В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Сергей_Хлупин
Евгений_Маслов:

Я передатчик в хоз. сумке держу вместе с руками, и ничего не мерзнет. На ДВСе проблема только согреть бортовой аккумулятор, и ещё гибкая трубка в баке может затвердеть и не отслеживать топливо при обратных петлях.

Вечером гуглмап в личку пришлю, а то с работы траффик очень ограничен…

Было дело, рубашку бинтуем и нормально.
Цитата(sergeyh @ Nov 16 2008, 18:23)
Господа есть предложение по поводу проведения соревнований на стадионе, Андрей Курылёв приглашает всех желающих “электричников” в гости в клуб “ВИКТОРИЯ”, для обсуждения плана мероприятия.
Приглашаются все желающие, с датой сборов давайте определимся, мой телефон 89063585987 Сергей.
На сборах будет прилогатся чай, интересные видеоролики и конечно же наше с вами общение.
Жду ваших звонков.

В воскресенье, кончно погода неочень но можно замутить, предложения желающих ?

serg_nn

Поздравляю Андрюху Курылева с днем рожденья! Пускай тебе все удается! Главное, здоровья!!! 😃

Борисов

Шо! Уже?
Ну, тада присоединяюсь 😃
Желаю, шоб поскорей выздоровел ножной палец и ты снова был в строю! Здоровья!

Большой
serg_nn:

Поздравляю Андрюху Курылева с днем рожденья!!! 😃

Чтоб что задумано свершалось,
на зависть всем 3D леталось,
и супер роликов снималось,
ну и конечно елось и пилось! 😁

Евгений_Маслов

После обсуждений с пилотами, приезжавшими в субботу в Кузнечиху, для полетушек в зале в среду 26 ноября предлагается такая неформальная программа

  1. Отработка пилотажа (пилот выполняет, желающие смотрят и комментируют)
  • Взлёт
  • Горизонтальный прямоугольник размером приблизительно 3х5 м на высоте 1.5-2 м
  • Круг с постоянным радиусом - круговой полет на высоте 1.5-3 метра с радиусом ок 5 м.
  • Вертикальный прямоугольник: выход на стартовую позицию 1 м. от земли (левая нижняя точка), подъем на высоту 2.5-3 м, перемещение по горизонтали вправо в третью точку, вертикальный спуск в четвертую точку до 1 м, замыкание по горизонтали в первую точку.
  • Вертикальный треугольник: выход на стартовую позицию 1 м. от земли (левая нижняя точка), подъем по диагонали до высоты 2.5-3 м. в верхнюю точку, опускание по диагонали в нижнюю правую точку, замыкание по горизонтали обратно в первую точку
  • Змейка - облет вертикальных препятствий (пилоны, вешки, легкие предметы на полу)
  • Приземление в заданную точку (оценивается точность приземление)

Фигуры, кажущиеся сложными, можно пропускать.
Желательно выполнять программу в не очень большое время, чтобы всем хватило.

  1. На вышеперечисленные упражнения выделяется половина пространства зала. В то же время вторая половина используется для произвольных тренировочных полётов

  2. Примерно с 21:30 - полёты самолётов.

  3. Если самолеты излётываются раньше, чем за оставшиеся полчаса (лично я на «бешеном таракане» больше 5 минут вряд ли займу), до конца встречи продолжаются свободные полёты вертолётов.

Велкам!

Евгений_Маслов:

ВНИМАНИЕ!
Я сейчас заказал тот же университетский спортзал на следующине даты:

Среда 26 ноября с 20:00 до 22:00
Среда 24 декабря с 20:00 до 22:00

Зал уже проплачен, поэтому ничего не изменится, можете планировать на 100%

Учитывая финансовый опыт прошлой аренды, на ближайший раз предлагается такая схема оплаты:

  • один летательный аппарат 150 рублей
  • один зритель 50 рублей
  • магазины с рекламой и коммерческой активностью 500 руб
  • если собранная сумма превысит стоимость аренды зала (2500 руб за раз), остаток будет ВОЗВРАЩЕН ПИЛОТАМ и МАГАЗИНАМ пропорционально количеству зрителей, приведенных каждым пилотом или магазином. Так что, вполне возможно, полёты пилотам выйдут дешевле, если будет достаточно зрителей.

В прошлый раз зал оказался свободен раньше, и нас впустили в 19:30. Не уверен, что так произойдет и в следующий раз, но, видимо, можно пытаться подойти в полвосьмого.

Сменная обувь всё-таки нужна, или хотя бы бахилы. Администратор спорткомплекса увидела шестого утром ТВ репортаж, в котором почти все были без сменки, и мне сегодня от неё слегка досталось.

Очень желательно заранее обсудить программу полётов, чтобы было интересно и пилотам, и зрителям. Можно в этой ветке.

Евгений_Маслов

Для подогрева темы совместных полётов в зале, появился оптовый канал доставки вертолётов и их запчастей с хорошими скидками.
Ламу 2v3 теперь можно будет приобрести за 3300 руб, а не за 4000, как продают в модельных магазинах.
Ламу 4 за 3500, а не за 4200.
И так далее, в том числе запчасти к ним.

Подробности тут:
radiopilot.ru/project.php?prid=43

Евгений_Маслов:

Велкам!

Дмитрий_Александрович
Евгений_Маслов:
  1. Примерно с 21:30 - полёты самолётов.

  2. Если самолеты излётываются раньше, чем за оставшиеся полчаса (лично я на «бешеном таракане» больше 5 минут вряд ли займу), до конца встречи продолжаются свободные полёты вертолётов.

Вот ведь - видали! 😃

Денежки значить в полном объеме, а полетов только на 30 мин. из 120 ?!

Непанятна.

Да и у меня еще уважительная причина - детенка надо укладывать пораньше.

В общем, прошу сатисфакции и разрешения взлета ранее намеченного времени.

  • “Борт - земле, борт - земле, - запрашиваю разрешение на взлет” 😃

Дмитрий.

Евгений_Маслов
Дмитрий_Александрович:

Вот ведь - видали! 😃

Денежки значить в полном объеме, а полетов только на 30 мин. из 120 ?!

Непанятна.

Дмитрий.

Самолеты требуют намного больше воздушного пространства: вертолеты летают все вместе и друг другу не мешают, а самолетам надо весь зал освобождать. Так что, если умножить кубометры пространства, приходящегося на один ЛА, на минуты зала, то вопросы цены скорее у вертолётчиков появятся, чем у самолётчиков.

enn
Евгений_Маслов:

Для подогрева темы совместных полётов в зале, появился оптовый канал доставки вертолётов и их запчастей с хорошими скидками.
Ламу 2v3 теперь можно будет приобрести за 3300 руб, а не за 4000, как продают в модельных магазинах.
Ламу 4 за 3500, а не за 4200.
И так далее, в том числе запчасти к ним.

На самом деле цена еще зависит и от количества желающих, см radiopilot.ru/project.php?prid=44
Иными словами - чем больше тем дешевле и быстрее. 😃

Евгений_Маслов

А и хорошо полетали! 😃 😃

Жаль, с полётами мало успел нафотать, кладу что успел. Если есть у кого ещё, выложите, пожалуйста!

Вот Vincen_te носит на Ламе кирпич 😃

А ещё появилась идея гонять наперегонки, по трассе или в ворота лёгкие пенопластовые предметы струёй от винта, довольно забавно получается 😃

radiopilot.ru/blow_brick.avi (960 кб) ( это тоже Vincen_te летит 😃 )

Марк был, говорит - драг-рейсинг можно попробовать на Ламах. Как раз почти все и сумеют 😃

Зал как раз окупился, собрали ровно 2500 р, что уже внушает оптимизм.

Следующие полеты 24 декабря (тоже среда) 20:00-22:00.
Сегодня зал был опять свободен раньше, и нас с Alex_N впустили аж в 19:15, так что можно пробовать прибыть чуть ли не за час, и тогда полётов будет три часа.

Вопрос: попробовать ли мне на рождественские праздники зал заказать, или все по египтам разъедутся?

Ещё вопрос: КТО ЗАБЫЛ БЛОК ПИТАНИЯ В УГЛУ У РОЗЕТКИ? Он у меня, забирайте. 8-910-8855072.

Евгений_Маслов:

После обсуждений с пилотами, приезжавшими в субботу в Кузнечиху, для полетушек в зале в среду 26 ноября предлагается такая неформальная программа

  1. Отработка пилотажа (пилот выполняет, желающие смотрят и комментируют)
  • Взлёт
  • Горизонтальный прямоугольник размером приблизительно 3х5 м на высоте 1.5-2 м
  • Круг с постоянным радиусом - круговой полет на высоте 1.5-3 метра с радиусом ок 5 м.
  • Вертикальный прямоугольник: выход на стартовую позицию 1 м. от земли (левая нижняя точка), подъем на высоту 2.5-3 м, перемещение по горизонтали вправо в третью точку, вертикальный спуск в четвертую точку до 1 м, замыкание по горизонтали в первую точку.
  • Вертикальный треугольник: выход на стартовую позицию 1 м. от земли (левая нижняя точка), подъем по диагонали до высоты 2.5-3 м. в верхнюю точку, опускание по диагонали в нижнюю правую точку, замыкание по горизонтали обратно в первую точку
  • Змейка - облет вертикальных препятствий (пилоны, вешки, легкие предметы на полу)
  • Приземление в заданную точку (оценивается точность приземление)

Фигуры, кажущиеся сложными, можно пропускать.
Желательно выполнять программу в не очень большое время, чтобы всем хватило.

  1. На вышеперечисленные упражнения выделяется половина пространства зала. В то же время вторая половина используется для произвольных тренировочных полётов

  2. Примерно с 21:30 - полёты самолётов.

  3. Если самолеты излётываются раньше, чем за оставшиеся полчаса (лично я на «бешеном таракане» больше 5 минут вряд ли займу), до конца встречи продолжаются свободные полёты вертолётов.

Велкам!

mmm99

Спасибо огранизаторам полетушек в зале. Все очнь понравилось.

Vinsen_te

Мне все тоже очень понравилось! есть новые мысли по поводу того что бы зрителям было не скушно и было что заценить,так что при следующей встрече будет что обсудить! Дейтерий - спасибо за то что вынесли на общее обозрение мои старания по издевательству над ламой! буду повышать свой урвень что бы было что еще выкладывать! жаль что никто не снял мой полет под потолком между балками.

Алексей_Vgg

Завтра, в субботу 29 ноября, к кому присоединиться полетать на ДВС?
Самолет без лыж.
Смотрел сегодня вашу полосу в р-не Бурцево. Впечатляет! Нам бы такую, да рядом с городом!
Жаль зима внесла коррективы - слой снега на ВПП сантиметров 20, да две ямы по пути от трассы, на легковушке можно “попасть”.

Евгений_Маслов
Алексей_Vgg:

Завтра, в субботу 29 ноября, к кому присоединиться полетать на ДВС?
Самолет без лыж.
Смотрел сегодня вашу полосу в р-не Бурцево. Впечатляет! Нам бы такую, да рядом с городом!
Жаль зима внесла коррективы - слой снега на ВПП сантиметров 20, да две ямы по пути от трассы, на легковушке можно “попасть”.

Двсники не пишут… Тогда мы в кузнечиху в 11 или в 12.

Алексей_Vgg

Спасибо Евгений!
А можно ли в Кузнечихе новичку на ДВС? Народ поблизости не шляется? Как полоса, на колесном шасси нормально будет?

Евгений_Маслов
Алексей_Vgg:

Спасибо Евгений!
А можно ли в Кузнечихе новичку на ДВС? Народ поблизости не шляется? Как полоса, на колесном шасси нормально будет?

Никого там нету. А сейчас везде одинаково, мокрый снег по щиколотку, вдоль дороги грязь наверняка, да на дорогу новичку на двсе и не сесть, наверное. На пузо садиться спокойнее, если лыж нету. Да приезжай, закинем, если что.

Алексей_Vgg

Конечно! Спасибо за приглашение! У поля вашего какие координаты? Или в двух словах как добраться?
100% не обещаю, т.к. в паузу уже сагитировал соседа на павловские лужки. Шасси на NexStar у меня сделаны несъемные. Если только за ночь Calmato успею собрать. Может и лыжи снаряжу из линеек и скотча. Хотя порнуха наверняка получится, инструмента у меня здесь никакого.

Алексей_Vgg

Буду облетывать павловские окресности!
Мягких вам посадок коллеги!