Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1888

В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сегодня в лугах было людно и весело, летали на всю катушку и даже подошло немало зрителей Вложение 156197 Вложение 156193 ...

Сегодня в лугах было людно и весело, летали на всю катушку и даже подошло немало зрителей

Вложение 156197 Вложение 156193
    Вложение 156194 Вложение 156195
    Вложение 156201 Вложение 156202
    Вложение 156196 Вложение 156204

Вот тут - видео столкновения в бою самолётов Юрия Михайловича Балымова и Андрея Кузьмина (14 мб):
    http://maslov.su/temp/flights/kuzmin..._collision.avi
    Вложение 156200

Андрей Jazichnik с двумя самолётами и облёт его тренера:

Вложение 156198 Вложение 156199 Вложение 156203

При въезде в луга не сворачивайте сразу направо с первой отвилки: там очень мокро и жидко, можно конкретно застрять. Проезжайте по дороге до футбольного поля и там поворачивайте.

Ещё в субботу и воскресенье мы с Игорем (aka бин) успешно слетали на фанах прямо со смотровой площадки из-под памятника Чкалову, наверху, с хариер-посадкой на наклонный газон . Приёмник jeti rex 5 mpd с короткой антенной на 69 канале ловил сильные и частые помехи. С Hitec Electron 6 (67 канал) и Corona (55 канал) помех не было вообще никаких
    Последний раз редактировалось Евгений Маслов; 18.12.2009 в 20:37.

2.  

В выходные кто где летит? На полосе или гребном кто-нибудь будет? Хочется TB-20 на колёсах с асфальта попробовать.

Народ! А что такоё сормовские поля? Это где?

Всем ПРИВЕТ!!!
    Куда не знаю,но поеду точно На взлетку не поеду, т.к. опробовали хорошее поле по дороге на взлетку(у кладбища). Катана 40 на штатных колесах взлетает, садится и катается.
    Сормовские поля находятся по дороге на Дубравную(выезд из города на Балахну). Остановка общ.трансп. Землячки.
    Поворот на поле неприметный. В перевый раз лучше с провожатым.
    Дмитрий

6.  

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Сормовские поля находятся по дороге на Дубравную(выезд из города на Балахну). Остановка общ.трансп. Землячки.
    Остановка теперь называется ул.Шишкина. После остановки метров 150 вперёд, там у отвилки вправо висит синий квадратик "ул.Заболотная..."
    По этой дорожке метров 400-500 до футбольного поля, потом направо и метров 300. Раньше футбольного поля есть ещё две отвилки вправо, но на них не сворачивать, если не на джипе.

А давайте покажем кто где летает на maps.google.com
    Я запускал здесь
    50 метров грунтовки - и отличное поле без столбов и проводов.
    Правда сейчас въезд на поле завален кучами земли. Придется перебираться на другую сторону дороги. "Луга" - это там? Тыкните , пожалуйста, в карту - где конкретно. А лучше покажите как проехать в Google Earth. Вот, например, путь на взлетку:
    Вложения

За последние полтора года не припомню столько народу на полётах, сколько собралось в сормовских лугах в воскресенье. Так держать!
    Вложение 157962
    Вложение 157965 Вложение 157966
    Вложение 157971 Вложение 157973

Nemo:
    Вложение 157968
    В полёте : http://maslov.su/temp/flights/nemo.avi (2.5 mb)

Mustang:
    Вложение 157963
    В полёте : http://maslov.su/temp/flights/mustang_pass.avi (0.6 mb)

А это облёт TB-20 RTF в субботу на Гребном. Летал неплохо, несмотря на ветер.
    http://maslov.su/temp/flights/TB20_o...iopilot_ru.avi (3.5 mb)
    Последний раз редактировалось Евгений Маслов; 18.12.2009 в 20:37.

10.  

Всем ПРИВЕТ!!!
    Куда не знаю,но поеду точно На взлетку не поеду, т.к. опробовали хорошее поле по дороге на взлетку(у кладбища). Катана 40 на штатных колесах взлетает, садится и катается.
    Дмитрий
    Дмитрий объясни поподробнее как проехать на поле (у кладбища) по дороге на взлетку?

Не силен я в элетронных картах. Как поеду запомню ориентиры. Это приблизительно напротив "спортивной деревни Новинки". Мож кто подскажет точнее?
    Дмитрий

Сколько же всего произошло тут за полгода? Ужас! Ну все, возвращаюсь к нормальной жизни, к полетам )

Вот еще немного фоток с последних полетов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0529.jpg
Просмотров: 38
Размер:	73.0 Кб
ID:	158219
Название: IMG_0601.jpg
Просмотров: 37
Размер:	9.4 Кб
ID:	158220
Название: IMG_0743.jpg
Просмотров: 41
Размер:	14.0 Кб
ID:	158221
Название: IMG_0620.jpg
Просмотров: 37
Размер:	12.7 Кб
ID:	158223

За миг до победы

Название: IMG_0567.jpg
Просмотров: 49
Размер:	7.6 Кб
ID:	158222

Дровишки

Название: IMG_0778.jpg
Просмотров: 67
Размер:	48.6 Кб
ID:	158224
Название: IMG_0780.jpg
Просмотров: 43
Размер:	36.3 Кб
ID:	158225

Если кто не знает как добраться до сормовских полей, в следущее воскресенье могу сопроводить. Можем встретиться, скажем, в центре сормова. Если что пишите в личку.

Цитата Сообщение от Morganchik Посмотреть сообщение
    Вот еще немного фоток с последних полетов
    Вот это класс!!! Ты как отрубы ловил?

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Вот это класс!!! Ты как отрубы ловил?
    Серийная съемка. За пять минут такой съемки, запросто можно гигабайт нащелкать
    Вот только объективчика никак не хватает. Вот денег поднакоплю, куплю, там фоточки ваще хорошие и крупные будут.

На взлетку не поеду, т.к. опробовали хорошее поле по дороге на взлетку(у кладбища)
    Это где "Умку" первый раз запускали?

А вообще, я смотрю появлось новое поколение любителей ДВСов, и это радует !
    Извиняюсь за не совсем уместную рекламу, но объяву мою в барахолке видели?
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=71734
    Забирайте кто-нибудь! А то ведь жалко, такое добро пропадает...

Уважаемый Driver-NN, а что самолетик-то продаете? У самого-то есть. Друзья заинтересовались. Расскажи, битый или нет, какой пробег (летных часов) и все такое?

Продаю потому, что уже досыта налетался на других самолетиках (в этой теме можно пронаблюдать).
    Тот самолетик, что продается, был собран от скуки прошлой зимой, но до взлетки я его так и не довез. Так что он совершенно новый, провисел больше года дома на стенке. Моторчик ни разу не заводился и вообще не нюхал горючки. То же касается и всего остального - стартер лежит в фирменной упаковке, банка с горючкой не открывалась.
    В этом году запускать ДВС тоже не планируется, так что забирайте отличный новый самолетик за пол-цены ...

Да. Умку пущали именно там.
    Про самоль Андрея подтверждаю все вышесказанное. Это мочилово Пилотажа такое(торговать его товаром за пол-цены)
    Крыло продал?
    Дмитрий

Крыло продал?
    Неее, пока не продал. ...
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=94985&hl=

Цитата Сообщение от Driver-NN Посмотреть сообщение
    Неее, пока не продал. ...
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=94985&hl=
    А ты через Игоря не пробовал реализовать? У него на Полтавской 4а сейчас много народу бывает.
    http://www.nnforum.ru/index.php?s=&sho...ost&p=67673

Спасибо за совет, попробую связаться...
    Но думаю, что у него у самого огромный головняк, как бы своё барахло распихать ...

Всем здрасьте еще раз. Сам недавно начал учиться летать. На чем летать уже есть. Вот такой вопросик к знатокам. Видел в инете где-то, продаются диски с уроками высшего пилотажа. Где видел, найти уже не могу. Собственно и вопрос, помогите найти где можно купить, если у кого есть в наличии тоже готов приобрести копию диска(ов). Был бы очень признателен. Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Morganchik Посмотреть сообщение
    Видел в инете где-то, продаются диски с уроками высшего пилотажа.
    Может, это? Я, правда, его содержимого не видел.

О, и это тоже =) Спасибо огромное. Приобрету, обязательно поделюсь, если интересует, конечно.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЧИНАЮЩЕМУ , У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НЕ ХВАТАЕТ ТЯГИ НА TB-20 , ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Цитата Сообщение от вадим052 Посмотреть сообщение
    У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НЕ ХВАТАЕТ ТЯГИ НА TB-20
    Ты, во первых, не кричи
    Велика беда - тяги не хватает

Что за аппаратус то такой? Надеюсь электричка? Если так, то параметры аккумулятора, регулятора, мотора, пропеллера надо бы знать.

В самом простом случае, надо винт менять на больший шаг/диаметр, но так, чтобы при запуске двигателя в руках (неподвижная модель), через 15-30 секунд работы на полном газу аккумулятор был только чуть тепленький, а регулятор и мотор не сильно грелся (примерно до 50-65 С нормально будет).

А так, я думаю, лучшим вариантом будет ваше присутствие вместе с аппаратом на одной из встреч летчиков-самолетчиков.

Дмитрий.

Цитата Сообщение от вадим052 Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЧИНАЮЩЕМУ , У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА НЕ ХВАТАЕТ ТЯГИ НА TB-20 , ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
    Легко! Ставишь винт рыжий GWS 9х5 и вперёд, взлетает даже с травы, только не драть ручку сразу вверх, дать разогнаться у земли, иначе кувыркнётся через крыло. Ещё детали тут:
    http://radiopilot.ru/project.php?prid=22
    Вроде как можно ещё винт 8х4 и трёхбаночную батарею, тогда мощности хватит точно, но я пока не уверен, выдержит ли три банки его родной регулятор: на нем марки нет, а вдруг он какой-то экзотический на 8 вольт... Если попробуешь 3 банки - сообщи, самому интересно

Сегодня вечером в небе над Чкаловской лестницей оказалось весьма тесно, поскольку подножие памятника стало стартовой площадкой парапланеристов. Чтоб не сильно мешаться, пришлось переместиться на плошадь Минина и крутить пилотаж над машинами ГАИ. Удалось также облететь несколько кругов вокруг памятника. В общем, Валерия Павловича разные летательные аппараты сегодня побеспокоили конкретно
Название: IMG_1585_2.jpg
Просмотров: 75
Размер:	32.2 Кб
ID:	160523

Сегодня вечером в небе над Чкаловской лестницей оказалось весьма тесно ...
    Да, я тоже вчера днем из окон кабинета и после работы немного наблюдал за парапланеристами. Такая зависть берет, когда перед твоим окном парят, а ты на работе паришься

Я вот только подумал, что пока, тфу-тьфу, "власти" вроде глаза закрывают на такие полеты. Интересно они страхуют (парапланеристы) каким либо образом жизнь/ответственность перед третьими лицами?

А вы Евгений молодец, что не побоялись над гайцами летать. Я бы наверное на такое не решился.

И вот еще что интересует - когда памятник вокруг облетали, было затенение сигнала?

Дмитрий.

Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    Интересно они страхуют (парапланеристы) каким либо образом жизнь/ответственность перед третьими лицами?
    Они же всех предупреждают перед разбегом, так что под них зрители с фотоаппаратами лезут только по собственному желанию А вот за самих пилотов страшновато: сердце ёкает, как они там разбегаются, прыгая с перил на перила. Видео дома лежит, мож вечерком закину.

И вот еще что интересует - когда памятник вокруг облетали, было затенение сигнала?
    Не было, нормально всё. Приемник Электрон 6, 67 канал.

Они же всех предупреждают перед разбегом, так что под них зрители с фотоаппаратами лезут только по собственному желанию А вот за самих пилотов страшновато: сердце ёкает, как они там разбегаются, прыгая с перил на перила. Видео дома лежит, мож вечерком закину.

Не было, нормально всё. Приемник Электрон 6, 67 канал.
    У меня вчера сердце ёкнуло , когда я думал , что самоль мне в стропы влетит ))) P.S. я на зелененьком крыле был ))

сердце ёкает, как они там разбегаются, прыгая с перил на перила. Видео дома лежит, мож вечерком закину.
    Вот видео. Мне уже казалось, что пилот зацепился за нижнее ограждение, ан нет, молодец!
    Так это Gosha-nn был? А я думал, что это ник твоего папы.

http://maslov.su/temp/flights/takeoff_para_minina.avi (2.7 Мб)

Название: takeoff_para_minina.jpg
Просмотров: 64
Размер:	40.9 Кб
ID:	160728

Я не влетел бы, смотрел за вами, и ещё два помощника наблюдали! Один раз только не ожидал, когда параплан выскочил над самОй площадью, из-за спины, из-за кремлевской стены и из под солнца.

Вот видео. Мне уже казалось, что пилот зацепился за нижнее ограждение, ан нет, молодец!
    Так это Gosha-nn был? А я думал, что это ник твоего папы.

http://maslov.su/temp/flights/takeoff_para_minina.avi (2.7 Мб)

Вложение 160728

Я не влетел бы, смотрел за вами, и ещё два помощника наблюдали! Один раз только не ожидал, когда параплан выскочил над самОй площадью, из-за спины, из-за кремлевской стены и из под солнца.
    Так и есть ,ник папин . Да на видео такое чувство , что я в ограждение почти влетаю , на самом деле высоты достаточно было .

Здрасти коллеги. Хоть вопрос и не ко мне, но то же встряну. Как то летая на двс ПОД Чкаловской лестницей был ослеплен солнышком и загнал самоль аккурат за дом где летит на фотке парапланерист. Наугад дернул ручкой и стал ждать когда же выглянет мой самик. " Вылазь родимый" наверно раз пять сказал и он всеже вылетел, я даже не понял откуда. Вобщем все обошлось и сигнал вроде не пропадал. Если у корабля стоите за Валерия Павловича рекомендую не летать, а еще аккуратней со столбами на лестнице, малозаметные они какие то, об них я не бился но миллиметры ловил.

з.ы.
    Если кто на корде летает присоединятесь к нам. В воскресенье выводим выводок пацанят на стадион "Пионэр" , бум учиться летать. Там же кстати можно легко и на электричках порезвиться. По окончании полетов чай с плюшками у нас в клубе. Клуб и стадион меж собой рядом в километре друг от друга, часиков в 10-11 утра.

В воскресенье-пасха.Будем собираться в субботу 26,04 в 12 на "землячке".

Цитата Сообщение от бин Посмотреть сообщение
    В воскресенье-пасха.Будем собираться в субботу 26,04 в 12 на "землячке".
    А чем пасха-то мешает? "Русские Витязи", например, первый раз выступали в Нижнем именно на Пасху!

Записей в дневнике
    5
    Привет Народ!!
    Приглашаем на соревнования всех!! Соревнования проводятся 31 мая 2008 г. в лугах совхоза «Горьковский»
    кусок сканил, но лучше проконсультироваться по телефону 229-86-10 (раб.), 273-55-00 (дом.) Сенин Женя
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	69.1 Кб
ID:	160820  

Если кому интересно, цитирую:
    Фотографии сделаны на аэрошоу в Сан-Франциско. Очень красивые фото. Мастерство пилотов на лучшем уровне. Любителей неба и моря прошу сюда
    А вот сцылочко
    http://fishki.net/comment.php?id=34379

А чем пасха-то мешает? "Русские Витязи", например, первый раз выступали в Нижнем именно на Пасху!
    Евгений спасибо за ваше участие в показательных полётах со своим самолётом, а также за обучение "пионеров" поётам на твоём самолёте.
    И спасибо Игорю который привёз Евгения.

Завтра на полосу кто-нибудь собирается?

Записей в дневнике
    9
    привет всем! Недавно поднял в воздух свой аппарат Cessna 206 rtf. Летаю около озера Лунского (Сормовский район). С удовольствием встречусь с коллегами по моделизму Вы где будете летать в эти праздники?

Закрытая тема