress.com/item/1-ST-...999.342.Q9Tsfr
  4. ru.aliexpress.com/item/CP210...ceBeautifyAB=0

ну и 2 резистора 220 ом, 2 мелких диодика для индикации работы модулей и тактовую кнопку для передающего модуля (для настройки FS и удобства входа в режим настройки модуля).

Для полного комплекта понадобится ещё пара антенн,питание 5в и приёмник с PPM выходом для ретранслятора. Ну и,конечно,немного терпения,нервов,и много пива ))

Рабочие ссылки-
ru.aliexpress.com/item/…/32627590559.html
ru.aliexpress.com/item/…/32627823135.html
ru.aliexpress.com/item/…/32796844759.html?algo_exp…
ru.aliexpress.com/item/…/32839270086.html

Sem-EX

Перепрошиться чтоль… ? Может датчик тока заработает корректно…

Sem-EX

Сначала пропал Лёха,потом пропали все…
В ближайшую неделю обещают тепло и безветрие,правда в перемешку с дождём…у меня миниотпуск до 7го…
Давайте летать !

Завтра открытие мотосезона в Твери и Торжке.Вечером ,возможно буду летать у мотоклуба,присоединяйтесь !
в среду 2го в 10.00 приглашают поснимать любительское видео футбольного матча на Авангарде(блиц 2х15мин)…Я потаскаю Мобиус чем нибудь по небу,но присоединяйтесь на квадриках.

OK-40
Sem-EX:

потом пропали все…

летал на неделе на квадрике, либо ранним утром до работы, либо вечером ближе к закату - в это время погода предсказуема и ветра с порывами практически нет
днем была погода переменчива - то дождь, то ветер
завтра вроде как ничего прогноз, предлагаю вечером

Sem-EX

Вечером отлично,давай определимся во сколько

OK-40

Вов, как полетал на открытии мотосезона?

Sem-EX

На открытии не летал,не нашелся шаттл-бас… просто бухал…
Летал сегодня вечером на Кубе…страшно пипец(так всегда бывает после верхней строки) , всё нормально…

Кстати,опять,просят поснимать мероприятия,открытия,мотокросс…
Заполните эту пустоту в бизнесе ) или я начну собирать квадрик )

OK-40
Sem-EX:

Заполните эту пустоту в бизнесе )

почем нынче этот бизнес? а то я на мероприятиях за стакан мартеля куражу 😃

Sem-EX:

или я начну собирать квадрик )

давно пора