В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Большой

Всем привет! Поправьте меня, если я ошибаюсь.

  1. Собираемся на поле к 15.00 .
  2. Добираемся до места каждый сам по себе.
serg_nn

Для тех кто не попал на полетушки сообщаю, что полетали просто супер.
А всем кто летал-огромное спасибо за доставленное удовольствие.
Всем привет!!
Сергей.

Северный_человек

Да уж. От того что моя табуретка заработала и полетела, кайф возвёлся в квадрат. И на следующий день пошёл в парк и полетал ещё . Вобщем сломал винт, но остался даволен.

Большой
Северный_человек:

Да уж. От того что моя табуретка заработала и полетела, кайф возвёлся в квадрат. И на следующий день пошёл в парк и полетал ещё . Вобщем сломал винт, но остался даволен.

Привет Денис. Ты табуретку летал доработанную или нет? А насчет винта: сделай конструкцию про которую говорил Марк и “посадки” станут дешевле. Всяческих тебе успехов! Дмитрий.

serg_nn

Андрей долго вчера размышлял о нашем разговоре и думаю, что будет правильнее сохранить чистый масштаб(1:12). Если кому-то захочется модель покрупнее, всегда можно будет подобрать подходящий прототип(как пример- мой Мустанг). Зрелищность от этого только выиграет. Потом если это будет бой моделий п.копий можно будет ввести какой-то (может достаточно символический) балл за копийность. Возможно есть определенный смысл разбить на классы например: самолеты первой мировой, второй мировой и т.д., чтобы в воздухе встречались те, кто мог схлестнуться в реальности.
С уважением Сергей.

Андрей_Курылев
serg_nn

Если кому-то захочется модель покрупнее, всегда можно будет подобрать подходящий прототип(как пример- мой Мустанг). Зрелищность от этого только выиграет.

Согласен, кому хочется побольше , пожалуйста- ночной истребитель Р-61-размах получается 1672мм
“Лайтнинг”-1320мм,
МЕ-210/410-1362мм, и т.д.

serg_nn
Андрей_Курылев:

Согласен, кому хочется побольше , пожалуйста- ночной истребитель Р-61-размах получается 1672мм
“Лайтнинг”-1320мм,
МЕ-210/410-1362мм, и т.д.

Начинаю работать над He-100, размах 785 мм, буду собирать по несколько другой технологии.

Driver-NN

Сегодня ездил полетать и на всякий случай сделал фотки ориентиров для проезда на полосу по Богородской трассе. Для тех, кто там еще не был, уточняю - ехать нужно в сторону Богородска (Павлова), указатель " К Петровичу " будет по левой стороне дороги примерно через 4 км после развязки на последний мост церез Оку. На этом указателе не поворачиваем, а только начинаем сбавлять скорость 😃 , искомый поворот налево будет через 800 м.

ЛетоПисец

Сегодня ездил полетать и на всякий случай сделал фотки ориентиров для проезда на полосу по Богородской трассе.

Огромное спасибо, Андрей. Теперь уж точно не заблужусь.

Однако, климатические условия в ближайшие выходные, по сообщениям метеорологов, не радуют. Незначительные улучшения следует ожидать лишь к концу воскресенья. Что будем делать?

MaximKit

Господа моделисты, я так понял вы в эти выходные собрались на бетонку?

Driver-NN
ЛетоПисец:

Однако, климатические условия в ближайшие выходные, по сообщениям метеорологов, не радуют.

Я когда туда подъехал, был ливень (на фотках видно). Постоял 10 минут, дождь кончился и вылезло солнышко 😃

Проезд на полосу по бетонным плитам, так что дождь не страшен.

ЛетоПисец

Я когда туда подъехал, был ливень (на фотках видно). Постоял 10 минут, дождь кончился и вылезло солнышко.

Сегодня, однако, солнышком и не пахнет. Хотя, вдруг распогодится… Какие будут предложения по месту и времени встречи?

Добавлено

ЛетоПисец:

Сегодня, однако, солнышком и не пахнет. Хотя, вдруг распогодится… Какие будут предложения по месту и времени встречи?

Господа, если вы все-таки решитесь полетать в предстоящие выходные, прошу Вас связаться со мной посредством телефона. В компании летать лучше, чем по-одиночке. Заранее благодарен.

Владимир=

Господа,
а погодка-то шепчет!!!

до четверга кто летает? и где?

gazgolder

ездил сегодня за кузнечиху, дорога сухая, разбил пепелац из депрона.
может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

Driver-NN
gazgolder:

ездил сегодня за кузнечиху, дорога сухая, разбил пепелац из депрона.

Ну и оставь эту жидкую авиацию до зимы  😁
А летом самое время погонять ДВС  😃

может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

Я последний раз брал в магазине автозапчастей Автоволга на
ул. Родионова. Нормальная штатовская 15-минутка по 200 с чем-то руб.

serg_nn
gazgolder:

ездил сегодня за кузнечиху, дорога сухая, разбил пепелац из депрона.
может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

Дмитрий, привет! Я покупаю на авторынке (НИТЕЛ) по 70 руб 5 минутку Manol, работаю напротив, завтра схожу посмотрю наличие.
Сергей.

ЛетоПисец

до четверга кто летает? и где?

Думаю, что завтра (среда) поеду в поля. Либо в Кузнечиху. Либо на Землячку. Еще не определился.

А почему так жестко указан день - “до четверга”?

Добавлено

может кто знает, где взять импортную эпоксидку хорошую.

Брал 30-ти минутную в “Пигма.Ру” на Бекетовке. Производитель (если не ошибся в написании) - Done Deal. Цена - 155 рублей. Супердоволен…

serg_nn

Предлагаю завтра полетать часиков в 19 или в 20 в Кузнечихе 😃

ЛетоПисец

Предлагаю завтра полетать часиков в 19 или в 20 в Кузнечихе 😃

Согласен на Кузнечиху. Предлагаю встретиться, как и в прошлый раз, сразу за “импровизированной автостоянкой”. Вопрос о времени более проблематичен… После 19.00 меня устраивает.