Торжокское небо

Маус

Желающих подняться в Торжокское небо становится всё больше и больше, ну так пора сделать тут свой аэродром)

Уважаемые, когда будет открытие летнего лётного сезона?

monstrey

Если погода не подкачает, то думаю в след. вых. можно будет съездить разведать обстановочку! Там вся проблема в дороге, неделю назад смотрел, снега немеренно было.Так что давай самолёт твой на неделе соберём.

monstrey

Привет ! В будни, время есть почти всегда после 18:00. Я тут ещё собрался на неделе мотор попробовать катануть.

Маус

Ну может тогда в этот четверг в 19:00? Я как раз весь вечер свободный.

monstrey

Я думаю надо сначала родной винт попробовать, а там уже дальше посмотрим.

Кстати клей купи, титан или какой-нибудь другой. А то собирать нечем будет.

Ты удлиннители проводов покупал?

Маус

С винтом понял.
Клей заказывал и уже приехал влт такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… хотя в комплекте с самолётом тоже какой то был.
Удлинитель для серв в комплекте тоже есть, но заказал ещё вот таких:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Кстати, Торжок полон вертолётчиков, и русских и не русских (мозамбики, зимбабвы и филипинцы) интелесно вот, а вертушками из них кто увлекается?

Маус

Вот тут небольшая проблемка нарисовалась…
Не успел сегодня Вовке заказать турниговский пульт (мод 2), за полдня он в -8 ушёл.
Но пока ещё остались мод 1, может его заказать и потом перекинуть рукоятки?

monstrey

На будущее, моде1 и моде 2 нет никакой разницы (за исключением некоторых апп), просто трещётку с правого стика на левый переставляешь и всё! Вчера мотор завёл! Зверь… Сначала не хотел заводиться, но потом я его заставил всё-таки!

Маус

Поздняк, заказал вчера ещё мод 2 в ВК, придётся Вовке немножко подождать его)

Так ты на какой самолётик двиг то готовишь?

monstrey

Фунтана жёлтая, двиг на ней уже стоит.

Кстати сегодня ездил на полосу, всё ОК! Можно летать. Только надо субботничек устроить, а то там травы старой много.

Маус

Ха, так ты двиг прям там в клубе запускал?)

Ну я так понимаю, в воскресенье на полосу едем?

monstrey

Не, вот ты сказанул, я его в гараж свёз. Если бы я его прям там завёл, то там весь дом сбежался бы! Если погода будет, то в воскресенье едем!

monstrey

Не, не получится, там кочки из засохшего мха. Надо брать лопаты, и эти кочки срывать.

Маус

Ну тогда точно субботник в воскресенье)
А я вот тут поглядываю всё вот на такую модельку для полётов в черте города:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И стоимость небольшая, и всё установлено уже кроме апы и ака.

OK-40

Здорово, мужики! Своя ветка на форуме - это есть хорошо, и название - красивое. Участников бы побольше! Сегодня мимо поля ехал, заехал на полосу. Проехать действительно можно, но сыровато еще. На асфальте - то еще ничего, а вот если в поле придется бежать - без резины не обойтись. Траву на асфальте действительно надо уничтожать, иначе мешать будет. А так - нормально. Ветер бы еще стих - совсем было бы гут. В четвег в подвал тоже подойду. Обсудим субботник.

Маус

Ну начинать с чего то надо. Участников прибавится, не все пока в теме.

Маус

А нет не у кого свободного разъёмчика ХТ60 (папа), мои заказанные ещё в пути, самолёт нечем запитать будет.

monstrey

Привет! Чем нибудь запитаем. Кстати вчера открыл сезон, полетал на фунтане, в целом удачно!

OK-40

Привет, Михаил! ХТ60 есть тоже “мама”, можно штырьки подобрать и соединить (как временный вариант),а так есть красные разъемы (старого образца) - можно перепаять. Так что проблема решаема.
Серег, что не позвонил? Составил бы компанию.

monstrey

Игорь, я думал что ты работаешь. В воскр. полетаем.