В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Yuri_P
serg_nn:

А мы вчера прикольно полетали- ветрища-а-а-а, задрал ZERO на высоту, чуть видно, движок выключил и “парил” против ветра, здорово, вот только шея затекает. Новые ощущения, ну очень понравилось!!!  😛  😃

Я вчера тоже полетал, вечером около 19.00 на взлетке.
Ветер еще больше усилился.
Ощущения действительно сумасшедшие.
Правда больше это похоже не на полет, а на борьбу за выживание. 😲
Я и садился еще на шасси.
Но мне тоже понравилось. 😁

serg_nn
Yuri_P:

Я вчера тоже полетал, вечером около 19.00 на взлетке.
Ветер еще больше усилился.
Ощущения действительно сумасшедшие.
Правда больше это похоже не на полет, а на борьбу за выживание.  😲
Я и садился еще на шасси.
Но мне тоже понравилось.  😁

Мы летали не доезжая до взлетки, на клеверном поле. Уехали уже часов в 9 вечера.
Шнурок проверил?

KurAlex

Если есть возможность, может кто-нибудь захватит меня на взлётку?
8 920 258 46 33
Саша

Yuri_P
serg_nn:

Мы летали не доезжая до взлетки, на клеверном поле. Уехали уже часов в 9 вечера.
Шнурок проверил?

Шнурок работает отлично, причем не только с FMS. 😁
Мне больше понравился RCFSim. 😃
Вчера опять вечером с ветром справлялся.

ЛетоПисец

Сегодняшний день был чрезвычайно наполнен событиями. В хронологическом порядке это выглядит так:

  1. Демонстрационные полеты на праздновании “Дня города” в Советском районе. Увы, не могу предоставить фотографии с этого мероприятия, поскольку сам являлся их участником.
  2. Традиционные субботние полетушки. Был немало удивлен и обрадован количеством участников собравшихся на летном поле, а также парком РУ-техники: самолеты и автомобили, ДВС и электро. И, что самое главное - доброжелательная обстановка царившая на поле.

Фотоотчет:

  1. Полетушки. Разгрох.
  2. Полетушки. Нас много!
  3. Полетушки. Общий вид.

Driver-NN
ЛетоПисец:

Фотоотчет:

  1. Полетушки. Разгрох.
  2. Полетушки. Нас много!
  3. Полетушки. Общий вид.

Отличные фотки, и отличная компания собралась!

А можно фотку №2 с максимальным качеством выложить?

serg_nn

День выдался просто супер, насыщенный событиями. Сначала мы развлекали народ на Советской площади полетами и падениями (краткий фотоотчет прилагаю), а вечером собралось на взлетке столько народу!.. Нашему полку все прибывается и прибывается, что не может не радовать. Было все- и классные полеты, и эффектные краши.
Всем огромное спасибо за доставленное удовольствие!
😃 😃 😃

ЛетоПисец

А можно фотку №2 с максимальным качеством выложить?

Без проблем… Итак, фото №2 - “Полетушки. Нас много!”. В максимальном качестве (2048x1536, 1.6 Mb).

Driver-NN

Заказал камеру NW802 ( turbotwister.land.ru/camprice3.htm ).
Только пока не придумал, во что ее втыкать на поле 😃 😃 😃
Отсюда вопрос - есть у кого преобразователь 12-220 вольт, ноутбук с видеовходом или хотя бы маленький LCDшный телевизор? Хотелось бы не только посмотреть на наши полетушки сверху, но и записать это дело на CD или видеокассету 😃 .

serg_nn
Driver-NN:

Заказал камеру NW802 ( turbotwister.land.ru/camprice3.htm ).
Только пока не придумал, во что ее втыкать на поле  😃  😃  😃
Отсюда вопрос - есть у кого преобразователь 12-220 вольт, ноутбук с видеовходом или хотя бы маленький LCDшный телевизор? Хотелось бы не только посмотреть на наши полетушки сверху, но и записать это дело на CD или видеокассету 😃 .

С преобразователем просто- компьютерный бесперебойник, попробую поспрошать у знакомых автомобильный LCD.

Driver-NN
serg_nn:

С преобразователем просто- компьютерный бесперебойник, попробую поспрошать у знакомых автомобильный LCD.

С бесперебойником ( UPSом ) не все так просто - без 220В он не стартует, так что ему нужна имитация сети, аккумулятор на 12В только у самых слабосильных UPS, а мощные на 24 и более. Это затрудняет подключение к сети автомобиля. Своего акка ему хватит минут на 10-15. Есть и другие сложности.
Короче, без значительных переделок UPS не сильно пригоден для питания электроприборов в полевых условиях 😦

Driver-NN
Андрей_Курылев:

Ради такого случая притащу на поле генератор и видеодвойку 😋  😃

Осталось дождаться, когда камера придет по почте из Харькова. Обещали в пределах 2-х недель доставить 😒

Добавлено

У кого какие планы на завтра?

KurAlex

Полёты в среду в сормовском парке:

  1. Взлёт
  2. Летим…
  3. “Мягкая” посадка

serg_nn
Driver-NN:

Осталось дождаться, когда камера придет по почте из Харькова. Обещали в пределах 2-х недель доставить 😒

Добавлено

У кого какие планы на завтра?

Если будет хорошая погода- летать (однозначно)

Yuri_P
serg_nn:

Если будет хорошая погода- летать (однозначно)

Наконец то заменил на своей Формозе штатную мотоустановку на безколлекторник от hivolt-а. 😃
Сегодня с утреца полетал, уххх, ветер порывистый, а самолет прет как танк против ветра, супер !!! 😃
Если завтра все получится , то с радостью присоединюсь.
Во сколько планируете ?

serg_nn
Driver-NN:

Я планирую часов в 15-16 появиться…

Я тоже буду ориентироваться на 15 часов

KurAlex

Как полетали?
В субботу ветер был, а сегодня погодка для меня была просто отличная. Полетал пару раз в сормовском парке. Удивительно, но самолёт абсолютно цел. 😃
<span style=‘font-size:8pt;line-height:100%’>Между полётами пытался прикупить с барахолки sanwa rd6000 super в Москве, но кто-то меня опередил. В связи с этим рассмотрю предложения о продаже передатчика (дешёвого, до 3000 р.). Желательно в личку, чтобы не засорять тему
</span>