В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Sereganike
Евгений_Маслов:

Ты где там бугор нашел?

“Бугор” или горка… Я стоял в низине - там где обычно машины все ставят. А эта горка - там где тропинка проходит. Залетел за нее на 150 м. Модель летела от меня на высоте около 30 метров, разворачиваю ее к себе полупетлей вниз, в момент выхода из пике (высота 10-15 метров) словила помеху. Стало бросать вдруг то в одну, то в другую сторону. Пытался парировать, она схватывала мои команды, но как то с опозданием, рывками. Та же история что и с Calmato. Принимаю решение: сразу газ на холостые и хотел ввести Чибис в штопор, чтобы хоть что-то целое осталось. Но одновременно, на подсознании понял что дело в плохом сигнале - моя антена смотрела не по горизонту, а в низ, к земле. И если я видел модель, то конец антены уж точно находился за пределами прямой видимости Чибиса (из-за горки между мной и моделью). Сразу поднимаю передатчик, и дергание модели прекращается, осторожно веду ее к себе. В том что это была потеря сигнала уверен.

ЛетоПисец

26 июля (суббота), Бурцево, взлетка. Ориентировочное время: 17:00. Летаем?

Владимир=
ЛетоПисец:

26 июля (суббота), Бурцево, взлетка. Ориентировочное время: 17:00. Летаем?

буду с вероятностью 70%

Felix_20

Буду, если кто нить прихватит, ибо безлошадный я 😦

ЛетоПисец
Felix_20

Буду, если кто нить прихватит…

Привет, Володь! Богатым будешь - на крайних полетушках тебя вспоминали. 😉 Думаю, что вопрос с транспортировкой тебя на полеты решаем. Ты посмотреть или полетать? Это для того чтобы знать сколько места в машине готовить. А, вообще, звони: +7-951-9034305. Думаю, что договоримся. 😃

Felix_20
ЛетоПисец:

Привет, Володь! Богатым будешь - на крайних полетушках тебя вспоминали. 😉

Привет! Енто на каких, когда? 😃

Думаю, что вопрос с транспортировкой тебя на полеты решаем. Ты посмотреть или полетать? Это для того чтобы знать сколько места в машине готовить. А, вообще, звони: +7-951-9034305. Думаю, что договоримся. 😃

Места, кроме меня надо на полетную сумку и мой ZOOM

SergeyFM

Здравствуйте.
Я сам из Томска, но в августе буду в ваших краях…хотелось бы побывать на ваших полетайках… Что-нибудь типа карты или схемки можно? что бы до вас доехать… и в какое время лучше приехать на полеты?

IiVan

А подскажите, где в Нижнем магазины для моделистов?(сервы нада.)
Вот примерно для этого:

Владимир=
SergeyFM:

Здравствуйте.
Я сам из Томска, но в августе буду в ваших краях…хотелось бы побывать на ваших полетайках… Что-нибудь типа карты или схемки можно? что бы до вас доехать… и в какое время лучше приехать на полеты?

звони - объясню - что, где - когда
410-68-08

IiVan:

А подскажите, где в Нижнем магазины для моделистов?..

их у нас ДВА ШТУКА - в какой части города интересует?

в Заречке - на Дружаева
в Нагорной - на Полтавке

dlevin

А на Дружаева - это где по-точнее?

Morganchik
IiVan:

Вот примерно для этого:

Гы-гы, прикольная штуковина. Может как-нить покажешь как она топает? 😃

dlevin:

А на Дружаева - это где по-точнее?

Может знаете, Bosch сервис. Вот прямо там.

IiVan
Morganchik:

Гы-гы, прикольная штуковина. Может как-нить покажешь как она топает?

Как сделаю, покажу. 😁 вроде должна неплохо топать.
А вот начинка: robozone.su/…/32-modul-servokon...-otkrytyjj.html

Driver-NN

Есть хайтековский комплект кварцев TX-RX 40 MHz на 52 канал двойного преобразования.
Хотелось бы поменяться на санвовский комплект 40 MHz любой канал одинарного преобразования.

Владимир=
Большой:

Офигеть! Отец-основатель темы вернулся. 😈

опа!!!
и правда оху…, охренеть…

ха ха - три раза…

😃

Driver-NN

Во, блиннн…
Смеху@чки им всё 😠
Лучше скажите, где кварцы-то санвовские надыбать 😁 ?

AKuzmin
Driver-NN:

Во, блиннн…
Смеху@чки им всё 😠
Лучше скажите, где кварцы-то санвовские надыбать 😁 ?

Кварцы периодически привозит Игорь с Полтавки по 160 р. (безымянные). Для Санвы на 40 МГц три штуки до сих пор работают нормально. Адрес и план проезда есть в этой ветке.

AKuzmin
Сергей_Хлупин:

В среду 06.08.08. будет кто нибудь на сормовских полях летать ?

Будем с боями, как обычно (если погода позволит).

Сергей_Хлупин
AKuzmin:

Будем с боями, как обычно (если погода позволит).

Отлично, значит подъедем с (SergeyFM) это наш коллега из Томска, будем в районе 17-30; 18-00.