Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1888

В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Если погодка не подведёт, с удовольствием поехал бы полетать, если кто захватит. Мои аська и тел. в профиле....

Если погодка не подведёт, с удовольствием поехал бы полетать, если кто захватит.
    Мои аська и тел. в профиле.

2.  

Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    На два предидущих поста. Коллеги, скиньте свои координаты. Как связаться?
    Если ты с Дмитрием (Большой) контачишь, то он меня в 5 минут найдет .

Цитата Сообщение от Driver-NN Посмотреть сообщение
    Контачит, контачит!

Сегодня едем в кузнечиху. В поле собираемся быть около 13.00 . Едем через пролетарку, если кого захватить звоните 89107977055.
    Дмитрий

Доброго дня!

В общем, таки приобрел я самолетик-электричку в Питере буквально вчера. Чему несказанно рад!

Но дело в том, что у меня нет опыта полетов.

В связи с этим, есть у меня к вам земляки Нижегородцы несколько вопросиков.

1) Кто сможет полетать со мной тренером? (Hitec Eclipse 7, правда кабеля ученик-тренер нету, может у кого завалялся для Hitec'a)

2) Может у кого есть опыт подключения Hitec к FMS? было бы идеально взять в аренду(на недельку)/купить кабелек для FMS. Или может кто даст попользовать за небольшое вознаграждение (лучше конечно бесплатно )на несколько дней какой либо другой симулятор с пультом.

3) Что слышно по поводу аренды зала для полетов?

Всем всех благ.
    Удачи!

Дмитрий.

6.  

1) Помочь полетать думаю никто не откажется.
    2) По совету Сергея (serg_nn) делал кабель на транзисторе и резисторе http://fms.rcdesign.ru/fms_hardware, "Простейший интерфейсный кабель". Работает без проблем.

Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

В общем, таки приобрел я самолетик-электричку в Питере буквально вчера. Чему несказанно рад!
    Но дело в том, что у меня нет опыта полетов.
    Поздравляем с приобретением, поподробнее о том , что купили. "Электричка"- слишком расплывчато, облетать конечно поможем, кабель тренер ученик у кого-то был. Шнурок для FMS делается за 10 минут.
    Удачи
    Сергей

Кстати о контактах: я сдал в ремонт мобильник и стал мобильно не доступен.Связываться по рабочему(65-46-00) и домашнему, и конечно форум.

Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Поздравляем с приобретением, поподробнее о том , что купили. "Электричка"- слишком расплывчато,
    Легкий (160 гр.), хрупкий (уголек, бальза, пленочка, конструкция я бы сказал 3D, т.е. без профилирования крыла) электрический бипланчик. Б/к мотор переделанный из CD-Rom. Регулятор Marcus 15+. Управление - руль поворота, высоты, элероны (управляются все разом от одной сервы) на всех четырех консолях несущих крыльев.

В общем фанфлай. Что конечно под "первую модель" никак не подходит

облетать конечно поможем, кабель тренер ученик у кого-то был.
    Вот за это спасибо! Кстати у меня газ справа (Mode 1), можно ли будет если что подключиться к Mode 2 в качестве ученика?

Шнурок для FMS делается за 10 минут.
    Да, я видел схему, но что-то боязно такой 10-ти минутной конструкцией Клипсу сжечь.
    И еще, надо ли и можно ли при подключении к компу вынимать высокочастотный блок?

Спасибо за поддержку.
    Дмитрий.

10.  

Легкий (160 гр.), хрупкий (уголек, бальза, пленочка, конструкция я бы сказал 3D, т.е. без профилирования крыла) электрический бипланчик. Б/к мотор переделанный из CD-Rom. Регулятор Marcus 15+. Управление - руль поворота, высоты, элероны (управляются все разом от одной сервы) на всех четырех консолях несущих крыльев.

Для зала эта штука подойдет. А для улицы я уже предлагал Мессер от GWS

Кстати у меня газ справа (Mode 1), можно ли будет если что подключиться к Mode 2 в качестве ученика?

C Mode-1 у нас кроме Дмитрия (Большой) вроде никто не летает, так что только он тебе поможет.
    На передатчиках тренер-ученик "мода" должна быть одинаковой.

Да, я видел схему, но что-то боязно такой 10-ти минутной конструкцией Клипсу сжечь.
    И еще, надо ли и можно ли при подключении к компу вынимать высокочастотный блок?

Выход у передатчика пожечь практически невозможно, если только в 220 засунуть.
    На LPT компа напряжение не выше 5В и мизерные токи.
    Так что не парься, делай шнурок на одном транзисторе.
    Единственная засада может быть в том, что на незаземленном компе всегда присутсвует напряжение
    около 100В, но это с любым шнурком опасно. Так что рекомендую заземлить комп на батарею и все будет ОК.
    Для экономии аккумулятора можно вытаскивать кварц или ВЧ-модуль.
    На своей Санве я вытаскивал кварц, на Клипсе, видимо, можно вытащить весь ВЧ-модуль.

Спасибо за поддержку.
    Дмитрий.

Записей в дневнике
    5
    У меня газ справа и кстати в клубе Сокол только так и летают. Mode-1 форево,
    но шнурка нет

Цитата Сообщение от Северный человек Посмотреть сообщение
    У меня газ справа и кстати в клубе Сокол только так и летают. Mode-1 форево,
    но шнурка нет
    Извращенцы, аднака

ШУТКА!!!

А где можно найти шнурок для аппаратуры под Realflight G2. У Марка раньшк были, но щас нету. Не ехать же в МСК ради шнура ((

Продайте плиз!

Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    А где можно найти шнурок для аппаратуры под Realflight G2. У Марка раньшк были, но щас нету. Не ехать же в МСК ради шнура ((

Продайте плиз!
    У меня валяется какой-то для СОМ-порта, только я его ни разу не подключал, так как юзаю LPT-шный.

Уважаемый Дмитрий Александрович!
    Предлагаю встретиться и обсудить море Ваших вопросов. Аренда шнурка для FMS дело решаемое, но оно Вам надо? Звоните по тел. 89107977055. До встречи.
    Дмитрий

Записей в дневнике
    5
    Извращенцы, аднака
    А сам то...........

Кто летать в выходные собирается? Разумеется при условии наличия присутствия хорошей погоды

Если с полетами все завязали, то рассказывайте кто, что строит к следующему сезону, какие планы и т.д.
    Может собраться как-нибудь в клубе, если Андрей Курылев не против ...
    А то как-то совсем тоскливо стало

Привет!

Я тут решил бесколекторник намотать из CD.
    И под эти цели решил заказать магниты с www.modelism.net, может еще углерейки/трубки думаю взять.

Дабы сократить почтовые расходы, если у кого еще желание есть заказать с этого сайта еще что-нибудь, то звоните 16-07-51 с 9 до 18. Заказы от вас буду ждать до 11 утра пятницы (02.12.2005).

Дмитрий.

P.S. Если вдруг у кого завалялись магнитики (от 5х5х1 до 6х6х1.5) до с удовольствием бы приобрел.
    Тоже самое с углем и бальзой, надо реечек и трубочек.

Если с полетами все завязали, то рассказывайте кто, что строит к следующему сезону, какие планы и т.д.
    Что-то ты слишком пессимистично оцениваешь бытие, Андрей. Я, вот, строю "депронового крокодила" для зальных полетушек. Более того, надеюсь поднять его в небо (какое в зале может быть небо) еще в этом году. К наступающему сезону планов вообще громадье. Вопрос лишь в том, что реально будет осуществлено...
    А пока, представляю текущую работу: теперь я знаю почему на заре авиации самолеты называли "этажерками"...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dancer.JPG‎
Просмотров: 29
Размер:	51.8 Кб
ID:	18446  

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    К наступающему сезону планов вообще громадье. Вопрос лишь в том, что реально будет осуществлено...
    Неужели ДВС кубов на 25? Или того лучше - бензиныч 25%
    А я пока к видеосъемке с воздуха готовлюсь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=31266
    И маленькую стопку бальзы заказал. Буду делать зимнюю Формозу с ТТ PRO-36, которая должна влазить без разборки в багажник и отправляться в полет после одного тычка стартером.

Неужели ДВС кубов на 25? Или того лучше - бензиныч 25%
    Э... Нет, Андрей. Не надо меня записывать в "жидкие" пилоты. Я четко определил свое место - электричество. Звукоряд не тот, конечно. Но все остальное - для меня.

А я пока к видеосъемке с воздуха готовлюсь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=31266
    Увы, на тестирование твоей камеры я не cмог попасть. Надеюсь, что не все потеряно и мы не раз еще пересечемся на поле. Вот, к примеру, я все еще жду приглашения на облет "He-110" от Сергея... Чем не повод встретиться?

Буду делать зимнюю Формозу с ТТ PRO-36, которая должна влазить без разборки в багажник и отправляться в полет после одного тычка стартером.
    В багажник твоего автомобился много чего влезет без разбора...

...решил заказать магниты с www.modelism.net, может еще углерейки/трубки думаю взять. Дабы сократить почтовые расходы...
    Прошу прощения, Дмитрий. Не прими на личный счет. Это просто информация для размышления и не более того. В конце концов каждый принимает решение лично, сообразуясь со своими желаниями и возможностями.
    Желание сократить накладные расходы при приобретениях в указанном магазине может сильно ударить по заказчикам. Дело в том, что сделав заказ, а потом его получив на почте и соответственно оплатив его, покупатель автоматически включается в бонусную программу. В рамках этой программы, клиентам предоставляются некоторые вкусности. Например Li-Po батареи по весьма выгодным ценам, аппаратура и прочее. При формировании "груповых" заказов, доступ к спецпрограмме получает лишь один человек - заказчик. Так что, подумайте - стоит оно того или нет.
    Да, и еще учтите. что упаковка товаров производится также за счет средств заказчика. При заказе углепластика упаковкой служит отрезок полипропиленовой трубы.
    Могу сказать об огромном плюсе этого магазина - доставка в Нижний ровно одна неделя. Для ФПС России это сверхскорость. Удач!

Желание сократить накладные расходы при приобретениях в указанном магазине может сильно ударить по заказчикам. Дело в том, что сделав заказ, а потом его получив на почте и соответственно оплатив его, покупатель автоматически включается в бонусную программу. В рамках этой программы, клиентам предоставляются некоторые вкусности. Например Li-Po батареи по весьма выгодным ценам, аппаратура и прочее. При формировании "груповых" заказов, доступ к спецпрограмме получает лишь один человек - заказчик. Так что, подумайте - стоит оно того или нет.
    Да, и еще учтите. что упаковка товаров производится также за счет средств заказчика.
    Дык может это как раз выгодно собираться всем вместе, и тем самым увеличивать стоимость заказа и увеличить бонус, которым потом можно будет, опять таки, всем вместе воспользоваться, при заказе через этого же заказчика.
    Если у кого нибудь уже есть открытый аккаунт и если кто хочет увеличить свои бонусы, пожайлуста откликнитесь, я закажу через вас. Мне будет приятно взаимовыгодное сотрудничество. Вам увеличение счета, мне ваши скидки.
    Я думаю, что делая заказы через единого заказчика мы быстрее наберем бонусы для всяких вкусностей, чем действуя по одиночке. Тем более что на сайте можно заказать не только на ваш адрес, но и на адрес друга.
    В общем кому не лень, сделать заказ от своего имени на мой почтовый адрес, то откликайтесь!

Дмитрий

P/S/ Да, а сколько стоит отрезок полипропиленовой трубы на этом сайте?

P/P/S/Мое предложение по поводу коллективной заявки оставляю в силе до 11 утра пятницы (02.12.2005), которую закажу или от своего имени, или от имени того кто откликнется.

Дык может это как раз выгодно...
    Скидки либо есть либо их нет. А увеличение скидки формируется не за счет количества заказов или денег за эти заказы, а за счет активного участия в жизни сайта. Это касается текущих правил обсуждаемого магазина.
    Честно говоря, я не помню точную стоимость отрезка трубы. А придумывать не хочется. Точно - меньше 100 рублей.
    В настоящий момент скидок в магазине нет, да и ассортимент поубавился.
    Кстати, уголь и бальзу можно купить (заказать) через местный "Пилотаж". Выбор не ахти, но кое-чем отовариться можно...

Кстати, уголь и бальзу можно купить (заказать) через местный "Пилотаж". Выбор не ахти, но кое-чем отовариться можно...
    А подскажите адресок Пилотажа пожалуйста. И где кто потолочку покупает?

А подскажите адресок Пилотажа пожалуйста. И где кто потолочку покупает?
    "Пилотаж" Н.Новгород, ул. Дружаева д.30 (2 этаж), тел. 966-799
    Потолочка есть практически во всех строительных магазинах. Сам беру в "Изоте", который рядом с московским вокзалом.

ps 2all: что слышно по поводу зала?

А подскажите адресок Пилотажа пожалуйста.
    http://www.rcdesign.ru/shops/nnov

И где кто потолочку покупает?
    Лично я покупаю в строительном ларьке на Сормовском рынке. Хотя, вопрос мне непонятен. С потолочной плиткой в НН проблем нет - в любом магазине отделочных материалов купить можно. Сложнее с панелями. Давненько я не видел их в продаже.

http://www.rcdesign.ru/shops/nnov
    Лично я покупаю в строительном ларьке на Сормовском рынке. Хотя, вопрос мне непонятен. С потолочной плиткой в НН проблем нет - в любом магазине отделочных материалов купить можно. Сложнее с панелями. Давненько я не видел их в продаже.
    Если найдёшь потолочку толщиной 4 мм, то купи мне пачку.

По поводу зала пока глухо.

Кто ни-ть собирается на свежий воздух?

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    В принципе можно, только неизвестно, какая сейчас обстановка на взлетке.
    По идее, там должен лежать рыхлый снег 10-15 см глубиной.
    С колес летать уже не получится, а лыжи пока не готовы.
    Вывод - нужно срочно делать лыжи.
    Сегодня на радиорынке попробую купить короб для кабеля.
    Если кто надумает делать лыжи - могу поделиться и коробом и березовой фанерой 5 мм.

Завтра обещают отличную погоду с полным штилем, предлагаю полетать в Кузнечихе

Завтра обещают отличную погоду с полным штилем, предлагаю полетать в Кузнечихе
    С удовольствием присоеденюсь. Кстати разговор есть.

С удовольствием присоеденюсь. Кстати разговор есть.
    Созвонимся

Сегодня летали с Денисом (Северный человек) в сормовском парке.
    К сожалению оба самолётика пострадали. У формозы при посадке сломан винт и вырвано (уже приклеено на место) крепление крыла.
    Экстре досталось значительно больше.
    Приземляться в парке некуда Зато парк близко
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: extra1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	21.9 Кб
ID:	18715Нажмите на изображение для увеличения
Название: extra2.jpg
Просмотров: 65
Размер:	15.8 Кб
ID:	18725Нажмите на изображение для увеличения
Название: formosa.jpg
Просмотров: 53
Размер:	20.5 Кб
ID:	18729

Мы тоже хорошо полетали
    Последний раз редактировалось serg_nn; 09.01.2009 в 15:54.

Цитата Сообщение от KurAlex Посмотреть сообщение
    Сегодня летали с Денисом (Северный человек) в сормовском парке.
    К сожалению оба самолётика пострадали. У формозы при посадке сломан винт и вырвано (уже приклеено на место) крепление крыла.
    Экстре досталось значительно больше.
    Приземляться в парке некуда Зато парк близко
    Вложение 18715Вложение 18725Вложение 18729
    Кстати, как Экстра летает ?
    Нравится она мне, все хотелось посмотреть на нее вживую, да все никак не получается.

Экстра полетала совсем чуть-чуть из-за побитого аккумулятора, отказывающегося работать на полную мощность. Может Денис побольше расскажет.

Я и сам подумываю о каком-нибудь самолёте из этой серии (Extra, Cap, Hot Point, MiniGirl, SU), но сажать их надо исключительно на шасси, а в сормовском парке это невозможно
    Посмотрим, на что будет похоже поле, покрытое снегом. Может быть лыжи решат проблему посадки.

PS: Плёнка гладкая, без пузырей, снега не боится.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Yuri P Посмотреть сообщение
    Кстати, как Экстра летает ?
    Нравится она мне, все хотелось посмотреть на нее вживую, да все никак не получается.
    Мне нравится, как летает. Только не знаю с чем сравнить, т.к. пенопласта у меня небыло.

Сдохли кокамы
    Народ, присоеденяйтесь к заказу с rcmag
    доставка курьером 450 р делим

Цитата Сообщение от Северный человек Посмотреть сообщение
    Сдохли кокамы
    Народ, присоеденяйтесь к заказу с rcmag
    доставка курьером 450 р делим
    Я вам все в ЛС отписал.

Дмитрий.

В эти выходные кто-нибудь летал?

Если да, то поделитесь информацией о площадках после появления снега?
    Особо интересно, как сейчас взлетка выглядит?
    Если местные жители через нее ездят, то хотя бы колея должна быть пробита .

Так же интересно состояние пруда в сормовском парке. Когда он замерзнет, должна быть
    довольно ровная поверхность для полетов на лыжах и снега должно быть меньше чем просто в поле.

В сормовском парке пруд замёрз, на нём виднеются следы, бегают дети, но я пройтись не решился.
    А около поля там появился замечательный сосед: трасса для мотокросса!
    Сегодня летал под аккомпанемент прыгающих ямах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bike2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	11.4 Кб
ID:	19750

Цитата Сообщение от Yuri P Посмотреть сообщение
    Был я сегодня в 13-14 часов на взлетке, не было там никого кроме меня и тумана.
    Попытался подняться пару раз - страшно , самик в тумане теряется.
    После второй попытки решил больше не пробовать.
    Кстати, после второго захода самолет обледенел.

И вот такая петрушка вышла - дома, видать от перепада температур, пленка которой обтянут самик поплыла, пузыри пошли - вопрос как ее натянуть ???
    Пробовал утужком - ничего хорошего не вышло, получается много мальентких морщинок, фен тоже как то не сильно помогает.
    Вот и не знаю что делать.
    Самолет вот этот: Spitfire
    Мож подскажите чего дельного.
    Так что в итоге с самолётом, удалось поправить плёнку или нет?

СООБЩЕНИЕ!

Довожу до сведения общественности-

Запланированы старты по Квик 500 (гонка) на 3-4 либо 10-11 июня.
    Достаточно простой, динамичный, популярный в мире класс радиогонок. И совсем недорогой.

Инфа здесь-
    http://forum.rccombat.ru/viewforum.php?f=2...73bbbf04769cc21

За зиму реально напечь очень много самолетов , а летом славно погоняться

Закрытая тема