Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 48 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1888

В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Да, программа. Она маленькая, проще скачать. Ссылку я дал. Шнур завтра постараюсь найти и захватить на работу. Только скорее всего ...

Да, программа. Она маленькая, проще скачать. Ссылку я дал.
    Шнур завтра постараюсь найти и захватить на работу.
    Только скорее всего штеккер перепаивать надо будет, у меня для Futaba сделан.
    Если можешь, подъезжай днём на Родионова 23А ("Маяк"), отдам. Телефон в профиле указан.

2.  

Цитата Сообщение от KurAlex Посмотреть сообщение
    Да, программа. Она маленькая, проще скачать. Ссылку я дал.
    Шнур завтра постараюсь найти и захватить на работу.
    Только скорее всего штеккер перепаивать надо будет, у меня для Futaba сделан.
    Если можешь, подъезжай днём на Родионова 23А ("Маяк"), отдам. Телефон в профиле указан.
    До скольки ты работаешь завтра? Мне к тебе на работу заехать по пути... Все что связано с музыкой - смогу перепаять (шнуры, разъемы), а с компьютерами - никогда не связывался... Может кому заказать можно шнурок?

Звони, наверное до 6-7 буду. Попробуй этот шнурок сначала. Чего и как перепаять объясню. Штеккер только нужен будет для твоего передатчика, у меня другой.
    А так - тащи все детали для шнурка, я сделаю. LPT или USB.

Звони, наверное до 6-7 буду. Попробуй этот шнурок сначала. Чего и как перепаять объясню. Штеккер только нужен будет для твоего передатчика, у меня другой.
    Сообщи номер мобильника своего. Завтра тебе позвоню. Я до 16.30 работаю завтра.

6.  

Я же написал: "Телефон в профиле указан". Кликай на "KurAlex", появится профиль, там есть телефон.

Цитата Сообщение от Jazichnik Посмотреть сообщение
    Может кому заказать можно шнурок?
    Есть LPT шнурок для RF G2. Работает без ppjoy. Звони если надо(89107977055)
    Дмитрий

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Есть LPT шнурок для RF G2. Работает без ppjoy. Звони если надо(89107977055)
    Дмитрий
    Привет, Дмитрий!
    У меня только FMS... Если у тебя есть другие симуляторы, можешь ли ты мне скинуть на болванку?

Кстати, сегодня уже пятница, а никаких предложений о полетушках не видно, все заняты что ли в выходные? Погода вроде позволяет...

10.  

...................... сегодня уже пятница, а никаких предложений о полетушках не видно, все заняты что ли в выходные? Погода вроде позволяет...
    к сожалению завтра уезжаю , если в воскресение с утра вернусь, то на пролёты можно будет сорганизоваться........

думаю в субботу вечером надо будет созванится........

На крайних полетушках в Кузнечихе ребята сказали, что в черте города не летают на склонах, потому что туда не подъехать на машинах. Поэтому сегодня решил попробовать слетать с нижнего стола у Окского съезда: там и места достаточно для взлета и посадки, и для машин есть подьезд: при спуске с Окского съезда от пл. Лядова перед первым левым поворотом, метрах в 70 до будки, что справа, отвилка через трамвайные пути и 100 м вперед по утоптанной колее до площадки. С этого стола при западых ветрах парапланеристы летают. До сегоняшнего дня были подозрения, что там много помех, так как дорога совсем рядом и в/ч сверху, поэтому долго бродил с убранной антенной в разные стороны и вдоль дороги, потом трамваев дожидался, вдруг от них что-то... а тихо всё!!! :-) Правда, у меня двойное преобразование, но, похоже, и одного хватило бы. Взлетел, полетал над Окой, потом осмелел и походил над трамвайными путями, и за 20 минут ни разу помехой не тряхнуло. Шесть раз садился на лыжи и взлетал - ветер сегодня юго-восточный слабый, заход с Оки поперёк склона, посадка на площадку немного в горку - милое дело, промахнуться очень трудно. Можно и вдоль дороги садиться при желании. Место очень ровное - парапланеристы уже давно вытоптали траву и всё утрамбовали.
    Так что при желании можно устраивать полетушки и на этом столе. По крайней мере в субботу и воскресенье, когда в в/ч выходной, радиообстановка удовлетворительная. И добираться легко, и пейзаж замечательный, и лишних 100 метров запаса высоты - тоже приятно. Только батарейки не надо до самого конца излетывать, а то придется вниз за самолетом лезть...

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    а то придется вниз за самолетом лезть...
    Место интересное сам давно туда собирался! Два момента все же смущают: один в цитате, другой в близости дороги. Терзают воспоминания о рассказе Андрея Курылева о том сколько он отдал за ремонт крыши "девятки".
    Дмитрий
    P.S. В эти выходные я пас. Работа однако.

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Два момента все же смущают: один в цитате, другой в близости дороги. Терзают воспоминания о рассказе Андрея Курылева о том сколько он отдал за ремонт крыши "девятки".
    На самом деле не все так страшно, вниз - это вниз метров восемь-десять, на набережную Оки не надо гнать Я уже прозёвывал и сажал без мотора. Просто направляешь перпендикулярно к склону с некоторым запасом скорости на вертикальный маневр, а перед самым склоном берешь резко на себя и стараещься вести в метре от склона, или пониже, если нервов хватит. Самолет быстро теряет скорость, как на вершине "горки", и несильно плюхается на склон. Если высокая трава или глубокий снег, то без последствий; а три недели назад у Электрона был промерзлый грунт, твердый как асфальт, а снега ещё не было, тогда винт сломал, а самолет целенький.
    Электричкой повредить машину трудно. Я себе в лоб уже сажал и даже очки не разбил. К тому же летаешь над склоном, а это с другой стороны, дорога за спиной, на неё не попадёшь, если специально не захочешь

На самом деле не все так страшно, вниз - это вниз метров восемь-десять, на набережную Оки не надо гнать Я уже прозёвывал и сажал без мотора. Просто направляешь перпендикулярно к склону с некоторым запасом скорости на вертикальный маневр, а перед самым склоном берешь резко на себя и стараещься вести в метре от склона, или пониже, если нервов хватит. Самолет быстро теряет скорость, как на вершине "горки", и несильно плюхается на склон. Если высокая трава или глубокий снег, то без последствий; а три недели назад у Электрона был промерзлый грунт, твердый как асфальт, а снега ещё не было, тогда винт сломал, а самолет целенький.
    Электричкой повредить машину трудно. Я себе в лоб уже сажал и даже очки не разбил. К тому же летаешь над склоном, а это с другой стороны, дорога за спиной, на неё не попадёшь, если специально не захочешь
    Да, все правильно! Пока все штатно. Но я регулярно забываю про свои "правильные" мысли когда иду порулить на пл. Советскую. Удачных полетов!
    Дмитрий

Всем привет!
    Собираюсь заказать кое-чего в Хобби для всех.
    Если там еще кому-то чего-то нужно, давайте скооперируемся и сэкономим на доставке.
    За доставку EMS они ломят 600 руб., так что если поделить на двоих, получится по 300 руб, на троих - по 200 руб. и т.д.

Привет Саня!
    Сделал шнурок, но комп не видит пульта? Подскажи в чем причина...

Что значит "не видит"? Это с USB шнурком всё просто: воткнул - компьютер сказал: "тын-дынц!" - у тебя появляется джойстик, который можно использовать в любой игре.
    С LPT посложнее: втыкаешь, потом включаешь комп. Ничего и не должно произойти. Устанавливаешь ppjoy. У ppjoy есть "user manual" с картинками. Ссылку давал выше. Делаешь всё как там написано. Деталей я уже не помню, надо пробовать. А попробовать не могу, потому что шнурок уже у тебя.

Что значит "не видит"? Это с USB шнурком всё просто: воткнул - компьютер сказал: "тын-дынц!" - у тебя появляется джойстик, который можно использовать в любой игре.
    С LPT посложнее: втыкаешь, потом включаешь комп. Ничего и не должно произойти. Устанавливаешь ppjoy. У ppjoy есть "user manual" с картинками. Ссылку давал выше. Делаешь всё как там написано. Деталей я уже не помню, надо пробовать. А попробовать не могу, потому что шнурок уже у тебя.
    Сань, я твой шнур не трогал - только использовал как образец. С деталями разобрался по схеме. А вот с ppjoy сложнее - ничерта не могу скачать!Этот драйвер не большой 1,77 Мб - может скинешь мне на почту mezhome@yandex.ru? Да и симулятор у меня только FMS , посоветуй откуда можно другие скачать....плиз...

Отправил ppjoy. Насчёт симуляторов - есть ещё кроме FMS бесплатные, но они тоже простоваты. Мне больше всех нравится RCFSim. Мне кажется его хватит, чтобы научиться более-менее управлять моделью.

Отправил ppjoy. Насчёт симуляторов - есть ещё кроме FMS бесплатные, но они тоже простоваты. Мне больше всех нравится RCFSim. Мне кажется его хватит, чтобы научиться более-менее управлять моделью.
    Спасибо, Сань!
    Я только что умудрился скачать ppjoy только с др.сайта!
    Сань, а можешь написать мне список деталей с маркировкой для USB?

Спасибо, Сань!
    Я только что умудрился скачать ppjoy только с др.сайта!
    Сань, а можешь написать мне список деталей с маркировкой для USB?
    При следующих совместных полетушках дам диск с хорошими симуляторами, прочитай вот этоСайт, все класно работает со всеми симуляторами, проверено.
    Удачи

Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    При следующих совместных полетушках дам диск с хорошими симуляторами, прочитай вот этоСайт, все класно работает со всеми симуляторами, проверено.
    Удачи
    Буду ждать, Сергей!
    Спасибо за сайтик, много полезной инфы.
    Надеюсь, скоро встретимся на полетушках!!!

Всегда пожалуйста, увидимся

Народ, чет я никак не настрою ppjoy...
    Может кто подскажет? Как настроить хотя бы на 4 канала?

Сегодня попробую спаять кабель, который работает через звуковую карту... Может так проще будет...Хотя через LPT комп видит передатчик.

Для "звукового" кабеля тоже нужен ppjoy + ещё одна программка насколько я помню.
    Что конкретно не получается? Вообще не работает? Работает но не так? Работает, но не все каналы?

Для "звукового" кабеля тоже нужен ppjoy + ещё одна программка насколько я помню.
    Что конкретно не получается? Вообще не работает? Работает но не так? Работает, но не все каналы?
    Компьютер видит пульт, дрова я поставил (вернее pjoy сам установил), больше ничего не настраивал. Включил FMS - настроику управления - выбрал джойстик - видит, как я понимаю 2 канала (2 синих столбца) и все - попытался настроить - ничего не получилось, т.к. модель не управляема...

Как ты понял, что "компьютер видит пульт"? Поставить ppjoy мало, нужно его настроить: добавить интерфейс, настроить каналы, потом откалибровать джойстик в Панели Управления. И только после этого пытаться запустить FMS. Иначе ничего не выйдет. Читай User Manual для ppjoy, там всё написано. Если не получается с этим кабелем, то новый кабель в звуковую карту не поможет. Настраивать ppjoy всё равно нужно.

Как ты понял, что "компьютер видит пульт"? Поставить ppjoy мало, нужно его настроить: добавить интерфейс, настроить каналы, потом откалибровать джойстик в Панели Управления. И только после этого пытаться запустить FMS. Иначе ничего не выйдет. Читай User Manual для ppjoy, там всё написано. Если не получается с этим кабелем, то новый кабель в звуковую карту не поможет. Настраивать ppjoy всё равно нужно.
    Короче, я понял, что у меня проблемы с настройкой ppjoy, потому что в FMS показывает 2 канала, один из которых работает. Все упирается в это, в настройку. "User manual" я читал, но больно сложнова-то...да еще и на английском. Короче придется учиться в "живую".

Если денег не жалко, то вечером подключи всё, сядь перед компом и звони. Попробую через телефон помочь. Если хотя бы один канал работает, то значит и остальные должны заработать. "Железо" ни при чём, дело в настройках.

Если денег не жалко, то вечером подключи всё, сядь перед компом и звони. Попробую через телефон помочь. Если хотя бы один канал работает, то значит и остальные должны заработать. "Железо" ни при чём, дело в настройках.
    Хорошо, спасибо!
    Вечерком позвоню тебе на этой недельке, во сколько ты вечером свободен?

Хорошо, спасибо!
    Вечерком позвоню тебе на этой недельке, во сколько ты вечером свободен?
    Андрей, я подписан на эту ветку, чтоб быть в курсе полетушек, но после Ваших разговоров весь почтовый ящик завален извещениями.
    Не могли бы вы совсем уж частные вопросы обсуждать в личке?
    Заранее спасибо
    Евгений

Андрей, я подписан на эту ветку, чтоб быть в курсе полетушек, но после Ваших разговоров весь почтовый ящик завален извещениями.
    Не могли бы вы совсем уж частные вопросы обсуждать в личке?
    Заранее спасибо
    Евгений
    Евгений, я тоже подписан на эту ветку... и периодически удаляю извещения из ящика... В следующий раз постараюсь писать в личку, просто я думал, что больше народа откликнется чтобы мне помочь, подсказать... Ведь у всех, кто здесь переписывается уже достаточно опыта как в настройке аппаратуры, так и в опыте пилотирования!
    Спасибо за понимание!
    Андрей

я думал, что больше народа откликнется чтобы мне помочь, подсказать...
    ?! 89107977055

Привет всем МОДЕЛИСТАМ!!!

что то ветка застыла - понятно, что погода дрянь!!!

что, никто не летает?

до Нового года надо будет ещё разок сорганизоваться на массовые полетушки.......

Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    Привет всем МОДЕЛИСТАМ!!!

что то ветка застыла - понятно, что погода дрянь!!!

что, никто не летает?

до Нового года надо будет ещё разок сорганизоваться на массовые полетушки.......
    Привет, Владимир!
    Да не дрянь погода, тепло же. Только приземляться в грязь
    http://www.gismeteo.ru/towns/27553.htm
    Если и правда, как обещают, юго-запад, облака выше 220 м и без дождя, то я в 11-30 на длинном склоне в парке у к/т Электрон, а в 12-30 на Окский съезд перееду, если к Электрону слишком много парапланеристов налетит.
    Кстати, к склону у Электрона тоже подъезд есть (если только не развезло его сейчас), я машину дельтапланеристов видел прямо на дорожке на гребешке. .

Привет, Владимир!
    Да не дрянь погода, тепло же. Только приземляться в грязь .................
    вот сюрпризик сегодня погодка приподнесла - просто кайф какой!!!!
    Солнышко, безветренно практически и тепло.

но что то я не разродился на полёты, - видно не был морально готов.

кто нить сегодня летал? - расказывайте.......

Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    кто нить сегодня летал? - расказывайте.......
    Ветер с утра всё же был сильноват, у Электрона приходилось конкретно включать мотор, чтоб пройти против ветра. Летал минут сорок, потом пошла густая дымка и низкие облака. Уехал домой, но все опять прояснилось, а к вечеру даже ветер подтих. Тогда зарядился и на Окский съезд, летал, пока не стемнело.
    На земле - грязища по уши, сегодня бы в Кузнечиху точно не проехать.

Привет Всем НИЖЕГОРОДСКИМ МОДЕЛИСТАМ!!!

судя по пред праздничной суетой, в нете не появлюсь долго, по этому спешу поздравить ВАС ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!
    почаще встречатся в будующем году!

С Уважением,
    Владимир.

Уважаемые авиамоделисты!
    Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!
    Желаем всего хорошего и много!
    Приглашаем Вас на открытие крытой мини-трассы.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?s=&...st&p=415889
    День, на Ваш выбор, с 04/01 по 08/01. Главное - собрать побольше моделистов. Фуршет за нами.

Нижегородские автомоделисты.

Тел. 8-831-901-59-20. Вася.

С Новым годом всех, всех, всех!!!
    Хорошей погоды, летучих моделей, надежной аппаратуры, удачных совместных полетов!!!
    Всего наилучшего в наступающем году!
    Евгений

Всех Нижегородских моделистов с новым годом!

Закрытая тема