В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

AKuzmin

Максим ! Сниму тебе копию с нормальной инструкции. Традиционно за ось они принимают центр отверстия под топливный бачок, а потом смещают вертикальную разметочную ось к правому борту на 2-3 мм. На мотораме есть заводские метки - штрихи. Их то и совмещаем с горизонтальной и вертикальной разметкой на моторном шпангоуте, которую легко нарисуешь сам (китайцы забыли). Как дела с подтяжкой пленки ? Утюг освоил ?

Сергей_Хлупин
AKuzmin:

Я ведь писал, что отдаю корысти ради, а именно - хочу увидеть результат. Модели, построенные детьми, да и взрослыми из немногочисленных Нижегородских кружков-клубов видел в воздухе раз эдак пять за два года! Может редко выезжаю в поле ? Так что не обижайтесь, Сереге отдам. Вот и фотки:

Да, Серёга досих пор возвращает лак с сервами !

Max_NN

Андрей, привет!
Утюг в процессе освоения 😃 Там, где пленка лежала на бальзовой зашивке консолей и морщинилась все подтянулось хорошо, а вот “свободновисящая” между нервюрами - чой-то не очень усаживается… температуру доводил до ~ 170 C. Больше греть побоялся…😕
ЗЫ: если утюг нужен - звони, сразу привезу…

AKuzmin
Евгений_Маслов:

Не, нормальная погода, оба дня удалось полетать!
Только самолеты покрывались шершавым слоем инея, от мороза фототехника заклинила, и у Андрея колесные диски полопались, а так - нормально! 😁

На взлетку больше не хоч-ууу !!! Боковой ветер, бурьян по краям, слева - справа пашня и кочки. Да еще машины ( в том числе чужие) вдоль полосы. Покрытие древнее, как д-рьмо мамонта и от него на пробеге заднее колесо отскакивает, процесс руления прерывается и начинаются змейки с синусоидами. По моим наблюдениям короткая и относительно ровная травка демпфирует все неприятные колебания, тормозит модель на пробеге. Насчет направления ветра: в поле в разы проще взлетать- садиться, всегда можно правильно выбрать курс, даже когда в течение дня ветер меняет направление (помогает ленточка на антенне передатчика). Но самые кайфовые условия вот: заснеженное поле, не изрезанное следами и лыжнями, погода солнечная, ветер еле заметный, температура воздуха 0 - 2, правильно подобранное лыжное шасси и движок, устойчиво работающий на холостых. Хошь по снегу гоняй, вихри снежные крутя, хошь взлетай ! Ждем марта ?

Max_NN
AKuzmin:

Но самые кайфовые условия вот: заснеженное поле, не изрезанное следами и лыжнями, погода солнечная, ветер еле заметный, температура воздуха 0 - 2, правильно подобранное лыжное шасси и движок, устойчиво работающий на холостых. Хошь по снегу гоняй, вихри снежные крутя, хошь взлетай ! Ждем марта ?

Ага! И еще все это за городом, рядом натопленная баня, дом, на столе запотевший штоф, соленые огурцы, квашенная капуста… (недостающее вставить самостоятельно) 😃

AKuzmin
Max_NN:

Андрей, привет!
Утюг в процессе освоения 😃 Там, где пленка лежала на бальзовой зашивке консолей и морщинилась все подтянулось хорошо, а вот “свободновисящая” между нервюрами - чой-то не очень усаживается… температуру доводил до ~ 170 C. Больше греть побоялся…😕
ЗЫ: если утюг нужен - звони, сразу привезу…

Не нужен пока утюг, не торопись, осваивай. Кстати, а что это у нас со смайликами в новой версии сайта ? Не печатаются совсэм!

AKuzmin
Max_NN:

Ага! И еще все это за городом, рядом натопленная баня, дом, на столе запотевший штоф, соленые огурцы, квашенная капуста… (недостающее вставить самостоятельно) 😃

ВОТ-ВОТ ! Так оно и создается, НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ !

SBrumgeiro

В такой колотун -14 наш лучший друг - авиасимулятор. Вот сижу и осваиваю новые фигуры из 3D и жду потепления. Хоть бы снег что-ли выпал. Стало бы теплее.

SBrumgeiro
AKuzmin:

Не нужен пока утюг, не торопись, осваивай. Кстати, а что это у нас со смайликами в новой версии сайта ? Не печатаются совсэм!

Есть такая тема😵, а как их включить я не знаю!!!

Сергей_Хлупин

25.12.08 если есть желающие полетать на симуляторе AFPD на экране 2*3 метра, то подъезжайте на Автозавод ул. Бурденко 35 клуб “Виктория” я там буду с пионерами летать.
Желающие звоните +79063585987 Сергей, объясню как найти.

arealm

Подскажите пожалуйста телефон Пилотажевского магазина который находится на казанском шоссе!

Евгений_Маслов
mmm99:

Зал на 24.12 в силе?

Зал точно будет!

24 декабря, среда, официально с 20:00 до 22:00 , но можно пытаться войти где-то с 19:15.

Детали тут: radiopilot.ru/project.php?prid=64

  1. Дрэг-рейсинг на вертолётах: парные гонки, один проход отрезка по прямой на скорость
  2. Хоккей с шайбой: забиваем вертолетами шайбы в ворота на время.
  3. Вертолётный горизонтальный слалом между вешками
  4. Фигурные полёты (виражи, восьмёрки, вертикальные фигуры, список фигур в этой ветке выше был, и тут тоже есть: radiopilot.ru/project.php?prid=40 )
  5. Гонка вертолета с автомобилем (Если Василий принесет автомобиль)
  6. Вертикальный слалом между трубами опорных ферм потолка (только для экстремалов)
  7. Полёты самолётов
  8. Обучение зрителей полётам на вертолёте с инструктором на шнурке

Велкам!

arealm

Подскажите пожалуйста схему распайки шнурка (через микрофонный вход) для симулятора.

Сергей_Хлупин
arealm:

Подскажите пожалуйста схему распайки шнурка (через микрофонный вход) для симулятора.

В разделе симуляторы, вы найдёте ответы на ваши вопросы.

Max_NN
arealm:

Подскажите пожалуйста телефон Пилотажевского магазина который находится на казанском шоссе!

296-44-40; 413-92-62
http://www.hobby-service.ru

Только это не “Пилотаж”.

Алексей_Vgg
Max_NN:

Ага! И еще все это за городом, рядом натопленная баня, дом, на столе запотевший штоф, соленые огурцы, квашенная капуста… (недостающее вставить самостоятельно) 😃

А если разобраться, что мешает снимать на выходные избушку на окраине у поля?
… и с рассветом в воздух!

Max_NN
Алексей_Vgg:

А если разобраться, что мешает снимать на выходные избушку на окраине у поля?
… и с рассветом в воздух!

Главное вечерои горючку не пить! 😃

liisvi

Мужики, привет от Питерцев! Есть один вопрос насущный! Говорят, что у Вас в Нижнем много моторов АЛКУ 23…(двухцилиндровый такой, 23сс) если так-прошу помочь мне, нужен один такой двигатель, но новый и полностью комплектный (обязтельно с кокомB-)). Если у кого есть и есть желание помочь сообщите плз. Заранее спс. Всем удачных поллётов!!!😒

SBrumgeiro
Сергей_Хлупин:

25.12.08 если есть желающие полетать на симуляторе AFPD на экране 2*3 метра, то подъезжайте на Автозавод ул. Бурденко 35 клуб “Виктория” я там буду с пионерами летать.
Желающие звоните +79063585987 Сергей, объясню как найти.

Хочу (если время будет) позвоню!

Max_NN
liisvi:

Мужики, привет от Питерцев! Есть один вопрос насущный! Говорят, что у Вас в Нижнем много моторов АЛКУ 23…(двухцилиндровый такой, 23сс) если так-прошу помочь мне, нужен один такой двигатель, но новый и полностью комплектный (обязтельно с кокомB-)). Если у кого есть и есть желание помочь сообщите плз. Заранее спс. Всем удачных поллётов!!!😒

Роман, а ты не знаешь случаем, в какой стороне “копать”? В лабазах их точно нет…

Эдуард_Кобец
Max_NN:

Роман, а ты не знаешь случаем, в какой стороне “копать”? В лабазах их точно нет…

Здравствуйте.
На “Автозаводе” их около 5 шт. Скорее всего без коков - они самодельные.