Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 48 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1888

В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Артем Орлов Техника французская военная фото с Андрея Курылева Изящный француз полетел. Хорошо полетел!...

Цитата Сообщение от Артем Орлов Посмотреть сообщение
    Техника французская военная фото с Андрея Курылева
    Изящный француз полетел. Хорошо полетел!

2.  

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Изящный француз ............ Хорошо полетел!
    красивая птица...............

Вот если бы Артём ясно изложил куда подтягиваться на полёты - то многим посчасливилось бы увидеть в живую................

Несколько фоток с полетушек (а Катана еще была жива)
    Последний раз редактировалось serg_nn; 02.04.2009 в 12:05.

спасибо ребята, в магазин заехал неудачно - буквально перед завозом - то что мне нужно было забрали... а. так магазин получше чем у нас ( глаза разбежались)
    а насчет радио боя - не успеваю - нужно быть уже в Томске.... а так хотел посмотреть

6.  

Не почтите за труд, покажите на ГугльМапс - где эти самые Взлетка и Землячка.

И подкиньте пожуйста информацию о чемпионате по воздушным боям, который проходит 11-13 августа (место, во сколько полеты проходят)

Спасибо.

11 августа день заезда
    12 августа- RC COBMAT RUS OPEN
    13 августа- RC COMBAT RUS SCALE
    Очень хочется посмотреть на RC COMBAT RUS SCALE.
    Во сколько подъезжать на Землячку в Воскресенье ?
    В прошлом году, помоему, все сократили до одного дня и все было в субботу, в этом году так не будет ?

Не почтите за труд, покажите на ГугльМапс - где эти самые Взлетка и Землячка.
    Увы, ни Гуглем, ни, тем более, его Мапсам мы не обучены. Попробую объяснить словами...
    1. Землячка.
    Двигаешься по дороге, ведущей от центра Сормова на станцию Дубравная. Проезжаешь автобусную остановку "ул. Ясная" (ориентир заправка "Лук-Ойл") и следущую за ней, а потом будет остановка "ул. Я. Шишкина". За этой остановкой двигаешься по ходу движения до первого поворота направо. Поворачиваешь и двигаешься прямо-вниз.
    2. Взлетка.
    Двигаемся в сторону Богородска. Видим с левой стороны дороги нечто напоминающее указатель с надписью "Петрович уехал", а с правой знак "Бурцево 7". Продолжаешь движение в сторону Богородска и метров через 300-350 уходишь налево на проселочную дорогу. Она тебя выведет на заброшенный аэродром сельскохозяйственной авиации.

И подкиньте пожуйста информацию о чемпионате по воздушным боям, который проходит 11-13 августа.
    Бои проводятся на Землячке. Потому используешь алгоритм #1, указанный выше и следующее замечание. Когда спуск закончится, бросаешь взгляд "на 8 минут" - видишь палаточный городок, стоянку автомобилей и большую группу людей. Вот туда и держишь направление. Желательно по тропинкам и дорожкам.
    О времени ничего определенного сказать не могу.

10.  

12 августа. Краткий фотоотчет.
    Начало... Всё еще живо Вложение 41110 пришел мэтр Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___________.jpg
Просмотров: 47
Размер:	83.8 Кб
ID:	41111 мэтры и корифеи Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______________.jpg
Просмотров: 41
Размер:	55.5 Кб
ID:	41112 первым делом - самолеты Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______________________....jpg
Просмотров: 72
Размер:	40.9 Кб
ID:	41124 Сергей учит летать Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________________.jpg
Просмотров: 55
Размер:	88.5 Кб
ID:	41113 Сергей учит не бить самолеты Вложение 41114 К смерти в бою - отношение с юмором Нажмите на изображение для увеличения
Название: ______________________________________.jpg
Просмотров: 43
Размер:	72.0 Кб
ID:	41115 то ли птенцы, то ли яйца Балымова Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____________.jpg
Просмотров: 51
Размер:	73.7 Кб
ID:	41117 чудо буржуйской техники Нажмите на изображение для увеличения
Название: _______________________.jpg
Просмотров: 68
Размер:	89.3 Кб
ID:	41118 седина в бороду, а глаз орлиный! Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________________________________.jpg
Просмотров: 74
Размер:	53.1 Кб
ID:	41119 и стар и млад Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____________.jpg
Просмотров: 40
Размер:	81.8 Кб
ID:	41120 сбор моркови Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________.jpg
Просмотров: 56
Размер:	72.0 Кб
ID:	41121 признание общественности Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________________________.jpg
Просмотров: 60
Размер:	60.7 Кб
ID:	41122 малолетние мародеры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___________________.jpg
Просмотров: 70
Размер:	88.1 Кб
ID:	41123
    Последний раз редактировалось Борисов; 26.04.2009 в 22:29.

Очень здорово! А не подскажете мне на 35мгц кто-нибудь летает в Нижнем?
    Если да - то какая частота.
    И как насчет помех на 35?
    Буду очень признателен...

Цитата Сообщение от gorbunkov Посмотреть сообщение
    ......... А не подскажете мне на 35мгц кто-нибудь летает в Нижнем.................
    Привет,

я в компании Нижегородских моделистов чуть более года, на память не приходит что у когото 35 мгц.

Если разузнаем, думаю сообщим

Вот из переписки :

Vladimir (01:52 PM) :

Саш привет,
    у тебя 35 ая частота?

KurAlex (01:52 PM) :

привет
    неа, 40.810

Vladimir (01:53 PM) :

а в городе у наших у кого нибудь 35 ую помнишь?

KurAlex (01:54 PM) :

конкретную частоту? неа. знаю, что у Андрея Попова 35. И в НАКе тоже 35 используют.

Ну да, была у меня раньше аппаратура на 35 МГц 71-й и 73-й каналы. Из-за помехи грохнул пару самолетов. Потом поменял на 40 МГц. В результате разложил недавно на атомы Катану из-за потери управления. Парвда, отпустил ее довольно далеко и низко.
    На основе опыта использования разной аппаратуры на разных частотах могу сказать, что пофигу 35 или 40 МГц. Вся эта аппаратура, если присмотреться, полное дерьмо . Если нарвешся на помеху (которых навалом и на Взлетке и в Лугах), то морковка почти гарантирована. В нашей нижегородской тусовке "чайников" давно нет, но за сезон 4-5 фатальных крашей случается. Причина одна - потеря управления.

Цитата Сообщение от Driver-NN Посмотреть сообщение
    На основе опыта использования разной аппаратуры на разных частотах могу сказать, что пофигу 35 или 40 МГц. Вся эта аппаратура, если присмотреться, полное дерьмо . Если нарвешся на помеху (которых навалом и на Взлетке и в Лугах), то морковка почти гарантирована. В нашей нижегородской тусовке "чайников" давно нет, но за сезон 4-5 фатальных крашей случается. Причина одна - потеря управления.
    Это верно. Но вот, что интересно. У меня есть старые передатчики Хайтек фокус, лазер 4-6 канальные, на 35мгц 95-96гг приобретения, чиста корейские. Дык вот за эти года НИ ОДНОГО ОТКАЗА по ним ни на землячке, ни на полосе. Может это связано както с одинарным преобразованием? Хотя на Призме , тех же годов (40,965), тоже не припомю случая отказов. А вот на Эклипсе у Михаила постоянно что нить ловим, и еесно роняем модельки.

На счет старых передатчиков и одинарного преобразования - все точно! Чем старше аппаратура, тем она надежнее работает. Самый лучший способ повышения надежности это мощный передатчик (3-5 Вт) и цифровой приемник одинарного преобразования. Премники двойного перобразования имеют бОльшую избирательность и требуют более тщательной настройки и хорошо подобранную пару кварцев. Что касается новой аппаратуры - мощность передатчиков зарезана до 500 мВт + всеобщее падение качества настройки желтолицыми бракоделами .

Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Несколько фоток с полетушек (а Катана еще была жива)
    Скрепя сердце просматрифаю фотки с того дня...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0711.jpg
Размер:	118.8 Кб
ID:	42557
    Большой на старте...

Название: PICT0714.jpg
Просмотров: 71
Размер:	100.5 Кб
ID:	42558
    Упаковали аккуратно..

Название: PICT0715.jpg
Просмотров: 75
Размер:	78.2 Кб
ID:	42559
    Сердце ломит..

Название: PICT0717.jpg
Размер:	97.8 Кб
ID:	42560
    Последний из магикан

Кстати, давно навязываю Большому идею поездки на полетушки ко мне на дачу... за Балахной 5 км. Есть поле... Для ДВС-ок со взлётом туговато, но для электричек приятно высокая трава. С меня покатушки на катере (до кучи водные лыжи, бублик или просто за ногу верёвкой привяжем) и квадроцикле по соседним говнам. По желанию шашлык, бильярд, баня, бассейн (надо будет почистить), вечером в телескоп на звёзды посмотреть можно (у меня их пара) и ночевка... Красивейший вид на Волгу (в 15 метрах от дома)... Для особо циничных - рыбалка

Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    С меня покатушки на катере (до кучи водные лыжи, бублик или просто за ногу верёвкой привяжем) и квадроцикле по соседним говнам. По желанию шашлык, бильярд, баня, бассейн (надо будет почистить), вечером в телескоп на звёзды посмотреть можно (у меня их пара) и ночевка... Красивейший вид на Волгу (в 15 метрах от дома)... Для особо циничных - рыбалка
    Одно непонятно нахрена нам самолёты!!!
    Дмитрий

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Дмитрий
    Точно!
    Дрынолеты у меня все кончились (т.е. вообще все!!!),
    и чего-то сразу "такая легкость в теле образовалась"
    Самое время вспомнить, что на свете есть еще и:
    катера...
    квадроциклы....
    шашлык....
    бильрд...
    бассейн, баня с телескопом......

Дмитрий

Ну мне же все эти "навороты" летать там не мешают.... соседи правда грозятся расправу учинить

На счет старых передатчиков и одинарного преобразования - все точно! Чем старше аппаратура, тем она надежнее работает. Самый лучший способ повышения надежности это мощный передатчик (3-5 Вт) и цифровой приемник одинарного преобразования. Премники двойного перобразования имеют бОльшую избирательность и требуют более тщательной настройки и хорошо подобранную пару кварцев. Что касается новой аппаратуры - мощность передатчиков зарезана до 500 мВт + всеобщее падение качества настройки желтолицыми бракоделами .
    Доброго времени! Для цифрового приемника ,вероятно и предатчик нужен другой.И не в смысле
    мощности а способе кодирования...Хотя РРМ метод трудно назвать аналоговым.
    И всеже увеличение мощности предатчика повлечет увеличение потребления энергии,увеличение
    уровня пообочных излучений ,а значит помех...
    Решение проблемы это улучшение чувствительности и избирательности приемника...
    Однако рекомендую смарт декодер,занятная штука!
    http://homepages.paradise.net.nz/bhabbott/decoder.html
    Легким движением программатора простой GWS приемник превращается в "умный":
    1.Восстанавливает плохие фрэймы.
    2.Выдает световую индикацию о присутствии правильного сигнала(при пропадании гаснет).
    3.При включении пит.приемника записывает сигнал положения ручкек в собственную
    память ,а при пропадании сигнала читает ее ,так что можно запрограммировать все 4 канала.
    4.Устраняет эффект дрожания серв( при слабом сигнале)
    Есть там и версия для 6 каналов.
    Мною испробована 4 канальна я версия с самопальным приемником с двумя преобразованиями
    на MC 3362.Работает отменно.Пока стоит на катере.
    А Катану жаль...

С запозданием, большое спасибо Андрею Курылеву за масштабный бой, все было супер
    Последний раз редактировалось serg_nn; 02.04.2009 в 12:07.

Господа! Помогите!
    Школе № 53 Нижнего Новгорода (ул. Бекетова) СРОЧНО требуется инструктор автомодельного кружка на ASSO RC18, KIT и RTR. Занятия 2-3 раза в неделю. Оплата по договоренности.
    Связь: личка, мыло, (НСС) 901-59-20.

Цитата Сообщение от bek13 Посмотреть сообщение
    Господа! Помогите!
    Володя, уже ищем, спрашиваем, вспоминаем кто где когда то , найдем, сразу направим...

Дорогие друзья! Есть мнение провести день Нижегородского моделиста- конец сентября, начало октября. Коллеги автомоделисты уже готовы поучаствовать, типа дрегрейсинг парно на 150м.
    Мнения, прения....

Дорогие друзья! Есть мнение провести день Нижегородского моделиста- конец сентября, начало октября. Коллеги автомоделисты уже готовы поучаствовать, типа дрегрейсинг парно на 150м.
    Мнения, прения....
    "Я полезных перспектив
    Никогда не супротив!" (Леонид Филатов. Про Федота-стрельца)

Мнения, прения....
    Есть весьма необычное предложение совместить приятное с полезным и после полетушек провести автопробег как в Ставрополе:

Вечером 8 сентября на улицах Ставрополя проехала организованная автоколонна из более чем двух десятков легковых автомобилей с транспарантами: "Кондопога-Ставрополь: мы вместе", "Не буди лихо, пока оно тихо" и флагами с изображением стилизованной восьмиконечной звезды. Объехав несколько улиц краевого центра, демонстранты разъехалась, не представив никаких устных или письменных требований и заявлений. По информации правоохранительных органов, во время проведения автопробега нарушений общественного порядка и правил дорожного движения не зафиксировано. http://www.dpni.org/index.php?0++7528

Есть весьма необычное предложение совместить приятное с полезным и после полетушек провести автопробег как в Ставрополе:.................
    "Кондопога-Ставрополь: мы вместе", "Не буди лихо, пока оно тихо" .........
    А смысл? Как это может быть связано с днем Нижегородского моделиста? Пробить на гражданскую позицию? Лично у меня она есть. Я не покупаю у них помидоры на базаре, не ем в их кафе, не ремонтирую машины в их сервисах и т. д. Ездить с флагами , ну право коллега, больше похоже на марш пионеров с горнами и красными галстуками в коротких штанишках. А вообще, работа в этом ключе ведется и всегда велась компетентными людьми....

Ездить с флагами , ну право коллега, больше похоже на марш пионеров с горнами и красными галстуками в коротких штанишках.
    Ну и правильно!

Пусть пионэры заявляют о своей гражданской позиции .
    А мы, как взрослые дядьки, бум и дальше самолетики пущать .

А мы, как взрослые дядьки, бум и дальше самолетики пущать .
    Вдруг подумалось.. а не взлетнуть ли нам, например завтра, после 14.00, смотря по погоде ессно?
    НАК выставляет два фана 7,5 ссм, 10 ссм, новенький Мустанг с АСР 0,52 четырехтактник. Ну и бой до кучи

.. а не взлетнуть ли нам, например завтра, после 14.00, .................. Ну и бой до кучи

Если дождя не будет, то подтянусь к 14:30, обязательно, .........

как я понял, ни кто больше и не собирается............

не смотря на ДОЖДЬ и СИЛЬНЫЙ ПОРЫВИСТЫЙ ВЕТЕР, - команда НАК отлетала вчера на отлично, и даже был бой продолжительностью секунд 10 - 15........

Синоптики обещают неплохую погоду в течении всей этой недели и до середины следующей - жаль упускать такую великолепную возможность полетать. В субботу, само собой, а в будни? Лично я собираюсь с завтрашнего дня, ежедневно, 18-часовой лошадью отправляться на "взлетку". Тем более и повод есть - новая модель.
    Если есть желающие составить компанию - буду рад.

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    Синоптики обещают неплохую погоду....................................................................
    .................................................................Лично я собираюсь с завтрашнего дня, ежедневно, 18-часовой лошадью отправляться на "взлетку".
    Приму участие в совместных полётах, вот только на взлётке в 18:00 быть как минимум, а то вчера в 19:10 модель в воздухе сложно было разглядеть даже на удалении метров 60 - 70..........

т.е полётное время до 18:50 думаю более менее, и с каждым днём будет сокращатся.

готов выезжать в 17:00, и подбирать безлошадных.

Тем более и повод есть - новая модель.
    Если есть желающие составить компанию - буду рад.

а что за новый самик? выкладывай инфу......

Цитата Сообщение от Владимир_
    ... вот только на взлётке в 18:00 быть как минимум...
    Ну, не смогу я быть на взлетке в 18:00. Я в это время лишь рабочее место покину...
    ... а что за новый самик?
    EPP-шное крылышко под названием "Vespid". Размах - 600 мм. Полетный вес - 146 грамм. Собирается за один день. Супер!

Ну, не смогу я быть на взлетке в 18:00. Я в это время лишь рабочее место покину...

ну что тогда в 18:30 там?

Ну, ............................................
    ................................................................... Супер!

Если фоткались на взлётке - выкладывай!

и рассказывай как новичка на крыло поставил.........................

Сегодня, Я и Алексей собираемся на взлётку, желающих присоединится приветствуем.

Если фоткались на взлётке - выкладывай!
    Увы, фотографий нет. Заход солнца в 19.05, а потому сразу по приезду надо в небо иначе до наступления темноты не успеешь аккумулятор отлетать. Не до фоток...

... рассказывай как новичка на крыло поставил...
    О-о-о! Это песня. У него "E-Starter" с 8-ым "Hivolt"-ом, 2-мя Li-Po и винтом 9x5. Он его отпустил метров на 800 по дистанции, 200 по высоте и... Запутался в ориентации. Пришлось сперва сажать свою модель, а затем брать его передатчик и возвращать самолет владельцу. Потом я облетал этот "E-Starter". Модель превосходно собрана и настроена. Устойчивый прямолинейный полет на половине хода ручки газа. Модель сама отрывается от земли метров через 8-10, если дать чуть более половины хода ручки газа. С посадкой тоже нет никаких проблем - на малом газу приземляется сама. После моего облета и рекомендаций владелец самостоятельно поднял, совершил несколько горизонтальных восьмерок, опробовал работу рулей и посадил модель получив минимальные повреждения в своем крайнем полете (оторвало шасси) - с посадкой пока есть проблемы. Возможно, что в субботу привезу коллегу на взлетку, чтобы он смог продемонстрировать свой самолет.

... желающих присоединится приветствуем...
    Это точно! Все на взлетку!

О-о-о! Это песня. ..................... в субботу привезу коллегу на взлетку, чтобы он смог продемонстрировать свой самолет.
    В наших рядах пополнение и это радует

Это точно! Все на взлетку!

Пора бы уже к субботе перекличку начать, и позаботится о безлошадных!!!

Разбавляю ваш междусобойчик началом переклички- я как раз безлошадный и жутко хочется на взлётку. Если места в машине будет много, то захватил бы аж три самолета( Катану и двух новых птиц). Так же есть предложение собраться пораньше.
    Дмитрий

Разбавляю ваш междусобойчик ................................................................................
    захватил бы аж три самолета...................

ну тогда место бронирую за тобой...........

есть предложение собраться пораньше.
    Дмитрий

В 12:00 выезд, - нормально?

Дорогие друзья! Есть мнение провести день Нижегородского моделиста- конец сентября, начало октября...............

Андрей,
    думаю завтрашняя суббота самое оно!!!

что дальше с погодой будет не известно

так вы завтра принимаете участие в массовых полетушках???

........................Коллеги автомоделисты уже готовы поучаствовать, типа дрегрейсинг парно на 150м.
    Мнения, прения....

Коллеги автомоделисты к нам присоединяются??????

Закрытая тема