В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Gans

Спасибо за поздравления!
Отметим при следующей встрече!

DOCtor

Доброго времени суток, любители неба. Что-то какое-то затишье в форуме, по поводу полетов в Нижнем? Может кто-нибудь собирается полетать в субботу? Если “да”, то напишете где и во сколько, есть желание присоединиться (посмотреть, пообщаться, набраться опыта). Да, кстати, забыл представиться. Меня зовут Тарас. Пару раз приезжал на полёты в Кузнечиху и на “взлётку”(в качестве зрителя). 😁

Владимир=
DOCtor:

Доброго времени суток, …то напишете где и во сколько, есть желание присоединиться (посмотреть, пообщаться, набраться опыта). …

Привет,

по моему сегодня на ГРЕБНОМ канале в 15:00, …

сижу на против - смотрю в окно…НИКОГО пока не наблюдаю, может подтянутся.

да, в этом году активность, с моей точки зрения - снизилась!!!

P.S. - двое только что отзвонились - и сказали что подъезжают к месту полётов!!! - я побёг туды (время 14:33)

Борисов

22 апреля 2007 года - 137я годовщина со дня рождения В.И. Ульянова-Ленина.
Долгожданный ЯК-54 - дитя с трудными родами… размах около 3,3 м, вес - под двадцатку… Вероятно, поэтому, суеверное руководство НАКа приняло решение произвести облет в положении секретности. Транспортировка “его” до места старта планировалась ночью под маскировочной сетью и с кортежем, но в последний момент по техническим причинам пришлось везти в открытом прицепе со всеми понтами:

Борисов

продолжение…

Каждый хотел прикоснуться хотя бы к разгрузке и сборке

Потом стало холодно благо SUPERZOOM разряжал обстановку, резвясь в небе да планеристы
Капот - как ведро 25-30 литров даже не под каждый автомобиль можно подлезть для обслуживания
опять похолодало
Наладили, пора буксировать на полосу
Все, пошел с дымком
Хаззяин
Ну, чтоб летал…

Борисов

Господа нижегородцы и все кто меня слышит !!! 😃
Хочу подружиться с владельцем цыфровых и аналоговых видеоустройств и опытным пользователем всевозможного программного обеспечения для обработки видеоизображения!
Есть конкретная цель - создать достойное краткометражное кино про наше самолетное дело
Все видео об авиамодельных мероприятиях, что я видел, не приносит мне никакого эстетического удовлетворения. Поэтому уже родился определенный план действий и существует сценарий…
Главное теперь - за качественной аппаратурой, профессиональной работой оператора (ов) и грамотным монтажом 😃 Вот, собссна и фсе…
Очень жду предложений от соратников, друзей, друзей друзей и соратников друзей друзей.
-----
P.S. Расчитываю на энтузиазм ! 😃

DOCtor

Господа, 1-го Мая кто-нибудь где-нибудь летает??? Праздник как никак! 😃

7 days later
gazgolder

Здравствуйте. Мысль про кино интересная. Единственна что, хотелось чтобы кино не легло мертвым файлом на винчестер, а принесло какую-нибудь пользу народу и конкретно его создателям. Если бы получилось договориться со спонсорами типа Пилотажа - было бы хорошо. Нормальное кино потребует больших затрат времени и средств. По-любому. Боюсь что одного энтузиазма тут будет мало.

Борисов
gazgolder:

Здравствуйте. Мысль про кино интересная.
Единственна что, хотелось чтобы кино не легло мертвым файлом на винчестер, а принесло какую-нибудь пользу народу и конкретно его создателям.

Спасибо, что меня услышали 😃 Польза по-любому нада…

Если бы получилось договориться со спонсорами типа Пилотажа - было бы хорошо. Нормальное кино потребует больших затрат времени и средств. По-любому. Боюсь что одного энтузиазма тут будет мало.

Рано о Пилотаже… Они поведутся только когда увидят качественный продукт…
А я планирую кино, ну, так, на 10 минут. Речь не о тупом хронорепортаже с места событий, а о художественном фильме, ПЕРЕДАЮЩЕМ напряжение и драйв 😎 Не надо тут затрат… Главное - нАчать !!! Может, кто-то все-же обладает вышеозначенными талантами и оборудованием ?

gazgolder
Борисов:

Речь не о тупом хронорепортаже с места событий, а о художественном фильме,

в принципе вся приблуда есть. есть даже охота.
давайте детальней обтолкуем что хотим показать для кого и где.
уточним хронометраж и сценарий.
хотелось бы также обмозговать некоторые технические и организационные штуки.
думаю, что, хотя бы предварительные переговоры со спонсорами и меценатами можно провести.
есть что им показать в том числе и на “летательную” тематику.

можете писать или сюда или мне в ящик gazgolder@mail.ru

10 days later
Евгений_Маслов

Да, гигант Як-54 - впечатляет!!!

А это 3D, на которое способен Торик в умелых руках и без аккумулятора 😃

Мужики, ну сообщайте же, где кто собирается летать. Не верю, что в такую погоду все по домам сидят.

Большой

Помню был еще фотоаппаратик в тот день. Мааааленький такой 😃 Как бы с него фотки глянуть?
Дмитрий

Евгений_Маслов
Большой:

Помню был еще фотоаппаратик в тот день. Мааааленький такой 😃 Как бы с него фотки глянуть?
Дмитрий

Какой маленький??? Который вот сюда к тебе попал? 😃

MaximKit
Евгений_Маслов:

Так кто где летит?

насколько я знаю, в субботу на полосе планируется проведение областных соревнований по RC моторным моделям: пилотаж, копия

Из опыта предыдущих соревнований, могу сказать, что все это больше похоже на дружеский междусобойчик. Так что те, кому интерестно повыступать/полетать/получить какую-нибудь грамоту:), могут приехать утром на полосу и принять участие. Главное не стесняться подойти и сказать - “хочу соревновацца” 😃

Я так думаю, что там будут предстовители моделки с “Сокола”, ну и еще кто-нибудь. Из Дзержинска, скорее всего, никого не будет, ибо скоро этап F3J и надо тренироваться/готовиться к этапу. Так-что из-за малочисленности спортсменов, там будут рады любому участнику. Во всякоим случае в прошлом году я там участвовал на своем мелком CAP-232 и в соревнованиях по пилотажу и в соревнованиях копий. Пилотажник из меня никакой, но было весело 😃

Евгений_Маслов
MaximKit:

насколько я знаю, в субботу на полосе планируется проведение областных соревнований по RC моторным моделям: пилотаж, копия

А место и время поточнее можно? На сайте НАКа нету ничего…

Владимир=
Евгений_Маслов:

А место и время поточнее можно? На сайте НАКа нету ничего…

со слов Дениса который “Северный Человек” - будут на взлётке часикам к 11:00 из “СОКОЛА” точно и ещё кто то…

ЛетоПисец

Коллеги, нужна ваша помощь.
Порвалась резинка пропсейвера - резиновое кольцо диаметром 20 мм, круглого сечения диаметром 2мм. Уважаемый serge_nn предложил замечательный вариант - подобрать сантехническую прокладку нужного размера в хозяйственном магазине. Увы, никак не могу найти магазин с достойным выбором оных изделий.
Если вы обладаете интересующей меня информацией, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен.

Евгений_Маслов
ЛетоПисец:

Порвалась резинка пропсейвера - резиновое кольцо диаметром 20 мм, круглого сечения диаметром 2мм.

Лёш, извини, забыл! Сегодня пойду летать за бассейн и занесу тебе парочку.

ЛетоПисец
Дейтерий

Лёш, извини, забыл!

Жень, ты чего это извиняешься? Будто ты мне что-то должен!

Дейтерий

Сегодня пойду летать за бассейн и занесу тебе парочку.

Жень, большое спасибо, но резинка в запасе у меня есть. Мне бы небольшую заначку сделать. Штучек так в 30-50… 😃

MAks=

А можно с Вами полетать, точнее посмотреть,поучиться?