В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

ЛетоПисец
Владимир_

Если фоткались на взлётке - выкладывай!

Увы, фотографий нет. Заход солнца в 19.05, а потому сразу по приезду надо в небо иначе до наступления темноты не успеешь аккумулятор отлетать. Не до фоток…

Владимир_

… рассказывай как новичка на крыло поставил…

О-о-о! Это песня. У него “E-Starter” с 8-ым “Hivolt”-ом, 2-мя Li-Po и винтом 9x5. Он его отпустил метров на 800 по дистанции, 200 по высоте и… Запутался в ориентации. Пришлось сперва сажать свою модель, а затем брать его передатчик и возвращать самолет владельцу. Потом я облетал этот “E-Starter”. Модель превосходно собрана и настроена. Устойчивый прямолинейный полет на половине хода ручки газа. Модель сама отрывается от земли метров через 8-10, если дать чуть более половины хода ручки газа. С посадкой тоже нет никаких проблем - на малом газу приземляется сама. После моего облета и рекомендаций владелец самостоятельно поднял, совершил несколько горизонтальных восьмерок, опробовал работу рулей и посадил модель получив минимальные повреждения в своем крайнем полете (оторвало шасси) - с посадкой пока есть проблемы. Возможно, что в субботу привезу коллегу на взлетку, чтобы он смог продемонстрировать свой самолет.

Владимир_

… желающих присоединится приветствуем…

Это точно! Все на взлетку!

Владимир=
ЛетоПисец:

О-о-о! Это песня. … в субботу привезу коллегу на взлетку, чтобы он смог продемонстрировать свой самолет.

В наших рядах пополнение и это радует 😃

ЛетоПисец:

Это точно! Все на взлетку!

Пора бы уже к субботе перекличку начать, и позаботится о безлошадных!!!

Большой

Разбавляю ваш междусобойчик началом переклички- я как раз безлошадный и жутко хочется на взлётку. Если места в машине будет много, то захватил бы аж три самолета( Катану и двух новых птиц). Так же есть предложение собраться пораньше.
Дмитрий

Владимир=
Большой:

Разбавляю ваш междусобойчик …
захватил бы аж три самолета…

ну тогда место бронирую за тобой…

Большой:

есть предложение собраться пораньше.
Дмитрий

В 12:00 выезд, - нормально?

Владимир=
Андрей_Курылев:

Дорогие друзья! Есть мнение провести день Нижегородского моделиста- конец сентября, начало октября…

Андрей,
думаю завтрашняя суббота самое оно!!!

что дальше с погодой будет не известно 😕

так вы завтра принимаете участие в массовых полетушках???

Андрей_Курылев:

…Коллеги автомоделисты уже готовы поучаствовать, типа дрегрейсинг парно на 150м.
Мнения, прения…

Коллеги автомоделисты к нам присоединяются???

Андрей_Курылев
Владимир=:

Андрей,
думаю завтрашняя суббота самое оно!!!
что дальше с погодой будет не известно 😕
так вы завтра принимаете участие в массовых полетушках???
Коллеги автомоделисты к нам присоединяются???

Согласен, тянуть нельзя!!! Срочно сообщить всем кто кого знает, что именно завтра день Нижегородского моделиста. Сбор 14.00-15.00.- регламент по факту прибытия.
Шашлык, пиво, дети, жены, любовницы и прочие приятные моменты приветствуются 😁, да забыл, самолеты не забудте…
Контакт, вопросы: 90-04-04, 89108708661.

Driver-NN
Андрей_Курылев:

…да забыл, самолеты не забудте…

Не бери в голову 😉 .
Удочки на рыбалке тоже далеко не главное 😜
Постараюсь не пропустить такое знаковое событие, хотя на завтра запланирована куча всего другого 😕

Driver-NN

Не удалось поучаствовать в дне моделиста 😕 .
Хоть бы фоторепортажик глянуть 😒

Евгений_Маслов

Попробовал склон Оки в районе пл.Лядова. С Лядова ехать (идти) к Оке по Красносельской до конца, оттуда налево-вперед-налево-вперед на ул. Елецкую, на Елецкой со стороны Оки стоит красивый кирпичный коттедж желто-коричневого цвета, возле которого на склон уходит дорожка, перегороженная поперек толстой трубой в красную и белую полоску. По этой дорожке метров 100 – и уже на месте.
Там из склона торчат два пригорка метров по 30 длиной (дальний - побольше и повыше), полетал с обоих.
Помех из города - никаких. Только один раз погадил проходящий буксир с баржой – короткие помехи каждые 10 сек. Остальные суда помех не создавали.
Летал при юго-западном ветре от 1 до 7 м/с на гребне. При сильном ветре есть более-менее устойчивый динамик, за час тратится пол-батареи. Садился на ту же площадку, откуда взлетал, а при сильном ветре - по-дельтапланерному в контруклон.

Аппарат – бесподкосная переделка E-Starter’а, Hivolt 8, SL25, Hitec Micro 555, LiPo 2s 2000 mAh, винт 9x5. Фотку с полета аттачу, за качество извиняюсь…

Владимир=

Привет ГОСПОДА МОДЕЛИСТЫ!!!

погодка вроде опять налаживается, - так может в субботу 7-го снова организуем массовые полёты?

просьба сообщить о желаниях полетать ВМЕСТЕ.

Владимир=
Дмитрий_Александрович:

Где летать то будем? И во сколько?
Дмитрий.

Думаю на взлётке, часикам к 15:00,

погода должна быть для полётов приемлемой.

ну уж если дождь будет, то перенесём на воскресение.

Борисов

Уррра, товарищи ! Терь есть 2 гонки q-500 в Н.Новгороде ! Если я ошибаюсь, пусть, наконец, владельцы обозначат свое присутствие.

Вот, надумали спонтанно погоняться в субботу… Получилось хреново - у одного открылись способности фанфлая, у другого развалился глушитель…

Jazichnik

Привет всем пилотам Нижнего!

Уж очень хочется научиться управлять авиамоделью, но пока не получается…Купил Ра-12, пожалуйста, научите…!

Владимир=
Jazichnik:

Привет всем пилотам Нижнего!

Уж очень хочется научиться управлять авиамоделью, …

Добро пожаловать!

Jazichnik:

…, но пока не получается…

одному без помощи опытных пилотов моделистов - очень трудно обучится полётам

Jazichnik:

…,Купил Ра-12, пожалуйста, научите…!

даже при огромном желании на нём летать не научишся, но понять куда ручки крутить это ещё возможно…

НО !!! каждый новичёк для начала в симуляторе должен несколько суток провести.

Jazichnik

А помоч в этом деле кто может?

Симулятор есть, но управляю на клаве…

ЛетоПисец
Владимир_

… даже при огромном желании на нём летать не научишся…

Володь, не пугай человека. KurAlex именно на PА-12 и полетел впервые. Правда, я не знаю в какую категорию “записать” этот продукт… Для игрушки, чем она и является, слишком сложна в управлении. А полноценной авиамоделью ее язык не повернется назвать.
С PA-12 на “взлетку” бы надо ехать в штиль - тогда можно ее поднять в воздух.

To “Jazichnik”:
В маловетренную погоду я летаю в будни с 13.00 до 14.00 на откосе под университетом. На поляне, где источник. Есть интерес и возможность - подходи.

Jazichnik

А когда можно с Вами встретиться? Я работаю до 17.30…

Со мной можно связаться по тел.89036573815 Андрей.Буду ждать предложений…

KurAlex

Если мы говорим об одном и том же PA-12, то пока он не утяжелён эпоксидкой, летает довольно сносно. Главное:

  1. Хорошо зарядить аккумулятор. В инструкции кажется написано заряжать 2 часа, но нужно заряжать часов 7 той зарядкой, что в комплекте.
  2. Безветренная погода.
  3. Ровная площадка.
  4. Ручки никуда сильно не дёргать, как в ФМС бочки вертеть и в небо взмывать он не будет.
  5. Разбег против ветра. Высоту не трогать, подруливать чтобы бежал прямо. Он сам задерёт хвост и начнёт чуть-чуть взлетать. Можно чуть высоту на себя.
  6. Ничего не дёргать пока не взлетит повыше. Мне самому сначала было страшно загонять его вверх, но это типичная ошибка. Чем выше, тем лучше. Но слишком высоко он сам не полезет. 😃
  7. Покружить плавными большими кругами.
  8. Посадка - отдельный разговор.
    Наверное это почти всё, на что он способен. 😃
ЛетоПисец
KurAlex

Если мы говорим об одном и том же PA-12…
… Наверное это почти всё, на что он способен.

Александр, а как было бы лучше на твой взгляд:

  1. Купить нормальную аппаратуру, модель от GWS, бесколлекторник, полимеры и НЕ покупать PA-12?
  2. Купить PA-12, а потом уже покупать все из пункта No 1?