В Нижнем Новгороде кто где летает? (до 31.12.2008)

Северный_человек

Завёл ICQ 342918412. Просьба беспокоить.
А если по теме раскажите сколько стоят такие игрушки таварисчу

ЛетоПисец

А где теперь найти переходник для подключения аппаратуры ?

Ответ отправлен в “личку”.

Спасибо за предложение, обязательно им воспользуюсь.

Будем рады!

… я еще в детстве занимался в авиамодельном кружке, поэтому на всяческих полетушках бывал еще тогда, но с RC сталкивался только в роли зрителя…

Почти все через это прошли. Кто-то удачно. Кто-то не очень. Просто… Я тоже слишком надеялся на свои знания, опыт и силы когда начал этот путь. Результат - большое количество потраченных впустую денег. Тебе решать, но живое общение даст возможность сделать правильные первые шаги. А потом… Потом уже сам.

А недавно был во Владимире…

Благодаря Сергею я тоже был во Владимире. Так что - могли там пересечься.

Так что вполне все это представляю - интересно все.  😃

Я тебя понимаю. Однако выбор сделать придется… Сам увидишь/поймешь…

Yuri_P
ЛетоПисец:

Благодаря Сергею я тоже был во Владимире. Так что - могли там пересечься.
Я тебя понимаю. Однако выбор сделать придется… Сам увидишь/поймешь…

Во Владимире я смотрел на номера машин, но Нижегородских так и не увидел, только при подъезде к аэропорту навстречу попался какой то темный вэн с 52 регионом, а потом не замечал наших номеров.
А насчет делать выбор - готов присоединиться к близжайшим полетушкам - пока посмотреть и понять что мне больше хочется.
Так что если кто собирается и не напрягается по поводу доставучих зрителей 😋 то приглашайте.

serg_nn
Yuri_P:

Во Владимире я смотрел на номера машин, но Нижегородских так и не увидел, только при подъезде к аэропорту навстречу попался какой то темный вэн с 52 регионом, а потом не замечал наших номеров.
А насчет делать выбор - готов присоединиться к близжайшим полетушкам - пока посмотреть и понять что мне больше хочется.
Так что если кто собирается и не напрягается по поводу доставучих зрителей  😋  то приглашайте.

Следите за сообщениями, думаю, что в эту субботу пойдем летать. Как сказал Алексей, мы рады видеть в наших рядах новых товарищей.
С уважением Сергей 😃

Большой

Присоединяюсь к всему вышесказанному, кроме обязательности выбора! Кто-то хорошо написал: “электрички-для тех кто хочет быстрой любви, а ДВС- любовь с прелюдией”. Я определяюсь уже почти три года! Это немного, но ставит под вопрос обязательность выбора. Выражаю сугубо личное мнение и прошу Алексея на меня не обижаться за въедливость. Содержать троглодитов из обоих племён несколько накладно, но удовольствие от них огромное!
Кстати, путешественники как ваши лица?! Уменя начал облезать нос! Это ужасно! 😁

serg_nn
Большой:

Присоединяюсь к всему вышесказанному, кроме обязательности выбора! Кто-то хорошо написал: “электрички-для тех кто хочет быстрой любви, а ДВС- любовь с прелюдией”. Я определяюсь уже почти три года! Это немного, но ставит под вопрос обязательность выбора. Выражаю сугубо личное мнение и прошу Алексея на меня не обижаться за въедливость. Содержать троглодитов из обоих племён несколько накладно, но удовольствие от них огромное!
Кстати, путешественники как ваши лица?! Уменя начал облезать нос! Это ужасно! 😁

Когда я посмотрел утром в зеркало- я увидел , что там показывают фильм ужасов, переходящий в трагикомедию! 😲 А нос у меня облез уже вчера. Во всяком случае., когда я бегаю утром- люди на меня оборачиваются. 😅

Driver-NN
Большой:

“электрички-для тех кто хочет быстрой любви, а ДВС- любовь с прелюдией”.

Быстро любить нужно тогда, когда условия не позволяют сделать все “с чувством, с толком, с расстановкой”, но уж очень хочется 😁 😁 😁
Отсюда напрашивается вывод - электрички незаменимы зимой, а летом ДВС рулит 😃

Кстати, у нас тут уже 158 постов в теме.
Не пора ли заводить свой сайтик?
Конечно, уже есть сайт НАК, но это как бы профессионалы,
а я имею в виду сайт для “любителей”

serg_nn
Driver-NN:

Кстати, у нас тут уже 158 постов в теме.
Не пора ли заводить свой сайтик?
Конечно, уже есть сайт НАК, но это как бы профессионалы,
а я имею в виду сайт для “любителей”

Мы с Алексеем этот вопрос уже обсуждали, надо будет всем вместе обмозговать

ЛетоПисец

Присоединяюсь к всему вышесказанному, кроме обязательности выбора!
Выражаю сугубо личное мнение и прошу Алексея на меня не обижаться за въедливость. Содержать троглодитов из обоих племён несколько накладно, но удовольствие от них огромное!

😃 Разве можно на тебя обижаться? Я ж тебя люблю, равно как и всех прочих пилотов. 😃 Я именно о том, что содержать накладно, да и материальные вложения (в предметы долговременного пользования) различны. А еще, ну ты знаешь, у меня взаимная нелюбовь с ДВС. Посмотреть - да! Летать - никогда! Хотя… Никогда не говори никогда.

Кстати, путешественники как ваши лица?!

Аналогично твоему. С левой стороны лица кожа “сыпется, зато новая растет - чистая, шелковистая”… 😃

Кстати, имеющаяся у меня иформация, плюс ряд косвенных признаков говорят, что субботняя погода должна выдаться ясной, жаркой и безветренной. В воскресенье возможно резкое изменение погодных условий. К чему это? К тому, что пора определятся с полем и временем полетов. Заодно и интересующие вопросы обсудим.

Владимир=
serg_nn:

Когда я посмотрел  утром в зеркало- я увидел , что там показывают фильм ужасов, переходящий в трагикомедию!  😲  А нос у меня облез уже вчера. Во всяком случае., когда я бегаю утром- люди на меня оборачиваются. 😅

Привет,

а моя морда лица - вся уже облазит, а лоб как после ожога - кожа вздулась - как после радио облучения…
секретутка - первый день из отпуска, так и шарахнулась от меня - когда увидела.

А теперь по сущесту: серво “С1016” - кто ремонтировал?
по моему там шестерёнку съело - звук трещётки в одну сторону а в другую - работает нормально.(может сгоревшая у кого есть?)

последствия этой поломки - нос у мустанга пришлось отрезать (машинка на руле высоты стояла) - может за два дня и реанимирую…

Владимир=
Северный_человек:

Собираюсь сегодня гдето после 18-00 на Землячку. Присоединяйтесь!!!

на чём летать будешь?

Большой

[quote=Driver-NN,Jul 13 2005, 02:00]

Отсюда напрашивается вывод - электрички незаменимы зимой, а летом ДВС рулит 😃

Андрей, надеемся увидеть тебя с ДВС все-таки летом ДВС рулит , а то не так давно Формоза рулила. Не знал, что была зима! 😁

Сайтик и правда хочется, но кто будет им заниматься?

Куда ехать вопрос нелёгкий. 😃 А мест-то кот наплакал: Землячки и Богородская взлётка. У меня самолёты со стойками, так что хотелось бы в Богородск.
До встречи. Ясного неба!

serg_nn
Большой:

[ У меня самолёты со стойками, так что хотелось бы в Богородск.
До встречи. Ясного неба!

Значит рванем в Богородск. 😃

Большой

[quote=Владимир_,Jul 13 2005, 09:52]

А теперь по сущесту: серво “С1016” - кто ремонтировал?
по моему там шестерёнку съело - звук трещётки в одну сторону а в другую - работает нормально.(может сгоревшая у кого есть?)
Сервы подобного размера ремонтировал. У этих серв самая главная проблема - отсутствие рем.комплектов для редуктора. Если рем.комплект есть или дело не в редукторе, то могу попытаться помочь. Если срочно, то свяжись по тел. +79107977055. Дмитрий.

Driver-NN

Андрей, надеемся увидеть тебя с ДВС все-таки летом ДВС рулит , а то не так давно Формоза рулила. Не знал, что была зима! 😁

Попросил бы без подъ@@бок, коллега 😃 ,
я и так в печали, летать не на чем 😢
У жидкой Формозы регулятор отрубается каждые 2 минуты,
на тренерке моторама развалилась и он окончательно
разобран “на органы” для большой Формозы, которая
зависла в стадии долгостроя.

Вот отправлюсь со след. недели в отпуск и доделаю
Формозу 1500 размахом и продемонстрирую общественности
в следующие выходные 😒

Добавлено

Сайтик и правда хочется, но кто будет им заниматься?
Заниматься не обещаю, но нарисовать по-быстрому могу.
Только с хостингом метров на 100 надо решить, он деньгов стОит…
И еще у меня софтины для нормальной конфы нету.

Андрей_Курылев
Большой

У этих серв самая главная проблема - отсутствие рем.комплектов для редуктора.

Про шестеренки- некто Вячеслав Нефедов, наш знаменитый радиопилотажник изготавливал шестерни самостоятельно следующим образом- Брал хорошую шестерню делал с неё форму и отливал, вот только из чего не знаю, может из капроновой веревки методом поджога 😁

ЛетоПисец

Значит рванем в Богородск.

ОК. С полем определились. Остается время… Я предлагаю 15.00 - 16.00. Встреча на поле. Только, если у кого есть такая возможность, сопроводите меня до места полетов. В тех местах я еще не летал…

serg_nn
ЛетоПисец:

ОК. С полем определились. Остается время… Я предлагаю 15.00 - 16.00. Встреча на поле. Только, если у кого есть такая возможность, сопроводите меня до места полетов. В тех местах я еще не летал…

Окончательное место сбора- пр.Гагарина парковка магазина ЛАДА-АВТО(сельхоз институт) 14-30 суббота
Ждем всех желающих!!!
😃 😃

Северный_человек
serg_nn:

Окончательное место сбора- пр.Гагарина парковка магазина ЛАДА-АВТО(сельхоз институт) 14-30 суббота
Ждем всех желающих!!!
😃  😃

Желания выше крыши. Ктобы взял на борт. 😕
Сегодня летаю в Сормовском парке