Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1888

В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Владимир_ В кузнечиху на поле есть въезд со стороны автобусного кольца конечной остановки - с асфальта по щебню ...

Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    В кузнечиху на поле есть въезд со стороны автобусного кольца конечной остановки - с асфальта по щебню 50 метров и ты на поле..........

Есть ещё поле за Афонино, после серпантина сразу на право в сторону Анкудтновки - вся дорога асфальтовое покрытие (там и кладбище есть )..........
    Я в воскресение ездил в Кузнечиху....может не на том поле был???Короче...с Ванеева под кирпич прямо, дорога которая ведет на Анкудиновку, справа поле....

Я бы и сегодня и в выходные полетал....В воскресенье поднял свой самик наконец-то в воздух....правда закончилось все это плачевно... все склеил, теперь нужно опробовать!

2.  

Цитата Сообщение от Jazichnik Посмотреть сообщение
    Я в воскресение ездил в Кузнечиху....может не на том поле был..................................., справа поле....
    нет не справа, - через деревню, - получается на лево..........
    я же оставлял телефон выше, - звони.........

поднял свой самик наконец-то в воздух....правда закончилось все это плачевно... все склеил, теперь нужно опробовать!
    мда!!! морковки новичку - обычное дело, но если бы был с нашей компанией возможно этого можно было избежать

мда!!! морковки новичку - обычное дело, но если бы был с нашей компанией возможно этого можно было избежать
    [/quote]

А что значит морковки? Он у меня очень далеко улетел, а зрение-то плохова-то, вот и не справился с управлением....

Он у меня очень далеко улетел, ......................., вот и не справился с управлением....

лечится приобретаемым навыком полётов......

я вот до сих пор МОРКОВКИ коллекционирую - и не зню когда динамика пополнения коллекции снижатся будет - тренера надо!!!

6.  

лечится приобретаемым навыком полётов......

я вот до сих пор МОРКОВКИ коллекционирую - и не зню когда динамика пополнения коллекции снижатся будет - тренера надо!!!
    Ну так что? На какой день договоримся о встрече?Хоть посмотрю какие у вас модели и пилотирование поучусь...

В выходные по прогнозу довольно ветренно...

В выходные по прогнозу довольно ветренно...
    да 3-6 м/с, для твоего самика критичная погода,............. но прогноз - прогнозу рознь!!!

Если собиратся на полёты то только надо планировать на завтра - в воскресение по данным 3-х сайтов ДОЖДЬ!!!!

Я на завтра только за!!!!!! Во сколько?

10.  

думаю часиков в 14:00

надо созвонится с ребятами - как инфо будет - сообщю

Хорошо. А может раньше? Утром обычно погода спокойнее...

Завтра в 14.00 в Кухнечихе?
    Я За!
    Могу кого-нить на транспорте по верхней части подобрать.... кузов большой, дофига поместится

Вчера попробовал облететь вокруг мачты Русского радио, что за Дворцом спорта. Управление отрубилось на расстоянии 8-10 метров от верхней антенны и не оклемалось до самой крыши автосервиса. Снизу перед стартом и при подлёте к антенне до указанного расстояния помех не было, но при удалении от вершины обратно не восстановилось - видимо, в условиях сильного магнитного поля приемнику для восстановления нужно какое-то время.
    Клею теперь фюзеляж из кусочков, не знаю, управлюсь ли до субботы...
    Приемник HITEC Micro 555 (двойное преобразование).

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Ну прям как в анекдоте "Обменяю горные лыжи на инвалидную коляску"...

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Вчера попробовал облететь вокруг мачты Русского радио, что за Дворцом спорта. Управление отрубилось на расстоянии 8-10 метров от верхней антенны и не оклемалось до самой крыши автосервиса. Снизу перед стартом и при подлёте к антенне до указанного расстояния помех не было, но при удалении от вершины обратно не восстановилось - видимо, в условиях сильного магнитного поля приемнику для восстановления нужно какое-то время.
    Приемник HITEC Micro 555 (двойное преобразование).
    Любой передатчик в антенне кроме основного сигнала выдает "пообочное излучение".Это сигнал широкого спектра частот,включая частоту близкую частоте пульта,но значительно мощнее,
    поэтому приемник"слепнет".
    В близи такого мощного передатчика уровень пообочных излучений может быть настолько большим,
    что если в вашем приемнике нет или плохо настороена АРУ,то запросто может выйти из строя входной усилитель.
    Да и не советовал бы находиться вблизи этой мачты,если дорого собственное здоровье.

Так я не врубился? Сегодня (суббота) кто едет летать и куда? и во сколько?
    Я в Кузнечихе в 14.00 был бы рад кого-нить увидеть...

А вертолетчиков в свою компанию принимаете?

Цитата Сообщение от PAN-NN Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет,
    следующие полёты, если с погодой всё ок! - думаю в выходные соберёмся......

звони, пиши.........

Почему бы и нет,
    следующие полёты, если с погодой всё ок! - думаю в выходные соберёмся......

звони, пиши.........
    Лады. Первый раз зрителем, а вертушку отремонтирую - то и пилотом. Могу кого-нибудь с собой прихватить. Живу в Сормово.

....................................... Могу кого-нибудь с собой прихватить. Живу в Сормово.
    Ага!
    есть там два пилота безлошадных - Вот их и надо к общественности приобщить, а то совсем пропали.....

Володя, привет! Ну как там мой аккумулятор поживает?

А что за техника?

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    А что за техника?
    Hawk Sport, сейчас разбит в дребезги, но все поправимо.

Занятие на зиму - Планируем открыть мини-трассу в Нижнем Новгороде.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=52038
    Тел. НСС 901-59-20. Владимир.

Всем привет! У кого какие планы на выходные?

Всем привет! У кого какие планы на выходные?
    Вроде как дожди передают

Скорее ветер будет....

... есть там два пилота безлошадных - вот их и надо к общественности приобщить...
    Что-то тут не так. С чего такая забота? Зачем нам, сормовичам, ехать в Кузнечиху, когда у нас есть прекрасное место для полетов в Сормовском парке? На "взлетку" - это я понять еще могу, но Кузнечиха...
    Поскольку общество RC-пилотов в последнее время приростает сормовичами, а количество пилотов из верхней части города тает теми же темпами есть предложение перенести место полетов на более удобную для большинства территорию. Тем более, что скоро озеро Парковое покроется льдом и места для полетов станет еще больше.

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    Что-то тут не так. С чего такая забота? Зачем нам, сормовичам, ехать в Кузнечиху, когда у нас есть прекрасное место для полетов в Сормовском парке? На "взлетку" - это я понять еще могу, но Кузнечиха...
    Поскольку общество RC-пилотов в последнее время приростает сормовичами, а количество пилотов из верхней части города тает теми же темпами есть предложение перенести место полетов на более удобную для большинства территорию. Тем более, что скоро озеро Парковое покроется льдом и места для полетов станет еще больше.
    Готов в субботу поддержать сормовичей морально и транспортом в районе 12-00

Ну в принципе это довольно легко... только как быть бесколёсным? И колёсные в сормово и народу в кузнечихе не будет....

Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Ну в принципе это довольно легко... только как быть бесколёсным? И колёсные в сормово и народу в кузнечихе не будет....
    Извините, но со всего города собирать безлошадных желания нет

Я тоже чего-то не понял!!! Мне может эти реплики по ..., но с каких это пор мы начинаем делить город и моделистов по географическому признаку?! Я в Кузнечиху как езжу и хожу, так и буду! И дело тут не всегда в возможности "сесть на хвоста" кому-то из "обремененных" колесами. Я там вырос и пущал там радиоавиамодели еще 15 лет назад, но рассматриваю это место как первое среди РАВНЫХ. Потому предложение о переносе места полетов не поддерживаю(предлагай своё место и время), а вопрос о том что тает и где, оставляю тем кто умеет считать!!!
    С уважением! Дмитрий
    P.S. ОГРОМНОЕ спасибо всем подвозившим меня и мои модели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне стыдно и обидно читать последние посты !!!!!!!! Есть вполне определенные проблемы, которые не позволяют некоторым из нас летать, но мы еще удивим.....

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Я тоже чего-то не понял!!! Мне может эти реплики по ..., но с каких это пор мы начинаем делить город и моделистов по географическому признаку?! Я в Кузнечиху как езжу и хожу, так и буду! И дело тут не всегда в возможности "сесть на хвоста" кому-то из "обремененных" колесами. Я там вырос и пущал там радиоавиамодели еще 15 лет назад, но рассматриваю это место как первое среди РАВНЫХ. Потому предложение о переносе места полетов не поддерживаю(предлагай своё место и время), а вопрос о том что тает и где, оставляю тем кто умеет считать!!!
    С уважением! Дмитрий
    P.S. ОГРОМНОЕ спасибо всем подвозившим меня и мои модели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Дима, одобряю! Не шиш какой большой город, чтоб делить
    А ещё мне как-то трудно понять проблему безлошадных. Я, пока мог тяжести поднимать, ездил с дельтапланом (38 кг, пакет 2.2х0.35х0.4м), с Чаадаева в Кузнечиху на двух автобусах (троллейбусах), и от остановки до склона ещё 1.5 км чапал пешком с этим всем на плече. А уж с моделькой мне теперь доехать в любую точку города или в Доскино - как два перста оростить, даже на общественном транспорте.
    Если дождь будет не очень сильный, в субботу подойду в Кузнечиху своим ходом, где-нибудь в 13-00 (возможны варианты). Потом перезаряжусь и на Лядский склон ворон гонять, как раз западный ветер 3-6 обещают.
    8-910-8855072
    А в Сормовском парке - это где имеют в виду? У кордодрома? Не тесно там?

Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Мне стыдно и обидно читать последние посты !!!!!!!! Есть вполне определенные проблемы, которые не позволяют некоторым из нас летать, но мы еще удивим.....
    ТО Сергей: Как я рад что ты жив, здоров и как всегда полон планов и оптимизма!!! Появляйся хотя бы в форуме.
    Дмитрий

Цитата Сообщение от Большой
    ... но с каких это пор мы начинаем делить город и моделистов по географическому признаку...
    Увы, но "разделение" на классы, уровни, и прочее (в том числе и районы) было, есть и будет в любом организованном или стихийно сложившемся обществе. Это законы сложенные историческим становлением человечества и, к сожалению, их не отменить.

Я в Кузнечиху как езжу и хожу, так и буду! ...skiped... Я там вырос и пущал там радиоавиамодели еще 15 лет назад, но рассматриваю это место как первое среди РАВНЫХ...
    А я о чем говорил - еще одно из доказательств, что каждый из нас, пусть, подсознательно, но делит город (в данном случае) на сферы влияния/деятельности. Обращаю внимание на словосочетании "ПЕРВОЕ среди равных". Многое объясняет...

Господа, я вовсе не хочу внести расскол в общество нижегородских радиомоделистов. Однако, учитывая приближение холодов и острую нехватку свободного времени, акцентировал ваше внимание на выборе иных мест для полетов. Говорю исключительно от своего имени - я не могу себе сейчас позволить терять два часа на дорогу (час в одну сторону и час в другую) для того, чтобы добраться до Кузнечихи, когда аналогичные условия имеются в пятнадцати минутах неторопливого хода.

Я предложил - вы отказались. Проблем нет. Каждый выбрал то, что ему ближе. Удач!

Цитата Сообщение от serg_nn
    Мне стыдно и обидно читать последние посты.
    Обидно - я понять могу, а стыдно - это с чего?

Цитата Сообщение от serg_nn
    Есть вполне определенные проблемы, которые не позволяют некоторым из нас летать...
    Если есть проблемы, то они не позволят летать как в Кузнечихе, так и в Сормове. Разве нет?

А вообще, я очень рад тебя видеть. Пусть и виртуально...

Давайте прийдем к согласию! Были случаи когда в один день заявлялись два места полетов и каждый для себя решал куда, а может к кому, ехать или идти. Если кто-то из нас знает что пойдет или поедет "летать", пускай пишет сюда время и место, ишет себе компанию. И будет нам счастье! Давайте вернемся к этому и не будем переносить куда-то какие-то места для полетов. Неба хватит на всех!!! Мест для полетов в Нижнем Новгороде полно, особенно для электролетов. Кузнечиха никогда не была догмой и никогда ей не будет! Я летаю и на пл. Советской, но там очень мало места и нервная обстановка. Никогда не предложу новичкам приехать туда для полетов, а для многих моделей это просто убийство не говоря уже о людях вокруг! Места для полетов выбираются по нескольким параметрам: безопасность модели для окружающих(читай неавиамоделистов), возможность безаварийных полетов(посадок, как самой сложной процедуре полета по требованиям к окружающему пространству) и только потом сколько времени и(или) бензина займет дорога к месту полетов.
    Для меня авиамоделизм давно стал не только творчеством, но и роскошью общения с единомышленниками! Все пилоты и техники мне очень симпатичны, а многих я считаю своими друзьями(может и в одностороннем порядке ). У меня есть два недостатка: маниакальная скромность и отсутствие машины. Надеюсь излечимо.

ТО Алексей: ПРОСЬБА ЦИТИРОВАТЬ МОИ СЛОВА,ШРИФТ И УДАРЕНИЯ СТРОГО ПО ТЕКСТУ И СМЫСЛУ!!! Я написал:"рассматриваю это место как первое среди РАВНЫХ". Внимательные надеюсь заметили.
    В Сормово я обязательно приеду, когда смогу. Сам временем не богат

На этом я эту бодягу прекращаю т.к. уже написал что хотел. Я высказал свое личное мнение и надеюсь никого не обидел.

Ни хрена СЕБЕ!!!!
    не был то всего сутки в форуме - а тут такое........

Что-то тут не так. С чего такая забота?
    я не знаю Алексей, что у тебя так или не так, но забота как раз о безлошадных!!!!

Зачем нам, сормовичам, ехать в Кузнечиху, когда у нас есть прекрасное место ......
    за тем же, за чем Все ездят на взлётку, - в тупую без компании и я бы мог один тусоватся - но для меня не катит........

за тем же, за чем в прошлом году и Денис и Александр с удовольствием приезжали не важно Кузнечиха это или Взлётка........

Что-то тут не так. ................ Зачем нам, сормовичам, ехать в Кузнечиху, когда у нас есть прекрасное место для полетов ............
    Ты за всех в ответе?

......................... общество RC-пилотов в последнее время приростает сормовичами, а количество пилотов из верхней части города тает теми же темпами ......................
    как правильно отметил Дмитрий - недавно мы с ним этот вопрос обсуждали - в этом году как минимум уже ЧЕТЫРЕ человечка встали на крыло - кто то бывший моделист, а кто то вотворил свою мечту первого полёта......

и как я считаю благодаря "НАШИМИ МАССОВЫМИ ПОЛЕТУШКАМИ"

ТО Алексей: ПРОСЬБА ЦИТИРОВАТЬ МОИ СЛОВА,ШРИФТ И УДАРЕНИЯ СТРОГО ПО ТЕКСТУ И СМЫСЛУ!!! Я написал:"рассматриваю это место как первое среди РАВНЫХ"
    Дмитрий, я вовсе не пытался перефразировать или выдернуть твои слова из контекста. Я лишь акцентировал внимание на слове "первое". Сама фраза, исторически верно звучащая как "первый среди равных", подразумевает, что среди всех равных есть один более равный, чем остальные.

Цитата Сообщение от Владимир_
    Ты за всех в ответе?
    Владимир, прошу читать внимательно и брать посты в их смысловой совокупности, а не выборочно, что тебе из сказанного мной больше понравится. Цитирую специально для тебя:
    Цитата Сообщение от ЛетоПисец
    Говорю исключительно от своего имени...
    Цитата Сообщение от Владимир
    ... в прошлом году и Денис и Александр с удовольствием приезжали...
    Ты в этом году их видел на полетушках? Дениса я видел лишь единожды. И еще один раз он мне позвонил с просьбой взять его на полеты, но я был вынужден отказать - места в машине не было. Александр особого желания быть на полетушках не проявлял.
    Если уж ты мне ставишь в укор, что я говорю за всех сормовичей, то и ты, пожалуйста, не говори за других, а только за себя. И если уж вспоминать, то вспоминай всех кто был в прошлом году и кого не было в этом.

Цитата Сообщение от Владимир_
    ... в этом году как минимум уже ЧЕТЫРЕ человечка встали на крыло...
    Браво вам!

Чего-то я не понял, о чем вы спорите?
    До мая еще целых полгода .....

в тупую без компании и я бы мог один тусоватся - но для меня не катит........
    Присоединяюсь полностью. Для меня тоже главное- наше общение!!

Увы, но "разделение" на классы, уровни, и прочее (в том числе и районы) было, есть и будет в любом организованном или стихийно сложившемся обществе. Это законы сложенные историческим становлением человечества и, к сожалению, их не отменить.
    Что особенно ценю в наших тусовках - это равенство, и не важно кто ты, чем занимаешься по жизни, насколько плохо или хорошо летаешь, но ты такой же как я авиамоделист. Я очень рад ,что у меня появилось столько хороших друзей.

Обидно - я понять могу, а стыдно - это с чего?
    Стыдно за себя, прилагал столько усилий для нашего объединения- и самоустранился, но я исправлюсь, обещаю!!!

Огромный привет всем моделистам! Я тоже не был на форуме все выходные....а тут страсти разгорелись по поводу мест для полетов!Хотелось бы высказать свое мнение по этому поводу, как начинающего моделиста...
    Для меня места проведения полетов особого значения не имеют (территориально), хотя Кузнечиха, можно сказать, у меня "под боком"!
    Буду рад любому предложению по поводу полетов в выходные дни. 89036573815 Андрей.

P.S. Огромное спасибо Володе, Дмитрию, Георгию за то, что помогли мне встать на крыло и помогли технически!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Закрытая тема