Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 1888

В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Первый раз был на поле без фотика........жду фотоотчета. Всем спасибо за общение, еще раз с праздником!!...

Первый раз был на поле без фотика........жду фотоотчета. Всем спасибо за общение, еще раз с праздником!!

2.  

Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Первый раз был на поле без фотика........жду фотоотчета. Всем спасибо за общение, еще раз с праздником!!
    Ждем с нетерпением видео и фото от Андрея Курылева. Съемки боя с воздуха!

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Ждем с нетерпением видео и фото от Андрея Курылева. Съемки боя с воздуха!
    Пока зело занят...
    Всех с прошедшим праздником! Звиняйте что дорогая передача нас сменяла на диких кабанов.... кабанов кстати так и не показали только очевидцев.
    Съемки боя стоят еще в очереди, а пока
    Вот крайний клипчик с ВидеоТора с люмикс 33
    Еще ролик с иксус 85

Ролик за 17.08.08 число Контент конечно слабоват, но что то выродил

6.  
    Aly
    Aly вне форума

Можно ли вместо блока питания для цифрового зарядника (Rc-power BC6) использовать автомобильное зарядное устройство с переменной силой тока от 2-х до 8ми ампер? Если можно то какую силу тока ставить? Не хочется еще и на блок питания деньги тратить))).... заранее спасибо!

Попробуйте воспользоваться поиском. Более развернутый ответ в личке.
    Дмитрий

компютерный блок питания на радио рынке стоит 100 р и дает 12 v

10.  

Записей в дневнике
    9
    В воскресенье на Сормовских полях кто нибудь летать будет? Можно было бы вместе...
    Я наверное пойду часам к 11-12 дня..

Если ....... рвану в Новинки(утром в субботу).
    Всем удачных полетов.
    Дмитрий

Aly
    Aly вне форума

Вчера на грибном первый раз летал. До этого побаивался из-за предостережений, что на моей дешевенькой 4-х канальной аппаратуре там опасно летать ввиду наличия сильных помех. Но ничего вроде не поймал. Помехи были только ввиде ворон, коих там немеренно. За ними то я и гонялся. В конце пришлось под сильным дождем летать(20:00). Винг драгон его будто и не заметил. только центровка почемуто назад сместилась( нос начал задирать) Если погода позволит, почаще после работы буду туда выбираться. Самолет то в багажнике хранится)

Дорогие Друзья! Рад сообщить Вам, что у нас, в Автозаводском районе открылся клуб "Виктория", в котором можно будет проводить виртуальные соревнования на симуляторах на экране 2Х3 метра ( видео чуть позже) Открыл клуб и полетал в нем мэр нашего города Булавинов Вадим Евгеньевич, за что был награжден памятным сувениром Вложение 192714
    Кстати, оказывается он занимался в детстве в авиамодельном кружке кордовыми модельками. Наш человек!

Мои поздравления Андрею и всему Автозаводскому району!!!!
    К сожалению, не все мальчики, занимавшиеся в детстве авиамоделизмом, стали хорошими мужчинами.
    Советский р-н вообще плохо пахнет в сторонке.
    Дмитрий

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Дорогие Друзья! Рад сообщить Вам, что у нас, в Автозаводском районе открылся клуб "Виктория", в котором можно будет проводить виртуальные соревнования на симуляторах на экране 2Х3 метра ( видео чуть позже) Открыл клуб и полетал в нем мэр нашего города Булавинов Вадим Евгеньевич, за что был награжден памятным сувениром Вложение 192714
    Кстати, оказывается он занимался в детстве в авиамодельном кружке кордовыми модельками. Наш человек!
    Если не секрет то клуб кому принадлежит?

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Если не секрет то клуб кому принадлежит?
    Государству. Вот видео

Государству. Вот видео
    Странно. Новые клубы открывают, а в те, что уже давно существуют, но сейчас по-тихоньку умирают, деньги никто вкладывать не собирается...

Цитата Сообщение от Felix_20 Посмотреть сообщение
    Странно. Новые клубы открывают, а в те, что уже давно существуют, но сейчас по-тихоньку умирают, деньги никто вкладывать не собирается...
    Ничего странного. У нас в районе 26 детских клубов, один из клубов находился в ремонте уже 3 года. Клуб был размещен на 1 этаже шлакоблочного дома , вобщем развалюха полная, площадью всего 150м2.
    Так вот, совместно с администрацией района мы втюрили этот старый клуб городу взад, а оторвали новый площадью 320 м2 плюс забили его кой каким полезным оборудованием.
    Умирают не "клубы", а их руководители...

Цитата Сообщение от Владимир_ Посмотреть сообщение
    звони - объясню - что, где - когда
    410-68-08

их у нас ДВА ШТУКА - в какой части города интересует?

в Заречке - на Дружаева
    в Нагорной - на Полтавке
    Мне подскажите - где магазин есть на Полтавке (поточнее адрес), буду тоже проездом хотелось бы заглянуть в магазины! СПАСИБО!

Так адекватных руководителей становиться все меньше в первую очередь из-за мизерной зарплаты...

Мои поздравления!

Цитата Сообщение от Schill Посмотреть сообщение
    Мне подскажите - где магазин есть на Полтавке (поточнее адрес), буду тоже проездом хотелось бы заглянуть в магазины! СПАСИБО!
    Магазин находится на Полтавском переулке - идете по нему почти до самого конца,проходите церковь (по-моему Баптистскую) там увидите вывеску. Только у них с продавцом могут быть проблемы, поэтому могут и не работать...
    Да, есть даже сайт, а там и местоположение нарисовано сайт.
    Удачи!

Уважаемые, есть у кого нить симулятор РЕФЛЕКС, откликнитесь плиз

Цитата Сообщение от sergeyh
    ...есть у кого нить симулятор РЕФЛЕКС, откликнитесь плиз...
    Есть! Есть такая буква в этом слове!

Цитата Сообщение от Felix_20 Посмотреть сообщение
    Так адекватных руководителей становиться все меньше в первую очередь из-за мизерной зарплаты...
    Здравствуйте. Раз пошёл разговор о руководителях- решил написать. Я 10 лет веду авиамодельный кружок, а в авиамоделизме- с пелёнок. Деньги неглавное. 1) Руководитель сам должен быть моделистом, делать и уметь запускать модели. Без этого никакие деньги непомогут. Без личного желания руководителя ( даже за деньги ), кружок станет просто галочкой в отчётах дирекции клуба , а не " моделкой ". 2) Различные инспекции : СЭС , РОНО , пожарные и т.п.. Во время проверок ни о какой работе неможет идти речь: всё приходиться прятать, а после долго искать. Акредитация, лицензирование тоже выбивает из колеи: пришли дамы из ОблСЮТа ,посмотрели, и дали ц.у.,оставить красивые модели ,а учебно-тренировочные "дранки" убрать. Досталось и моему рабочему столу с пилотским креслом( работаю в аэропорту авиатехником ):мебель несоответствует педагогической. Пришлось убрать на склад, а потом бегать туда сюда. 3) Атмосфера и обстановка на станции: у нас работают одни домохозяйки, которые ходят на работу поболтать и чай попить. Выбили себе комнату отдыха, хотя находятся на станции только в часы занятий. Вобщем чистота и тишина. Руководство СЮТа сравнивает их кабинеты с моим и " даёт мне по шее" , а когда делаешь гонку ДВС (в мастерской с вытяжкой )- готовы придушить. Если станция была бы не технической, то кружок давно прикрыли бы,т. к. он создаёт различные неудобства ( шум, запах ). 4) Самое главное в этой работе - дети. Большенство детей неприучено к труду, никогда не держали в руках инструмент . Любимый вопрос-" Сколько стоит ". По этому , на первых порах, учишь ребят обращаться с инструментом , закрываешь глаза на их "горбушки" .Всеми путями стараешся удержать детей в СЮТе: постоянно ходим на полёты, 70% модели делаешь сам. Приходится конкурировать с компьютером, где разбитая модель за секунду становится , как новая. Если родители не контролируют ребёнка за компьютером, то ( из опыта работы) ребёнок ,даже когда у него всё получается, перетекает из кружка в компьютер. Весенне-летний период вообще "труба"( сад, огород, речка, велик, мяч и т.п. ) - дети разбегаются , как тараканы. У нас на Автозаводе 3 клуба с авиамодельными кружками. На городские соревнования ( кордовые) каждый клуб привёз детей. Перед областью захожу в КЮА ,там Е.Б.Щёлобов говорит ,что неедет т. к. дети разбежались. "Авиатор" тоже неприехал, возможно по той же причине. Я сам привёз только одного. Вот после этого и думаешь кому это надо. 5) Бумаги: планы, темы , инструктажи, журналы , опись,протокол -НЕНАВИЖУ. Мне по душе час стоять у станка и чтото сделать, чем 10 минут заниматься писаниной. Вот и как тут быть адекватным руководителем, когда 1ый пункт- за ,а остальные 4 против .Кстати кружок на 90% содержится за мой счёт .По поводу клуба "Виктория" : прочитал ,в начале подумал, что там будет авиамодельный кружок. Обрадовался, 4 на Автозаводе-здорово. Потом посмотрел фото, видео и не увидел ни одного напоминания о кружке. Просто компьютерный клуб, где дети близлежащих дворов,за деньги ,первое время будут "летать на ФМС". Дальше, когда надоест " летать ",будут "рубиться" в кровавые стрелялки на большом экране. Если неправ - прошу прощения .Моделист и руководитель Эдуард Кобец.

Записей в дневнике
    9
    У меня отец длительное время вел авиамодельный кружок в Ростове (Ярославская обл.), поэтому со многими похожими проблемами знаком не понаслышке. Все детство с ним ходил. Перестал вести просто по тому что администрация перестала финансировать кружок - ни материалов закупить, вообще ничего. С тех пор прошло уже лет десять - никто так и не открыл авиамодельный. Только судомодельный появился. А дети - да вы правы -они сидят в компьютерных клубах и играют в кровавые стрелялки. Даже не знаю что ответить. Снимаю перед вами шляпу

Цитата Сообщение от Эдуард Кобец Посмотреть сообщение
    На городские соревнования ( кордовые) каждый клуб привёз детей. Перед областью захожу в КЮА ,там Е.Б.Щёлобов говорит ,что неедет т. к. дети разбежались. "Авиатор" тоже неприехал, возможно по той же причине. Я сам привёз только одного.
    Вот городские старты 17-18 мая сего года Проведение областных стартов после учебного года это нонсенс, дети разъезжаются по деревням и лагерям. То что вышестоящее руководство так планирует соревнования это либо просто глупость, либо СОЗНАТЕЛЬНОЕ действие - проведение стартов для галочки.
    Цитата Сообщение от Эдуард Кобец Посмотреть сообщение
    По поводу клуба "Виктория" ............... Просто компьютерный клуб, где дети близлежащих дворов,за деньги ,первое время будут "летать на ФМС". Дальше, когда надоест " летать ",будут "рубиться" в кровавые стрелялки на большом экране. Если неправ - прошу прощения .Моделист и руководитель Эдуард Кобец.
    Так вот послушайте моделист и руководитель Эдуард Кобец- прежде чем сказать слова нужно хотя бы как минимум знать предмет разговора, а не брякать с потолка.
    Виктория это клуб совершенно другого формата. Там будут кружки фото, видео,студия документальных и детских фильмов, электронной музыки, радиоэлектроники,начального моделирования,робототехники (в перспективе). И почему Эдуард ты решил что там все будет за деньги?, ты уже там их оставлял? или твои дети? или из твоих знакомых кто нибудь там хоть копейку оставил?Да Эдуард, язык у тебя совсем без костей мели Емеля твоя неделя
    По поводу "кровавых стрелялок"- опять повторюсь, что бы об этом рассуждать НУЖНО ЗНАТЬ ПРЕДМЕТ прежде чем о нем говорить.
    Так вот "кровавые стрелялки" это такой же спорт и название у него есть " киберспорт" и есть федерация киберспорта, и он введен в реестр Росспорта между прочим самим Фетисовым. И чемпионаты мира там проводятся с призовыми по поллимона. И в маленькой Корее 50 тысяч компьютерных клубов, и уровень акью у детей которые играют в стрелялки выше на 30-40 процентов больше чем кто не играет.Откуда я это знаю?Оттуда, когда открыл один из первых компьютерных клубов в России в 96году. Клуб "Орки" в Москве открылся когда мы уже проработали 3 месяца. Уже два поколения взращенные на "кровавых стрелялках" окончили вузы, стали успешными менеджерами и руководителями и просто хорошими человеками. Дураками точно никто не стал.
    Эдуард, это зависть, простая и черная....

Записей в дневнике
    9
    Человек не просто говорит, а реально делает свое дело, ну не правильно это как то так осуждать. (Не принимайте на свой счет).
    А на счет стрелялок, думаю что Эдуард прав. У учился в университете, жил в общаге на 400 человек. Видел как все это развивается, сам строил сети компьютерные, первые игры...Как вспомню: в комнате втроем жили, компьютер сменяли посменно - днем, утром, ночью - "рубились". Там все рубились! Вы когда нибудь видели людей, к которым в гости заходишь - а они даже не обернутся поприветствовать тебя, в комнате мухи летают, неприбрано, есть нечего, зато комп включен постоянно. Это не сказка, эта реальность. Из около двухсот парней лишь единицы не были привязаны к компьютеру. Даже сейчас, мои же одногрупники - поступили в аспирантуру, платно - платят их родители. И сидят себе в этой общаге - играют в игры. Вы видели десятки ребят, в 23 года играющих в игры, устраивающих соревнования.... и говорящих только о компах. (P.S. соревонвались эти ребята и с командами из других городов, с большим отрывом побеждают школьники, на десяток лет младше!!!)
    К чему я это говорю... Компьютерные игры, особенно в детстве очень вредны. По мимо жестокости которая там нормальная (помню и я, и мой брат играли дома в какую то игрушку - бегали в ней по улицам города и убивали всех кто под руку попадется, просто кровь так интересненько фонтам бьет когда голова от удара отлетает... У меня отец очень недоволен был тогда, и сейчас я его понимаю.) Так вот, по мимо жестокости, компьютерные игры дают неправильное ощущение реальности. постараюсь пояснить... Реальны вы, я, футбол, авиамоделизм... А когда человек идет со мной рядом и рассказывает мне как он там что-то добыл и кого-то замочил в игре... О, он очень от меня далеко.
    Так вот, развитие сценария в этой общаге: Так как все ребята потянулись к компам - и общение и игры - девушки тоже туда потянулись... За общением, за ребятами - и теперь вместо того чтобы с ребятами в переходах играть на гитаре, они придя в комнату - в первую очередь врубают комп и общаются там на уровне детей дошкольного возраста.
    Я это все понимал, но затягивало - и как то съездив летом в поход и проведя там четыре выходных с друзьями и гитарой у костра на Рыбинском водохранилище, я приехав понял - видя как сидят у своих компов мои соседи, понял что все это - полная х..ня, прожигатель времени. Что ни что не заменит личного общения, жизни. Что так классно можно провести выходные. И перестал играть, нет, не сразу конечно - срывался несколько раз, но выработал свою методику - играть только в одну игрушку - например в симулятор ИЛ 2. Поясняю - играя в одну игрушку ты в нее за неделю вначале наиграешься, а потом будешь играть раз пол года. Стал тренироваться - каратэ, скалолазание, ролики, турпоходы, игра на гитаре... В жизни столько всего интересного настоящего есть, чтобы прожигать ее у компа...А дети то этого не знают! А откуда? К сожалению большинство отцов кроме пива и копания в гаражах ничего не умеют. Многие из них играют в игры с детьми - футбол, или еще во что нибудь? Мы семьей выходные зимой ходили в лес стрелять из лука и арбалета, побороться на бревне, у костра посидеть. Я в конце лета спросил своего 12 летнего племянника (из Н.Н.) - ты за лето сколько раз купался? Ответ - 1 раз! Я в шоке! Никому не пожелаю такого детства, слава родителям я с братом свое детство проводил у бабушек в деревне, и до сих пор самые лучшие воспоминания.
    Сейчас я у компьютера по роду деятельности практически весь раб. день, но он для меня всего лишь ИНСТРУМЕНТ.
    Уверен, что разрешать детям "играть" в игры можно только с определенного возраста, и желательно в игры которые сам определишь. Я не знаю как так меня воспитал отец, что я пришел к такому выводу относительно игр, наверное на собственном примере.
    Бывают конечно и полезные - как в симуляторе потренироваться перед полетом. Но это лишь исключение из правил.

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    Есть! Есть такая буква в этом слове!
    Если Вам несложно позвоните мне 89063585987 или оставте свой тел., есть вопросик.
    С уважением Сергей.

Фотозарисовка "Пилоты... Модели... Фотографы..." (16 сентября 2008 года)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0001.jpg
Просмотров: 69
Размер:	78.1 Кб
ID:	193690Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0002.jpg
Просмотров: 49
Размер:	62.1 Кб
ID:	193691Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0004.jpg
Просмотров: 38
Размер:	35.6 Кб
ID:	193693
Название: img_0003.jpg
Просмотров: 34
Размер:	38.6 Кб
ID:	193692Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0006.jpg
Просмотров: 53
Размер:	25.4 Кб
ID:	193695Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0007.jpg
Просмотров: 38
Размер:	20.4 Кб
ID:	193696
Название: img_0005.jpg
Просмотров: 19
Размер:	23.3 Кб
ID:	193694Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0008.jpg
Просмотров: 33
Размер:	32.6 Кб
ID:	193697Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_0009.jpg
Просмотров: 51
Размер:	84.5 Кб
ID:	193698

Всем привет!
    НедАвно ехал в Ашан за жратвой и заметил на Казанском шоссе (самый выезд из Верхних Печер в сторону Кстова) жигуль с самолетиком на крыше и надписью РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МОДЕЛИ. Думаю, что это реклама нового магазина.
    Где расположен сам магазин, не знаю. Но где-то там...
    Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезна ...

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    Фотозарисовка "Пилоты... Модели... Фотографы..." (16 сентября 2008 года)
    Супер! Спасибо, Алексей!

Магаз реально существует. Приятно удивило его оснащение(за которое и будет заплачено, судя по ценам). Почти московский формат. Стоит проветрить зад по дороге из Меги.

Спасибо Сергею за его зарисовки. Очень метко и жизненно. Завтра распечатаю и раздам нашим геймерам.

Я никогда не организовывал чего либо подобного Виктории, но догадываюсь, как это было непросто. Принимайте поздравления все, кто принимал участие в открытии. Отдельное СПАСИБО Андрею за его работу и целеустремленность! Н.А.К. это гордость Нижнего Новгорода! НО. Это не дает права тыкать и оскорблять человека(хоть он и напросился). Мы все общаемся в реале и возможно эта резкость из личных взаимоотношений.

Эдуард, я так и не понял с какого Вы СЮТа. Я занимался моделизмом( и не только) в Обл.СЮТ и застал закат всего технического в этом заведении. Зацепил и хорошие времена. Там был какой-то п...р отхвативший станцию практически в собственность(лихие девяностые). Помещения раздавались в аренду, руководители выживались, финансирование, если и было - разворовывалось и т.д. В итоге осталась кройка с шитьем и то на бумаге, циркулярку после шести не моги под авиа кружком ЕГО квартира!!!!!!!! Оставили объединенный технический кружок на территории бывшего судо(кто не знает: максимально удаленный кабинет от авиа). Представляю эту картину авиа-, судо-, ракето-, радио-, мото-, авто-модельные кружки плюс картинг и радисты(нечего не забыл?) в одной комнате, а ведь все они работали до этого п....ра! Про кол-во бумаг вообще промолчу. Понимаю Эдуарда, но злость и обида на сложившиеся обстоятельства не должны были предназначаться Андрею!

К моему глубокому сожалению национальная молодежная (и не только) политика не ставит перед собой задачу подготовки кадров для производства
    и его развитие в национальных интересах. Технич. кружки ей не нужны, а моделки и подавно. Ее продукт - менеджеры(в самом неправильном смысле этого слова)ТОЧКА, а то перейду на мат.

Извиняюсь за ОФФ. Понесло.

Вспоминается одно закрытие сезона. Может, попытаемся повторить?
    Дмитрий

К моему глубокому сожалению национальная молодежная (и не только) политика не ставит перед собой задачу подготовки кадров для производства и его развитие в национальных интересах.
    Согласен, но тут тоже есть нюансы.
    В тех же штатах, если я не ошибаюсь, никогда не было авиамодельных кружков, а весь мир летает на Боингах .
    Кроме того, при наличии интернета, этого форума (где всё расскажут и покажут), кучи авиамодельных магазинов... ну нахрена сейчас нужны все эти кружки и клубы? Чтобы шпана не ширялась в подворотне, а в самолетики играла? Так она на то и шпана, чтобы ей быть... пофигу ей самолетики, и на производстве такие кадры нахрен не упёрлись.
    Есть, конечно, у кого-то бизнес на этой почве... но это только бизнес и к воспитанию подрастающего поколения никак не относится. Если родители не позаботятся о воспитании собственных детей, то никто другой тем более не будет этим заниматься...

Извиняюсь за OFF, тоже чё-то понесло...

Цитата Сообщение от Driver-NN Посмотреть сообщение
    В тех же штатах, если я не ошибаюсь, никогда не было авиамодельных кружков, а весь мир летает на Боингах .
    Кроме того, при наличии интернета, этого форума (где всё расскажут и покажут), кучи авиамодельных магазинов... ну нахрена сейчас нужны все эти кружки и клубы?
    Андрей, пррраильна мыслишь! В том формате в котором сейчас есь эти клубы отдача от них практически нулевая. В сегодняшних реалиях должны быть не клубы, а технопарки для детей и родителей с форматом помещений начиная от 500-1000м2.Производственный бизнес для своих нужд уже начал решать эти вопросы, просто берет и готовит себе нужных специалистов. Система детских клубов сейчас не нужна никому. По большому счету никто не знает что с нами делать. Закрыть нельзя, как развивать неизвестно.
    Идти вперед со старыми кадрами невозможно, новые на такую зряплату не идут. Вобщем клубок проблем.

В штатах кстати кружки были, только там все это было при школах и детки на уроках труда выходили во двор и пущали самолеты. Мы делали в то в время угольники или табуретки в лучшем случае. Но во время холодной войны была государственная программа по сокращению технологического отставания от штатов, которая выражалась в том, что открывались клубы и прицеплялись к заводам и фабрикам и через профсоюзы шло обильное финасирование. Когда то на область собиралось по 40-50 кордовых бойцов, на зональные соревнования летали за счет государства самолетами. Оплачивалось все, проезд, проживание,питание, в том числе и пивом Комунизм был, жаль только недолго
    Может быть, когда власть поймет, что ей нужны грамотные специалисты, чтоб не отставать от технологий, может и начнет что то меняться. А пока власти нужны тацы, культур-мультур, ну и в лучшем случае корзиноплетение и табуреткостроение.

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    .... НО. Это не дает права тыкать и оскорблять человека(хоть он и напросился). Мы все общаемся в реале и возможно эта резкость из личных взаимоотношений.
    Дмитрий, тут нет никаких оскорблений. Просто Эдуард потомственный моделист и мы знакомы давно, потому такая вольность в общении, со стороны кажется что это грубость, хотя там вроде даже смайлик улыбающийся я поставил. В силу своей природной "мягкости" иногда вот сразу бью в челюсть.... не обращайте внимания....

Дмитрий, тут нет никаких оскорблений. Просто Эдуард потомственный моделист и мы знакомы давно, потому такая вольность в общении, со стороны кажется что это грубость, хотя там вроде даже смайлик улыбающийся я поставил. В силу своей природной "мягкости" иногда вот сразу бью в челюсть.... не обращайте внимания....
    М-да, фамилия известная. Без проблем! Моя челюсть к твоим услугам.

А про кружки ты все правильно написал. Огорчает только то, что ты и есть эта м-ная политика на некоторой территории.

Дмитрий

Извиняюсь, что опять не в тему, но встретил хорошую статью на счет государственной политики и пр.
    Самому формулировать лениво, но тут готов подписаться под каждым словом...
    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/774/22.html

Вот городские старты 17-18 мая сего года Проведение областных стартов после учебного года это нонсенс, дети разъезжаются по деревням и лагерям. То что вышестоящее руководство так планирует соревнования это либо просто глупость, либо СОЗНАТЕЛЬНОЕ действие - проведение стартов для галочки.

Так вот послушайте моделист и руководитель Эдуард Кобец- прежде чем сказать слова нужно хотя бы как минимум знать предмет разговора, а не брякать с потолка.
    Виктория это клуб совершенно другого формата. Там будут кружки фото, видео,студия документальных и детских фильмов, электронной музыки, радиоэлектроники,начального моделирования,робототехники (в перспективе). И почему Эдуард ты решил что там все будет за деньги?, ты уже там их оставлял? или твои дети? или из твоих знакомых кто нибудь там хоть копейку оставил?Да Эдуард, язык у тебя совсем без костей мели Емеля твоя неделя
    По поводу "кровавых стрелялок"- опять повторюсь, что бы об этом рассуждать НУЖНО ЗНАТЬ ПРЕДМЕТ прежде чем о нем говорить.
    Так вот "кровавые стрелялки" это такой же спорт и название у него есть " киберспорт" и есть федерация киберспорта, и он введен в реестр Росспорта между прочим самим Фетисовым. И чемпионаты мира там проводятся с призовыми по поллимона. И в маленькой Корее 50 тысяч компьютерных клубов, и уровень акью у детей которые играют в стрелялки выше на 30-40 процентов больше чем кто не играет.Откуда я это знаю?Оттуда, когда открыл один из первых компьютерных клубов в России в 96году. Клуб "Орки" в Москве открылся когда мы уже проработали 3 месяца. Уже два поколения взращенные на "кровавых стрелялках" окончили вузы, стали успешными менеджерами и руководителями и просто хорошими человеками. Дураками точно никто не стал.
    Эдуард, это зависть, простая и черная....
    Господин Андрей Курылев.
    1) Я сразу же попросил прощения.
    2)Специально залез в свои детские дипломы - и 20 лет назад сроки проведения соревнований были теже. Неудобно , а что делать ? "Россию"- в мае ;"Область"- в апреле; "Город" -в марте: радио-прокатит (копии не в счёт) ;кордовые-с натягом (если хорошо очистить кордодром );свободнолетающие???.
    3)Ни чего неимею против "киберспорта" и если бы я был руководителем( с чего пошёл разговор ) такого направления, то,узнав об открытии ещё одного "киберспортивного" клуба, прыгал бы от радости. Но я авиамоделист,как и все здесь собравшиеся. И в первую очередь ( это нереально, а жаль ) хотелось бы узнавать об открытии авиамодельных кружков, куда ходило бы(как раньше) много ребят.
    4)На счёт" Виктории". Прочитав об этом клубе СРАЗУ полную информацию, я бы промолчал. А теперь если хотите-мысли в слух (БЕЗ ОБИД !!!) :в России,как и в СССР, открытие чего либо стараются приурочить к какой то дате---"День города", и как всегда ,чегото нехватает ,чегото не купили,где то недоделки, нет какой то подписи,а значит, ДУМАЮ, клуб если и открыт, то не на все 100.А так как в отчётах администрации поставлена галочка об открытии -денег нежди. Теперь по кружкам:ПО ПОВОДУ ОПЛАТЫ----Фото-видео: не думаю,что каждому кружковцу дадут хороший цифровой фотик или видеокамеру:только руководителю,детям -"мыльницу" или будут снимать на СВОЮ аппаратуру.Плёнку, диски ,бумагу и другие расходные материалы скажут приносить с собой:иначе клуб разорится только на этом кружке.----Электромузыка: записовать музыку тоже надо на что-то. и этот звуконоситель детям скажут приносить ссобой.----Радиоэлектроника: если дети будут делать прибор и оставлять его в клубе-один разговор, если для дома- опять за свой счёт.----Начальное моделирование: проще простого:-как во всех клубах ;приведут "продлёнку" у которых в ранцах будут лежать бумага, клей и другие принадлежности.----Робототехника: при нынешнем финансировании детских клубов такой сложный и дорогой кружок навсегда останется в преспективе.----------С одной стороны кружки-бесплатные , а с другой ??? Это и я так могу говорить , что у меня бесплатный кружок и при этом посылать детей в "гараж" или "пилотаж" ,но всё достаю сам и за свой счёт. Может я опять неправ ? Тогда опять прошу прощения.
    5)Разговор я начал как руководитель и непойму ,чему мне завидовать,как руководителю, тем более чёрной завистью???
    Если стрелялкам-у меня есть компьютер, диски могу взять у" пионеров"-не греет.
    Если новому клубу-там нет авиамодельного кружка.
    Если Вашему бизнесу-опять мимо.Я несклонен вообще к любому бизнесу:проверки, инспекции, хождение по кабинетам, писанина- это не моё ! И если Вы это имели в виду, то( наверное , незнаю , непробовал ) лучше завидовать Р. Абрамовичу.
    Как руководитель могу позавидовать "Соколу",где много взрослых моделистов ,которые помогают и учат детей ; или Дворцу Чкалова.
    И хотя у моего кружка плохое обеспечение, мне не у кого спросить совет ( я в СЮТе один "техник") ,дети из неполных семей ,зато есть большое желание (и я всё делаю для этого ) ,что бы мои ребята добивались хороших результатов.
    Не буду далеко ходить-2008год: 1ое место на городской выставке(авиамодели);
    3е командное место "город"(корд. мл.школьники) первогодки---обошли"крутых"авиаторов;
    3е командное место "город"(корд. ст. школьники)
    2е командное место "область"(корд. ст .шк.)
    2е командное место"9 мая" (корд.все шк.)
    Всё лето занимался с "фанатом".Летали на Автозаводских полях ,выезжали на взлётку :на следующий год попробуем в радио.

Автозаводской район ул.академика Павлова 14а (мончага) СЮТ.

БЕЗ ОБИД !!!!!!!!!!!!
    Э.Кобец

Есть предложение устроить сборище в Кузнечихе в субботу, часов с двенадцати.
    Погоду обещают хорошую.
    Я буду.

Aly
    Aly вне форума

А объясните пожалуста, где это в Кузнечихе?

Нужно проехать за конечную остановку автобусов по извилистой асфальтовой дорожке, справа будут дома. Едем тихонько метров 100, чтоб не проскочить поворот налево на грунтовку. По грунтовке - в поле, на развилке вправо. Был там вчера. Наловился помех. Правда приемник примитив - "Хай Тек" микро в картонном корпусе, 5 каналов, 40 МГц, 51 канал. У меня два таких приемника. Второй экземпляр на этом поле не проверял, но на других полях он ведет себя прекрасно! Может кто сталкивался с помехами на Кузнечихинском поле ? Насчет субботы согласен, если смогу, подъеду к 11 - 12 ч.

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Насчет субботы согласен, если смогу, подъеду к 11 - 12 ч.
    +1

Закрытая тема