Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1888

В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sereganike Morganchik Точно элерон был Ну так я и думал....

Цитата Сообщение от Sereganike Посмотреть сообщение
    Morganchik Точно элерон был
    Ну так я и думал.

2.  

Цитата Сообщение от Morganchik Посмотреть сообщение
    Ну так я и думал.
    А какой был передатчик и какой приёмник?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    А какой был передатчик и какой приёмник?
    Аппаратура Hitec Optic 6 FM/QPCM. Работало все в режиме QPCM.
    P.S. для помехи слишком продолжительная - сек 15-20 кувыркался.

Огромное спасибо ВСЕМ ВСЕМ кто принял участие в показательных выступлениях 12 июня. С меня причитается!

6.  

Всем привет!
    Рад видеть Алексея ака Летописец в форуме. Ты пока теоретик или уже появилось время на практику(авиамоделизм ессно)?

Сергей, как был настроен режим QPCM? Какой канал? Я это к чему: элерон отрываясь обычно начинает флаттерить издавая посторонние звуки. Флаттер иногда отрывает элерон до конца и т.д. и т.п. много всего бывает. НО я никогда не видел что оторванный элерон(один) заставлял самолет классической компоновки делать "Что-то похожее на обратные сильно расятнутые по горизонту петли или бочки". Ищи дальше!

Если про цены на моторы был вопрос ко мне(так как приводилась выдержка из моего поста), то не знаю я цен. Это вопрос целесообразности, а не цены.

Дмитрий

Аппаратура Hitec Optic 6 FM/QPCM. Работало все в режиме QPCM.
    P.S. для помехи слишком продолжительная - сек 15-20 кувыркался.
    Понятненько. Если не отказало питание приёмника, то ВЧ модуль на передатчике был не до конца защёлкнут, выехал и потерял несколько контактов. Надо было его просто рукой поджать, и управление бы восстановилось.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Рад видеть Алексея ака Летописец в форуме. Ты пока теоретик или уже появилось время на практику(авиамоделизм ессно)?

Сергей, как был настроен режим QPCM? Какой канал? Я это к чему: элерон отрываясь обычно начинает флаттерить издавая посторонние звуки. Флаттер иногда отрывает элерон до конца и т.д. и т.п. много всего бывает. НО я никогда не видел что оторванный элерон(один) заставлял самолет классической компоновки делать "Что-то похожее на обратные сильно расятнутые по горизонту петли или бочки". Ищи дальше!

Если про цены на моторы был вопрос ко мне(так как приводилась выдержка из моего поста), то не знаю я цен. Это вопрос целесообразности, а не цены.

Дмитрий
    Режим QPCM был настроен на QPCM (не на FM, ссори за сарказм, но там в нем вроде и настраивать то нечего. Приемник изначально был настроен на QPCM). 51 канал. У меня и Morganchik каналы смежные - у Андрея 52, так вот его самолет реагирует на мой передатчик, а мой на его передатчик нет- режим то защищенный, как я понимаю -QPCM- это дополнительное кодирование сигнала, чтобы "чужие" не выполнял.
    Скорее всего был флаттер - модель каким то чудом все же удавалось выровнять в горизонт - действовал на автомате, сейчас даже не помню как именно.

Передатчик и приемник перед полетом были полностью заряжены.
    Дейтерий На счет ВЧ модуля в приемнике: тоже вполне возможно.

10.  

Цитата Сообщение от Большой
    Всем привет!
    Привет, Дмитрий. Я тоже весьма рад видеть всех участников этой ветки форума.
    Вообще, я сейчас больше "строитель" - Евгений (Дейтерий) в курсе. У тебя что-то такой категории не предусмотренно. Но строитель это ближе к теоретику. За практикой дело не встанет - три модели в строю. Надо лишь липольки проверить, зарядить/заменить и в путь. Вот, сессию сдам и на поле появлюсь обязательно.

Ну наконец-то эта ветка форума ожила. Как же приятно. А то два сообщения в неделю как то жиденько.

Cергей, на твоем канале летает, ездит и плавает еще около 50 человек! В городе на этом канале да на самолете!? Оптимист! Любой пионэр с лодкой и 51 каналом на лунском озере запросто завалит твой самуль окажись он ближе к модели чем ты. Наблюдал недавно как передатчик JR 9X с мощностью 0,75Вт был забит стоковой авто аппой работавшей на той же частоте.

Алексей, извини со строителем промашка вышла! . Все что не клаву топтать в форуме - практика.
    Дмитрий

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    Сергей, я не знаю как выглядел купленный тобой ARF "Calmato" - в руках я его не держал, инструкцию не смотрел, а потому могу лишь строить догадки. Несколько раз читал отзывы пользователей ARF-ов относительно плохого проклеивания петель рулевых поверхностей. Оказалось, что производитель не выполняет этой процедуры фабрично оставляя эту операцию потребителю. На фабрике лишь вставляют петли в прорези. По мере усушки деревянных частей модели (путь от фабрики до покупателя очень долог) петли зажимаются в предназначенных для них местах и сидят довольно плотно. Подчас так плотно, что создается впечатление, что петли проклеяны на совесть, ну а в полете все это отлетает.
    Соболезную по поводу утраты модели. Но каждая наша ошибка делает нас умнее. Так что, полностью согласен с Дмитрием, постоянный контроль исправности модели убережет от неприятных моментов. Пусть и не от всех, от этого никто не застрахован, но от многих.
    Удач!
    Привет Ссори-не сразу увидел это сообщение. Спасибо за поодержку
    Сама модель сделана качественно, но вот петли оказались проклеены только снаружи- как будто капнули на них чуть -чуть сверху смолы. Держаться в принципе неплохо
    Руками просто так не отдерешь. Но все же... Я наверное не очень представляю какие перегрузки возникают у модели весом три килограмма на скорости 100 км/ч при выхватывании ручки из пикирования...
    У меня крылья разборные были - на вставке. Теперь пожалуй склею их вместе.
    Цитата понравилась:
    -Прочность конструкции определяется прочностью самого слабого элемента в ней. К авиации это очень подходит.
    Кстати большое спасибо что выручил меня винтами для электрички... Я электричку ту продал, а вот твои винты все время на поле таскаю- тебе отдать, поблагодарить

Я наверное не очень представляю какие перегрузки возникают у модели весом три килограмма на скорости 100 км/ч при выхватывании ручки из пикирования...
    Статические - совсем небольшие. Вся подъёмная сила создаётся передней частью профиля. Нагрузка на элерон появляется при его отклонении, но и при этом она не больше, чем позволяет получить усилие машинки. Если не начинается флаттер, то причин для отрыва нет.

Ну наконец-то эта ветка форума ожила. Как же приятно. А то два сообщения в неделю как то жиденько.
    сглазил - будеш наказан!!!

Суперский был денек, и мы его отлично завершили
    Последний раз редактировалось serg_nn; 02.04.2009 в 12:11.

Доброго времени суток, коллеги.
    Собственно, имею к вам два вопроса. Точнее одну просьбу в форме вопроса и один вопрос.
    Во-первых, хотелось бы знать, не продает ли кто-либо винтики APC SF 10x3,8? Лучше, конечно бы, парочку. Куплю!
    Во-вторых, поделитесь информацией где в НН можно приобрести большой лист текстолита (без фольги) толщиной 1 или 1,5 мм. Если известен порядок цен, то было бы еще лучше.
    Заранее благодарствую.

Записей в дневнике
    9
    Сегодня доделывал Чибиса. Осталось покрасить и машинки вставить. Хотел полетать, а бак от Calmato не подходит - где-то на 1 см больше, не влазит. Может есть у кого бак для Чибиса? Я бы купил, можно прям завтра. А то на Полтавке кончились такие

Я вот свой

Сегодня доделывал Чибиса. Осталось покрасить и машинки вставить. Хотел полетать, а бак от Calmato не подходит - где-то на 1 см больше, не влазит. Может есть у кого бак для Чибиса? Я бы купил, можно прям завтра. А то на Полтавке кончились такие
    Я свой тоже доделал, поменял петли на элеронах (помучался изрядно), усилил и заклеил места крепления шасси на крыле. А на улице дождь
    Да вот еще вопросик, может кто в курсе. Пленку утюжил обычным утюгом на небольшой температуре (ну нету у меня специального, покупать пока жаба душит). Получилось не так как в первый раз, тогда мы с Юрием клеили другую пленку (в смысле цвет, хотя не исключено, что и пленка другая) и использовали его специальный утюжок, вот тогда пленка разгладилась идеально. В чем же дело, в утюге или в пленке? Может у кого есть желание на недельке вечерком полетать? Ветер к вечеру стихает почти до штиля, и вообще красота.

Записей в дневнике
    9
    Я вот свой
    Я свой тоже доделал, поменял петли на элеронах (помучался изрядно), усилил и заклеил места крепления шасси на крыле. А на улице дождь
    Да вот еще вопросик, может кто в курсе. Пленку утюжил обычным утюгом на небольшой температуре (ну нету у меня специального, покупать пока жаба душит). Получилось не так как в первый раз, тогда мы с Юрием клеили другую пленку (в смысле цвет, хотя не исключено, что и пленка другая) и использовали его специальный утюжок, вот тогда пленка разгладилась идеально. В чем же дело, в утюге или в пленке? Может у кого есть желание на недельке вечерком полетать? Ветер к вечеру стихает почти до штиля, и вообще красота.
    Привет. Я всегда пленку с обычным утюгом натягивал. Нормально получалось. Единственное что надо- может чуть побольше температуру или держать/проводить подольше.
    Но надо быть очень осторожным. Она под большой температурой очень сильно утягивается и может искривить плоскость - винтом будет. Так что лучше по немножку, пусть она будет слегка натянута, но без морщин.
    Если бак достану - то в среду летать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Уже по установившейся традиции скатались в Владимир на чемпионат России по копиям. Даже жуткий холод не испортил настроения общего праздника. Моделей, как и обещали устроители, было действительно много. Можно было только посочувствовать пилотам, очень сильный ветер почти поперек полосы- это что-то, и взлет и посадка очень сильно добавляли им андреналина в кровь. Погода собрала свою жатву в виде разбитых моделей. Миг-17 участника из Владимира потерял управление и все долго наблюдали как он виражами удалялся к себе на историче- кую родину в сторону города. Очень понравилась инсталяция эпизода второй мировой войны с танками и "бомбежкой" Выкладываю краткий фотоотчет.
    Странно конечно.... А И-16 не понравился совсем?

Цитата Сообщение от Северный человек Посмотреть сообщение
    Странно конечно.... А И-16 не понравился совсем?
    Пилоту "ишачка" мои поздравления (и не только мои), летал просто супер. А вот над моделькой можно и нужно работать. Сделать нормальную расшивку, имитацию заклепок и т.д., для этого просто чуток приложить руки.

Доброго времени суток, коллеги.
    Собственно, имею к вам два вопроса. Точнее одну просьбу в форме вопроса и один вопрос.
    Во-первых, хотелось бы знать, не продает ли кто-либо винтики APC SF 10x3,8? Лучше, конечно бы, парочку. Куплю!
    Во-вторых, поделитесь информацией где в НН можно приобрести большой лист текстолита (без фольги) толщиной 1 или 1,5 мм. Если известен порядок цен, то было бы еще лучше.
    Заранее благодарствую.
    Привет Лексей, - на вопросы твои не отвечу, а вот С Днём Рождения тебя поздравляю...........

Цитата Сообщение от Владимир_
    С Днём Рождения тебя
    Спасибо, Володь!

Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    С Днём Рождения тебя поздравляю...........
    Присоединяюсь!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕГО И ПОБОЛЬШЕ!
    Дмитрий

Спасибо, Евгений! Спасибо, Дмитрий! Очччень приятно!

А сегодня кто-нибудь, где-нибудь в Нижнем Новгороде летает?

Сегодня разве что Евгений на "люстре". Смеркалось.
    А вот завтра с утра буду в Кузнечихе. Спасибо Сергею Гордееву буду не один. Встречаемся в 09.30
    Поеду от Канавинского моста мож кого захватить?
    Дмитрий

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Сегодня разве что Евгений на "люстре". Смеркалось.
    А вот завтра с утра буду в Кузнечихе. Спасибо Сергею Гордееву буду не один. Встречаемся в 09.30
    Поеду от Канавинского моста мож кого захватить?
    Дмитрий
    В такую погоду не бывает, чтоб никто не летал. Нижневолжская набережная была зачем-то перекрыта от машин, оттянулся на таком аэродроме на фсю катушку!
    А люстра уже неделю разбитая лежит. После рассказа о проблемах с Кальматой решил поэкспериментировать, нажимая по-всякому пальцем на ВЧ модуль в Оптике, и версия получила подтверждение - морковка на полном газу. Видимо, ВЧ модуль надо иногда разбирать и как-то поджимать его контакты, или вообще шлейфом к передатчику припаивать.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    В такую погоду не бывает, чтоб никто не летал. Нижневолжская набережная была зачем-то перекрыта от машин, оттянулся на таком аэродроме на фсю катушку!
    А люстра уже неделю разбитая лежит. После рассказа о проблемах с Кальматой решил поэкспериментировать, нажимая по-всякому пальцем на ВЧ модуль в Оптике, и версия получила подтверждение - морковка на полном газу. Видимо, ВЧ модуль надо иногда разбирать и как-то поджимать его контакты, или вообще шлейфом к передатчику припаивать.
    Про высокочастотный модуль согласен - с трудом защелкивается, илил вообще до конца не защелкивается.
    Чибиса доделал наконец то. Движок МДС почистил и собрал на эпоксидке. Сегодня летал. Движок работает на ура. Впечатлений много. Никогда бы не подумал что мой МДС будет тянуть Чибиса вертикально вверх. Его даже запускать можно с руки просто отпуская в небо. Летает супер! С Calmato не сравнить. Просто режет воздух, да на такой-то скорости! Респект тем кто его разрабатывал
    Но у Calmato мне очень нравились взлеты и посадки с земли. Вот буду теперь его восстанавливать. Всем удачи
    P.S. Morganchik жалко что стойку шасси снова вырвал...но надеюсь до завтра успеешь сделать. На Сормовские поля надо с безонокосилкой приезжать.

Наконец-то нам с Серегой (Sereganike) удалось сделать задуманное . Приляпали мы к моему самолету фотик и.... с огромным трудом взлетели. Управлять было сложно, очень сложно. Не могу сказать конкретно в чем была сложность, но было не легко. Видимо сказалось нарушение центровки, аэродинамики да и веса прибавилось. Но ничего, поснимали. Вот только вибрации очень большие на максимальном газу, но на любом другом отличном от полного, самолет начинает сильно тянуть к земле. Ну ничего, смотрите кому интересно
    Качать 20,5Mb 5мин. 4сек.

А сегодня кто-нибудь, где-нибудь в Нижнем Новгороде летает?
    Привет господа МОДЕЛИСТЫ - погодка то налаживается!?!?!?

пора думаю как в старые добрые времена - Всем скопом на полеты выезжать

ваши предложения, пожелания ну или напутствия...................

Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    Привет господа МОДЕЛИСТЫ - погодка то налаживается!?!?!?

пора думаю как в старые добрые времена - Всем скопом на полеты выезжать

ваши предложения, пожелания ну или напутствия...................
    Очень, конечно, хотелось бы в эти выходные полететь. Надеюсь, что там будет не так мертво как здесь

...погодка то налаживается...
    Ой, сумлеваюсь я в этом. По моей информации с завтрашнего дня начинаются дожди различной степени тяжести, которые продлятся до субботы включительно. А, вот, воскресенье ожидается погожим и ветерок несильный будет.

...пора думаю как в старые добрые времена - Всем скопом на полеты выезжать...
    О-о-о! Зер гут!

...ваши предложения, пожелания ну или напутствия...
    Вообще, оптимальными мне кажутся полетушки по субботам. В воскресенье велик шанс вляпаться в колонны дачников. Пока предлагаю ориентироваться на субботу, но с учетом погодных условий. Часиков на 16-17-18. Место - бурцевская взлетка, но это не принципиально.

Записей в дневнике
    9
    Очень, конечно, хотелось бы в эти выходные полететь. Надеюсь, что там будет не так мертво как здесь
    Присоединяюсь, в выходные - на Сормовские поля!

Цитата Сообщение от Sereganike
    ...в выходные - на Сормовские поля!
    Косить винтами траву? Тогда уж лучше Кузнечиха. Там хоть с земли взлетать можно.

Косить винтами траву? Тогда уж лучше Кузнечиха. Там хоть с земли взлетать можно.
    Присоединяюсь

Записей в дневнике
    9
    У меня Чибис - взлетает с руки, другой держишь аппаратуру.
    Calmato долго восстанавливается - представляется все гораздо быстрее, чем делать. Дай бог к онцу июля закончить

У меня Чибис - взлетает с руки, другой держишь аппаратуру.
    Асфальтово-бетонная полоса ни капельки не помешает тебе взлетать с руки. Тем более, у многих, а то и у всех, есть модели с "подобным" запускным механизмом.
    Calmato долго восстанавливается - представляется все гораздо быстрее, чем делать. Дай бог к онцу июля закончить
    Очень даже представляю. Лично я уже прекратил строить какие-либо планы относительно окончания своего "прожэкта". Делаю его когда посещает муза, а это та еще стерва - сегодня есть, а потом уйдет на неделю, если не больше.

Короче, мои предпочтения в порядке убывания: Бурцево, Кузнечиха, Сормово.

Уважаемые, нужна помощь в настройке вот такой модели планера
    http://www.f5models.com/pulsar2008.php
    когда то на форуме промелькнула инфо, что в Н.Новгороде кто то тоже на таком летает, поиском не нашел, подскажите к кому обратиться?
    Готов приехать на любое поле в ближайшие выходные!

Цитата Сообщение от Simbad Посмотреть сообщение
    Уважаемые, нужна помощь в настройке вот такой модели планера
    http://www.f5models.com/pulsar2008.php
    Попробуйте списаться с Максимом Китайгора
    Хороший планер,весовые характеристики отменные. Скока кстати стоит?

Закрытая тема