В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

ЛетоПисец

Как же так, самолетом да об землю?!

Вот так бывает… Когда по небу соскучишься…

Ремонту подлежит?

А куда она денется? Правда, капот порвался и покоребило его изрядно. Ну, да ладно… Пока лететь и с этим можно, а потом сделаю пенопластовый.

А я специально не ходил пускать, чтобы не дай бог не грохнуть и вместе потом полетать.

Я готов. И с нетерпением жду этого. Правда, погода в ближайшие дни не благоприятствует…

Северный_человек
serg_nn:

Андрей, привет !
Летаю почти каждый день на шикарном поле , которое обнаружил на объезднной дороге (Анкуд.шоссе) поле видимо принадлежит совх.“Цветы”
Летаю на Zero, который у тебя в свое время приобрел.
Очень хотелось бы полетать с единомышленниками.
Через недельку буду испытывать свой Мустанг
С уважением Сергей

…а самодельные самолёты теперь не в моде?

serg_nn
Северный_человек:

…а самодельные самолёты теперь не в моде?

Добавлено

😛

Северный_человек:

…а самодельные самолёты теперь не в моде?

Это- на 110% самодельный самолет!

Добавлено

ЛетоПисец:

Вот так бывает… Когда по небу соскучишься…
А куда она денется? Правда, капот порвался и покоребило его изрядно. Ну, да ладно… Пока лететь и с этим можно, а потом сделаю пенопластовый.
Я готов. И с нетерпением жду этого. Правда, погода в ближайшие дни не благоприятствует…

Собираюсь сегодня полетать, если погода позволит. Электролетчики, кто со мной-звоните 89202528047 😃

Северный_человек

А у меня электричка не полетела. Точнее полетела но сразу упала. Чтото они мне ненравятся. 😠
Вот ДВС 10 кубов это да!

gazgolder

А у меня полетела. Только не долго. Сделав несколько интересных виражей у верхушек деревьев и капота машины, при входе в петлю в условиях сильного ветра свалилась в штопор. Жаль, что в FMS нет ветра.
Летал в деревне, в Мурашкино, за 100 км.
Хотелось бы найти площадку поближе.
А вот если ехать в сторону гребного канала, нет ли там приличного поля?

ЛетоПисец

Господа, насколько я могу судить - нас, одиночек, уже не один или два человека, а гораздо больше. Однако, возникающие проблемы - одинаковы. Может пора объединиться и провести, наконец, полноценные “полетушки” в Нижнем Новгороде?
Пригодных для полетов полей (проверенно - мин нет) известно два:

  1. Анкудиновское шоссе (поля совхоза “Цветы”)
  2. Улица Землячки (поля совхоза "Горьковский)
    Меня устраивают полеты на любом из них. Впереди три выходных дня. Время для подготовки есть. Думаю, надо встретиться и полетать (или просто пообщаться, если погода будет нелетной).
    Для первой встречи предлагаю:
  3. Место полетов - Анкудиновское шоссе (поскольку место полетов, возможно, неизвестно для многих и serg_nn не будет возражать, предлагаю Сергею назначить место для сбора и проводить пилотов к месту полетов).
  4. Дата сбора - 11 июня 2005 года.
  5. Время сбора - 13.00
    Вопросы и/или предложения будут?
Северный_человек

я согсасный , тока на электричку я слюной плюнул (Дофига проблем с ней)
Зато у меня планер двух метровый на подходе.
Кто затягивать может?
А в Сормовском парке вообще никак?

ЛетоПисец

я согсасный , тока на электричку я слюной плюнул (Дофига проблем с ней)

Это ты напрасно. Электрички летают замечательно. Надо только правильно их готовить…

Зато у меня планер  двух метровый на подходе.

Привози планер - не обидим.

MaximKit

Здравствуйте уважаемые моделисты Нижнего. Скажу и я несколько слов. Мы обычно летаем либо в Бабино (бооольшое поле рядом с Дзержинском). Либо в Сормово в лугах.

Поддерживаю идею собраться вместе 😃 и полетать. Вопрос только где?

  1. Ну Бабино понятно для большенства далеко. Хотя поле большое. Андрей Курылев должен помнить.
  2. Сормово - луга. Я не против. Место известное. Летали не раз. Только один вопрос - а высохло ли там поле? Там и в середине лета не особенно сухо.
  3. Аккудиновое шоссе. Ни разу не был. Далековато вроде. А поле там большое? На планерах летать можно? Да и трава главное что-бы без палок всяких была, а то всю обшивку пообдирать можно.

Еще комментарий по поводу времени. Может пораньше ?

ЛетоПисец
  1. Сормово - луга. Я не против. Место известное. Летали не раз. Только один вопрос - а высохло ли там поле? Там и в середине лета не особенно сухо.

Я не уверен, что был именно в том месте, где проводится “combat” (свернул в луга сразу за остановкой Якова Ш…), но поле сухое. Однако неподалеку от места полетов было небольшое болотце.

  1. Аккудиновое шоссе. Ни разу не был. Далековато вроде. А поле там большое? На планерах летать можно? Да и трава главное что-бы без палок всяких была, а то всю обшивку пообдирать можно.

Я думаю, что только serge_nn сможет описать это поле во всех подробностях.

Еще комментарий по поводу времени. Может пораньше ?

Обсуждаемо. Предлагай время.

MaximKit
Северный_человек:

Глубоко уважаемый Максим
А какое место планируешь занять в этом годе ?

Глубокоуважаемый Денис

Не знаю к каким соревнованиям относится вопрос. Если о бое, учавствовать в этом году не собираюсь 😃, если о F3J, не знаю. Вряд ли высокое. Времени на тренировки почти нет. Планер новый - еге еще летать и летать 😃

serg_nn
MaximKit:

Здравствуйте уважаемые моделисты Нижнего. Скажу и я несколько слов. Мы обычно летаем либо в Бабино (бооольшое поле рядом с Дзержинском). Либо в Сормово в лугах.

Поддерживаю идею собраться вместе 😃 и полетать. Вопрос только где?

  1. Ну Бабино понятно для большенства далеко. Хотя поле большое. Андрей Курылев должен помнить.
  2. Сормово - луга. Я не против. Место известное. Летали не раз. Только один вопрос - а высохло ли там поле? Там и в середине лета не особенно сухо.
  3. Аккудиновое шоссе. Ни разу не был. Далековато вроде. А поле там большое? На планерах летать можно? Да и трава главное что-бы без палок всяких была, а то всю обшивку пообдирать можно.

Еще комментарий по поводу времени. Может пораньше ?

Уважаемые авиамоделисты, с прискорбием сообщаю, что поле, которое я рекламировал, два дня назад распахали и чем-то засеяли- это плохая новость. а хорошая- я нашел еще лучше в 10 минутах езды от предыдущего за деревней Кузнечиха. Мы сегодня с Алексеем(ЛетоПисец) едем его смотреть и возможно полетать, если кто хочет-присоединяйтесь. Собираемся в 19-30 перекресток Нартова-Бекетова на Нартова(самое начало сразу за магазином)
тел.для связи 8-920-2528047. А насчет 11 числа- все скорректируем до конца недели.
С уважением Сергей 😃

Driver-NN

Как прошло обследование поля за Кузнечихой?
Есть там место ДВС погонять?
На счет 11 числа поддерживаю идею на 101%,
только желательно по времени не раньше 13-00.
Все же суббота, надо подрыхнуть, неторопясь
воткнуть задницу в автомобиль и приехать на другой
конец города (если на Землячку). 😃 😃 😃

Добавлено

Кстати, есть предложение разместить здесь фотки площадок для полетов с ориентирами при подъезде к ним (поворот какой, указатель и т.д.)

На счет лугов на Землячке есть один неприятный момент - когда я там был в прошлое воскресенье, то еле отмахался от облака оводов и мошки, чуть самолет не уронил… 😕

ЛетоПисец

Как прошло обследование поля за Кузнечихой?

Отлично! Полетали просто замечательно. Подробности следующие:

  • каждый по разу приложил самолет к земле (правда, все было быстро восстановленно и отправленно вновь в небо; мастером-ремонтником выступил Сергей (за что ему огромное спасибо);
  • Сергей летал “до отсечки”;
  • я летал пока не сточилась ведомая шестерня в редукторе (не заметил во время ремонта, что вылетел подшипник и вал пропеллера начал гулять).

Теперь подробности о поле:

  • поле огромное;
  • людей мало;
  • трава умеренной высоты;
  • дорога до поля - “вешалка”;
  • мошка донимает - ужас.
    Однако, эта дорога, если ее можно так назвать, не смогла испортить ощущения радости от полетов. Тем более совместных полетов.

Во время полетов у меня возникло ощущение, что имеются и помехи (на 50 канале) - в одних и тех же местах самолет ощутимо “вздрагивал”, однако в тех же местах у Сергея (52 канал) никаких проблем не возникло.

О дороге “к полю”. Сергей обещал, что попробует найти альтернативный путь (более цивилизованный). И у меня есть подозрения, что такой путь существует.

Есть там место ДВС погонять?

Думаю, что места и для ДВС хватит за глаза. Однако ни о какой асфальтовой “взлетке” и речи быть не может - грунтовка в одну полосу.

На счет 11 числа поддерживаю идею на 101%,

Прекрасно!

только желательно по времени не раньше 13-00. Все же суббота, надо подрыхнуть.

Именно из-за “поспать” я и предложил 13.00

Кстати, есть предложение разместить здесь фотки площадок для полетов с ориентирами при подъезде к ним (поворот какой, указатель и т.д.)

Интересная мысль. Поддерживаю!

На счет лугов на Землячке есть один неприятный момент - когда я там был в прошлое воскресенье, то еле отмахался от облака оводов и мошки, чуть самолет не уронил…

Странно. Я был там же и тоже в воскресенье. Да, мух и слепней много, но ни те, ни другие не донимали. Вот, машина снаружи была облеплена мухами, да парочку слепней я привез на стоянку в салоне автомобиля.

Небольшой фотоотчет:

  1. Сергей. За штурвалом “ZERO”
  2. Сергей. Посадка прошла удачно.
  3. Сергей и Алексей. Полеты на сегодня закончены.

MaximKit

Спасибо за отчет 😃

У поля мне видятся два минуса:
Судя по фотографиям трава высоковата.
Высоковольтная линия на заднем плане - тоже не есть очень хорошо

Ну а от комаров и мошки можно прикупить мазь какую-нибудь 😃

ЛетоПисец

Спасибо за отчет

Собственно, не за что.

У поля мне видятся два минуса:

Судя по фотографиям трава высоковата.

Для планериста возможно, что это минус. А мне, так одни плюсы - никакого страха разбить самолет.

Высоковольтная линия на заднем плане - тоже не есть очень хорошо

Субъективно, до нее километра 2-2,5.

Ну а от комаров и мошки можно прикупить мазь какую-нибудь 😃

Теперь, наученный вчерашними полетами, сделаю это непременно. Почему нет “фумитокса”, который бы действовал в радиусе метров 20-30…

Кстати, Максим, лично я готов приехать и на поле в Бабино…

Северный_человек

Молодцы ,что сорганизовались!
Надо свои модели добить (в смысле доделать) и на полёты , а то надоело пилотаж крутить в реалфлайте

serg_nn
ЛетоПисец:

Собственно, не за что.
Для планериста возможно, что это минус. А мне, так одни плюсы - никакого страха разбить самолет.
Субъективно, до нее километра 2-2,5.
Теперь, наученный вчерашними полетами, сделаю это непременно. Почему нет “фумитокса”, который бы действовал в радиусе метров 20-30…

Кстати, Максим, лично я готов приехать и на поле в Бабино…

Можно считать, что мы с Алексеем положили начало объединения Нижегородских одиночек-авиамоделистов. Чем нас будет больше, да еще и с разными моделями,- тем интереснее будет всем!!! Предварительно задумка такая: 11 числа все желающие(если таковые будут) собираются и летают на том поле, где мы были с Алексеем. В следующие выходные- любое другое (предложения обсудим вместе). Таким образом, мы совместно придем к лучшему решению, и вообще “для бешенного авиамоделиста семь верст не крюк”. Выкладываю еще несколько фоток.

  1. Алексей в полете.
  2. Главное при установки винта- не проглотить гайку крепления.
    3.Формоза готова к полету.
  3. Формоза-рулит.