В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Gans
Jazichnik:

Сегодня неплохая погода для полетов!

А как насчет завтра? Если похода сохранится, разумеется…
Кто куда собирается?

Владимир=
Jazichnik:

Что-то Нижегородские пилоты пропали…

да не куда не пропали, как и планировали в воскресение летали в Кузнечихе.

подъехал бы, и тебя на крыло бы поставили…
для твоего самика и винтики и акки прокаченные брал…

Gans:

А как насчет завтра? Если похода сохранится, разумеется…
Кто куда собирается?

в Кузнечиху можно…
надо просто созвонится со всеми…

ЛетоПисец

… в Кузнечиху можно…

Всю неделю дожди были - размыло все дороги. Проедем ли? Может быть стоит присмотреть площадки, к которым ведет твердое дорожное покрытие?
Как вариант есть “кладбище”, но я туда дороги не знаю - надо к кому-то “на хвост” садиться.

Gans
ЛетоПисец:

Всю неделю дожди были - размыло все дороги. Проедем ли? Может быть стоит присмотреть площадки, к которым ведет твердое дорожное покрытие?
Как вариант есть “кладбище”, но я туда дороги не знаю - надо к кому-то “на хвост” садиться.

Давайте хотябы с днём недели определимся?
А там по обстоятельствам…

Владимир=
ЛетоПисец:

Всю неделю дожди были - размыло все дороги. Проедем ли? Может быть стоит присмотреть площадки, к которым ведет твердое дорожное покрытие?
Как вариант есть “кладбище”, но я туда дороги не знаю - надо к кому-то “на хвост” садиться.

В кузнечиху на поле есть въезд со стороны автобусного кольца конечной остановки - с асфальта по щебню 50 метров и ты на поле…

Есть ещё поле за Афонино, после серпантина сразу на право в сторону Анкудтновки - вся дорога асфальтовое покрытие (там и кладбище есть 😈 )…

Jazichnik
Владимир=:

В кузнечиху на поле есть въезд со стороны автобусного кольца конечной остановки - с асфальта по щебню 50 метров и ты на поле…

Есть ещё поле за Афонино, после серпантина сразу на право в сторону Анкудтновки - вся дорога асфальтовое покрытие (там и кладбище есть 😈 )…

Я в воскресение ездил в Кузнечиху…может не на том поле был???Короче…с Ванеева под кирпич прямо, дорога которая ведет на Анкудиновку, справа поле…

Я бы и сегодня и в выходные полетал…В воскресенье поднял свой самик наконец-то в воздух…правда закончилось все это плачевно… все склеил, теперь нужно опробовать!

Владимир=
Jazichnik:

Я в воскресение ездил в Кузнечиху…может не на том поле был…, справа поле…

нет не справа, - через деревню, - получается на лево…
я же оставлял телефон выше, - звони…

Jazichnik:

поднял свой самик наконец-то в воздух…правда закончилось все это плачевно… все склеил, теперь нужно опробовать!

мда!!! морковки новичку - обычное дело, но если бы был с нашей компанией возможно этого можно было избежать 😕

Jazichnik

мда!!! морковки новичку - обычное дело, но если бы был с нашей компанией возможно этого можно было избежать 😕
[/quote]

А что значит морковки? Он у меня очень далеко улетел, а зрение-то плохова-то, вот и не справился с управлением… 😕

Владимир=
Jazichnik:

Он у меня очень далеко улетел, …, вот и не справился с управлением… 😕

лечится приобретаемым навыком полётов…

я вот до сих пор МОРКОВКИ коллекционирую - и не зню когда динамика пополнения коллекции снижатся будет - тренера надо!!!

Jazichnik
Владимир=:

лечится приобретаемым навыком полётов…

я вот до сих пор МОРКОВКИ коллекционирую - и не зню когда динамика пополнения коллекции снижатся будет - тренера надо!!!

Ну так что? На какой день договоримся о встрече?Хоть посмотрю какие у вас модели и пилотирование поучусь…

В выходные по прогнозу довольно ветренно…

Владимир=
Jazichnik:

В выходные по прогнозу довольно ветренно…

да 3-6 м/с, для твоего самика критичная погода,… но прогноз - прогнозу рознь!!!

Если собиратся на полёты то только надо планировать на завтра - в воскресение по данным 3-х сайтов ДОЖДЬ!!!

Владимир=
Jazichnik:

Я на завтра только за!!! Во сколько?

думаю часиков в 14:00

надо созвонится с ребятами - как инфо будет - сообщю

Jazichnik

Хорошо. А может раньше? Утром обычно погода спокойнее…

Gans
Jazichnik:

Я на завтра только за!!! Во сколько?

Завтра в 14.00 в Кухнечихе?
Я За!
Могу кого-нить на транспорте по верхней части подобрать… кузов большой, дофига поместится 😉

Евгений_Маслов

Вчера попробовал облететь вокруг мачты Русского радио, что за Дворцом спорта. Управление отрубилось на расстоянии 8-10 метров от верхней антенны и не оклемалось до самой крыши автосервиса. Снизу перед стартом и при подлёте к антенне до указанного расстояния помех не было, но при удалении от вершины обратно не восстановилось - видимо, в условиях сильного магнитного поля приемнику для восстановления нужно какое-то время.
Клею теперь фюзеляж из кусочков, не знаю, управлюсь ли до субботы…
Приемник HITEC Micro 555 (двойное преобразование).

Gans
Евгений_Маслов:

Клею теперь фюзеляж из кусочков, не знаю, управлюсь ли до субботы…

Ну прям как в анекдоте “Обменяю горные лыжи на инвалидную коляску”… 😃

SERGEY11
Евгений_Маслов:

Вчера попробовал облететь вокруг мачты Русского радио, что за Дворцом спорта. Управление отрубилось на расстоянии 8-10 метров от верхней антенны и не оклемалось до самой крыши автосервиса. Снизу перед стартом и при подлёте к антенне до указанного расстояния помех не было, но при удалении от вершины обратно не восстановилось - видимо, в условиях сильного магнитного поля приемнику для восстановления нужно какое-то время.
Клею теперь фюзеляж из кусочков, не знаю, управлюсь ли до субботы…
Приемник HITEC Micro 555 (двойное преобразование).

Любой передатчик в антенне кроме основного сигнала выдает “пообочное излучение”.Это сигнал широкого спектра частот,включая частоту близкую частоте пульта,но значительно мощнее,
поэтому приемник"слепнет".
В близи такого мощного передатчика уровень пообочных излучений может быть настолько большим,
что если в вашем приемнике нет или плохо настороена АРУ,то запросто может выйти из строя входной усилитель.
Да и не советовал бы находиться вблизи этой мачты,если дорого собственное здоровье.

Gans

Так я не врубился? Сегодня (суббота) кто едет летать и куда? и во сколько?
Я в Кузнечихе в 14.00 был бы рад кого-нить увидеть…

PAN-NN

А вертолетчиков в свою компанию принимаете?

Владимир=
PAN-NN:

А вертолетчиков в свою компанию принимаете?

Почему бы и нет,
следующие полёты, если с погодой всё ок! - думаю в выходные соберёмся…

звони, пиши…